Тестируем новый метод унэ: когнитивная терапия - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Тестируем новый метод унэ: когнитивная терапия (УНЭ прочтением книги. Результаты уже есть.)
Тестируем новый метод унэ: когнитивная терапия
МихаилКорсановДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:20 | Сообщение # 1

Пишу новую книгу. Цель - чтобы после прочтения книги у читателя исчезал основной объем распространенных НЭ, не требовалось нескольких лет самодисциплины, самонаблюдения, тренингов, формальных практик и т.п. Типа "Легкого способа бросить курить" Аленна Карра.

Уже есть люди кому помогало. Нужно больше опыта, поэтому буду благодарен за отзывы и комментарии, где что не ушло еще после чтения.

Книга-"Убийца негатива":
http://www.vsehorosho.org/russian/negative_killer.html

elektromonДата: Пятница, 11.12.2009, 10:14 | Сообщение # 2

неа... невставляет...прочёл страх смерти и жалость к себе...психотерапевтическая помощь...бо с ппкяс вне конкуренции
+ ппкяс... метод бо обучает практика совершать сверхусилия когда это ему нужно

здесь разные уровни ...х.знает чей опыт и собственный опыт...что будет работать стабильнее?
попробуй расписать озабоченность (выполняемыми действиями) антипод безмятежность

Добавлено (11.12.2009, 10:14)
---------------------------------------------
все люди озобоченны

МихаилКорсановДата: Пятница, 11.12.2009, 11:27 | Сообщение # 3

Сверхусилия от Бодха - очень непопулярная идея в массах населения потому что почти все ленивые smile включая меня.

> неа... невставляет...прочёл страх смерти и жалость к себе...

т.е. у тебя был страх смерти или жалость к себе и так и остались после прочтения?

> х.знает чей опыт и собственный опыт...что будет работать стабильнее?

Стабильность появится, если отразить достаточно много разных аспектов - подходящих разным людям. Если не помогло - значит еще не все отражены, я только начал. Со страхом смерти и жалостью к себе - на примере 1 человека всего разобрано. а у разных людей наверняка есть различия. давай на твоем примере посмотрим и пополню материал. мне интересно.

> попробуй расписать озабоченность (выполняемыми действиями) антипод безмятежность

Ок. Это нужно на конкретном случае сделать - пиши на асю 23541515 или скайп mikeai686, сделаем.

elektromonДата: Вторник, 15.12.2009, 14:11 | Сообщение # 4

невозможно представить как конкретно страх смерти может влиять на восприятия чела(впрямую или косвенно)
к примеру уговорил ты его не боятся умиреть... а не боятся жить?
про озабоченность на моём примере давай здесь (скаип и ася---неалё)
я озабочен поуши...хотя в такой метод неверю вообще...но согласен стать подопытным...может это натолкнёт на мысли как мне с озабоченностью разобраться...
начинай-спрашивай... как ты это делаешь?

МихаилКорсановДата: Вторник, 15.12.2009, 15:45 | Сообщение # 5

> невозможно представить как конкретно страх смерти может влиять на восприятия чела(впрямую или косвенно)
к примеру уговорил ты его не боятся умиреть... а не боятся жить?

страх ЖИТЬ я еще прямо в книге не разбирал. а такой у тебя есть? можешь со мной онлайн связаться - icq 23541515, skype mikeai686, Агент mino@mail.ru , проработаем.

> про озабоченность на моём примере давай здесь (скаип и ася---неалё)

здесь не получится - нужно в реальном времени, иначе у меня Ж нет.

> я озабочен поуши...хотя в такой метод неверю вообще...но согласен стать подопытным...может это натолкнёт на мысли как мне с озабоченностью разобраться...

ага

> начинай-спрашивай... как ты это делаешь?

я представляю что я - тот человек. и анализирую свои восприятия - какие НЭ и К в себе вижу. и говорю ему. часто подтверждают что так и есть.

а потом сею сомнения в К, лежащих под НЭ с помощью вопросов. и этот материал выкладываю в книгу.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Тестируем новый метод унэ: когнитивная терапия (УНЭ прочтением книги. Результаты уже есть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz