вопросы по аргументам - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » вопросы по аргументам (телемост пруд-болото)
вопросы по аргументам
sоmДата: Пятница, 19.03.2010, 22:58 | Сообщение # 1

у меня два момента

1.
пример
>>он общается с людьми с тропинки, значит считает такой уровень тупости и агрессии приемлемым и для себя

таких там несколько от разных лд
непонятный
сразу после "значит",
тупость это когда от нэ, так это у всех, агрессия подавленная последнее время и на тропинке и вобще,
получается так: наблюдение - общается, вывод - тупой и агр. как то я не прослеживаю связи

по такой же схеме
у меня две руки как и убийц, психопатов, насильников, значит я считаю это приемлемым для себя

почему если первое верно то второе както не очень ?

второй момент
Джей, Дельфин, ИМ-Фаер
как у вас согласовывается чтение-участие одновременно и тут и там, если это неприемлемо ?

ДельфинДата: Пятница, 19.03.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (sоm)
Джей, Дельфин, ИМ-Фаер
как у вас согласовывается чтение-участие одновременно и тут и там, если это неприемлемо ?

Сом, для меня приемлим уровень агрессии участников тропинки. Я считаю нынешний уровень агр тропинщиков не большим, чем уровень агр симпатчиков. В последнее время нет Ж писать на симпат, изза прп что "не поймут" также как не понимают сейчас Пуму и для меня не приемлим тот уровень НО к омрам, кот есть сейчас у большинства симпатчиков.
Я не выступаю за бан Пумы на симпате.
Считаю критерий"ты пишешь на Тропинке"-шаблоном, ни как не ассоциируется с Ж ясности и Ж устр НО.
На тропинку в последнее время тоже не возникало Ж писать, но прп если Ж писать будет сильным, то реализую его на тропинке

всегда есть разные варианты жизни

sоmДата: Суббота, 20.03.2010, 02:31 | Сообщение # 3

Дельфин,
ты класный,(хлопает по плечу:)
я не думал что ты сможешь ответить без нэ, я писал с нэ,
...
вобще второй вопрос отменяю, не хочу культивировать муть

Добавлено (20.03.2010, 02:22)
---------------------------------------------
а как узнать насколько я ненавидящий, по 10 бальной шкале или по какой еще

Добавлено (20.03.2010, 02:31)
Дельф,
у тебя точно нет ко мне по,
скажи, какая черта в том как я пишу и проявляю себя самая тухлая ?

ДельфинДата: Суббота, 20.03.2010, 17:08 | Сообщение # 4
Сому. Мутность и язвительность-образ злова гнома

всегда есть разные варианты жизни

sоmДата: Суббота, 27.03.2010, 11:00 | Сообщение # 5

навалилось мощное обесценивание, почитал на пруду про "для меня это два разных мира" и ни как не слеплю свои мысли во чтото понятное
мне совсем не хочется цепляться за роль, в которую вписали "участников тропинки", это на луче видно отлично, такой "призрак коммунизма бродит по Европе"

Возьмем для примера два существующих сейчас форума, на которых обсуждаются идеи ППП – «Тропинка» http://www.tropinka-tuda.ru/ и «Пруд симпатов» http://www.simpat.ru/
Для всех участников обоих форумов, мордокультура является объединяющей платформой, на которой они строят свои взаимоотношения. При этом получившиеся сообщества весьма и весьма разные. Никто (ну или может быть почти никто) из тех, кто участвует на тропинке, не будет принят на «Пруду» в силу своей особенной агрессии (в том числе и к идеям практики и к принципам симпатов), тупости и нежелания меняться. Уровень «Пруда» неизмеримо выше уровня «Тропинки» с точки зрения морд. Обратное тоже верно: ни один или почти ни один участник «Пруда» не будет общаться на «Тропинке» - ему там будет страшно неинтересно и скучно. Поэтому, если какой-нибудь участник «Тропинки» захочет быть более тесно интегрированным в мордо-сообщество, ему сначала необходимо попроситься на «Пруд», стать там полноправным и «своим» участником, и уже только после этого этапа личностного роста он мог бы претендовать на то, чтобы из «дальних симпатов» перейти в «ближние». Многие новички, заинтересовавшиеся практикой и мордо-культурой, отворачиваются от «Тропинки» с отвращением. И между тем, «Тропинка», это все же сообщество, которое построено на платформе одной общей темы – темы «практики прямого пути», и хотя участники этого сообщества не являются даже «дальними симпатами», они, тем не менее, самой своей активностью, самим своим отрицанием идей практики также способны распространять эти идеи. Более того, даже те люди, которые совершенно открыто ненавидят идеи практики, создают в интернете соответствующие ресурсы, и они распространяют тем самым эти идеи! Конечно, первая, почти инстинктивная реакция человека, выросшего на почве «совдепии», симпатизирующего идеям практики и столкнувшегося с таким ресурсом, это желание закрыть этот ресурс, желание сделать так, чтобы он перестал существовать. А зачем? Если здравомыслящий человек зайдет на этот ресурс, то он легко увидит как тупость «аргументов» против мордокультуры, так и привлекательность тех идей, которые на том ресурсе критикуются. А если этот человек ну совсем и не здравомыслящий, то какое тебе до него дело? Он так и так не имеет и не будет иметь отношения к тебе. Так что и форумы, и разные критиканские ресурсы – все это сообщества, которые организовались или пытаются организоваться на платформе идей мордокультуры, и тем самым они способствуют их популяризации.

отсюда выводы - все на тропинке ннв, ресурс критиканский,
.
я пишу чтобы понять где конкретно на т.
- аргументы против мордокультуры (добавлю ссылок м/б)
- критика привлекательных идей

ПумаДата: Суббота, 27.03.2010, 13:10 | Сообщение # 6
За последнее время критиковали идеи ппп кли и фри. Правда, критиковали не основные идеи, а определенные частности, но, по-моему, достаточно эмоционально.
А вообще, такое впечатление, что Бодхи давно не читал тропинку, и делает вывод по старым, притом наиболее скандальным обсуждениям.
То же относится и к обитателям пруда. их аргументы в основном были в стиле "я не читал, но осуждаю". Я несколько раз предлагал им найти конкретные цитаты с тропинки, в конце концов они откопали три цитаты, из которых только с одной я мог согласиться, а остальные две были откровенно притянуты за уши.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

woyarДата: Суббота, 27.03.2010, 18:53 | Сообщение # 7

som а откуда эта цитата? С пруда или это Бодх писал?

sоmДата: Суббота, 27.03.2010, 19:05 | Сообщение # 8

отсюда
http://bodhi.ru/samadhi/morda/000.htm
...
для меня основным пунктом в дм кажется то что я не считаю себя ннв. и не согласен с тем что ннв идеи практики и ннв мордокультуру.
я исп раздр на людей, иногда я рзд на предметы. такие абстрактные вещи вроде идей и культуры я не ннв, и никогда не ннв. мне или интересно или пофиг или я против. если против == ннв. тогда незнаю.

woyarДата: Суббота, 27.03.2010, 19:22 | Сообщение # 9

Это один из самых "туманных" вопросов для меня в том, что говорит Бодхи. Для меня ненависть - личное чувство. Я никогда не общался с Бодхи. По предложенной логике я должен ннв Кастанеду, если с чем-то не согласен у него или чего-то не понимаю или, интересуясь его практикой, какой-то аспект ее не практикую...

DesiderataДата: Суббота, 27.03.2010, 20:09 | Сообщение # 10

Quote (sоm)
для меня основным пунктом в дм кажется то что я не считаю себя ннв. и не согласен с тем что ннв идеи практики и ннв мордокультуру.
я исп раздр на людей, иногда я рзд на предметы. такие абстрактные вещи вроде идей и культуры я не ннв, и никогда не ннв. мне или интересно или пофиг или я против. если против == ннв. тогда незнаю.

разделяю полностью такую тзр. В ппп - несогласие с каким либо пунктом практики называют - ннв , не согласие с тем что ты ннв - называют неприемлемой неискренностью. Я такую позицию воспринимаю как диктатуру. Это одна из основных причин , почему нет доверия к Бодху.
Его комментария в адрес "неверных" часто похожи на истерику. Один из моих родителей любил истерить, что кругом ннв лично его лд, (атаковали демоны..), но при всех этих "истерических выпадах" пользовался большой любовью и уважением среди своего окружения более близких ему лд, чем семья , тк обладал ясностью ума и огромной силой воли. Нахожу много общего между этими людьми.

Добавлено (27.03.2010, 20:09)
но для меня лично это -парадокс

ФриДата: Суббота, 27.03.2010, 21:19 | Сообщение # 11
раздраженность и есть ненависть. Если быть искренним и последовательно довести раздраженность до ее финала - устранения предмета раздражения - существа или вещи, явления, события которое вызывает раздраженность.
Quote (woyar)
По предложенной логике я должен ннв Кастанеду, если с чем-то не согласен

Если это несогласие вызывает раздраженность - ты ненавидишь Кастанеду.
Quote (Desiderata)
Его комментария в адрес "неверных" часто похожи на истерику.

Он мысленно доводит их восприятия до логического завершения того пути в начале которого они стоят - вначале раздраженность, потом - ненависть.

sоmДата: Суббота, 27.03.2010, 21:43 | Сообщение # 12

это логическе спорные выводы
тогда такая схема должна работать на всех и на Бо и на мордах
например несогласен с догмами - ннв
несогласен с тем что ннв - ннв
несогласен с тем что земля квадратная - ннв
я несогласен с тем что ты написал - я тебя ннв ?

Добавлено (27.03.2010, 21:43)
ага рздр наверно:)
фри, напиши какие реакции бывают на неправоту, отстаивание правоты и подобные вещи. интересно твое мнение. ты написал "если", я пропустил из за невнимательности

DesiderataДата: Суббота, 27.03.2010, 21:54 | Сообщение # 13

Quote (Фри)
раздраженность и есть ненависть. Если быть искренним и последовательно довести раздраженность до ее финала - устранения предмета раздражения - существа или вещи, явления, события которое вызывает раздраженность.

угу, а не проще устранить рздрж сразу, пока оно не переросло в ннв? и зачем доводить до конца?
а не ннв разделять лд на "верных" и "неверных" ? тем самым разжигать ннв , что у одной партии , что у другой. Это избитый стратегич ход всех революционных деятелей и идеологических фанатиков. Эти действия Бо направленны во благо тупым и неискрен лд как стимул к различ своих вв?

Добавлено (27.03.2010, 21:49)

Quote (Фри)
Если это несогласие вызывает раздраженность - ты ненавидишь Кастанеду.

а если возникает рздрж на себя , на то что тупая , не могу понять скрытый смысл написанного рукой мастера, тогда я ннв себя?

Добавлено (27.03.2010, 21:54)

Quote (Фри)
Он мысленно доводит их восприятия до логического завершения того пути в начале которого они стоят - вначале раздраженность, потом - ненависть.

провокация? чтобы лд различили свою ннв лично к Бо и мордокультуре? А если не возн ннв после рздрж? Если пропадает интерес к данной теме, мало ли ебанутых на свете живет, всех ннв - здоровья не хватит.. Тогда это тотальная неискренность чл?

woyarДата: Суббота, 27.03.2010, 22:54 | Сообщение # 14

Рассмотрим эмоции класса негативное отношение:
Возможно просто негативное отношение к чему-то (пример у меня - христианство);
Раздражение - эмоция, возникающая у меня, когда что-то становиться навязчивым, мешает мне исп пэ, серый фон, возникает необходимость реакции и тогда реакция "окрашивается" эмоцией (пример пришли звонят в дверь проповедники, на ответ "не хочу узнать смысл жизни" продолжают приставать);
Ненависть - эмоция, возникающая, когда раздражитель не может быть убран моими действиями, продолжает давить на меня (пример, мне не позволяют видится с моим ребенком, игнорируют органы опеки, в суде объявляют меня сумасшедшим). Ненависть всегда личная эмоция направленная на кого-то, чьи действия нас затрагивают. Чего бы не сделали Пол Пот и Дювалье - мы их не ненавидим, ибо нас это не коснулось.

ИМХО, "доведение до финала" здесь не корректно. Тогда всякое проявление симпатии нужно считать проявленем преданности.

Добавлено (27.03.2010, 22:54)
Бодх для меня чл написавший интересную книгу, с интересными мне методами практики. Он не воспринимается (пока) как что-то личное, также как и КК или Ошо. Если бы практика вызывала во мне НО, я бы ей не занимался. Так же как не молюсь Богу.

Конечно, изредка встречаются лд, которые лезут, скажем, на чей-то форум, чтобы доказать, что там все не правы, грешники и т.п. Но на мой взгляд это крайний случай, таких лд я бы отправлял к психиатру. Прдп. что таких неадекватов среди постоянных участников тропинки нет.

СойкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:24 | Сообщение # 15

раздражение, негативное отношение, возмущение, недовольство и др агрессивные эмоции - это все и есть ненависть, только меньшей интенсивности. если поделаешь ЦВ их всех, то возможно различишь их схожесть или даже идентичность. это все - ненависть (возможно, а не точно пишу потому-что с различалкой, то есть с искренностью у вас проблемы).
так же как и Симпатия, после интенсивности 4 перерастает в Преданность.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » вопросы по аргументам (телемост пруд-болото)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz