Происхождение видов - Страница 12 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Происхождение видов
Происхождение видов
РусалкаДата: Суббота, 28.11.2009, 18:51 | Сообщение # 166

Quote (Desiderata)
ничего особенного : тупая, ннв, омр сука, дура,лживая, неискренняя, мертвая и лично ненавидящая Б и М.. че-то еще наверно

нет. так ОН не думает.

Добавлено (28.11.2009, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (галутяночка)
всего этого набирают гоев в услужение

???
вроде я как раз тебе ища в инете читала, что слуг тоже нельзя заставлять работать, переносить что-нить. независимо от того гои они или нет.

а пожрать... можно и не есть денек. даже приятно. и не греть. салаты же не греют.

DesiderataДата: Суббота, 28.11.2009, 18:54 | Сообщение # 167

Quote (Русалка)
Это лживо. Приходить в чужой храм, читать там Докинза.
Медитировать в церкви - тоже лживо.

я не считаю что это лживо, есть место где мне нравится находится , я свободна делать что хочу, не оскверняю и не разрушаю ничей дом (это про докинза, делаю разбор на месте)
про медитацию - так же не думаю , что лживо. Во время молитвы лд концентрируются на неком образе назовем его Богом, и обращаются к нему, и хоть слова идут типо кому-то , но обращены они все внутрь себя, и если поймать момент после произнесения аминь.. это будет звенящая пустота и блаженная тишина - остановка вд, чем не состояние медитации? можно в этом состоянии находиться столько сколько тебе требуется .. не обязательно выполнять ритуалы предписанные политикой церкви

РусалкаДата: Суббота, 28.11.2009, 18:57 | Сообщение # 168

Quote (Desiderata)
с раннего детства сделала удивительное открытие

это проблема "удивительных открытий раннего детства".
вообще испытанная ясность имеет обыкновение замораживаться, переставать быть живой, становиться священным воспоминанием, за которое хочется изо всех сил держаться, вместо того чтобы испытать новую ясность, и потом еще и еще...

Добавлено (28.11.2009, 18:57)

Quote (Desiderata)
когда осознаешь свое вранье и знаешь что ты -врешь, так же для чего ты врешь,зачем-это хорошо.

похоже на стадию в испытывании НЭ.
в какой-то момент считаешь что выгодно имитировать НЭ, чтобы достигать своих омраченных целей

галутяночкаДата: Суббота, 28.11.2009, 18:57 | Сообщение # 169

Quote (Desiderata)
(щас за справкой обращусь к надежному источнику))

да у меня из надежного источника инфа. от ребе. он еще на поголовный цирроз жаловался... водка-то всегда кошерна. качество и количество не играет роли.

РусалкаДата: Суббота, 28.11.2009, 19:04 | Сообщение # 170

Quote (Desiderata)
лд хотят слышать , то что они! хотят)

если бы ты привела свой конкретный детский пример, то может я бы объяснила в чем там пенка.

а вообще люди обычно не хотят слышать, особенно от ребенка. они хотят чего-то еще, не имеющего отношения к твоим текстам. почти любой твой детский текст, лживый или правдивый - это досадная помеха на пути к некоему действию. детская эгоцентричность мешает это понять. говорящий правду часто менее подготовлен, более напорист, незащищен из-за иллюзии что его защитит его правда. а говорящий ложь - более адекватен. Люди хотят видеть вокруг себя адекватных людей. твоя логика - нагромаждение помех.

DesiderataДата: Суббота, 28.11.2009, 21:15 | Сообщение # 171

Quote (Русалка)
дальнейшая характеристика -
твой стандартный способ выживания чела с форума

кого я выжила с форума, Ру?
Ты про Ален? Так мы пообщались в реале, дв интересная, общительная,любит секс, потрахалась с мл, и с тем же Пумой (на радость ДЛТС :)), у нее много др интересов кроме форумов ппп, активная жизненная позиция, на тему конкретно связан. с ппп, с различ. вв, ж, нэ, пэ , озв-общаться сложнее, я давлю наверно)
Про Колибри? ... ну, это ж просто , это всего-лишь произв впч на старых знакомых..
я не выживала кажется никого (оправдываюсь , чувствую себя виноватой?? как думаешь?)
или ты вообще про активность форума до нашего появления с Рыж?
хм.. ну так люди натрахались, нагулялись, напарились, настрадались..и на озвшились smile разбежались , например часть на унылом пруду осела, после тотальной неискренности в борьбе с ненавистью у скво, типо того..

Quote (галутяночка)
Спасибо. Почему-то я еще хочу пожить. Возможно, это гипертрофированная к долга - по отношению к тем, кому я, по их мнению, нужна. Но когда надоест ее поддерживать - пожалуй, да. Это наиболее красивый финал.

ну и ну.. что все так серьезно? вот это страсть, вот это я понимаю (если не шутишь конечно)
Quote (галутяночка)
А "страдать фигней" - образ жизни.

да? везет вам smile
а мне что-то надоело..

Добавлено (28.11.2009, 20:47)

Quote (Русалка)
это проблема "удивительных открытий раннего детства".
вообще испытанная ясность имеет обыкновение замораживаться, переставать быть живой

согласна только когда речь идет не о вв -ясность , согласна с тем,что если ты принял в детстве свое открытие как аксиому, и никогда не пытался ее изучить более подробно, подойти с разных сторон, или просто разрушить до основания, попробовать опровергнуть и тд, тогда эти открытия становятся "священными коровами" которые бережно пасешь всю оставшуюся жизнь . Но это не вв-ясность.
Эти "детские открытия" больше похожи на начало игры с концепциями , осознание некоторых правил и концепц. людей,окр. мира, это не вв -ясность.

Добавлено (28.11.2009, 20:55)

Quote (Русалка)
когда осознаешь свое вранье и знаешь что ты -врешь, так же для чего ты врешь,зачем-это хорошо.

похоже на стадию в испытывании НЭ.
в какой-то момент считаешь что выгодно имитировать НЭ, чтобы достигать своих омраченных целей

проще говоря ты описала один из методов манипуляции, достаточно грубой.
нет, я имела ввиду, что мне проще наврать, чтоб от меня быстрее отстали, или сказать то что от меня ждут (адекватное) чтобы чл или улыбнулся , или почувств. себя ок, мне как-то пофиг на мнения др smile
стараюсь избегать такого общения, но так как оно почти везде и со всеми, то на дм общаюсь в реале с оч узким кругом лд, с теми , с кем можно вести "не логично", говорить "не адекватно"

Добавлено (28.11.2009, 21:15)

Quote (Русалка)
они хотят чего-то еще, не имеющего отношения к твоим текстам. почти любой твой детский текст, лживый или правдивый - это досадная помеха на пути к некоему действию. детская эгоцентричность мешает это понять. говорящий правду часто менее подготовлен, более напорист, незащищен из-за иллюзии что его защитит его правда. а говорящий ложь - более адекватен. Люди хотят видеть вокруг себя адекватных людей.

увы, согласна
поэтому почти ни с кем не общаюсь smile
наверно я люблю сумасшедших, более искренних и менее адекватных лд
Quote (Русалка)
Люди хотят видеть вокруг себя адекватных людей. твоя логика - нагромаждение помех.

я знаю.
хм.. и логика у меня вообще-то отсутствует напрочь, я не понимаю что такое -логика smile особенно когда их так много

РусалкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 06:10 | Сообщение # 172

Quote (Desiderata)
если ты принял в детстве свое открытие как аксиому, и никогда не пытался ее изучить более подробно, подойти с разных сторон, или просто разрушить до основания

в этот момент обнюхивания случившейся ясности и происходит консервация ее концепциями.
вместо того чтобы испытать следующую ясность, по поводу предыдущей, ребенок начинает обмазывать ее "исследованиями" и либо разрушает, либо укрепляет. Если разрушил - то так и продолжает бессмысленно топтаться по ней ногами, громоздя новые доказательства ее не состоятельности, если укрепляет - таскает на могилку своей ясности новые кирпичики-доказательства, совершенствует архитектурку своего мавзолея.

Добавлено (29.11.2009, 06:10)

Quote (Desiderata)
нет, я имела ввиду, что мне проще наврать, чтоб от меня быстрее отстали, или сказать то что от меня ждут (адекватное) чтобы чл или улыбнулся , или почувств. себя ок, мне как-то пофиг на мнения др

приведи пример.

Quote (Desiderata)
увы, согласна

но я же описала детскую травму.
ты соглашаешься с ее описанием и объясняешь ей свое текущее мироощущение.
ты по прежнему находишься среди громадных, тупых великанов?

Quote (Desiderata)

Понятно. чтобы всегда выигрывать нужно выбирать партнеров послабше.

Quote (Desiderata)
хм.. и логика у меня вообще-то отсутствует напрочь

ну вообще-то логика это вроде как "искусство рассуждения".
Рассуждать можно многими способами. Необязательно правильными. Главное чтоб система была. Система у тебя есть. Исскуством рассуждать ты не обделена. Прям гений-поставангардизма.

DesiderataДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:33 | Сообщение # 173

Quote (Русалка)
в этот момент обнюхивания случившейся ясности и происходит консервация ее концепциями.

я не имею ввиду ясность-как аналитическую работу ума, я не о ря. Имела ввиду ясность - восприятие, это немного другое , объяснить мне сложно,это больше похоже на "вспышки", это как -будто тебя вдруг допустили в фотолабораторию где горит красный фонарь и обрабатывают негативы фотопленки, наблюдаешь искусство проявления разных картинок , которые чаще привыкли видеть в обычной жизни. Как то так.. Восприятие не консервируется концепциями, так как это не статичная форма, скорее динамичная, постоянное движение как и у всего происходящего вокруг. Я не знаю как возможно заморозить вв.

Quote (Русалка)
ребенок начинает обмазывать ее "исследованиями" и либо разрушает, либо укрепляет.

в детстве и на дм исследую , разрушаю (если это возможно) концепции , не фундаментальные, чаще это социальные бмр.

Quote (Русалка)
Если разрушил - то так и продолжает бессмысленно топтаться по ней ногами, громоздя новые доказательства ее не состоятельности

если разрушил - тогда "мир его праху", идем дальше , ковыряться в том чего нет для тебя - это неинтересно
Quote (Русалка)
если укрепляет - таскает на могилку своей ясности новые кирпичики-доказательства, совершенствует архитектурку своего мавзолея.

я понимаю , что все что ты описала -это скорее работа неких умозаключений, мне лень так много думать. Когда я начинаю думать.. то и шагу боюсь ступить наверно..))
Quote (Русалка)
приведи пример.

— Что такое «хау ар ю?»
— «Как дела»
— «Их что, всех интересует, как у меня дела?»
smile

Quote (Русалка)

да, верно. Это детская травма, достаточно серьезная. Я вообще стороник того, что многие (почти все) "заморочки" тянутся из глубокого детства. Чтобы проработать многие свои страхи,комплексы необходимо вернуться в детство, как можно дальше ,глубже и вытаскивать наверх все спрятанные там "скелеты".
Про текущее мироощущение не верно.
Я признаю детск. травмы, знаю какие есть блоки,преграды, "стражники", откуда они берут начало. Мироощущение зависит от твоих дальнейших действий с тем что раскопал. Твой выбор - или носить как орден на груди , или прикрываться как щитом от зис, или постараться сделать что-то еще , возможно вдруг вспомнить что давно уже не ребенок, и сам себе режиссер своей жизни..
Quote (Русалка)

да, невероятно но для меня это- факт, и чем дальше , тем хуже..
это не имеет никакой связи с детскими травмами, так есть на дм,в основном мое окружение -это громадные,тупые великаны,
за некоторым исключением (спасибо тропинке за офигенных людей, которых обрела в реале р,м,п,с,б,д-люблю вас smile )
я не знаю как это объяснить, копаюсь в себе , думаю что проблема во мне, это я скорей всего тупой великан, с железным лбом ,пытаюсь научиться быть пластилиновым лилипутом

Quote (Русалка)

Понятно. чтобы всегда выигрывать нужно выбирать партнеров послабше.

в корне не верно,Ру. Я играю только с сильными игроками, намного сильнее и умнее чем я, только так возможно чему-то научиться и двигаться вперед. У меня нет цели - выиграть. Есть ж -играть. Понимаешь? smile

Добавлено (29.11.2009, 23:33)
p.s. когда ты была модером тропинки, ты резала темы, переносила то что не соответствует заданной теме, ругалась и выкидывала мусор smile
было здорово, порядок по крайней мере был , до появления двух пьяных ослиц))
жаль что не хочешь модерить больше..
эту тему давно пора резать , или закрывать

галутяночкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:31 | Сообщение # 174

Desiderata, Я думаю, что вы с Русалкой говорите об одном и том же. Но можно пережить ясность (озв-ясность), а далее начать думать о ней, анализировать, сопоставлять со своими представлениями о мире, опытом (своим и чужим), или просто говорить себе о том, что у тебя _есть_ эта ясность. Вот когда происходит подобное - сама ясность утрачивается. Остается мысль о ясности. Что и можно назвать "консервированием" оной. У меня такое происходит сплошь и рядом. Поэтому я могу, например, дать сильный толчок в осознании кому-либо, но ничего не могу сделать для себя. Для достижения гармонии с миром мне необходимо _перестать думать_, как это не смешно звучит. При моей-то глупости, тупости и всем остальном - только перестав думать, я обретаю свежесть восприятий, ясность, искренность, гармонию с миром - и все, что называю "чудом". Но потом я опять начинаю думать, думать об этом. И выхожу на новый круг ада. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (30.11.2009, 01:31)

Quote (Desiderata)
Я вообще стороник того, что многие (почти все) "заморочки" тянутся из глубокого детства. Чтобы проработать многие свои страхи,комплексы необходимо вернуться в детство, как можно дальше ,глубже и вытаскивать наверх все спрятанные там "скелеты".

Под этим подпишусь. Но у меня большая проблема с тем, КАК это сделать? Если у тебя есть эффективные технологии для этого - помоги, плииз.

РусалкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 06:20 | Сообщение # 175

Quote (Desiderata)
— Что такое «хау ар ю?»
— «Как дела»
— «Их что, всех интересует, как у меня дела?»

Это реальный пример из твоей жизни?
Впрочем, диагноз все равно виден: паталогическая жажада восхищенного внимания.

Quote (Desiderata)
когда ты была модером тропинки

некоторое постоянное внимание тебе было гарантировано.

Инструкции видимо не имеет смысла давать?
Можно было бы поотслеживать свою манеру писать тексты.
Ты когда пишешь, то в ответ вплетаешь голограмку.
Вот поучится бы ее отслеживать. Не вплетать. Удалять из текста.

Пример.

Quote (Русалка)

да, верно. Это детская травма, достаточно серьезная. Я вообще стороник того, что многие (почти все) "заморочки" тянутся из глубокого детства. Чтобы проработать многие свои страхи,комплексы необходимо вернуться в детство, как можно дальше ,глубже и вытаскивать наверх все спрятанные там "скелеты".
Я признаю детск. травмы, знаю какие есть блоки,преграды, "стражники", откуда они берут начало. Мироощущение зависит от твоих дальнейших действий с тем что раскопал. Твой выбор - или носить как орден на груди , или прикрываться как щитом от зис, или постараться сделать что-то еще , возможно вдруг вспомнить что давно уже не ребенок, и сам себе режиссер своей жизни..

Quote (Русалка)

да, невероятно но для меня это- факт, и чем дальше , тем хуже..
это не имеет никакой связи с детскими травмами, так есть на дм,в основном мое окружение -это громадные,тупые великаны,
за некоторым исключением (спасибо тропинке за офигенных людей, которых обрела в реале р,м,п,с,б,д-люблю вас )
я не знаю как это объяснить, копаюсь в себе , думаю что проблема во мне, это я скорей всего тупой великан, с железным лбом ,пытаюсь научиться быть пластилиновым лилипутом

Добавлено (30.11.2009, 06:12)
Модификация.

В первом абзаце было бы сказать "да верно". Или ничего не писать. Так как вопроса не было. Ты же начинаешь тезисно описывать свое драгоценное мировозрение.

из второго абзаца вполне можно было бы вышвырнуть фразы:

невероятно но для меня это- факт - опять попытка впихнуть в текст свою невероятную душу
я не знаю как это объяснить, копаюсь в себе , думаю что проблема во мне можно было бы заменить на слово "возможно", "может быть".
скорей всего - тоже в топку.
спасибо тропинке за офигенных людей, которых обрела в реале р,м,п,с,б,д-люблю вас - расшаркивание, маниакальная убежденность что тебя читают эти таинственные р,м,п,с,б,д; попытка элитизировать воображаемое окружение.

Останется:

Quote (Русалка)

да, и чем дальше , тем хуже..
это не имеет никакой связи с детскими травмами, так есть на дм, в основном мое окружение -это громадные,тупые великаны, за некоторым исключением
возможно это я тупой великан, с железным лбом ,пытаюсь научиться быть пластилиновым лилипутом

Добавлено (30.11.2009, 06:20)

Quote (Desiderata)

Перечитывая, заметила что ты соглашаешься с первой строкой и потом возражаешь на вторую.

Непонятно. Почему неверно?

Вроде было прп что в твоем текущем мироощущении существуют тупые злобные великаны.
И вроде бы во втором абзаце ты это подтверждаешь.

Впрочем не суть важно.
Возьми свои тексты, например, в этой теме. Выдели в них все такие хвастливые голограмки. Вспомни вв которые у тебя были, когда ты их вставляешь. И отслеживай. Если они тебе кажутся важными, то сначала отвечай без них, а добавляй все свое важное-ценное в конце. Типа "но все-таки я имею ж очередной раз сказать:".
Или "пока писала в голову пришли интересные мысли и я имею ж из записать:"

DesiderataДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:19 | Сообщение # 176

Русалка, почему-то ощущаю себя Буратино на уроке у Мальвины, но мне нравится
буду учиться изворотливо врать , чтоб быть адекватной и правдоподобной smile

РусалкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:57 | Сообщение # 177

Quote (Desiderata)
Русалка, почему-то ощущаю себя Буратино на уроке у Мальвины, но мне нравится
буду учиться изворотливо врать , чтоб быть адекватной и правдоподобной

biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (30.11.2009, 12:57)
ты даже в таком коротком ответе умудрилась прихвастнуть.

я тебя не призываю изворотливо лгать и хитро недоговаривать. просто перестань хвастаться.

ПумаДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:36 | Сообщение # 178
Статус: Offline
Русалка, все больше убеждаюсь в правоте бодха. ты правда ненавидишь жизнь. тебе похоже очень плохо, когда кому-то хорошо, весело, когда у кого-то что-то получается, или, не дай бог, кому-то нравится жить так, как он живет.
копаться в чужих омрачениях можно бесконечно, всегда можно найти к чему придраться. но эта информация может быть интересна от того, кто, по крайней мере, к себе относится так же, отлавливает свои ляпы, и исправляет их, меняется. ты же больше строишь проекции - ищешь свои омрачения в других. и не похоже, чтобы ты хотела помочь этим другим освободиться от омрачений. скорее, тебе нравится их смаковать.

я уже знаю, что ты подумаешь о моей мотивации написания этого сообщения, так что можешь не писать об этом.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:18 | Сообщение # 179

Странно. Мне казалось что я корректна как никогда. Чел позвал. Ру пришел.
Desiderata, может заступишься?

Quote (Пума)
ты правда ненавидишь жизнь. тебе похоже очень плохо, когда кому-то хорошо, весело, когда у кого-то что-то получается, или, не дай бог, кому-то нравится жить так, как он живет.

Пума, представь себе скачки. Аналог жизни. так сказать.
Если чел ннв скачки, то ему пофиг когда на них кто-то проигрывает и проигравшему плохо, и когда кто-то выигрывает и выгравшему хорошо. Ему бы уйти в такое место где нету скачек. Ну или ннв их глобально. И выгравших и проигравших и лошадей и всадников и публику. Такому челу плохо на скачках всегда. А ты тут дуализм разводишь. плохо когда хорошо, хорошо когда плохо...

Кстати, Бодх так и сказало что я ненавижу не кого-то конкретно, а саму жизнь.
А за что ее любить? Жизнь - это цепь страданий. Наша цель разорвать эту цепь. Я так полагаю.

МихаилКорсановДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:43 | Сообщение # 180

> А за что ее любить?

за счастье! или его возможность. а возможность явно есть, чаще всего.

> Жизнь - это цепь страданий.

у кого как.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Происхождение видов
Поиск:

Используются технологии uCoz