Практика антиподстилочности. - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Практика антиподстилочности.
Практика антиподстилочности.
КлиДата: Суббота, 06.03.2010, 11:33 | Сообщение # 31

Quote (Пума)
если человек мне интересен - он может годами стараться испортить отношения,

Да, я понимаю, что они могут продолжаться, несмотря на какие - то даже очень отталкивающие проявления .
Но если накапливается много мусора или дерьма, особенно там, где есть сильная эмоциональная вовлечённость, то радости от них всё меньше и меньше.

А если сразу с этого начать, в смысле с мусора, можно даже не оставить шанса для появления чего – то привлекательного. Например, как та дв, которая практиковала практику на Рыжике, это я на пруду прочла
----------------

Позиция - «главное мои ж реализуются», а всех пох - мудацкая. Получается – «Я» у меня, ясное дело, нет. Но Э.м. насрать на все Другие места.

Это позиция «Я - пуп земли». Очень неприятно всегда про это читать, антирзн

У Кастанеды сталкинг - это когда практикующий себе ищет сложные ситуации, себе, а не создаёт их другим. Разумеется, все мы хороши, но стремится , делать из этого практику - значит это ещё целенаправленно культивировать в себе.
-------------------

Влюбленностью я всегда считала сильные озв (не просто что то там симпатично в челе или нравится)+ привязанность и сопутствующие ей омрачения.

Ну и что.? Я счастлива, что всё эти влюбленности были в моей жизни. В целом, было всё охрененно хорошо. Не про какую не могу сказать – лучше бы её не было. И я благодарна всем кто позволил, и будет позволять мне это испытывать.
А вы как хотите :))

Бояться привязываться (а это значит для меня -позволить кому то войти в твою жизнь, стать значимой частью твоей жизни), бояться отношений считаю проявлением зависимости.

Как алкоголик, зависимый чел может либо напиваться, либо избегать полностью вина, потому что он знает, стоит только попробовать и всё. А свободный может наслаждаться спокойно его вкусом. Короче, я бы посоветовала - привязывайся, если не боишься отвязываться. А если боишься - надо учиться не бояться, уметь отвязываться.

У меня рзн на 10 с влюбленностью (скорее даже с воспоминаниями о ней) ролик и текст автора к нему, который я как то тут на тропинке постила. Мне интересно, Пума, какое у тебя от него впечатление, мои ли это только ассоциации.

http://tropinka-tuda.ru/forum/5-1067-1

Quote (Пума)
опиши, какие из предложенных действий и как именно убивают

Не различаю у себя ни малейшего желания делать в отношении любого чела, а тем более любимого действия, которые считаю загрязняющими, создающими мусор в отношениях и притягивающими к себе другой мусор - не учитывать его ж, провокации на нэ, проявлять стервозность и занудство, а также не хотела бы такого к себе.

-----------------

По поводу но парня на «звонок другу» Бодхи пишет:

Это сразу показывает – что тебя ждет в будущем с этим парнем

Считаю это слишком категоричным.

Это говорит :

о имеющемся у него на д.м. отношению к такому предложению,
но к предлагаемому стилю взаимоотношений, не учитывающему его ж,
плюс возможные интерпретации, вызвавшие чсу
и вовсе не означает, что он больше мудак, чем тот кто согласится,
даже если он никогда не захочет это сделать, это не значит.
Это же не необходимое и не достаточное условие ни для чего.
----------------
Для меня обычно самое привлекающее (и думаю для оч. многих) это, наверное, такое -- л.с., искренность, ум, этическая одаренность.

Добавлено (06.03.2010, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (Кли)
этическая одаренность.

это примерно так, когда больше рзн позиция "чтоб всем было хорошо"

ПумаДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:15 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Quote (Кли)
Да, я понимаю, что они могут продолжаться, несмотря на какие - то даже очень отталкивающие проявления .
Но если накапливается много мусора или дерьма, особенно там, где есть сильная эмоциональная вовлечённость, то радости от них всё меньше и меньше.

но ведь это только твоя интерпретация - что такие действия - мусор и дерьмо. если есть взаимная смп, то все это делается открыто (как и описал бодхи в следующей статье, про чувственность), и мл с удовольствием будет содействовать. а если он обидится - это его "мусор", это только значит, что он не любит, а хочет иметь дв в собственности, и все.
Quote (Кли)
А если сразу с этого начать, в смысле с мусора, можно даже не оставить шанса для появления чего – то привлекательного. Например, как та дв, которая практиковала практику на Рыжике, это я на пруду прочла

это не читал, не знаю.
Quote (Кли)
Позиция - «главное мои ж реализуются», а всех пох - мудацкая. Получается – «Я» у меня, ясное дело, нет. Но Э.м. насрать на все Другие места.

кто говорил, что "всех пох"? это опять же твоя интерпретация. это ты могла бы так действовать, только когда "всех пох". а кто-то, увидев симпатичное желание другого, захочет (именно захочет!) его реализовать. а если не так, если не хочешь, но угождаешь всем подряд - это просто ложь, это не принесет радости ни тебе, ни другим.
Quote (Кли)
Ну и что.? Я счастлива, что всё эти влюбленности были в моей жизни. В целом, было всё охрененно хорошо. Не про какую не могу сказать – лучше бы её не было. И я благодарна всем кто позволил, и будет позволять мне это испытывать.

я тоже благодарен всем, в кого влюблялся, и никогда не хотел бы "чтобы этого не было". но сейчас я могу больше: могу отделять озв от омрачений, и испытывать их в чистом виде, без "грязи" и "мусора" нэ. и эти озв только усиливаются, когда ко мне проявляют безжалостность, или когда я ее проявляю, и вижу в ответ не обиду, а озаренный отклик. это бесконечно большее удовольствие, чем обычная влбл, замешанная на страхе потери.
Quote (Кли)
У меня рзн на 10 с влюбленностью (скорее даже с воспоминаниями о ней) ролик и текст автора к нему, который я как то тут на тропинке постила. Мне интересно, Пума, какое у тебя от него впечатление, мои ли это только ассоциации.

да, ролик резонирует, и рзн как раз с озв, возникающими во время влбл, и усиливающимися при освобождении от привязанности.
Quote (Кли)
Для меня обычно самое привлекающее (и думаю для оч. многих) это, наверное, такое -- л.с., искренность, ум, этическая одаренность.

Quote (Кли)
это примерно так, когда больше рзн позиция "чтоб всем было хорошо"

предполагаю, что это означает: "хочу, чтобы меня жалели, щадили, заботились обо мне". иначе вряд ли ты использовала бы здесь слово "этическая", обозначающее обычно запрет на "ранящие" действия, а не активное содействие счастью других.

еще, кли, твои тексты в этой теме очень агрессивны. прп, это вылез твой страх. ты боишься безжалостности по отношению к себе, поэтому тебя бесят любые ее проявления.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:12 | Сообщение # 33

Quote (Пума)
и эти озв только усиливаются, когда ко мне проявляют безжалостность, или когда я ее проявляю, и вижу в ответ не обиду, а озаренный отклик. это бесконечно большее удовольствие, чем обычная влбл, замешанная на страхе потери.

Какой "озаренный отклик" ты получал, перечисли их. Хочу понять, не обманываю ли я себя - сама считаю, что у меня сейчас такая же ситуация, но полной уверенности нет.

КлиДата: Среда, 10.03.2010, 12:12 | Сообщение # 34

Пума, представь, что ты говоришь – мне не нравится насилие.

Тебе возражают - но ведь это может быть и игра. После чего, не замечая, что поменяли уже тему на другую, говорят – а, ну, если тебе не нравится такая игра, значит ты ….

Это я про твой ответ мне.

Всё высказанное мною относится к той статье, которую мы начали обсуждать, где не игра, где это не делается открыто

(По поводу открыто- я там уже писала, что ок. Следующую статью не прочитала и ничего про неё вообще не говорю)

По сабжу.

Да, что такие действия - мусор и дерьмо, это моя оценка. Я не верю, что тебе бы понравилось быть объектом таких действий от дв, к которой у тебя озв и вообще девочки, если бы ты думал, что всё это на самом деле.

Quote (Пума)
Quote (Кли)

это не читал, не знаю

у меня было минимум 2 опыта взаимодействия с дв которые занимались антиподстилочными действиями. это было до появления статьи и я мог только догадываться о мотивах их странного поведения (звонки другой дв, концептуальные высказывания и пр). были мысли "ну ладно, пусть уязвляют мое чсв", часто было смешно. жалкие попытки унэ не помогли устранить отчуждение. хуй так и не встал. хотелось просто отстраненно наблюдать за происходящим. потом оправдывался перед собой и написал одной из дв, что мне просто не понравилось её тело (что тоже имело место быть

Quote (Пума)
кто говорил, что "всех пох"? это опять же твоя интерпретация

Да, у меня тоже отношение дв к парню рзн с «пох».

Вот есть у меня вещь - стул. И я хочу - сяду, хочу - ноги положу или чемодан поставлю – буду делать только как мне удобно, это и есть пох.
Уже с котом я учитываю его ж. Это я не считаю угождать.( Угождать это видимо ради По к себе). В ванну какать – фиг ему Форточку открываю когда он хочет, а иногда не открываю, еду покупаю, которая ему нравится. Когда хочу потискать тоже как-то примериваюсь к его вв, а не как со стулом.

По поводу «звонка другу» в описании Рыжика дев. действовала согласно инструкции – как со стулом. Она могла бы сделать хоть минимум того, что я называю учитывать ж – сказать Рыжику о том, что она хочет, поинтересоваться хочет ли он, может как то изменить идею, так чтоб и ему тоже понравилось и т.д., Но это противоречит духу статьи - прессовать.

Она просто обращалась с ним как со стулом и «уязвляла его чсв» по инструкции .

У меня подобное антирзн с теми вв, которые в ролике, на уровне фо каждая фраза - как железом по стеклу . Есть другие способы освобождаться от омр
А ты, защищая это всё, считаю, проявляешь неискренность или из пиетета или из ж спорить. Потому что не верю, что если бы не эти омр., тебе там бы всё это нравилось.

Quote (Пума)
когда ко мне проявляют безжалостность, или когда я ее проявляю, и вижу в ответ не обиду, а озаренный отклик. это бесконечно большее удовольствие, чем обычная влбл, замешанная на страхе потери.

Мне не нужна ничья жалость, пусть пошлёт меня на хуй и выскажет, какое я гавно. И я тоже всегда могу это сделать.
Но если это будет тем, что мы будем вправду чувствовать, а не из какой-то там хитрожопости или потому что игра в кошки –мышки, мне такие отношения не привлекательны ничем и трудно представить, почему я захочу общаться с человеком, который. занимается такой фигнёй.. По моей шкале он или мудак, т.е. ему так в кайф или ещё просто глупый. Всё равно что трахаться в толстых комбинезонах, когда вместо того чтобы чувствовать тело другого человека, всё время попадаешь на резину, толстый слой резины
Не всегда получается, даже когда хочешь, но если ещё намерено выёбываться, врать, притворяться, какие-то фокусы проделывать и главное, на фига это всё, я не считаю это необходимым для преодоления омр.. Лучше поучиться совсем другому.

Про этическую позицию.
Это, например, вот

- Быть недостижимым означает, что ты касаешься мира вокруг себя с осторожностью. Ты не съедаешь пять куропаток, ты ешь одну. Ты не калечишь растения только для того, чтобы сделать жаровню. Ты не подставляешь себя силе ветра, если это не является оправданным. Ты не используешь людей и не давишь на них, пока они не сморщиваются в ничто, особенно те люди, которых ты любишь.

- Я никогда никого не использовал, - сказал я искренне. Но дон Хуан утверждал, что я это делал и поэтому я могу теперь тупо утверждать, что я устал от людей, и они мне надоели.

. Охотник пользуется своим миром с осторожностью и с нежностью, вне зависимости от того, будь это мир вещей, растений, животных, людей или силы. Охотник интимно обращается со своим миром, и все же он недоступен для этого самого мира.

-Безупречность напоминает мораль, но ею не является.

Т.е. то, что внешне выглядит как следование кк является собственным ж чела, не индульгирующего чсв и ннв.

Слово «безжалостность» из Кастанеды, но оно означает совсем совсем не то, что думают некоторые лд, оно не освобождает от ответственности за окружающее пространство, это не поведение «захватчика во вражеской деревне»

А это- позиция «пуп земли», взято с пруда из подстиличной темы

http://www.simpat.ru/viewtopic.php?f=17&t=1121

* смотреть на старч лд, порождать непримиримость к старч, "не позволять этим вв проникать в себя"(образ - "выталкивает как пробку из воды"). Игнорировать их обращения к тебе, бесцеремонно указывать этим лд на старч или просто говорить, что они старые, или просто посылать на хуй, требовать чтобы они не проявляли старч при тебе. Обращаться на "ты"

- здесь же я совершенно не рассматриваю, какие у этих лд будут возникать вв, интересны они мне или нет, главное мои ж максимально реализуются. Если при этом что-то заинтересует меня в ком-то и них это будет чистой случайностью - я ведь не ставлю задачи при этом исслд их вв.

------------

Пума, у нас разные шкалы, мерки. Поэтому когда я меряю, у меня получается чсв и ннв, а у тебя всё нормально.

Мне кажется, что твоя мерка сбилась. Если ты представишь как это всё восприняли бы Д- Л, РК, Ауробиндо или кто- то ещё к чьим вв ты как -то примеряаешься

Quote (Пума)
еще, кли, твои тексты в этой теме очень агрессивны. прп, это вылез твой страх. ты боишься безжалостности по отношению к себе, поэтому тебя бесят любые ее проявления.

Бесит меня непринятие того что есть. Что Бодхи! пишет теперь такие статьи, как эта, которую не могу иначе назвать как полный пиздец, как по содержанию так и по форме, так что читателям придётся приложить большие усилия, чтобы как то доинтерпретировать её до озв и ря, но я не сомневаюсь, что они это сделают.

На этом я закончу.

Да, я была не вежлива и агрессивна.

У нас - разведчик, у них -шпион
Кому какая разница как назвать, мне так точной никакой.

Это была моя практика антиподстилочности..

галутяночкаДата: Среда, 10.03.2010, 15:35 | Сообщение # 35

Quote (Кли)
Мне не нужна ничья жалость, пусть пошлёт меня на хуй и выскажет, какое я гавно. И я тоже всегда могу это сделать

Ты называешь это безжалостностью?

Добавлено (10.03.2010, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Кли)
Это была моя практика антиподстилочности..

Эта фраза твою практику нивелировала.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Практика антиподстилочности.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz