вопросы по аргументам - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » вопросы по аргументам (телемост пруд-болото)
вопросы по аргументам
ФриДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:05 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (sоm)
напиши какие реакции бывают на неправоту, отстаивание правоты и подобные вещи

Не совсем понятно слово "неправота". Насчет реакции - например я читал что йог Вивекананда - ученик РМК, когда приехал в Америку в начале 20 века и увидел их материализм, сочетание развития технологии и бездушность, внутреннюю механичность и пустоту, катался по полу от отчаянья в номере гостиницы. Он приехал читать лекцию и увидел глаза тех, кто сидел в первых рядах, заглянул во внутрь этих людей, начал орать и кричать на них - лекция была сорвана.
Quote (Desiderata)
угу, а не проще устранить рздрж сразу, пока оно не переросло в ннв? и зачем доводить до конца?

эти люди не собираются ничего устранять, они все глубже погружаются в раздраженность и ненависть.
Quote (Desiderata)
а не ннв разделять лд на "верных" и "неверных" ?

У одних людей есть субьективно оцениваемое (со стороны субьективного наблюдателя - бодхи) обьективное (независящае от наблюдения ни внешнего ни внутреннего) стремление к освобождению, у других - его нет. Такое разделение - особенность практики ПП. Ошибка в оценке возможно, но в эпиграфе к ПКяС слова Рузвельта которые можно интерпретировать как "не ошибается и не терпит неудачу тот, кто ничего не делает"
Quote (Desiderata)
тем самым разжигать ннв , что у одной партии , что у другой

Это зависит не от Бодхи, а от "партий".
Quote (Desiderata)
а если возникает рздрж на себя , на то что тупая , не могу понять скрытый смысл написанного рукой мастера, тогда я ннв себя?

Очень много людей ненавидят себя, например - все курильщики, наркоманы, алкоголики. и многие другие. наверное нет людей в современной европейской культуре, которые не ненавидят себя в той или иной степени и в той или иной продолжительности, периодичности.
Quote (Desiderata)
Если пропадает интерес к данной теме, мало ли ебанутых на свете живет, всех ннв - здоровья не хватит.

подобная аргументация, не равнодушие, а раздраженность-ненависть. Равнодушные, прочтя скажут - "здорово" и тут же забудут
Quote (Desiderata)
Тогда это тотальная неискренность чл?

да
Quote (woyar)
пример пришли звонят в дверь проповедники, на ответ "не хочу узнать смысл жизни" продолжают приставать

если у тебя в этот момент раздраженность, ты их ненавидишь и заодно то, что они проповедуют - "смысл жизни" (ты говоришь им и себе - "какой нах еще смысл жизни?") - если только ты не говоришь им - "очень интересная тема, спасибо что мне напомнили о смысле жизни, был очень рад, обязательно подумаю, удачи, досвидания."
Quote (woyar)
Чего бы не сделали Пол Пот и Дювалье - мы их не ненавидим, ибо нас это не коснулось.

Можно принять решение о том, чтобы таких омрач людей было как можно меньше, подумать как это можно сделать и начать с себя.
Quote (woyar)
Тогда всякое проявление симпатии нужно считать проявленем преданности.

Преданность степень симпатии. Ненависть - степень раздраженности. Капля яда убивает как и бочка. Того кто часто испытывает раздраженность по самым различным поводам можно считать обобщеннно ненавидящим. Если чел не осознает что он ненавидит, это не значит, что ненависти в нем нет. Она маскируется под "справедливость", непримиримость. Обычно люди соглашаются что они когото или что то ненавидят тогда, когда сами это явно осознают и находят оправдание, разрешение и "естественность".
Quote (woyar)
Если бы практика вызывала во мне НО, я бы ей не занимался.

Если бы ты ей занимался, тебя бы здесь не было.
Quote (woyar)
Прдп. что таких неадекватов среди постоянных участников тропинки нет.

ты можешь стать таким, если появятся те, которые на твой взгляд "лезут на чейто форум", и ты реализуешь или усилишь свое ж:
Quote (woyar)
таких лд я бы отправлял к психиатру.

Вот представь на практике, как ты будешь это делать - вычислять их нахождение, вызывать наряд милиции, писать заявления. Конечно эти слова - "я бы отправлял..." - лишь фигура речи, выражающая твою эмоцию. Но какая это эмоция, тебе понятно?

Добавлено (28.03.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Сойка, верно.

Добавлено (28.03.2010, 15:05)
согласен с твоим постом -

Quote (Сойка)
раздражение, негативное отношение, возмущение, недовольство и др агрессивные эмоции - это все и есть ненависть, только меньшей интенсивности. если поделаешь ЦВ их всех, то возможно различишь их схожесть или даже идентичность. это все - ненависть (возможно, а не точно пишу потому-что с различалкой, то есть с искренностью у вас проблемы).
так же как и Симпатия, после интенсивности 4 перерастает в Преданность.

DesiderataДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:28 | Сообщение # 17

Quote (Сойка)
раздражение, негативное отношение, возмущение, недовольство и др агрессивные эмоции - это все и есть ненависть, только меньшей интенсивности. если поделаешь ЦВ их всех, то возможно различишь их схожесть или даже идентичность. это все - ненависть

согласна.
Что такое неприемлемость, непримиримость, справедливость? Какие восприятия возникают в этом случае?

Добавлено (28.03.2010, 15:18)

Quote (Фри)
Насчет реакции - например я читал что йог Вивекананда - ученик РМК, когда приехал в Америку в начале 20 века и увидел их материализм, сочетание развития технологии и бездушность, внутреннюю механичность и пустоту, катался по полу от отчаянья в номере гостиницы. Он приехал читать лекцию и увидел глаза тех, кто сидел в первых рядах, заглянул во внутрь этих людей, начал орать и кричать на них - лекция была сорвана.

как думаешь что он испытывал? сострадание к лд, отчаянье от невозможности достучаться до лд?

Добавлено (28.03.2010, 15:18)
каковы были его дальнейшие действия?

Добавлено (28.03.2010, 15:21)

Quote (Фри)
эти люди не собираются ничего устранять, они все глубже погружаются в раздраженность и ненависть.

ЭТИ люди, это какие ? (разделение , оценка - какие восприятия возникают при мысли ЭТИ люди?)
Бодх , как -то в переписке указал мне на то , что было бы к кому стучаться.. Что он имел ввиду? Есть ТЕ люди , а есть ЭТИ - разделение?
Разделение лд на касты - это не ннв?

Добавлено (28.03.2010, 15:24)

Quote (Фри)
У одних людей есть субьективно оцениваемое (со стороны субьективного наблюдателя - бодхи) обьективное (независящае от наблюдения ни внешнего ни внутреннего) стремление к освобождению, у других - его нет. Такое разделение - особенность практики ПП. Ошибка в оценке возможно,

Что такое - оценка лд?
Рузвельт - управленец, политический стратег, он не предлагал лд избавляться от омр.. Или я не того Рузвельта имею ввиду?

Добавлено (28.03.2010, 15:28)

Quote (Фри)
Это зависит не от Бодхи, а от "партий".

согласна, и чем свободней чл от озб мн , авторитетов , тем меньше его затрагивают чьи-либо оценки, но таких лд - меньшинство, как правило лд - управляемые и внушаемые. Когда чл обладает способностью влиять на лд (как Бодх) это учитывается, если цель помочь лд избавиться от омр , и продиктовано это - состраданием ( о чем Бодх писал в ранних своих записях, потом он это убрал..)

Сообщение отредактировал Desiderata - Воскресенье, 28.03.2010, 15:25

ФриДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:30 | Сообщение # 18
Quote (Desiderata)
как думаешь что он испытывал? сострадание к лд, отчаянье от невозможности достучаться до лд?

там в книге было подробно описано, что он испытывал. Он сравнивал сытую и эконом развитую, но безсмысленную жизнь в США и Индию, где в то время был голод и массовые эпидемии и неразвитая экономика и нежелание индийцев что либо делать с этим и в тоже время большая осознанность индийцев к себе, к миру по сравнению с американцами. У него было отчаянье от сознания того, как малы его силы чтобы помочь и тем и тем. Это была рекция подобная реакции ребенка - искреннего человека. Потом он стал более внешне спокойнее и стал делать все что мог. И изменения произошли, в том числе и в чем то благодаря и ему.
Насчет "справедливости" - мое мнение, что это слово - паразит, не обозначающие ничего, а лишь оправдывающие концептуальность понятий "вины", "наказания" и тому подобного.

DesiderataДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:40 | Сообщение # 19

Quote (Фри)
Если пропадает интерес к данной теме, мало ли ебанутых на свете живет, всех ннв - здоровья не хватит.

подобная аргументация, не равнодушие, а раздраженность-ненависть. Равнодушные, прочтя скажут - "здорово" и тут же забудут

понятно, т.е получается так , когда мне что-то или кто-то неинтересен - это ннв, верно? Отсутствие интереса - это раздражение - ннв, так?
В таком случае, все что писал Бодх - абсурдопедия biggrin Он самый ннв, неискренний чл , ему мало кто интересен, и тд и тп.. Или все-таки есть другие причины отсутствия интереса? без разделения лд на ТЕХ и ЭТИХ, без раздражения ?

Добавлено (28.03.2010, 15:34)
Равнодушные скажут "здорово" и тут же забудут , пойдут дальше, т.е. проявят неискренность тотальную ) А для чего они скажут - "здорово"?

Добавлено (28.03.2010, 15:38)

Quote (Фри)
У него было отчаянье от сознания того, как малы его силы чтобы помочь и тем и тем. Это была рекция подобная реакции ребенка - искреннего человека. Потом он стал более внешне спокойнее и стал делать все что мог. И изменения произошли, в том числе и в чем то благодаря и ему.

ок, разделял ли он лд ? отчуждался и сторонился ли тех и этих? нет
он делал то что считал возможным делать, он просто делал и меньше говорил , кажется так это было описано..

Добавлено (28.03.2010, 15:40)

Quote (Фри)
Насчет "справедливости" - мое мнение, что это слово - паразит, не обозначающие ничего, а лишь оправдывающие концептуальность понятий "вины", "наказания" и тому подобного.

согласна, но у Бодха это слово косвенно присутствует.оно обозначает что-то другое наверно.

ФриДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:45 | Сообщение # 20
Quote (Desiderata)
ЭТИ люди, это какие ?

те, кто по его мнению ненавидящие.
Quote (Desiderata)
Бодх , как -то в переписке указал мне на то , что было бы к кому стучаться.. Что он имел ввиду? Есть ТЕ люди , а есть ЭТИ - разделение?
Разделение лд на касты - это не ннв?

лучше у него спросить. Думаю стучаться можно к тем кто готов услышать стук. Сосуд должен быть без трех возможных изьянов. Различение в оценке возможности - не ненависть.
Quote (Desiderata)
Что такое - оценка лд?

различение их возможностей в данном случае.
Quote (Desiderata)
Рузвельт - управленец, политический стратег

Бодхи в его цитату вложил свой смысл. Общее в нем то, что я написал - "не ошибается тот..."
Quote (Desiderata)
Когда чл обладает способностью влиять на лд (как Бодх) это учитывается, если цель помочь лд избавиться от омр , и продиктовано это - состраданием ( о чем Бодх писал в ранних своих записях, потом он это убрал..)

Ты хочешь "улучшить" Бодхи, указать ему на его недосточную сострадательность? Бодхи имеет возможность помогать так, как это может и кому может.
Пилюля помощи может быть и горькой. Бодхи действует наиболее целесообразно со своей точки зрения. И я лишь могу порадоваться тому как он это делает и его точке зрения и его возможностям. Несмотря на то, что я по его словам - "особо ненавидящий".

DesiderataДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:00 | Сообщение # 21

Quote (Фри)
Можно принять решение о том, чтобы таких омрач людей было как можно меньше, подумать как это можно сделать и начать с себя.

ты думаешь это редкость? Люди , которые подумают как можно сделать чтобы было меньше омр , и начнут с себя, а что будет потом? История знает многих выдающ личностей , которые почему -то в последствии своего преображения забыли с чего и для чего начинали свой путь (это демагогия)

Добавлено (28.03.2010, 15:50)

Quote (Фри)
те, кто по его мнению ненавидящие.

Это - ненависть.

Quote (Фри)
Думаю стучаться можно к тем кто готов услышать стук.

А кто стук не слышит - в расход? А чем такой метод отличается от мусульманского экстремизма например?
Это - ненависть.

Добавлено (28.03.2010, 15:52)

Quote (Фри)
Сосуд должен быть без трех возможных изьянов. Различение в оценке возможности - не ненависть.

не согласна . Демагогия. Что значит - должен , кто это утвердил ? Если тебе не хватает сил стереть границы между собой и лд, тогда придумываются всевозможные - сосуды и должны. Оправдание своей импотенции)

Добавлено (28.03.2010, 15:55)

Quote (Фри)
различение их возможностей в данном случае.

Различать возможности лд , можно и нужно в склонности к изучению той или иной науки , физических способностях, силе.
В устр омр , нэ каждый чл способен, не каждый учитель способен сострадать и своим примером способствовать лд избавляться от омр.

Добавлено (28.03.2010, 16:00)

Quote (Фри)
Ты хочешь "улучшить" Бодхи, указать ему на его недосточную сострадательность?

Улучшить Бодха не было такого желания, он написал хорошую книгу, то что он впоследствии кажется свихнулся-это нормально, не он первый. Но его книга осталась , и ранние записи тоже сохранились , это позволяет исп уважение к чл , который когда-то был.

ФриДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:02 | Сообщение # 22
Quote (Desiderata)
когда мне что-то или кто-то неинтересен - это ннв, верно?

Quote (Desiderata)
Отсутствие интереса - это раздражение - ннв, так?

нет или - не всегда. Например если кто то погибает и тебе - это неинтересно, то это - ненависть. А если ты равнодушна к филателистике, то нет.
Дальше все что ты пишешь про абсурдопедию Бодхи - не верно. Ты судишь об общении Бодхи с людьми когда он ищет их для своей практики - очень мало ему для этого интересных в силу их возможностей. Но вероятно, когда он общается с людьми для другого - дайвинга, альпинизма, путешествий, его работы, то у него много интересных для этого ему людей.
Quote (Desiderata)
А для чего они скажут - "здорово"?

чтобы сказать что то формальное. могут сказать и "чушь" и забыть. Только такая реакция - сразу обосрать не вникая, больше у ненавидящих все и всегда и поэтому не равнодушных, не у нейтральных.
Quote (Desiderata)
ок, разделял ли он лд ?

он различал их восприятия.
Quote (Desiderata)
он просто делал и меньше говорил , кажется так это было описано..

его "деланье" было в том, чтобы говорить, он написал несколько статей и общался со своими учениками и последователями в Индии и в США. В США нашлись те, кто смог воспринять его слова.
Quote (Desiderata)
но у Бодха это слово косвенно присутствует.оно обозначает что-то другое наверно.

где или в чем?

DesiderataДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:08 | Сообщение # 23

Quote (Фри)
Пилюля помощи может быть и горькой. Бодхи действует наиболее целесообразно со своей точки зрения. И я лишь могу порадоваться тому как он это делает и его точке зрения и его возможностям. Несмотря на то, что я по его словам - "особо ненавидящий".

У тебя пиетет к Бодху ? Ты страдаешь от его оценки тебя, исп обиду, и поэтому мстишь выискивая в его практике изъяны?
Я - тотально неискрен., тупая ненавидящ, агрессивная сука, Бодх может хоть 1000 раз так меня назвать , вместе с прудом и тропинкой, и что? Я знаю кто я cool а ты?

Добавлено (28.03.2010, 16:08)

Quote (Фри)
Ты судишь об общении Бодхи с людьми когда он ищет их для своей практики - очень мало ему для этого интересных в силу их возможностей.

ППП - практика от избавления нэ, практика помочь людям не подыхать заживо, практика для того чтобы лд увидели и поняли что есть др восприятия в жизни, и значит другая жизнь, верно ?

Добавлено (28.03.2010, 16:08)
и кого же он ищет? cool

ФриДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:09 | Сообщение # 24
Desiderata, ты все видимо знаешь сама - "демагогия, импотенция, можно и нужно, это - то, это - это, был, свихнулся". Твой сосуд - полон до краев.

sоmДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:09 | Сообщение # 25

Фри
про неправоту
например ситуация
я говорю есть морковку полезно, ты говоришь полезно не есть
я со своей тз считаю что ты неправ (я следовательно прав, для простоты рассматриваю ситуацию со своей стороны:)
вроде как конфликт, реакция на такую ситуацию наверно у всех разная,
я наверно свалюсь в агр после некоторого периода такого противостояния или пропадет ж
вот мне и интересно какие бывают,
...
дес вот например отстаивает правоту через объяснение сумасшествия оппонента :)
как делаешь ты? знаешь как делают другие?
интересно обсудить
.........
по поводу степеней ннв, это понятно что разные разрывающие нэ - так или иначе похожи, нафиг валить все в одну кучу

DesiderataДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:17 | Сообщение # 26

Quote (Фри)
Только такая реакция - сразу обосрать не вникая, больше у ненавидящих все и всегда и поэтому не равнодушных, не у нейтральных.

Конкретные примеры обсирания приведи , например с тропинки. Можешь начать с меня

Добавлено (28.03.2010, 16:13)

Quote (Фри)
Desiderata, ты все видимо знаешь сама - "демагогия, импотенция, можно и нужно, это - то, это - это, был, свихнулся". Твой сосуд - полон до краев.

biggrin
Quote (Фри)
он различал их восприятия.

интересный момент, а ты умеешь различать чьи-либо восприятия ? Каким методом , анализом слов ? smile
ладно, я сосуд переполненный , пошел гулять в весну )

Добавлено (28.03.2010, 16:17)
кстати про ннв лично к Бодху. Фри , вот этой самой ннв мы все дружно, включая тебя занимаемся на тропинке, тк обсуждаем практику Бодха здесь, спорим, выражаем свое согласие или нет , здесь , не на его почте. Мы не пишем ему и не выражаем свое согласие , несогласие, не спорим непосредственно с ним, нам выгодней это делать за его спиной. Вообще-то -это и есть ннв лично к Бодху. smile (уж если мы такие все гурманы..в различ. восприятий)

Сообщение отредактировал Desiderata - Воскресенье, 28.03.2010, 16:18

ФриДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:12 | Сообщение # 27
Quote (Desiderata)
У тебя пиетет к Бодху ? Ты страдаешь от его оценки тебя, исп обиду, и поэтому мстишь выискивая в его практике изъяны?

нет, не чувствую пиетета. Есть благодарность. я использую многие его идеи, термины. Я занимаюсь другой практикой. С похожеими методами и целями, но всеже - другой. И в этой другой практике я вполне приемлим для своих учителей. И у меня нет обиды на Бодхи, что ему я не подхожу, Я не ищу спец изьяны, пишу о том что думаю, например есть то, в чем я не согласен с Бодхи, но я не все из этого пишу это здесь, потому что не считаю это целесообр - изза понимания того, что ППП - это практика имеющая как и общее с другими практиками, так и свои особенности, и люди необязаны идти одним одинаковым путем к своему счастью.
Quote (Desiderata)
Я знаю кто я а ты?

я знаю кто я, но хочу это еще и переживать эмоционально это знание.
Quote (Desiderata)
ППП - практика от избавления нэ, практика помочь людям не подыхать заживо, практика для того чтобы лд увидели и поняли что есть др восприятия в жизни, и значит другая жизнь, верно ?

да
Quote (Desiderata)
и кого же он ищет?

способных это не только понять, но делать шаги к реализации этого знания.

Добавлено (28.03.2010, 17:12)

Quote (sоm)
например ситуация
я говорю есть морковку полезно, ты говоришь полезно не есть
я со своей тз считаю что ты неправ (я следовательно прав, для простоты рассматриваю ситуацию со своей стороны:)
вроде как конфликт, реакция на такую ситуацию наверно у всех разная,
я наверно свалюсь в агр после некоторого периода такого противостояния или пропадет ж
вот мне и интересно какие бывают,

ситуация с морковкой будет на степени балансирования равнодушия к теме и степени омр участников спора. Если мы с тобой оба просветленные будды мы придем к одному верному выводу только взглянув на морковку, если мы оба равнодушные к теме, то один согласится с другим (например быстрее тот кто более ранодушен), если мы оба омр, то вступят в действие разные и одинаковые друг у друга омраченности и возможно мы будем спорить по максимумому до драки и убийства.
Quote (sоm)
дес вот например отстаивает правоту через объяснение сумасшествия оппонента smile
как делаешь ты? знаешь как делают другие?
интересно обсудить

я стараюсь делать через логику и свое интуитивное понимание. Интуицию к аргументам не пришьешь, приходится искать соответствующие ей логические обьяснения. Но это не всегда возможно, потомучто логика также имеет изьян в концептуальности.
Есть диспуты, есть толчок в спину как у ДХ.
Quote (sоm)
понятно что разные разрывающие нэ - так или иначе похожи, нафиг валить все в одну кучу

бывает не обязательно говорить особенности диагноза, достаточно сказать больному что он вообще болен, если тем более он отказывается это признать.
Quote (Desiderata)
Фри , вот этой самой ннв мы все дружно, включая тебя занимаемся на тропинке, тк обсуждаем практику Бодха здесь, спорим, выражаем свое согласие или нет , здесь , не на его почте. Мы не пишем ему и не выражаем свое согласие , несогласие, не спорим непосредственно с ним

я - пишу. Например я послал ему свой разбор статьи Ярки "Спасибо мама". В обсуждении практики Бодхи нет ничего вредного, вредна - раздраженность связанная с этим обсуждением.

DesiderataДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:38 | Сообщение # 28

Quote (Фри)
Есть благодарность

опиши это восприятие, раз оно есть в тм
Quote (Фри)
я использую многие его идеи, термины.

ты читал русских классиков , например Чехова?
Quote (Фри)
Я занимаюсь другой практикой. С похожеими методами и целями, но всеже - другой. И в этой другой практике я вполне приемлим для своих учителей. И у меня нет обиды на Бодхи, что ему я не подхожу

а хотел бы подходить?
Quote (Фри)
ППП - это практика имеющая как и общее с другими практиками, так и свои особенности

какие особенности?
Кажется в ППП Бодх на первых страницах пишет, о том, что кто бы ты ни был по вероисповеданию и к какой группе ты бы себя не относил без унэ ни одно простирание и дзадзен не поможет в избавл от омр.

Quote (Фри)
я знаю кто я, но хочу это еще и переживать эмоционально это знание.

это как эмоционально пережить? опиши
Quote (Фри)
Есть диспуты, есть толчок в спину как у ДХ.

кто такой ДХ? если это Дон Хуан , то какой толчок в спину ты имеешь ввиду? ты же считаешь КК - не более чем трип

Quote (Фри)
бывает не обязательно говорить особенности диагноза, достаточно сказать больному что он вообще болен, если тем более он отказывается это признать.

люди мнительные и доверчивые, ошибочный диагноз может убить человека
Quote (Фри)
В обсуждении практики Бодхи нет ничего вредного, вредна - раздраженность связанная с этим обсуждением.

согласна, отменяю выше написанное о личной ннв к Бодху , через обсуждение его практики на форуме. Это было написано под влиянием и давлением др лд, которые заставляют признать что - если я не согласна , значит это ннв. Раздражения не наблюдаю в себе , когда речь заходит о Бодхи, он для меня так же важен как Брэдбери , с интересом читала его рассказы через один.
Бодх ответил тебе что-либо членораздельное по поводу статьи "Спасибо маме", кроме того , что ты ненавидящий?

ФриДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:49 | Сообщение # 29
Quote (Desiderata)
опиши это восприятие, раз оно есть в тм

Я благодарен Бодхи за свое продвижение в понимании роли эмоций, механизма их действия, данных им терминов, определений.
Quote (Desiderata)
ты читал русских классиков , например Чехова?

да. Больше резонанса было от Достоевского, чем от Чехова.
Quote (Desiderata)
а хотел бы подходить?

нет, у меня уже другой путь. Меня более привлекателен другой стиль.
Quote (Desiderata)
какие особенности?

сформулировать сразу четко возможно не смогу, необходимо подумать, это тема требующая глубокого анализа, навскидку скажу - методы на грани экстремизма, "обрезанность теоретического обоснования", большая искренность и бескомпромиссность, непримиримость к малейшими проявлениями омр, отсутствие пока преемственности в передаче методов в линиях учитель-ученик.
Quote (Desiderata)
Кажется в ППП Бодх на первых страницах пишет, о том, что кто бы ты ни был по вероисповеданию и к какой группе ты бы себя не относил без унэ ни одно простирание и дзадзен не поможет в избавл от омр.

Поможет. Бодхи почемуто берет в расчет только ситуацию формального выполнения этих практик. Такое формальное выполнение случается, но обычно такие "формалисты" быстро прекращают эту практику. Проделать формально 100 000 простираний непросто, ведь то что дает силы это сделать - искреннее понимание того что ты делаешь и зачем.
Quote (Desiderata)
это как эмоционально пережить? опиши

я знаю что я представляю из себя - набор скандх, и нераздельность от окружающего, но в каждый момент времени обычно теряю это знание изза подверженности омр эмоциям. Если же я буду помнить, понимать и видеть это в каждый момент времени и с большой ясностью это и будет переживанием этого знания.
Quote (Desiderata)
ты же считаешь КК - не более чем трип

нет, все что написал КК очень близко к тому, что есть на самом деле.
Quote (Desiderata)
люди мнительные и доверчивые, ошибочный диагноз может убить человека

Бодхи не бережно относится к драгоценной человеческой жизни? biggrin Не думаю так, люди убивают и отравляют себя сильнее и чаще.
Quote (Desiderata)
Бодх ответил тебе что-либо членораздельное по поводу статьи "Спасибо маме", кроме того , что ты ненавидящий?

Нет Бодхи не ответил ничего и про то что я ненв он написал когда перичислял участников тропинки во время его ответов на вопросы. И я с ним согласен в оценке, потому что я больше знаю о себе, чем он, и несмотря на то что в нашей с ним полемике по поводу будд методов, считаю что с моей стороны не было ненв, но Бодхи все равно ее смог почувствовать как общее мое состояние, а не частность в конкретной теме, возможно интуитивно. И есть большое ж перестать быть ненв. Но путь к этому прекращению я вижу для себя не совсем такой как в методах Бодхи. Я не хочу его както поправлять, корректировать, "улучшать", "практиковать ППП, но без Бодхи". Я к сожалению, а может и без сожаления, не готов к его практике. Не все лекарства одинаково подходит всем, скорее всего мне необходимо лекарство в другой упаковке, дозировке, составе и тд.

Сообщение отредактировал Фри - Воскресенье, 28.03.2010, 22:53

ПумаДата: Понедельник, 29.03.2010, 02:06 | Сообщение # 30
маленько оффтопа.

Наткнулся тут случайно на терки знаменитых эзотериков. Вот где ненависть так ненависть!
http://touching.ru/article/vas_gaff
http://touching.ru/article/lichnost

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » вопросы по аргументам (телемост пруд-болото)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz