чк от чсв - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » чк от чсв (у вас никогда не бывало такого?)
чк от чсв
МихаилКорсановДата: Четверг, 17.12.2009, 04:01 | Сообщение # 1

я вот подумал... а ведь бывают гармоничные проявления смущения или ЧСВ скажем... конфигурация вызывает чк.

любуешься как растением или цветком красивым если оно подходит человеку и ситуации.

это как с животными. они исп агр но у них ведь это не кажется некрасивым? гепард настигающий и убивающий жертву - разве это не красиво? разве в лд такого не наблюдали никогда?

скажем, ЧСВ. вспомни например типаж красавчика мальчика-мажора в джинсах и модном свитерке выпархивающего из дорогого спортивного автомобиля и характерной пружинящей пантовой походкой пиздующего куда-ньть... ЧСВ там - на 10, но красиво? вместе с ЧСВ красиво smile зверушка такая. отбери у него ЧСВ и понты с фенечками - не то ведь будет?

а смущение у девушки никогда у вас не вызывало чк?

ФриДата: Четверг, 17.12.2009, 11:03 | Сообщение # 2
Статус: Offline
возникновение ЧК больше зависит не от наблюдаемого, а от наблюдателя. От состояния его ума. Чел испытывающий постоянные ОЗВ может увидеть красоту везде - и в мажоре и в бабке и старике и в хромой собаке. И наоборот то что ну очень красиво - море, лес, горы может оставить совсем равнодушным или вызвать лишь желание обладания у омрач человека.

gafarumДата: Четверг, 17.12.2009, 11:53 | Сообщение # 3

фокус внимания не на том.
когда говоришь о чувстве красоты - Ты видишь образ
но затем фокус сужается до составляющих образа, и здесь совсем не обязательно что они по отдельности вызовут у Тебя чувство красоты

Добавлено (17.12.2009, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (Фри)
возникновение ЧК больше зависит не от наблюдаемого, а от наблюдателя. От состояния его ума. Чел испытывающий постоянные ОЗВ может увидеть красоту везде - и в мажоре и в бабке и старике и в хромой собаке. И наоборот то что ну очень красиво - море, лес, горы может оставить совсем равнодушным или вызвать лишь желание обладания у омрач человека.

считаю иначе.
Чувство красоты зависит от "среды". И в ней есть место многим, и наблюдаемым и наблюдающим.
И когда возникает чувство красоты, например, я не могу сказать кто его испытывает - оно просто есть.
Когда наблюдающий что-то воспринимает, значит ли это что только один он это воспринимает?
Когда возникает чувство красоты, значит ли это что кто-то один это испытывает?

МихаилКорсановДата: Четверг, 17.12.2009, 16:37 | Сообщение # 4

да, отдельно ЧСВ вне контекста где оно гармонично - не вызывает чк. а в контексте где гармонично вписывается?

насчет озв. я не уверен постоянно ли я исп озв или нет - но есть озф. и такой образ мальчика-мажора с характерной одеждой атрибутами и повадками плейбоя - определенно один из них )) чл может во всем увидеть чк - да, наверно. вопрос в следующем: получается, что воспритиятие ЧСВ в ком-то - может резонировать с чк - озв у меня? или скажу крамол smile почему тогда наблюдение ЧСВ в себе не может резонировать с ОЗВ? если гармонично вписывается в контекст.

gafarumДата: Четверг, 17.12.2009, 17:57 | Сообщение # 5

на чем основано такое наблюдение
"ЧСВ в себе не может резонировать с ОЗВ"?

считаю что ЧСВ - это некоторое состояние, при котором внимание "замкнуто" на некотором конечном количестве описаний объекта "я"
в то время как ОЗВ - это состояние "объемного" чувства без привязке к какому либо объекту.

исходя из таких формулировок
получается что когда Ты испытываешь ЧСВ, Ты по определению не можешь испытать ОЗВ. потому что внимание "заперто"

когда Ты видишь в ком-то ЧСВ
Твое внимание направлено во "внешний" мир
и ЧСВ каки другие негативные вещи вполне могут стать ОЗФ

сейчас подумал о том, что если начать разбор своего ЧСВ, т.е. начать обращать внимание на его составляющие - это может стать ОЗВ

МихаилКорсановДата: Пятница, 18.12.2009, 18:40 | Сообщение # 6

> "ЧСВ в себе не может резонировать с ОЗВ"?

на наблюдении мажора в котором чсв в комплекте с остальным вызывает у меня озв.

> получается что когда Ты испытываешь ЧСВ, Ты по определению не можешь испытать ОЗВ. потому что внимание "заперто"

мда. чесговоря я вообще не наблюдаю не могу отследить в себе чсв. только по косвенным признакам... или по наблюдениям других людей. очень редко получается и мало-мало... так что тут сложно что-то из опыта сказать. а наблюдение чсв в других - да, озф. вопрос - получается что чсв мб озф, а разве есть разница в других или в себе?

мне кажется чсв с чк совместимо. скажем, человек с барского плеча тратит деньги в компании - при этом удовлетворяет чсв, исп довольство. но еще может исп чк - это может ощущаться как "красивое поведение". я не уверен что это иносказание, поведение как при изобилии - действительно по-своему красивое. не говорю что для всех smile для меня например нет - мне как-то все равно. но я вполне понимаю тех, для кого да - раньше меня это тоже торкало.

вот женщины говорят нередко что для них тот мужчина красивый который заботится о ней. для женщины это поведение выживательно, поэтому красивый. мужчине женщина красивая - с параметрами свидетельствующими о здоровье, как правило (кроме особых случаев) - для выживательности потомства... так же и с шикарным поведением - оно красиво т.к. может свидетельствовать о выживательности. даже если обман и раздувание щек, но красота своя может ощущаться кем-то.

gafarumДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:06 | Сообщение # 7

Quote (МихаилКорсанов)
"ЧСВ в себе не может резонировать с ОЗВ"?

Думаю нужна большая выборка событий чтобы найти точку отсчета для вывода.

Quote (МихаилКорсанов)
чесговоря я вообще не наблюдаю не могу отследить в себе чсв

Скажу за себя. Частенько отслеживаю за собой состояние при котором внимание цепляется за некоторое утверждение касаемо моей личности. И начинается накрутка, другими словами утверждение начинает обрастать подробностями.
Например. Я молодец! Сделал то-то! (Утверждение) Теперь тот чел будет хорошо думать обо мне. Теперь он другим расскажет какой я (подробности)

Это состояние легко замечаю о прекращаю его. После чего наступает другое состояние - довольство.
Т.е. я вижу возникаещее свое чсв.

Quote (МихаилКорсанов)
вопрос - получается что чсв мб озф, а разве есть разница в других или в себе?

сейчас вижу ответ на то, как поставлен вопрос таким -
есть разница различения чсв в себе и то, что можно назвать чсв других людей.
потому что свое чсв как-бы "затмевает" весь остальной мир, в то время как чсв
других людей - лишь некоторый штрих мир внешнего.

исходя из этого, считаю что свое чсв несовместимо с чк
(хотя подозреваю, что если продолжить разбор чсв, то придешь к озв, но это уже будет не чсв, а лишь его состовляющие искры)

МихаилКорсановДата: Четверг, 24.12.2009, 23:33 | Сообщение # 8

> Думаю нужна большая выборка событий чтобы найти точку отсчета для вывода.

да, наверно. у меня пока это лишь прп.

> Я молодец! Сделал то-то! (Утверждение) Теперь тот чел будет хорошо думать обо мне. Теперь он другим расскажет какой я (подробности)

ну... если кто-то расскажет другим какой я... я не против, это может быть полезно для дел которые я делаю... то что чел будет хорошо обо мне думать - тоже я не против совсем, это тоже может помогать. насчет я молодец! я сделал то-то! - у меня такое бывает, радость от того что сделал что-то. как ты различаешь рд от того что ты смог сделать что-то и чсв? и как рд что позитивная информация о тебе распространится и это даст тебе какую-то ценность для жизни от чсв?

> Это состояние легко замечаю о прекращаю его. После чего наступает другое состояние - довольство.

двл я тоже отдельно в себе редко когда различаю. чтобы такое двл было что прям не хочется его... заметно и хотелось устранить. поэтому может и чсв не различаю...

> сейчас вижу ответ на то, как поставлен вопрос таким -
есть разница различения чсв в себе и то, что можно назвать чсв других людей.
потому что свое чсв как-бы "затмевает" весь остальной мир, в то время как чсв
других людей - лишь некоторый штрих мир внешнего.

может быть и так конечно... только вот вопрос - а точно ли затмевает?

gafarumДата: Пятница, 25.12.2009, 10:51 | Сообщение # 9

Quote (МихаилКорсанов)
как ты различаешь рд от того что ты смог сделать что-то и чсв? и как рд что позитивная информация о тебе распространится и это даст тебе какую-то ценность для жизни от чсв?

чсВАЖНОСТИ - иными словами, внимание когда сталкивается с некоторыми описаниями личности, помечает их среди других воспритий как ВАЖНЫЕ.
Отсюда следует что внимание как бы "спотыкается" на описаниях.
Когда есть рж, то внимание "скользит" не видя преград(т.е ничто не важно) и все является "рабочими материалами" на пути к ОзВ, с которыми пото легко расстаешься.

Чсв - это когда носишь с собой старые описания и боишься их потерять или исказить
ОзВ - это когда в любое мгновенье Ты открыт Миру и новым описаниям

как истранить чсв и отслеживать другие негативные вещи у Бо оч подробно описано

МихаилКорсановДата: Пятница, 25.12.2009, 14:01 | Сообщение # 10

читал у Бо, но это не помогло.

а разве низя помечать как важные но не залипать на них? больше чем оно того стоит. не абсолютизировать и не идеализировать. почему если что-то ощущаешь как важное то боишься потерять обязательно или исказить? для меня есть масса важных вещей но эта важность в любой момент может поменяться... важность - такой же инструмент...

gafarumДата: Пятница, 25.12.2009, 14:08 | Сообщение # 11

Quote (МихаилКорсанов)
читал у Бо, но это не помогло.

практика, много лучше расскажет чел абстрактная личность

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » чк от чсв (у вас никогда не бывало такого?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz