Инвестиции - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Инвестиции
Инвестиции
МихаилКорсановДата: Пятница, 25.12.2009, 10:45 | Сообщение # 16

для рлз рж доход часто и не требуется. достаточно хотеть, и ж имеют тендению рлз. а где требуется - там деньги появляются в нужном объеме через нек. время, тем или иным путем. чем рж чище и сильнее - тем они легче и быстрее рлз. дело не в деньгах, деньги - только посредник.

это как если бы ты расспрашивал тут как ходить на костылях. а нафига костыли если у тебя есть ноги нормальные? натренируй и будешь не только ходить но и бегать.

ANARНistДата: Пятница, 25.12.2009, 15:17 | Сообщение # 17

МихаилКорсанов, отвечаешь за базар?

МихаилКорсановДата: Пятница, 25.12.2009, 15:32 | Сообщение # 18

проверял на своем опыте. хотя время рлз ж разное. некоторые быстро, а некоторые оч долго реализуются. но лично меня это устраивает... мне ближе позиция емели на печи smile по щучьему велению по моему хотению... а что не получается само - то и бог с ним.

ANARНistДата: Пятница, 25.12.2009, 22:37 | Сообщение # 19

МихаилКорсанов, ты работаешь?

Добавлено (25.12.2009, 22:37)
---------------------------------------------
Всегда ли твоя работа = рж?

МихаилКорсановДата: Пятница, 25.12.2009, 22:40 | Сообщение # 20

все что я делаю по жизни последние годы - рж на 95-98%. в основном мотивация - интересно.

как выяснить, работаю я или нет? я каждый день занимаюсь тем что мне хочется. доход с этого не идет, его сейчас немного идет с другого места, где я усилий практически не вкладываю, но в основом живу на то что получил в прошлом году.

ANARНistДата: Суббота, 26.12.2009, 00:36 | Сообщение # 21

МихаилКорсанов, и денег хватает на все рж?
Ты можешь захотеть полететь в космос и получмшь на это деньги?

МихаилКорсановДата: Суббота, 26.12.2009, 00:53 | Сообщение # 22

на все рж не хватает, но рж зарабатывать деньги на рлз всех рж - нету. рлз тех рж которые рлз - хватает, чтобы не было мотивации хотеть существенно большего в плане денег и развиваться.

насчет космоса не знаю, т.к. такого рж не было последнее время и вообще не помню, было ли когда-то. если оно будет - пройдет какое-то время и оно реализуется. но вот какое - вопрос. есть немало рж которые довольно долго не реализуются - скажем, несколько лет. есть некоторые, которые еще не реализовались еще с детства. но я и не спешу никуда. мне нравится их иметь и как просто желания, даже не реализованные, исп предвкушение. нередко они исчезают до своей рлз. другие - реализуются частично и ж пропадает. бывает что я получаю что-то другое что по сути схожее с желанием, поэтому желание пропадает. в целом картина вполне удовлетворительная, за 2008 год реализовалось примерно 40% из списка желаний которые я на начало года хотел из самых важных. бороться за рлз большего % желаний желания особо нету. если найдутся легкие пути рлз большего % желаний более быстро и способ будет симпатичен - я им воспользуюсь. вот недавно подвернулась технология, сделана из Кастанеды... щас читаю, пробую.

скамДата: Суббота, 26.12.2009, 14:49 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Русалке

- окупаемость предприятий питания ( до кризиса 3-4ре года т.е. вложенные днеьги отбиваютса за это время если конечно это свои деньги а не кредит + я имею в виду что и на покушать на текйщий момент ты с предприятия тянеш сразу)) но это максимум ( т.к к примеру дискотека в нашем урюпинске стала работатьв плюс уже через три месяца - но там и вложения были порядка 200 т.р.) так деревенский клуб для молодежи ( а если учесть сумму аренды помещения и др расходы прибыльность была 100% ая)
- но нужны связи т.к. в моем случае сделали все очень просто - подняли аренду в два раза и все теперь другие зарабатывают на этой идее ))))

- по канц товарам ( опять таки до кризиса) где-то 35% - но в урюбпинске это бесперспктивняк это раз и тяжолый труд для "верблюда" это два - т.к. с бумаги -которая весит до фига прибыль минимальна а без нее работать ни как ( это в расчете на ИП т.е. ты сам и грузчик и бугалтер и .... до сих пор в пояснице воспоминания))))

А сейчас это еще более гморойный и невыгодный бизнес т.к. давят конкуренты типа сетевых пятерочек и проих товарище так что розница практически не выгодна а сражения за оптовиков не менее жосткие ( вполшть до доставки им товара в руки , + кнкурсы и прочая лабуда) так что я соскочил с этго бизнеса и вовремя - окончательно 3 года назад.
т.к. возврашаться к тому с чего начинал удже не было запала ( а начинал с лотков на улице и склада в квартире с родичами в месте)

Вообще проблема делать бизнес в небольшом корумпированном городе такова - чтовсе на связях и есдли ты не родственник то даже воплотив класную идею или найдля неплохую нишу у тебя все шансы потом остатса не у дел.

Из моих друзей еще двое делали бизнс один с лсом а другой с компами ( того кто занимался лесом подвинули очень просто сожгли машину и обнесли офис)
тот кто занимаетса компамив ауте второй раз( первый в 97-98 а теперь п новой и большой вопрос выберетса ли он теперь - хотя чего сего а со связями у него вроде все пока в порядке)))))

Из того чо делал еще
- организация школы инстранных языков - но тут вечная беда с преподами ( хорошие работаю сами на себя а любителей выпит нужно постоянно строить и считать - в итоге нскольк проколов и Репутация школы сошла на нет хотя заботывалось тоже не плохо процентов 30% помнитса если не больше для посреднической работы это не плохо)

ЗЫ: возможно я не четко описал тебе все и не дал математических выкладок но если что то интересует конкретно могу подсказать )

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ANARНistДата: Суббота, 26.12.2009, 18:13 | Сообщение # 24

скам, прав. Связь с Заказчиком и его подрядчиками с договоренностью о реализации своего товара одно из наиболее важных условий. Поэтому перспективен тот товар, который ты сможешь продвинуть с максимальной доходностью.
МихаилКорсанов, ты сам себе противоречешь. Т.е. денег не хватает
на все рж не хватает
.
Моя работа не является рж, а лишь способ получения денег. Поэтому произвожу этот способ получения денег на менее проблематичный по времязатратам. Т.е. ты пару раз внеделю уделяешь по паре часов времени на работу. получаем больше времени и больше денег. Главное не уйти пэ. А то возможности для попадания в зависимость от вд при этом увеличивается.

РусалкаДата: Суббота, 26.12.2009, 18:30 | Сообщение # 25

Quote (скам)
ЗЫ: возможно я не четко описал тебе все и не дал математических выкладок но если что то интересует конкретно могу подсказать )

Не. Все четко. Спасибо. Было интересно.

скам, я насколько поняла собственно с государством у тебя проблем не было? ну там регистрация, налоги, прочая необходимая бухгалтерия - это проблем не составило?

а попытки что-нибудь издавать у тебя были?

МихаилКорсановДата: Суббота, 26.12.2009, 19:37 | Сообщение # 26

> получаем больше времени и больше денег.

а зачем больше времени, если и так все время тратить на рлз рж? в т.ч. связанных с получением денег. тебе не известно состояние подъема энергии и рж заниматься этим, когда натыкаешься на близкую тебе по духу и очень доходную идею или тему бизнеса? а если не зажигает - зачем этим заниматься?

я исследовал, как богатые люди принимают решения. нихрена они не слушают других и не принимают решения из целесообразности. они слушают интуицию - т.е. рж. оно может совпадать в части случаев с целесообразностью, конечно. или они могут это оправдывать целесообразностью чтобы не выглдяеть идиотами в глазах партнеров и подчиненных. а поступают как "бог на душу положит".

что я понял за прошлый год, фундаментальная причина денег - не поведение какое-то, а намерение. если с ним все ок, деньги тебя найдут в нужном количестве, так или иначе. остальное (рациональные действия и т.п.) - психотерапия, в т.ч. трудотерапия.

скамДата: Суббота, 26.12.2009, 23:16 | Сообщение # 27
Что ты понимаешь под проблемами с государством???

Регистрация налоги и прочая бухгалтерия - проблем для ИП не составляет - все предельно просто (хотя я знаю некоторых ИП которые и для этого нанимали бугалтеров)

Гораздо сложнее все это на уровне ООО ( т.е. как я так и мои друзья для этой темы пльзовались услугами профессиональных бухгалтеров - по составлению отчетов для налоговой - там просто идут постоянные изменения тока привыкнешь к одному и на тебе уже новое чтонит - так что проще нанять бухгалтера - не на постоянной основе а чисто для отчетов)

Я к прмиеру трижды переосваивал комп - сперва еще виндовс 3.11 ( был такой в нортон командер в основном))) потом в экселе работал и под конец 1С " торговля и склад" - а с 1с " бухгалтерией даже связыватса не встал ( ну т.е встал бы если бы были перспективы по переходу и организации еще раз своего ООО - была такая идея но ((
((

Дак вот для 1с "торговля и склад" мы нанимали спциально обученного мальчика что бы он по быстрому вбил всю номенклатуру товара , а то у самих не получилось - зато потом работаетса легко и просто, особенно ревизии в магазинах делать блине не как раньше сутками а можно и за пол дня управитсо )

- по попытакм издавать ( дял заробатка нет ,а так были но не у меня а у родичей , один даже делает это и для приработка - издает буклеты туристического характера + дизайном и оформлением у него дочка занимаетса))))).

РусалкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 07:59 | Сообщение # 28

Quote (скам)
просто идут постоянные изменения тока привыкнешь к одному и на тебе уже новое чтонит

Всегда интересовал вопрос: а как в ООО узнают что появилось новое? Их на почту уведомляют или они должны ежедневно в какое-нибудь место зыркать?

ANARНistДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:44 | Сообщение # 29

МихаилКорсанов, сделай пожалуйста выводы в трех пунктах из трех предложений. Иначе все похоже на абстрактные предложения.

скамДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:48 | Сообщение # 30
=) зыркать

в газетах и по телеку об этом обычно сообщают если изменения на уровне страны или по сарафанному радио если на уровне города области 9 и тож в газетах)

+ этож не так что вот сегодня напечатали а завтра уже беги исполняй ( касосвые апараты к примеру несколько лет менять давали - за то теперь это такое дорогое удовольствие что продовцам я думаю очень тщательно обьясняют как кассу не сломать ))))

и на вмененку (налог с ИП) не за раз переходили ( у нас так в урюпинске всех предпринемателей собирали в кучу два раза овечали на вопросы консультировали - администрация города, + если что не понятно можно всегда найти у кого спросить .

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Инвестиции
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz