про добрых пап, мам и прочих дядь и теть - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » про добрых пап, мам и прочих дядь и теть (приглашаю в коллекцию)
про добрых пап, мам и прочих дядь и теть
РусалкаДата: Четверг, 24.12.2009, 17:37 | Сообщение # 1

Смотрела американский фильм "Мой ангел-хранитель".

Сюжет: трехлетняя девочка заболела лейкимией. ей нужны пересадки костного мозга.
любящие родители зачинают в пробирке другого ребенка - подбирают эмбрион схожий по параметрам
и рождается здоровая девочка у которой начинают брать необходимое для продления жизни ее старшей сестре.

В конце концов старшей сестре требуется почка.
Девочка(ей уже 13) идет к адвокату требуя права распоряжаться своим телом.
Мать на нее сильно давит, считает что ребенка подговорил адвокат.

Например, спрашивает ее в суде: "почему ты не хочешь отдать ей свою почку? тысячи людей отдают свои почки незнакомым, а тебе для родной сестры жалко".

Поражает, что родитель в америке фактически может разрезать на органы одного ребенка ради другого.
Подвергнуть здорового ребенка любым медицинским манипуляциям, даже подрывающим здоровье.

И вроде бы это не фантастика, а текущая действительность.

DesiderataДата: Четверг, 24.12.2009, 22:15 | Сообщение # 2

Quote (Русалка)
И вроде бы это не фантастика, а текущая действительность.

Смотрела российский фильм - "Подари мне жизнь".

Добавлено (24.12.2009, 22:15)
---------------------------------------------
текущая действительность, в отличии от принятой обсуждать здесь фантастики.

РусалкаДата: Суббота, 26.12.2009, 13:03 | Сообщение # 3

Дези, твой фильм в своем файлообменнике не нашла.
Расскажи про него.

И про рождение детей с целью поддержать жизнь уже рожденным, если что знаешь.
Как там обстоят дела на самом деле?

DesiderataДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:54 | Сообщение # 4

Quote (Русалка)
Дези, твой фильм в своем файлообменнике не нашла.

Google никто не отменял пока
фильм основан на реальных событиях
Quote (Русалка)
И про рождение детей с целью поддержать жизнь уже рожденным

мне неприятно рассуждать на эту тему здесь , вызывает нэ и но рассуждения-разговоры на эту тему здоровых людей.
Мне страшно , больно ,стыдно и много разных эмоций/восприятий возникает , когда вижу /слышу , нахожусь рядом с больными детьми ,их родителями. Страшно - поставить себя на место мамы , у которой умирает малыш, я не знаю что бы делала, какое принимала решение.
Стыдно за свои слабости,которые часто принимаю за горести, стыдно перед этими детьми , перед их родителями.
Больно , что не могу реально ничего изменить. Можно перечислять дальше , но это бессмысленно тем более в теме ппп

Quote (Русалка)
Как там обстоят дела на самом деле?

http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=22027
присоединяйся

РусалкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:30 | Сообщение # 5

В фильме который я смотрела больная девочка не хотела чтобы ей пересаживали почку.

Лечение –– это химиотерапия и операция по удалению опухоли. Сейчас Аня проходит курс химиотерапии в РДКБ в Москве. Удалять опухоль берутся только немецкие хирурги, так как она не имеет четких границ и распространяется на жизненно важные органы. Приблизительная стоимость операции в Германии составит 20 000 евро. Мы открываем сбор средств для Ани.

Дези ты хоть читаешь что там написано?
Опухоль не имеет четких границ, при ее удалении будут повреждены жизненно важные органы.
Поэтому наши врачи которые еще сохранили остатки совести и следуют принципу "не навреди" отказываются от бессмысленной операции. А "германские специалисты" согласны ампутировать девочки жизнено важные органы за 20000 евро.
За что ты заплатишь? За жизнь этого ребенка или за его страдания от операции и сопряженных с ней манипуляций?

Там есть статистика на тему сколько детишек после такой благотворительности остались в живых?

DesiderataДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:59 | Сообщение # 6

Русалка, я предельно ясно написала - мне неприятно рассуждать на эти темы , тем более здесь, тем более с такими людьми как ты, как многие и многие из присутствующих на этих форумах, как и с бодхом (Бодх, поэтому и не пишу тебе , так как считаю это пустой тратой времени, мне неприемлема твоя неискренность с которой ты действуешь пропихивая в жизнь свой продукт (практику). У меня устойчивое НО к людям вашего типа. Я достаточно долгое время исследовала ваши реакции, умозаключения, при возможности контакт тет-а-тет, наблюдения за тем , как догмы ппп отражаются на повседневной жизни чл, и тд. НО макс. снизила, оч хороший результат.. так считаю.
Русалка, так как я чл по самые уши груженные концепциями - поздравляю тебя с наступающей желтой тигрой) удачи , рж с реализацией.

РусалкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:28 | Сообщение # 7

Quote (Desiderata)
мне неприятно рассуждать на эти темы

угу. мне тоже. противно было писать.

а ты опять начала "декларировать".

Дези, а тебе не кажется что фраза типа:

Я достаточно долгое время исследовала ваши реакции, умозаключения, при возможности контакт тет-а-тет, наблюдения за тем , как ...

смешно как-то звучит. ну вот у Репина кажется есть портрет: очень красивый представительный мужчина, в хорошем костюме, стоит изящно опершись на шикарную колонну м босиком.
Ну и ты сейчас вроде как не ерничаешь, серьезно высказываешь мнение, которое было бы можно уважать...

Ну не знаю... Представь что ты училка и говоришь эту речь классу великовозрастных болванов - те заржут на "исследования тет-а-тет". класс первоклашек - похолодеет от ужаса и ни фига не поймет. Кому предназначен сей автореферат, или вернее Abstract к автореферату, о долговременный исследователь реакций?

DesiderataДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:12 | Сообщение # 8

мне не противно писать, неприятно. Неприятно, потому что возникнет но к пустым рассуждениям, которое сложно будет устранить . По теме дала ссылку , хочешь просто присоединяйся - будет какое-то действие , не хочешь не присоединяйся, кажется все просто. Что написано на том сайте - читала, периодически перевожу деньги на счета, стать донором не могу, к сожалению. все просто.
Quote (Русалка)
у Репина кажется есть портрет: очень красивый представительный мужчина, в хорошем костюме, стоит изящно опершись на шикарную колонну м босиком.

нет ботинок , босой , ну и что? меня мало волнует как и что выглядит со стороны.
как звучит фраза , которую написала, мне тоже все равно. написала для тех , кто поймет что имела ввиду. Я не имею ничего общего с типом людей увлекающ. ппп, мне неприятны эти люди, ход их мысли , действия, набор вв. Если кто-то что-то во мне усмотрел отдалено напоминающ. практикующих ппп-это иллюзорный обман -дрс того чего нет. Я прикладываю макс. усилий для того чтобы устранить какие-либо похожие вв с вв пппистов. (это написано для тех же Abstract-ов,и для админа когда вернется из путешествия, надеюсь вопр. больше не возникнет)

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » про добрых пап, мам и прочих дядь и теть (приглашаю в коллекцию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz