Происхождение видов - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Происхождение видов
Происхождение видов
sоmДата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:05 | Сообщение # 16

а что мне это даст? какую ясность? или что?

все понятно, холивар.

DesiderataДата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:24 | Сообщение # 17

открыла тему в "нападках", не в интересах/обсуждениях, написала свое мнение, прочла мнение др
предложила удалить эту тему как не интересн., холиварить не собиралась, то что модер и админ тропинки "спят" не моя вина.
писать не буду, как и исследовать эту тему, потому что не понимаю как . ты вот клеймо ставишь, вынес вердикт и ок, впрочем это распростр обычная реакция ,понимаю

sоmДата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:42 | Сообщение # 18

не клеймо это. мнение на мнение.
я вобще так и не понял зачем тема. мнение о педофилах не педофилов очевидно. мнение педофилов после "убила-бы" - легко моделируемо. я свое мнение написал а потом стер. сплошная агресия во все стороны.

Добавлено (01.11.2009, 01:39)
---------------------------------------------
не, я не это хотел спростить.
вопрос в том что дает (для тебя) озвучивание своего (в смысле твого) мнения про педофилов

Добавлено (01.11.2009, 01:42)
не не так, пжщоще
что тебе дает выражение своего мнения о педофилии бодха ?
..
я правильно перевел твое первое сообщение в теме ?

РусалкаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 08:37 | Сообщение # 19

Desiderata, а это ты жалобу в цензуру писала?
Вроде ты некоторое время назад писала тут на форуме, что собираешься.

Добавлено (01.11.2009, 08:37)
Поискала что такое холивар. Нашла в викпедии. Еще там написано про троллинг.
Предлагаю Desiderata, объявить не лейтенантом, а "тонким троллем"

Вот определение из викпедии

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.

Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.

DesiderataДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:51 | Сообщение # 20

Quote (sоm)
что тебе дает выражение своего мнения о педофилии бодха ?

желание при обсуждении этой темы снять дрс относительно бодха-педофила, я уже писала какая совокупность восприятий - педофил, и мне оч печально убеждаться в том , что дрс у меня мало относит такого авторит чл.
Ты, Сом, стираешь свое мнение,кроме холивара, почему? Ты озб мнением др? Ты же можешь устр агрессию и писать объективно, трезво, как Фри напр. Я слышу таких лд, и отриц оценки тоже слышу, мало того что слышу, еще и думать начинаю/анализировать.
Им-фаир может писать свое мнение без агрессии, и ему кажется неважно , что о нем думают, это оч гуд. Галутяночка так же пишет без агрессии , получается обсуждение, что именно для себя из этого обсуждения вынесу я , и как повлияет обсуждение темы ,мнения др лд на мою тз, самой интересно. Когда на мои нападки (и не только на мои ) в ответ сыпятся рассуждения типо Русалки, или вот твои комменты, когда ты вроде и сказать хочешь, но кипишь от негодования и поэтому почти молчишь ..получается спор, грызня.
Разве еще это не понятно? Отвечать на агрессию агрессией получишь агрессию в кубе.

Quote (Русалка)
Desiderata, а это ты жалобу в цензуру писала?

Русалка , ты меня с собой не путаешь? Я не пишу жалобы в цензуру. Не собираю сплетни, и с памятью у меня все ок, где что и о чем пишу - помню.
Мне ближе напрямую общаться , и говорить , то что я думаю и устранять дрс из первых рук, если нет возможн общаться глаза в глаза, значит пишу там где доходит прямиком по адресу мое сообщ/мнение.
Quote (Русалка)
Предлагаю Desiderata, объявить не лейтенантом, а "тонким троллем"

Вот определение из викпедии

smile ты как всегда,Русалка, оч умна...
Quote (Русалка)
Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.

но это больше относится к тебе smile давай тандемом в тролли?
Русалка, сколько тебе лет? Я поспорила на то что , тебе 38-42, или больше.. склоняюсь к тому что больше

Добавлено (01.11.2009, 11:51)
Русалка, почему ты не напишешь свое мнение о педофилии?

ym-fireДата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:27 | Сообщение # 21

Quote (Фри)
Ну скажем нет никакого риска - например ты живешь в глухой деревне или контакты ограничены по другому и эта дв или мл твой ребенок и ничто не мешает тебе возбуждать этого 1-2 летнего ребенка сколько тебе и ему угодно. Делал бы ты это?

конечно)) дрочил бы ему/ей, лизал бы, потрахивал бы пальчиком письку и попку (а может и хуем, если также увижу, что им это интересно, не больно и нравится), учил бы сосать мне, дрочить мой хуй, сводил бы с другими мл и дв и предлагал бы им ласкаться друг с другом чтоб я на это смотрел. Снимал бы это на видео и фото. Покупал бы секс-игрушки: вибраторы всех видов, полупрозрачное белье, цепочки из шариков для писек и попок и т.д. Дальше фантазия идет в сторону бодиарта, татушек, пирсинга, покраски волос в немыслимые цвета. Конечно, все смелые эксперименты будут проходить с соблюдением правил гигиены, и после тщательных теор.исследований, дискуссий со знающими лд обо всяких рисках, собственных размышлений, и после этого уже будет приниматься окончательное решение) Ну, и конечно полная обоюдная добровольность во всех играх.

ФриДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:46 | Сообщение # 22
Статус: Offline
ym-fire, речь шла об очень маленьких детях, если ты все это осуществишь, думаю ты покалечишь их психику, и высока вероятность что от таких действий они или станут секс маньяками когда мысли крутятся только вокруг мж секса или наоборот импотентами и фригидными навсегда или на какоето время потомучто сработает механизм самозащиты организма. Или вообще не поймут что это было и быстро забудут, когда это прекратится. Ведь мы говорим о реальных детях а не вымышленных бодхом "высокоосознанных". Дети не могут отдавать себе отчет в своих желаниях, в чувстве меры и вреда, не обладают сформированным мышлением, и ни какой "добровольности" с их стороны не может быть поэтому. Я думаю в детских восприятиях узнавания мира есть много других рж не связанных напрямую с сексом, игры - чувство тайны, предвкушения, азарт и нежность а потом и секс через неоторое время также будут в них. Конечно разного рода жесткие запреты, формирование страхов также будут вредны, но всеже со стороны взрослых я думаю более целс показать ребеку, что секс это здорово, но в мире есть еще очень много интересного, а так как ты пишешь, то у ребенка может сформироваться именно перекос и крен, потомучто воздействие от секс возбуждения на психику будет очень большим и может перевесить все остальные. Например если развивать восприятия ребенка то почему только сексуальные, а почему бы например не развивать ум - раличные игры на сообразительность, шахматы, тело - гимнастика-акробатика, плавание? Не потому ли что тебе интересен именно секс? В этом как раз отличие "любви" педофилов и любви таких людей как например Януш Корчак, посвятившего свою жизнь детям и разделившим судьбу конкретных детей в газовой камере - отсутствие эгоизма.

ym-fireДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:59 | Сообщение # 23

ym-fire, речь шла об очень маленьких детях, если ты все это осуществишь, думаю ты покалечишь их психику

я уже рассказал про случай, когда мал дв понравилось что ей гладили письку и она потом сама просила чтоб ей дальше гладили.

Quote (Фри)
и высока вероятность что от таких действий они или станут секс маньяками когда мысли крутятся только вокруг мж секса или наоборот импотентами и фригидными навсегда или на какоето время потомучто сработает механизм самозащиты организма

откуда такая инфа? можно ссылку на исследования или собственный анализ? как расчитываешь вероятность?

Quote (Фри)
Дети не могут отдавать себе отчет в своих желаниях, в чувстве меры и вреда, не обладают сформированным мышлением, и ни какой "добровольности" с их стороны не может быть поэтому.

откуда инфа? на основании чего, каких наблюдений, размышлений был сделан такой вывод?

Quote (Фри)
Я думаю в детских восприятиях узнавания мира есть много других рж не связанных напрямую с сексом, игры - чувство тайны, предвкушения, азарт и нежность

не спорю. и как это противоречит способности к секс.играм?

Quote (Фри)
потомучто воздействие от секс возбуждения на психику будет очень большим и может перевесить все остальные

откуда инфа? почему был сделан такой вывод?

Quote (Фри)
Например если развивать восприятия ребенка то почему только сексуальные

я не говорил, что собираюсь развивать только сексуальные в-я.
Quote (Фри)
Не потому ли что тебе интересен именно секс?

почему был сделан такой вывод?
Quote (Фри)
В этом как раз отличие "любви" педофилов и любви таких людей как например Януш Корчак

почему считаешь, что педофилия не предполагает любовь? или по-твоему, любовь и сексуальный интерес несовместимы?
педофилия - это просто секс.влечение, ориентация. может принимать разные формы, в т.ч. и насилие, и нежность и игривость. Если ты слышишь про гомосексуальность или гетеросексуальность, ты тоже отрицаешь возможность любви и думаешь что люди, имеющие такие ориентации зациклены на сексе?

Добавлено (01.11.2009, 16:59)

Quote (ym-fire)
зациклены на сексе?

Quote (ym-fire)
Quote (Фри)
Не потому ли что тебе интересен именно секс?

отменяю. здесь у меня но к сексу, как к чему-то недостойному, что не должно быть основным интересом в жизни. ноп, что радостное увлечение в основном сексом чем-то хуже, недостойнее других основных увлечений вроде науки или воспитания детей.

ФриДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:05 | Сообщение # 24
Quote (ym-fire)
откуда такая инфа?

все что я писал - мое личное мнение, омраченное концепциями, средой, воспитанием, представлениями, опытом, в том неверно мною понятым.
Ты хочешь инфы о вредности раннего секс развития? Какой источник тебя бы устроил? Что кроме книги Бо, мнений совпадающим с твоим для тебя было бы достоверно? Статистика исследований маньяков? Но ведь наверняка ты скажешь что их исследовали омр профессора? Ты можешь привести ссылки на какуюто инфу о полезности сексуальных действий с мал детьми, кроме того что ты лично гладил и "им это очень нравится"?
Quote (ym-fire)
не спорю. и как это противоречит способности к секс.играм?

противоречит тем что секс впечатления намного более сильные и перекрывают этим менее различимые, но тоже значимые в развитии.
Quote (ym-fire)
я не говорил, что собираюсь развивать только сексуальные в-я.

а какие еще ты собираешься развивать и с кем?
Quote (ym-fire)

потомучто например ты пишешь о том, чтобы снимать на видео, фото. Для чего?
Quote (ym-fire)
почему считаешь, что педофилия не предполагает любовь?

потомучто эта любовь эгоистическая, педофилы считают возможным манипулирование не развитым сознанием. Ведь педофил не дает детям свободы выбора, а может ребенок не хочет заниматься с ним сексом, а хочет с другим, или не хочет чтобы за ним наблюдали? Но педофилу важен именно визуальный или телесный контакт и собственные впечатления. Поэтому я поставил кавычки.
Quote (ym-fire)
педофилия - это просто секс.влечение

слово "просто". Попытка скрыть что то или убедить собеседника в безобидности , безопасности намерений, ситуации.
Quote (ym-fire)
Если ты слышишь про гомосексуальность или гетеросексуальность, ты тоже отрицаешь возможность любви и думаешь что люди, имеющие такие ориентации зациклены на сексе?

Нет. Мне например понравился фильм "Холодная гора". Там есть именно любовь или большая симпатия. Однако я знаю, что зацикленность на сексе существует. Зацикленным может быть и гомо- и гетео- и педо-. А может и не быть например как Полански. Отличие педофила или вообще зацикленного в том что его интересует только что то одно. Например педофила именно маленькие дети, а большие дети или взрослые его не возбуждают.

ym-fireДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:49 | Сообщение # 25

Quote (Фри)
все что я писал - мое личное мнение, омраченное концепциями, средой, воспитанием, представлениями, опытом, в том неверно мною понятым.
Ты хочешь инфы о вредности раннего секс развития? Какой источник тебя бы устроил? Что кроме книги Бо, мнений совпадающим с твоим для тебя было бы достоверно?

если инфа недостоверна, не вызывает доверия, то не вижу оснований к ней прислушиваться, воспринимать в качестве аргумента. И непонятно тогда для чего ты все это сказал. Прислушаюсь к такой, которая интересна непредвзятостью, отсутствием но, логичностью, анализом. С такой возможно хочется поспорить. А с мнением, замешанным на сильном но - даже спорить не хочется. Если интересно узнать другие точки зрения и рассуждения - можешь здесь почитать.
Quote (Фри)
противоречит тем что секс впечатления намного более сильные и перекрывают этим менее различимые, но тоже значимые в развитии

мне это не очевидно, и непонятно откуда у тебя такая инфа.
Quote (Фри)
слово "просто". Попытка скрыть что то или убедить собеседника в безобидности , безопасности намерений, ситуации.

да, попытка показать, что для но к явлению в целом - нет оснований. явление слишком широкое и достаточно абстрактное, чтоб служить поводом для ннв. Приведу аналогию, кот мне кажется уместной, пчто разный характер проявлений примерно такой же. Быть педофилом - примерно, как быть мальчиком. Хотя известны случаи, что многие мл убивают или насилуют, мучают других лд. Но еще полно случаев, когда многие мл любят, не проявл агр, способны быть нежными и т.п.
Quote (Фри)
Отличие педофила или вообще зацикленного в том что его интересует только что то одно. Например педофила именно маленькие дети, а большие дети или взрослые его не возбуждают.

если взрослого мл интересуют только взрослые дв (причем определенного возраста: от 18 до 40), ты такого мл тоже назовешь зацикленным? ведь можно сказать, что его интересует что-то одно: взрослые и не старые дв, возможно даже определенного типажа или характера.
Quote (Фри)
потомучто эта любовь эгоистическая, педофилы считают возможным манипулирование не развитым сознанием. Ведь педофил не дает детям свободы выбора, а может ребенок не хочет заниматься с ним сексом, а хочет с другим, или не хочет чтобы за ним наблюдали? Но педофилу важен именно визуальный или телесный контакт и собственные впечатления.

спорить не буду. здесь только обвинение и осуждение. неинтересно. больше отвечать скорее всего не буду

РусалкаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:18 | Сообщение # 26

Quote (Desiderata)
...

Типичный троллинг.

ФриДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:36 | Сообщение # 27
Quote (ym-fire)
если взрослого мл интересуют только взрослые дв (причем определенного возраста: от 18 до 40), ты такого мл тоже назовешь зацикленным?

Я бы не определял в цифрах. Если дв в 14 выглядит вполне сформировавшейся или в 50 у нее стройная фигура и гладкая кожда и есть симпатия к поведению той и другой, то лично у меня могло бы возникнуть сж. Что касается до 14- летнего или после 50-летнего, то опять же - если удовлетворяет предыдущим условиям. Только это очень большая редкость. Педофила же привлекает именно не развитость например тела, геронтофила - морщины, дряблость. Если же ты имеешь в виду не только секс интерес, то могу представить себе и дв ребенка и дв старушку, которые мне могут быть чем то интересны и к ним у меня будет симпатия и даже нежность.
Quote (ym-fire)
здесь только обвинение и осуждение. неинтересно.

Почему тебе неинтересно говорить на тему которая тебе близка? Я пишу лишь свое мнение, не осуждаю и не обвиняю. Такое твое восприятие - это твоя привычная реакция защищать свои взгляды, убежденность, страх что возможна только такая реакция на твои слова - осуждение. Или наоборот согласие. Почему ты считаешь невозможной другую позицию? Я старался аргументировать свои слова, возможно что абстрактно и концептуально и в каком то конкретном случае все будет восприниматься по другому. Мы говорили слишком обобщенно.
Quote (ym-fire)
Быть педофилом - примерно, как быть мальчиком

здесь ты имеешь в виду концептуальность ярлыка или языка. Также можно сказать что быть мазохистом все равно что быть дв. Но словам и понятиям есть рознь. Так или иначе люди хотят передавать свои мысли и вынуждены придумывать слова. Именно слово "педофил" подразумевает выделение детей из всех обьектов на которые может быть направлена именно не любовь, для этого есть другие слова, а сж.

DesiderataДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:32 | Сообщение # 28

Quote (ym-fire)
и высока вероятность что от таких действий они или станут секс маньяками когда мысли крутятся только вокруг мж секса или наоборот импотентами и фригидными навсегда или на какоето время потомучто сработает механизм самозащиты организма

откуда такая инфа? можно ссылку на исследования или собственный анализ?

для меня эта информация - точна, взята из жизни - личного пережитого , так же наблюдения/общение с др бывшими детьми , ставшими взрослыми. Я больше отношусь к - "импотентами и фригидными навсегда или на какоето время потомучто сработает механизм самозащиты организма", есть знакомые мне дв которые относятся к "высока вероятность что от таких действий они или станут секс маньяками когда мысли крутятся только вокруг мж секса".
ym-fire, у тебя был реальный опыт общения с педофилами? Или педофилия это твои сф?
Ты с дочками занимаешься сексом, или развиваешь их сексуальность ласками письки, орально?

Добавлено (01.11.2009, 22:30)

Quote (ym-fire)
да, попытка показать, что для но к явлению в целом - нет оснований. явление слишком широкое и достаточно абстрактное, чтоб служить поводом для ннв.

Quote (Фри)
"педофил" подразумевает выделение детей из всех обьектов на которые может быть направлена именно не любовь, для этого есть другие слова, а сж.

пытались обсуждать именно в этих рамках педофилию.

Добавлено (01.11.2009, 22:32)

Quote (ym-fire)
Быть педофилом - примерно, как быть мальчиком.

поясни
я понимаю , это как комплекс неполноценных лд, которые пугаются взросления

ym-fireДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:59 | Сообщение # 29

Quote (Desiderata)
для меня эта информация - точна, взята из жизни - личного пережитого , так же наблюдения/общение с др бывшими детьми , ставшими взрослыми. Я больше отношусь к - "импотентами и фригидными навсегда или на какоето время потомучто сработает механизм самозащиты организма", есть знакомые мне дв которые относятся к "высока вероятность что от таких действий они или станут секс маньяками когда мысли крутятся только вокруг мж секса".

т.е. у тебя есть наблюдение и ясность, что именно добровольный контакт с педофилом, а не последовавшее за этим формирование нег.отношения к контакту - под действием воспитания, общественных установок, что это нечто постыдное, травматичное и ужасное - повлияло на твое но к сексу или кучи навязчивых мсж? или имело место насилие, шантаж, уламывание, давление любого рода?
я абсолютно убежден, что самый маленький ребенок прекрасно разбирается в том, нравится ему что-то в данный момент или нет. если не нравится - плачет, хмурится, вырывается, зажимается и т.д. А если нравится - может заниматься этим сколько угодно, вплоть до утраты интереса. Мне абсолютно непонятно, что может быть травматичного для психики в сексуальных контактах (т.е. любых волнующих, возбуждающих, но все же как правило осязательных и ласкающих), если не делать негативного, болезненного культа из непристойных, т.н. интимных частей тела: писек и попок. Представь, что было бы такое же НО к другим контактам - но не с использованием писек, а с использованием пальцев и ушек: дотронулся своим пальцем до ушка ребенка - наступил конец света, произошло страшное осквернение, утрата девственности, посягательство на устои, у ребенка поломана жизнь и все такое - и действительно, ребенок слышит эту истерию вокруг и проникается этим отношением, конечно же вырастает невротиком вроде тебя и твоих знакомых. Но если народ вокруг не трясется над девочкиной писькой, попкой, сосочками - то и у нее будет впоследствии спокойное отношение к сексуальности независимо от того кто и где ее ласкал.

Quote (Desiderata)
ym-fire, у тебя был реальный опыт общения с педофилами?

виртуально (кстати приглашаю на форум, можешь тоже пообщаться с лд, разделяющими мои интересы). в реале встречал людей, кот хорошо относятся к педофилии и признаются, что тоже испытывают такое влечение. Про реальный их опыт я не знаю, да и вряд ли бы они рассказали, если бы что-то такое было: чай не в 25-м веке живем; у нас тут мрачное средневековье, по крайней мере почти так же народ жаждет крови))

Quote (Desiderata)
поясни

испытывать чувство красоты, интерес, влечение, ж общаться любыми способами, ж узнавать другого, ж трогать, ласкать, целоваться, тереться, обнимать, прижиматься, спать вместе, засматриваться в реале и на фотках, фантазировать о, дрочить на, гулять с, приглашать в гости, вместе играть и т.д. - с детьми (но все же больше характерного типажа, а не про всех подряд, хотя почти все могут вызывать интерес разной силы) - это и есть ориентация педофилия.

С твоим подходом можно назвать обычных взрослых лд, кот нравятся ровесники - неполноценными, закомплексованными, кот пугаются ребячества и омоложения. Либо у тебя но к детям, раз ты считаешь детство чем-то ущербным, недостойным. "Каждый нормальный взрослый обязан быть взрослым, обязан взрослеть, и точка! А иначе это болезнь, преступление и нарушение всех норм")))

ФриДата: Понедельник, 02.11.2009, 01:16 | Сообщение # 30
Quote (ym-fire)
"Каждый нормальный взрослый обязан быть взрослым, обязан взрослеть, и точка! А иначе это болезнь, преступление и нарушение всех норм")))

конечно никто не обязан и "нормальность" - слово-паразит. В соседней теме про детскость я написал что я думаю об этом.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Происхождение видов
Поиск:

Используются технологии uCoz