Происхождение видов - Страница 13 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Происхождение видов
Происхождение видов
ПумаДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:49 | Сообщение # 181
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Мне казалось что я корректна как никогда.

ты почти всегда корректна. но речь не об этом.
Quote (Русалка)
Пума, представь себе скачки. Аналог жизни. так сказать.

жизнь отличается от скачек тем, что из нее некуда уйти. остается сидеть и тихо ненавидеть все и всех, а особенно тех, кто радуется всему этому безобразию.
Quote (Русалка)
А за что ее любить? Жизнь - это цепь страданий. Наша цель разорвать эту цепь. Я так полагаю.

ваша - это чья? у меня нет такой цели.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:06 | Сообщение # 182

МихаилКорсанов, у меня не так.
И у Будды, кстати, тоже было не так.
Для него конкретно жизнь была наслаждением, но это не помешало ему все бросить и посвятить жизнь только желанию вырваться из цепи рождений и смертей.

Добавлено (30.11.2009, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Пума)
жизнь отличается от скачек тем, что из нее некуда уйти. остается сидеть и тихо ненавидеть все и всех, а особенно тех, кто радуется всему этому безобразию.

Ну, Пум. У кого как.
Как вариант: работа кассиром или уборщиком на скачках.
Думаю уборщика должны больше раздражать проигравшиеся - они рвут билетики, пускают сопли...
А счастливые выигрышем, глядишь и рублем одарят.

Quote (Пума)
из нее некуда уйти. остается сидеть и тихо ненавидеть

ну почему так обреченно.
варианты всегда есть
ты сам выбираешь что испытывать: ненавидеть, тихо мечтать о чем-нибудь приятном или по астралу коршуном ширять. Но когда двери откроются - я не буду задерживаться, чтобы узнать придет моя лошадка к финишу или застрянет на полдороге.

галутяночкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:47 | Сообщение # 183

Quote (Пума)
ты правда ненавидишь жизнь.

Русалка написала, что у нее постоянно присутствует фоновое ж умереть. Это еще одно подтверждение.

У меня такое ж бывает пунктирно. И я воспринимаю это как сильнейшую агрессию, направленную внутрь, на собственный организм.

DesiderataДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:01 | Сообщение # 184

Quote (Русалка)
я тебя не призываю изворотливо лгать и хитро недоговаривать. просто перестань хвастаться.

нуу, Ру, как же можно без хвастовства?? так же скучно жить на свете)
(кажется я понимаю луча, может я от него заразилась?! sad )
мне нравится как ты пишешь-стиль, я никогда красиво писать не умела , еще со школы. (опять хвастую?)
дай тему для сочинения какую-нибудь, буду в "беспределе" беспредельничать-учиться писать рассказы smile
почему в беспределе? чтоб глаза не мозолить на главной стр

Добавлено (30.11.2009, 18:01)
и вообще , в "беспределе" можно все, там никто приставать не будет , что да как и почему, его мало кто читает
там и поцапаться можно , если носом в чернильницу уткнусь.. biggrin

РусалкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:04 | Сообщение # 185

Quote (галутяночка)
Русалка написала, что у нее постоянно присутствует фоновое ж умереть.

Давай заменим "постоянно" на "пунктирно".
Когда напирают возникает ж преувеличивать.

Но, галутяночка, я не поняла "еще одно подтверждение" чего?

Quote (галутяночка)
И я воспринимаю это как сильнейшую агрессию, направленную внутрь, на собственный организм.

ну не знаю... н д.м. я воспринимаю это как хорошее, доверительное отношение к смерти.

агр на организм и ж умереть эти две вещи связаны только К "я испытываю ж умереть, значит я должно проявить агр к организму"

кстати некоторые люди предаются сладким мечтам о смерти и в литературе, мемуарах этому очень много примеров-описаний.

ПумаДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:08 | Сообщение # 186
Quote (Русалка)
Как вариант: работа кассиром или уборщиком на скачках.

и как такую метафору перенести на жизнь? гробовщиком чтоли работать? crazy
Quote (Русалка)
ну почему так обреченно.
варианты всегда есть
ты сам выбираешь что испытывать: ненавидеть, тихо мечтать о чем-нибудь приятном или по астралу коршуном ширять.

разумеется. нет вариантов для того, кто ненавидит жизнь. он все равно ничего с этим сделать не сможет. и мечтать ему не о чем. можно разве что развлекать себя сериалами из жизни других, и суждениями об их качествах, ошибках и тд. но от этого лучше не становится, так ведь? wink

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:22 | Сообщение # 187

Quote (Desiderata)
и вообще , в "беспределе" можно все

я там не читаю. слишком много кнопок нажимать.

Quote (Desiderata)
нуу, Ру, как же можно без хвастовства?? так же скучно жить на свете)

у тебя хвастовство часто судорожное.
я исхожу из прп что судорга это всегда мучительно.

Quote (Desiderata)
мне нравится как ты пишешь-стиль, я никогда красиво писать не умела , еще со школы. (опять хвастую?)
угу. расшаркалась, потом похвастала задом наперед. при этом вставила кусочек собственной биографии.

в целом текст более выдержан. молодец. три с плюсом. biggrin

Добавлено (30.11.2009, 18:22)

Quote (Пума)
и как такую метафору перенести на жизнь? гробовщиком чтоли работать?

нет. если ты там работаешь, то вынужден там находится.

Quote (Пума)
разумеется. нет вариантов для того, кто ненавидит жизнь. он все равно ничего с этим сделать не сможет. и мечтать ему не о чем. можно разве что развлекать себя сериалами из жизни других, и суждениями об их качествах, ошибках и тд. но от этого лучше не становится, так ведь?

Пума, вот что у тебя обшее с листом, это могучесть обобщений, глобальность эмоций.
Если о вас что-то подумали, то обязательно что-то ужасно-мерзкое если не возвышенно прекрасное.
Если уж мечтать, то о чем-то одном, ннв так взахлеб.

Ну подумай. Если чел ннв жизнь, то захочет он себя развлекать сериалами из чужой жизни? Он скорее на похороны сходит, расслабится.
То что ты описываешь, как ннв к жизни, это неудовлетворенность жизнью. Сильная мучительная жажда.

DesiderataДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:23 | Сообщение # 188

Quote (Русалка)
в целом текст более выдержан. молодец. три с плюсом.

уф!! это таак сложно
flirt

РусалкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:25 | Сообщение # 189

Quote (Пума)
разумеется. нет вариантов

кстати твоя "голограмка" - это вечное настаивание на отсутствии вариантов

Добавлено (30.11.2009, 18:25)

Quote (Desiderata)
уф!! это таак сложно

Это уже на четыре тянет. cool

ПумаДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:41 | Сообщение # 190
Quote (Русалка)
кстати твоя "голограмка" - это вечное настаивание на отсутствии вариантов

а твоя - подчеркивание отсутствия у тебя предпочтений. эдакий незаинтересованный наблюдатель. но это маска, фальшивка. ты очень заинтересована, потому что очень несчастна и одинока. настолько, что прячешься от этого осознания всеми доступными способами, в том числе притворяясь "наблюдателем".
кстати, похороны - это часть жизни, такая же, как все другие. все, что у нас есть - это жизнь. смерть нам неизвестна. поэтому ненавидящему жизнь (презирающему жизнь, уставшему от жизни, боящемуся жизни...) некуда уйти. видишь ли ты другой выход, кроме как вовлекаться в получение всяческих впечатлений, лишь бы не оставаться наедине с собой и своей жизнью?

РусалкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:07 | Сообщение # 191

не вовлекаться, это круче конечно.

Не понимаю. Почему "незаинтересованый" я вроде бы наоборот интересуюсь?

Что ты подразумеваешь под словом "одиночество"? Только не говори, что я сама знаю.
Несчастный - это какой набор вв?

Притворятся наблюдателем? Зачем? Если честно мне это слово не нравится. Наблюдатель-соглядатай... и т.д.
Мне бы не хотелось.

Quote (Пума)
некуда уйти

опять вечный Пумин один глобальный и абсолютно безнадежный вариант.
сидящему в тюрьме тоже некуда уйти.
но как-то люди устраиваются. и по-разному.

Quote (Пума)
смерть нам неизвестна

кому вам? вот Бодхи например утв что помнит свои прошлые жизни, смерти соотв. тоже.
Штиль тоже что-то навспоминал
Ты утв что вспомнил моменты до рождения

Пум, ты гиперболизируешь. Раз ннв, то презираешь и т.д. Многие ннв своих врагов и уважают их одновременно. Чтобы победить врага надо его полюбить и т.д.
Что тебя заставляет катиться по колеям?

Добавлено (30.11.2009, 19:07)

Quote (Пума)
подчеркивание отсутствия у тебя предпочтений.

где???

я всегда предпочитаю чтобы вокруг меня было уютно, комфортно, тепло, красиво, разумно и в меру весело.

ПумаДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:18 | Сообщение # 192
Русалка, ты следуешь обычной своей тактике - заваливаешь пустыми вопросами, отрицаниями моих тезисов и не относящимися к делу замечаниями. если ответить на них - будет следующая порция. не интересно.
Quote (Русалка)
опять вечный Пумин один глобальный и абсолютно безнадежный вариант.

у тебя есть другие? назови, вместо того, чтобы вешать ярлык.
Quote (Русалка)
но как-то люди устраиваются. и по-разному.

вот и я об этом. о том, как ты специфически устраиваешься.
Quote (Русалка)
кому вам? вот Бодхи например утв что помнит свои прошлые жизни, смерти соотв. тоже.
Штиль тоже что-то навспоминал
Ты утв что вспомнил моменты до рождения

то, что можно вспомнить - тоже часть жизни. я говорю о жизни вот в таком, широком понимании.
Quote (Русалка)
Пум, ты гиперболизируешь. Раз ннв, то презираешь и т.д. Многие ннв своих врагов и уважают их одновременно. Чтобы победить врага надо его полюбить и т.д.

я этого не говорил. я перечислил возможные варианты: ненавидеть, презирать и тд.
Quote (Русалка)
Что тебя заставляет катиться по колеям?

а ты уже перестала пить коньяк по утрам?
Quote (Русалка)
где???

в твоих текстах.

РусалкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:19 | Сообщение # 193

Quote (Пума)
потому что очень несчастна и одинока. настолько, что прячешься от этого осознания всеми доступными способами, в том числе притворяясь "наблюдателем".

не врубаюсь.
ты прав. я одинокая пенсионерка, мне далеко за 50, живу в маленькой комнатке общежития, в дверь мою часто ломится пьяный сосед, защитить некому, наблюдение за этим форумом моя единственная радость.

и что???

галутяночкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:34 | Сообщение # 194

Quote (Русалка)
и что???

черт возьми, ты мне опять нравишься! biggrin

ПумаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:44 | Сообщение # 195
Quote (Русалка)
ты прав. я одинокая пенсионерка, мне далеко за 50, живу в маленькой комнатке общежития, в дверь мою часто ломится пьяный сосед, защитить некому, наблюдение за этим форумом моя единственная радость.

врешь.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Происхождение видов
Поиск:

Используются технологии uCoz