Вариация эксперимента с кнопкой - непосредственное убийство - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Вариация эксперимента с кнопкой - непосредственное убийство (по мотивам пруда)
Вариация эксперимента с кнопкой - непосредственное убийство
РусалкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:39 | Сообщение # 16

Поискала в инете

ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ ДОНОРСКОЙ СПЕРМЫ.
17.09.09
Уважаемые пациенты Женского центра Клиники ЗДОРОВЬЯ!

В нашей клинике с 18 сентября 2009 года снижается стоимость донорской спермы, используемой в программах ЭКО.
Теперь стоимость 1 дозы — 12000 рублей.

Еще

Если все и с вами, и со спермой в порядке, то можно приступать к "работе". В среднем по России труд спермодонора оценивается по-разному: от 150-200 рублей в провинции до 1500 в Москве. Впрочем, говорят, что есть некие частные клиники, где платят по 100 долларов "за сеанс". На Западе "профессиональным мастурбаторам" платят по 200-300 долларов. Но не везде. В Финляндии, например, донор денег за свои услуги не получает, довольствуясь моральным удовлетворением. Да, следует помнить, что перед сдачей спермы рекомендуется половое воздержание в течение 3-5 дней.

галутяночкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:59 | Сообщение # 17

Quote (Пума)
мое желание сделать это было бы достаточной мотивацией.

Это не ответ на мой вопрос. я спрашивала вот про это (см. выше):

Quote (Пума)
смотря с кем и по какой мотивации с той стороны.

Какую мотивацию дв ты можешь предположить для того, чтобы у тебя возникло ж удовлетворить ее ж? happy

Quote (Пума)
промежуточные варианты типа "жалко чтоли?" - вызывают у меня рвотный рефлекс.

Ты считаешь это промежуточным вариантом, причем единственным?

Добавлено (30.11.2009, 18:59)
---------------------------------------------
Русалка, я знала, что "анонимные доноры спермы" - это отнюдь не "золотые горы", когда задавала этот вопрос. Ценность здоровой спермы как таковой невелика. dry

ПумаДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:10 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Quote (галутяночка)
Какую мотивацию дв ты можешь предположить для того, чтобы у тебя возникло ж удовлетворить ее ж?

не хочу вдаваться в эти подробности. тут очень много нюансов, если бы был конкретный случай - я бы конкретно ответил: да или нет.
Quote (галутяночка)
Ты считаешь это промежуточным вариантом, причем единственным?

а какие ты видишь промежуточные варианты?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:17 | Сообщение # 19

Quote (Пума)
а какие ты видишь промежуточные варианты?

Один знаю из опыта своего ближайшего окружения. Дв хотела ребенка, а мл считал, что она, при ее закомплексованности, может не реализовать этого ж ни с кем другим, и решил "подсобить". Относился к ней на тот момент, как к другу, по его словам. Чего здесь больше? Жалости? ЧСВ? Жо (дв и/или ребенком)? Как ты считаешь?

Quote (Пума)
не хочу вдаваться в эти подробности.

Потому что ты не испытывал ясности, когда это писал. Я думаю на дм, что ты стал бы делать это только в случае возникновения ж зачать ребенка с некой дв. Твоего ж (букву м или ж не ставлю преднамеренно), а не анализа ее мотивации.

Стала задавать все эти вопросы, т.к. ты очень шаблонно ответил на первый вопрос Русалки, меня это удивило - ты ведь не "обычный человек", в моем понимании. Так ответили почти все на пруду. Меня это удивило. Захотелось проверить "рельсовость". smile

Добавлено (30.11.2009, 20:25)

Quote (Русалка)
На днях осу убивала - бррр!!!.

Что именно испытывала? wink

Quote (Русалка)
А на мышь какую-нибудь вообще рука не поднимется.

Почему, опять-таки. В 4 года я как-то раздавила босой пяткой лягушонка. До сих пор вспоминаю это, содрогаясь от отвращения.

Добавлено (30.11.2009, 20:32)

Quote (Пума)
ж растить тут ни разу ни причем, так как по условиям задачи растить я не обязан.

Растить ты не обязан. Ты считаешь, что у тебя может возникнуть рж зачать ребенка, в воспитании которого ты не будешь принимать участие? О котором, вероятно, никогда ничего не узнаешь?

Я беру текущую историческую ситуацию, никаких вымираний, угрожающих человечеству, и прочего экстрима, пока что не будем придумывать. cool

Считаю, что рж зачать ребенка - это рж взаимодействовать с ним. Т.е. фактически именно "растить". Если не согласен - обоснуй.

Добавлено (30.11.2009, 21:20)

Quote (галутяночка)
букву м или ж не ставлю преднамеренно

biggrin классная очепятка! букву м или р, канечна

Добавлено (30.11.2009, 21:52)

Quote (Пума)
делать что-то без рж я буду, только имея с этого хорошую прибыль. то есть такую, которая позволит мне реально изменить свою жизнь,

Что такое "реально изменить жизнь" в данном контексте? Машина или квартира реально изменят твою жизнь, например?

Quote (Пума)
а не просто купить себе новые штаны, или разок сходить в ресторан

Исходя из таких постулатов, рискну предположить, что либо ты ходишь на работу каждый день по рж, либо ты совсем заврался. smile Но даже если второе - это не ж тебя уязвить. Моя мотивация противоположна.

Ключевые моменты, имхо: "согласился бы за БОЛЬШУЮ сумму" (про сперму), "РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС"... В вопросах убийства, полагаю, все еще больше запущено.

Предлагаю тебе составить списочек ответов на вопрос: "В какой ситуации я мог бы убить человека". Подойдешь серьезно - немаленький выйдет.

Добавлено (30.11.2009, 22:17)

Quote (галутяночка)
Предлагаю тебе составить списочек ответов на вопрос:

не здесь ни в коем случае, надеюсь, ты это понял.

ПумаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:36 | Сообщение # 20
Quote (галутяночка)
Один знаю из опыта своего ближайшего окружения. Дв хотела ребенка, а мл считал, что она, при ее закомплексованности, может не реализовать этого ж ни с кем другим, и решил "подсобить". Относился к ней на тот момент, как к другу, по его словам. Чего здесь больше? Жалости? ЧСВ? Жо (дв и/или ребенком)? Как ты считаешь?

это как раз и есть вариант из серии, которую я обозначил "жалко чтоли?". для меня неприемлемо. это не значит, что я вообще ни в чем не следую мж, конечно. но жизнь человека для меня слишком важна, чтобы идти на компромиссы именно в этом вопросе.
Quote (галутяночка)
Потому что ты не испытывал ясности, когда это писал.

ясности в чем? во всех возможных вариантах? конечно не испытывал. предполагаю, и ты ее не испытываешь.
Quote (галутяночка)
Я думаю на дм, что ты стал бы делать это только в случае возникновения ж зачать ребенка с некой дв. Твоего ж (букву м или ж не ставлю преднамеренно), а не анализа ее мотивации.

разумеется. я делаю что-то, только когда у меня есть такое желание (рж или мж). так же, как и ты, и как любой чл. а вот от чего зависит это ж - это уже другой вопрос.
Quote (галутяночка)
Стала задавать все эти вопросы, т.к. ты очень шаблонно ответил на первый вопрос Русалки, меня это удивило - ты ведь не "обычный человек", в моем понимании. Так ответили почти все на пруду. Меня это удивило. Захотелось проверить "рельсовость".

я не читал на пруду. ответил так, как различил. если это оказалось на кого-то похоже - из этого не следует ни рельсовость, ни ее отсутствие.
Quote (галутяночка)
Растить ты не обязан. Ты считаешь, что у тебя может возникнуть рж зачать ребенка, в воспитании которого ты не будешь принимать участие? О котором, вероятно, никогда ничего не узнаешь?

теоретически может, если я испытываю смп к чл, кот будет его растить, а общаться по каким-то причинам возможности не будет. но скорее всего, ж общаться тогда будет.
Quote (галутяночка)
Считаю, что рж зачать ребенка - это рж взаимодействовать с ним. Т.е. фактически именно "растить". Если не согласен - обоснуй.

да. кстати, со своим сыном я общаюсь, и с удовольствием, хоть и не так часто, чтобы можно было сказать, что я его "ращу".
Quote (галутяночка)
Что такое "реально изменить жизнь" в данном контексте? Машина или квартира реально изменят твою жизнь, например?

квартира изменит. машина - под сомнением, потому что ее я и так могу и планирую купить, уже вторую.
Quote (галутяночка)
Исходя из таких постулатов, рискну предположить, что либо ты ходишь на работу каждый день по рж, либо ты совсем заврался. smile Но даже если второе - это не ж тебя уязвить. Моя мотивация противоположна.

доведение до абсурда - простой риторический прием. я хожу на работу, потому что у меня есть рж жить в нормальной квартире, ездить на машине, путешествовать, вкусно есть и тд. если бы какое-то занятие, более приятное, чем работа, давало мне 2000$ в месяц - я бы выбрал его, и перестал работать.
Quote (галутяночка)
Ключевые моменты, имхо: "согласился бы за БОЛЬШУЮ сумму" (про сперму), "РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС"... В вопросах убийства, полагаю, все еще больше запущено.

не понял твоей логики. что следует из этих фраз? и с чего в вопросах убийства что-то должно быть еще более запущено? и более, чем в чем?
Quote (галутяночка)
Предлагаю тебе составить списочек ответов на вопрос: "В какой ситуации я мог бы убить человека". Подойдешь серьезно - немаленький выйдет.

это я уже делал. я мог бы убить:
1) защищая себя или симпатичных мне людей от смертельной опасности
2) защищая их же от человека, который, хоть и не угрожает жизни, но отравляет жизнь многим, и при этом я не вижу способа его остановить иначе.
все.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:42 | Сообщение # 21

Quote (Пума)
1) защищая себя или симпатичных мне людей от смертельной опасности
2) защищая их же от человека, который, хоть и не угрожает жизни, но отравляет жизнь многим, и при этом я не вижу способа его остановить иначе.

biggrin biggrin biggrin

Очень смешно. Правда, очень. Для себя все прояснила, будут вопросы - в аську или в личку, плииз.

ПумаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:48 | Сообщение # 22
Quote (галутяночка)
Очень смешно. Правда, очень. Для себя все прояснила, будут вопросы - в аську или в личку, плииз.

что смешно? и что прояснила?
не хочу в аську или в личку. этот разговор начался здесь, здесь и продолжим, если продолжим.

галутяночкаДата: Вторник, 01.12.2009, 16:47 | Сообщение # 23

Пума, это МОИ ответы на эти вопросы. И в дм я не думаю, что это какое-то совпадение удивительное. И это мои ответы год назад.

Добавлено (01.12.2009, 16:47)
В общем, я на дм считаю, что это - ответы на вопрос, подсказанные разрешающими/запрещающими концепциями ака "мораль". Поэтому - неискренне, поэтому же - одинаково.

ПумаДата: Вторник, 01.12.2009, 17:32 | Сообщение # 24
Quote (галутяночка)
В общем, я на дм считаю, что это - ответы на вопрос, подсказанные разрешающими/запрещающими концепциями ака "мораль". Поэтому - неискренне, поэтому же - одинаково.

а каковы твои ответы сейчас?

галутяночкаДата: Вторник, 01.12.2009, 18:54 | Сообщение # 25

Quote (Пума)
а каковы твои ответы сейчас?

Выше я кое-что написала, пытаясь представить себе ситуацию, описанную Русалкой. Списка ситуаций на дм нет.

Мысли есть кое-какие. В том числе и та, что убийство - это не обязательно агрессия. Когда-то Им-Файр писал на эту тему, удивлена, что сейчас он написал, как все. Хотя его ответ с "двойным дном", если вглядеться. Но его "двойное дно" меня например пугает.

Мы выросли с мыслью, что убивать - нельзя. Что это кощунственно, кем и как бы ни осуществлялось. Более того - с уверенностью в том, что жизнь нужно сохранять любой ценой. Любую жизнь. Но если например очень дорогое для тебя существо будет страдать от немыслимых и непрекратимых мучений? Ты будешь считать убийство кощунством? А если это будет "живое растение", ну как в "Полете над гнездом кукушки"?

Я очень хотела детей. Но всегда становилась на учет в женскую консультацию не раньше середины беременности. Почему? Потому что сознательно оставляла место для "естественного отбора". Хотела, чтобы родился только изначально жизнеспособный организм. В прошлом году у меня умер друг. Он мог жить на аппарате искусственного дыхания. Он сам не захотел _так_ жить. Я уверена в этом, зная того человека.

Если же говорить об агрессии. Строго говоря, я тоже, скорее всего, смогла бы убить только в состоянии сильнейшей ярости. Во всех других ситуациях, наверное, струсила бы - ну точнее, сочла бы "нецелесообразным". Но само ж убить - оно возникает гораздо чаще. Например, ты как-то писал про то, что хотел убить меня потому, что я болтала и мешала тебе спать. Фигура речи???

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Вариация эксперимента с кнопкой - непосредственное убийство (по мотивам пруда)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz