Страдаешь ли ты? - Страница 9 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Страдаешь ли ты?
Страдаешь ли ты?
Может ли кто то из участников дать оценку своей жизни охарактеризовав ее как страдание?
1.1. да[ 4 ][30.77%]
2.2. нет[ 6 ][46.15%]
3.3. незнаю[ 3 ][23.08%]
Всего ответов: 13
ФриДата: Пятница, 16.10.2009, 11:11 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Quote (sоm)
фри
не заливай в сосуды у которых 3 изъяна проявлены одновременно smile

Я не собирался заливать Дхарму в ПППистские сосуды. Хотел сравнить Дхарму с ППП. Если опрос сформулировать - "Испытываешь ли ты в своей жизни преимущественно НЭ,НФО,НС?" То этот опрос бы был банален - все ответили бы "да" (с поправкой на некоторое количество ПЭ которые также ведут в итоге к НЭ,) Доля ОЗВ если у когото и есть, не носит определяющий характер состояния жизни, еслиб это было так, этих людей не былоб на этом форуме. Но чем отличается "страдание" от негативных состояний? Получается что НЭ преимущественно испытываем, но "страдания" - нет?

КрольченышДата: Пятница, 16.10.2009, 23:16 | Сообщение # 122

Раньше жизнь для меня была страданием. Утро понедельника начиналось мучительной мыслью - еще целую неделю работать. Единственное желание- скорее бы выходной. И так тянулась неделя за неделей.
Сейчас для меня утро - это значит что еще целый день впереди, и можно многое сделать. Делать не потому что надо, а потому что очень хочется. И от этого так радостно. Хочется многое успеть. Я чувствую что я живу. Сейчас жизнь для меня не страдание, а удовольствие, радость от того что есть много желаний.

галутяночкаДата: Пятница, 16.10.2009, 23:19 | Сообщение # 123

Quote (Крольченыш)
Сейчас жизнь для меня не страдание, а удовольствие, радость от того что есть много желаний.

Благодаря чему произошли такие кардинальные изменения?

КрольченышДата: Пятница, 16.10.2009, 23:48 | Сообщение # 124

ппп и содействие одного практикующего.
Раньше на задумывалась над тем, что можно жить иначе. Все так жили - родители, родственники, друзья. Сейчас понимаю что другая жизнь есть, и мы сами выбираем как нам жить. Наблюдаю за девочкой на работе - говорит всегда об одном же - поскорее бы домой, ой как я устала, как мне все надоело.. она, на мой взгляд, испытывает страдания от своей жизни постоянно. И у меня раньше подобные мысли возникали очень часто.

галутяночкаДата: Пятница, 16.10.2009, 23:51 | Сообщение # 125

Quote (Крольченыш)
ппп и содействие одного практикующег

сколько времени ты знакома с ппп?

КрольченышДата: Пятница, 16.10.2009, 23:53 | Сообщение # 126

10 месяцев прошло как в первый раз прочла книгу - майя.

галутяночкаДата: Суббота, 17.10.2009, 00:20 | Сообщение # 127

Quote (Крольченыш)
10 месяцев прошло как в первый раз прочла книгу - майя.

Я спросила потому, что в твоих сообщениях ощущается "эйфория новичка". smile Это умиляет и вместе с тем дает какое-то првк, мол, "нашего полку прибыло". Точней счас не могу сформулировать.

КрольченышДата: Суббота, 17.10.2009, 00:29 | Сообщение # 128

я и есть новичок smile
практики ежедневно я делаю только 1,5 месяца. До этого я читала книги, статьи, стараясь проанализировать свою жизнь. сложно изменить себя, свою жизнь. возникают мысли - зачем мне это надо, ведь другие же живут. Но потом вспоминаю себя прежней, и те изменения которые вижу сейчас - возникает желание изменяться.

галутяночкаДата: Суббота, 17.10.2009, 04:33 | Сообщение # 129

Крольченыш, удачи тебе smile пусть все получится.

Добавлено (17.10.2009, 04:33)
---------------------------------------------
Еще хочу предупредить - будь готова к тому, что местный админ тебе в ближайшее время предложит потрахаться. smile Он всем дв предлагает.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Страдаешь ли ты?
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Используются технологии uCoz