Основа существования мира - любовь. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Основа существования мира - любовь.
Основа существования мира - любовь.
ФриДата: Пятница, 12.02.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Почему так говорят - что все в мире скреплено любовью, что любовь - основа существования мира? Потому что это главный принцип существования нашего мира, то почему он существует до сих пор а не развалился, не взорвался, не исчез. Те кому не нравится слово любовь могут заменить его на симпатию, дружбу, преданность. Например возможно утверждать, что трамвай едет благодаря любви (симпатии). Как это возможно? А так - трамваем управляет вагоноважатый, сделали его люди, рельсы проложили тоже люди и тд. А откуда взялись люди? Конкретные, не будем заморачиваться про обезьян или инопланетян. Я имею в виду к примеру этот вагоновожатый? Ну ясно - его родили родители. Благодаря тому, что у них возникла любовь, симпатия, они трахнулись и родили и вырастили того, кто будет вагоноважатым (или сделает трамвай). Ах у них не было любви - они по пьянке залетели или мамашу вообще изнасиловали и она сдала ребенка в детдом? Да, возможно, но не убила же. И в детдоме, роддоме о нем заботились и хоть чуть чуть, но любили (симпатизировали). Что? за деньги? Так уж и все и только лишь за деньги? А еслиб не заплатили - тут же убилиб и выбросили как ненужное? Изза страха наказания не убили? Тоже думаю что не все, а только лишь некоторые. Возможно и такое возражение - это впечатано в генетический код - заботится о потомстве. - Замечательно - любовь и симпатия впечатана в код. От того что она впечатана, она не перестает быть любовью. Таким образом любовь - то что скрепляет наш мир, удерживает его от немедленного исчезновения.

ПумаДата: Суббота, 13.02.2010, 00:42 | Сообщение # 2
анекдот вспоминается: "такое вот хреновое лето...". такая вот хреновая любовь...

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Суббота, 13.02.2010, 05:01 | Сообщение # 3
Quote (Пума)
анекдот вспоминается

расскажи. или то что "лето - хреновое" это и весь анекдот?

Добавлено (13.02.2010, 05:01)
---------------------------------------------
я специально взял крайнюю ситуацию чтобы показать, что симпатия существует даже там, где казалось бы ее и нет.

gafarumДата: Четверг, 11.03.2010, 14:40 | Сообщение # 4

Quote (Фри)
Таким образом любовь - то что скрепляет наш мир, удерживает его от немедленного исчезновения.

Фри. в моем понимании Любовь - это знание о том, что все Мы имеем нечто общее. нечто что резонирует со словом - Единое.
Любить кого-то - для меня значит - иметь знание что Мы нечто общее,что имеем некую связь.

Из исследований делаю вывод что мои убеждения являются преградой знанию о Любви ко всем и всему. Вычищая убеждения знание становится все осознанным.

ФриДата: Четверг, 11.03.2010, 15:05 | Сообщение # 5
Quote (gafarum)
Любовь - это знание о том, что все Мы имеем нечто общее. нечто что резонирует со словом - Единое.
Любить кого-то - для меня значит - иметь знание что Мы нечто общее,что имеем некую связь.

согласен
Quote (gafarum)
Из исследований делаю вывод что мои убеждения являются преградой знанию о Любви ко всем и всему. Вычищая убеждения знание становится все осознанным

логическое знание не означает еще освобождения от омр (непонимания того что все - едино), только собственный опыт переживания этого знания может дать высокую степень осознанности знания об основе мира - любви, симпатии. Поэтому и необходима практика.

gafarumДата: Четверг, 11.03.2010, 15:14 | Сообщение # 6

Quote (Фри)
Поэтому и необходима практика.

да

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Основа существования мира - любовь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz