Есть ли у Бодхи "теория"? - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Есть ли у Бодхи "теория"? (мнения)
Есть ли у Бодхи "теория"?
ПумаДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:16 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (Desiderata)
Дай ссылку на те места , где Бодх описывает "следующие шаги"

http://bodhi.ru/samadhi/index.htm
http://bodhi.ru/ovizika/index.htm
Quote (Desiderata)
Еще прокомментируй выражения относительно людей - "машины" (стиральные, родильные,холодильные) Мне интересно твое мн.
Я хорошо знаю , что испытываю когда говорю : вокруг не люди , а машины . (наверно я особенная..., другие лд исп озв-ясность?)

ясность "люди-машины" начинается с другой ясности: "я - машина, когда нет озв". сначала это наблюдаешь на себе, потом уже распространяешь эту ясность на других. тогда не может быть никакого чсв, никакого отчуждения. если конечно просто повторять за другими "люди-машины" - то результат совсем другой. здесь согласен с тобой.
Quote (Desiderata)
Пума, ты издеваешься

нет, не издеваюсь. спрашиваю.
Quote (Desiderata)
я пишу о недоделанности методов унэ в ппп для меня , если для тебя все ок - ну и здорово

недоделанность - это значит ты их используешь, но тебе недостаточно?
Quote (Desiderata)
О! Говорю же - зомби, поэтому и не понимаешь .. ппписты повторяют слова ПППиста. Найдите 10 отличий..

навешивание ярлыков - заменяет аргументы? wink
Quote (Desiderata)
Пума, хочешь научу летать?

уже научила. правда. smile
Quote (Desiderata)
я не знаю что такое семья, но найду ее )

то есть просто слово нравится? smile
Quote (Desiderata)
обычную - натуралистическую

это что и как?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:56 | Сообщение # 47
Quote (Desiderata)
Когда следуешь рж - у тебя нет озм

согласен. А когда рж не проявлено ярко? Например лишь на 2-3. Все это - поиск и следование рж и специальное освобождение от озм, разные методы одной практики. И кроме того, после устранения озм, обращением своего внимания на него в виде формальной практики, рж и проявлятся ярче, ведь уже нет сдерживающих их нэ.

gafarumДата: Пятница, 12.03.2010, 10:32 | Сообщение # 48

Quote (Фри)
теория Бодха

Имхо.
Чел совершает некоторые действия в Мире.получает некий опыт. исходя из которого он может, например, связать причиной-следственной связью несколько событий. Так появляется система - где есть объект-субъект и связь между ними. Передают такую систему своего опыта другим людям через концепции.

То что рассказано в ППП - всего лишь концепция. опыт группы (исходя из слов автора) людей совершающих последовательности некоторых действий и интерпретирующих последующие события в виде результатов.

Теория - набор этих концепций - описание практик и следующих за ними событий которые каждым из практикующих будут интерпретированны сугубо лично.

Исходя из всего сказанного. Практикующие ППП схожи только на уровне элементов практик - результаты же у всех всегда единственные в своем роде.

ФриДата: Пятница, 12.03.2010, 11:37 | Сообщение # 49
Quote (gafarum)
Теория - набор этих концепций

Но эти набор концепций связан чемто, какойто идеей. Иначе еслиб не было связанности был бы набор противоречивых друг другу концепций. И эту связывающую идею возможно развивать для получения большей ясности в ней, лучшего понимания механизмов конкретной практики, целей практики, что я и хотел сделать.
Quote (gafarum)
Практикующие ППП схожи только на уровне элементов практик - результаты же у всех всегда единственные в своем роде.

А Бодхи пишет об обратном, что верная, пусть и индивидуальная практика приводит к одному и тому же например практика развития сексуальности индивидуально приводит к одному - к бисексуальности. И тоже касается экстатических переживаний нежности, красоты, устремленности - результаты достижения будут примерно одинаково узнаваемы и резонирующими друг другу у разных людей. Например он написал так, что верная практика обязательно приводит практикующего на его мейл. Иначе - это практика или не верная или это не ППП. Конечно у лд есть индивидуальные отличия, но сравни как одинаково пишут морды на сайте Бодхи и как по разному пишут люди на этом форуме.
Меня интересует идея обьединяющая практики ППП. В чем она?

галутяночкаДата: Пятница, 12.03.2010, 11:45 | Сообщение # 50

Quote (Фри)
практика развития сексуальности индивидуально приводит к одному - к бисексуальности.

А разве все лд изначально не бисексуальны? По-моему, здесь нет ничего неясного. Просто избавляясь от к в сексе, мы вспоминаем то, что чувствовали в детстве.

Различно другое. У лд есть разные рж. Разные стремления. Потому и результат разный будет. Я так думаю.

gafarumДата: Пятница, 12.03.2010, 12:53 | Сообщение # 51

Quote (gafarum)
Практикующие ППП схожи только на уровне элементов практик - результаты же у всех всегда единственные в своем роде.

результат здесь - интерпретация своего опыта.

На физическом уровне чел может выполнить алгоритм действий и получить с большой вероятностью ожидаемый результат. Где вероятность выше, когда алгоритм достаточно полно документрован и статистически апробирован. На плане личностных восприятий исходное состояние, алгоритм действий, результаты - имеют сугубо личностную оригинальную цепочку восприятий(образов).

Явление резонанса - резкое увелечение амплитуды собственных колебаний при приложении колебаний близкой или кратной(дольной) частоты. Резонирование образов(чувств) - повышение контраста собственного образа(чувства) на фоне текущих восприятий.

Исходя из этого, когда два чела говорят о результатах одной практики у них может наблюдаться резонирование образов(чувств). Резонирование - это всего лишь указатель что Мы близки сейчас в каком-то направлении.

Quote (Фри)
Например он написал так, что верная практика обязательно приводит практикующего на его мейл.

Это описание образа которое у практикующих с большой вероятностью связано с ППП в целом. Стало быть если есть возможность в рамках практики расширить знание о ППП пообщаться с тем, кто ее озвучил - эта возможность с большой вероятностью будет заполнена (реализована).

Quote (Фри)
индивидуальная практика приводит к одному и тому же например практика развития сексуальности индивидуально приводит к одному - к бисексуальности

Имхо. сама практика осознания личностных восприятий. контрастного их разлечения. устранение омрачений приводит к свободе движения в любом направлении. Где направление задается свободным выбором чела.
Исходя из этого - полагаю, что есть направления и гомо- и гетеро- и бисексуальности, которые являются просто выбором.

Quote (Фри)
Меня интересует идея обьединяющая практики ППП. В чем она?

Имхо.придумай любую идею - и она будет верна. Как для себя решишь - так и будет.

галутяночкаДата: Пятница, 12.03.2010, 13:01 | Сообщение # 52

Quote (gafarum)
Исходя из этого - полагаю, что есть направления и гомо- и гетеро- и бисексуальности, которые являются просто выбором.

Да. Но выбор этот основывается уже на рж, а не на внутреннем "табу". Ты попробуешь все, и выберешь то, что тебе понравится больше всего.

gafarumДата: Пятница, 12.03.2010, 13:12 | Сообщение # 53

Quote (галутяночка)
Да. Но выбор этот основывается уже на рж, а не на внутреннем "табу". Ты попробуешь все, и выберешь то, что тебе понравится больше всего

не обязательно. это может быть просто выбор. направление исследования

галутяночкаДата: Пятница, 12.03.2010, 13:13 | Сообщение # 54

Quote (gafarum)
не обязательно. это может быть просто выбор. направление исследования

я считаю, что это самообман. но ты не обязан считаться с моим мнением. smile

gafarumДата: Пятница, 12.03.2010, 13:13 | Сообщение # 55

которое основывается на рж

галутяночкаДата: Пятница, 12.03.2010, 13:18 | Сообщение # 56

gafarum, ты мл?

gafarumДата: Пятница, 12.03.2010, 13:21 | Сообщение # 57

случай из жизни.
северный народ. живет за полярным кругом. окружающий их мир суров. растительного питания для функционирования организма явно не хватает. разведение и убийство домашнего скота, охота - это выбор. выбор который помогает им выжить. при этом они осознают что убитые ими животные - существа наделеные сознанием.
здесь выбор лишенный омраченной шкалы хорошо-плохо, табу-развязанность. это выбор который они сделали много веков назад чтобы была жизнь.

Добавлено (12.03.2010, 13:21)
---------------------------------------------
да.я мужчина

галутяночкаДата: Пятница, 12.03.2010, 13:25 | Сообщение # 58

gafarum, твоя логика понятна. Я тоже выбрала в пользу жизни. У меня трое детей на дм и, возможно, будут еще.

Как ты считаешь, если тебя обнимет и погладит мл, возьмет тебя за хуй, поцелует, тебе будет приятно? Если это нежный ласковый мл, твой... ну духовный брат, назовем так. Что ты испытаешь в такой ситуации? Можешь ли ты вообще представить себе такую ситуацию на уровне фо?

gafarumДата: Пятница, 12.03.2010, 13:29 | Сообщение # 59

Quote (галутяночка)
Как ты считаешь, если тебя обнимет и погладит мл, возьмет тебя за хуй, поцелует, тебе будет приятно? Если это нежный ласковый мл, твой... ну духовный брат, назовем так. Что ты испытаешь в такой ситуации? Можешь ли ты вообще представить себе такую ситуацию на уровне фо?

Если это мне будет интересно в тот момент, то вижу только одно ограничение - маленькая вероятность придумать нечто такое о чем еще не думал в этом направлении

галутяночкаДата: Пятница, 12.03.2010, 13:30 | Сообщение # 60

Quote (gafarum)
Если это мне будет интересно в тот момент, то вижу только одно ограничение - маленькая вероятность придумать нечто такое о чем еще не думал в этом направлении

Это неясно. Зачем что-то придумывать?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Есть ли у Бодхи "теория"? (мнения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz