Страдаешь ли ты? - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Страдаешь ли ты?
Страдаешь ли ты?
Может ли кто то из участников дать оценку своей жизни охарактеризовав ее как страдание?
1.1. да[ 4 ][30.77%]
2.2. нет[ 6 ][46.15%]
3.3. незнаю[ 3 ][23.08%]
Всего ответов: 13
галутяночкаДата: Четверг, 15.10.2009, 02:46 | Сообщение # 76

Что мне действительно понравилось в "Происхождении видов" - это совет по поводу того, как поступить с "отсталыми" лд. Дать им возможность "вырасти" самим. Прекратить насилие "во благо".

Добавлено (15.10.2009, 01:59)
---------------------------------------------
Фри, когда кто-то задал Бо вопрос, стал бы он прикладывать усилия, чтобы освободить какого-то тибетского монаха, которого он знал, он ответил: "Прежде всего, я бы поинтересовался у монаха, хочет ли он, чтобы его освободили". И в данном вопросе моя позиция идентична. Помогать тому, кто нуждается в помощи - по его мнению, а не по моему. Это, разумеется, не значит, что я помогаю ВСЕМ, кто считает, что нуждается в помощи. Хотя, не скрою, иногда очень хочется поступить иначе... и поступаю. По мж. В т.ч. насильно лечу животных и маленьких детей. Впрочем, Бо поступает так же. Именно потому, что все жесткое - хрупко, свобода от омрачений дает, прежде всего, бОльшую вариативность поведения. ИМХО.

Добавлено (15.10.2009, 02:46)

Quote (Фри)
Ведь возможно в соседней деревне не пьют и для них это "естесственно".

Это тоже совершенно тупой довод.

ФриДата: Четверг, 15.10.2009, 08:53 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Quote (галутяночка)
Дать им возможность "вырасти" самим. Прекратить насилие "во благо".

Quote (галутяночка)
хочет ли он, чтобы его освободили

я не призываю делать что то насильно, но считать что кто то страдает, несмотря на то что он сам этого не ощущает - почему бы нет? Например ты считаешь меня тупым в конкретнеом примере:
Quote (галутяночка)
Это тоже совершенно тупой довод.

независимо от того, что я так не считаю.
-------------------------------
Дес сравнила жителей пьющей деревне с волками которые не веги, но волков - вегов нет в природе, а соседняя непьющая деревня вполне может быть (в деревнях уклад жизни во многом зависит от ее лидеров-авторитетов) и это - существование непьющих, может быть доводом в пользу того что само по себе это возможно. И возможно сравнивать жизнь пьющей деревни и жизнь не пьющей. Предполагаю в первой, разруху, неормленную скотину, драки.

галутяночкаДата: Четверг, 15.10.2009, 09:46 | Сообщение # 78

Фри, я утратила интерес к данной теме. Ты сводишь ее в вопросу "пить или не пить". Тогда как для меня это просто частный случай лд, которые живут преимущественно реализацией мж.

Добавлено (15.10.2009, 09:31)

Quote (Desiderata)
в моем понимании естественно - это природный процесс "без постороннего рукотворного вмешательства и влияния".

Естественно ли для тебя, например, предохранение от беременности?

Добавлено (15.10.2009, 09:43)

Quote (галутяночка)
Тогда как для меня это просто частный случай лд, которые живут преимущественно реализацией мж.

Я не считаю, что человек, который живет, руководствуясь мж, обязан считать себя несчастным.

Добавлено (15.10.2009, 09:46)

Quote (галутяночка)
Я не считаю, что человек, который живет, руководствуясь мж, обязан считать себя несчастным.

А также не считаю, что такого человека надо жалеть и пытаться "вытянуть до своих вершин".

РусалкаДата: Четверг, 15.10.2009, 09:59 | Сообщение # 79

Quote (Фри)
Предполагаю в первой, разруху, неормленную скотину, драки.

Ну а во второй может быть жесткая социальная струкура.

ФриДата: Четверг, 15.10.2009, 10:11 | Сообщение # 80
Quote (галутяночка)
Ты сводишь ее в вопросу "пить или не пить". Тогда как для меня это просто частный случай лд, которые живут преимущественно реализацией мж.

я свожу вопрос к констатации того что люди страдают (в том числе алкоголизмом) согласны они с этим или нет.
Quote (галутяночка)
не считаю, что человек, который живет, руководствуясь мж, обязан считать себя несчастным.

конечно, никто никому и не чем не обязан. Но его несчастность изза этих мж может быть видна другим, хоть он сам так и не считает.
Quote (галутяночка)
что такого человека надо жалеть и пытаться "вытянуть до своих вершин".

это уже следующий вопрос - нужно или ненужно жалеть или вытягивать.
Quote (Русалка)
Ну а во второй может быть жесткая социальная струкура.

да может, вот я пишу - кругом страдание biggrin - Не слепой, так глухой biggrin

галутяночкаДата: Четверг, 15.10.2009, 10:41 | Сообщение # 81

Quote (Фри)
конечно, никто никому и не чем не обязан. Но его несчастность изза этих мж может быть видна другим, хоть он сам так и не считает.

Ты жестко концептуален в этом вопросе. Заметь, опрос ты сформулировал иначе: "Дать оценку СВОЕЙ жизни". Я вот ощущаю себя несчастной, а кто-то считает меня везунчиком, у меня полно завистников. Что здесь более объективно: вв самого человека, или мнение окружающих?

РусалкаДата: Четверг, 15.10.2009, 10:47 | Сообщение # 82

Quote (Фри)
да может, вот я пишу - кругом страдание

кругом - это да.
даже если в данный момент не страдаешь, все равно можно в любой момент вляпаться и настрадаться по самые уши.
да и "не страдание" это по большей части "не страдание" от обезболивания, или условное "не страдание". типа "вот тот тип действтельно страдает-так-страдает. а у меня только пустяковый насморк,который к завтреу кончиться"

галутяночкаДата: Четверг, 15.10.2009, 10:52 | Сообщение # 83

Quote (Русалка)
"вот тот тип действтельно страдает-так-страдает. а у меня только пустяковый насморк,который к завтреу кончиться"

вот чем я тебе интересна, да? smile

РусалкаДата: Четверг, 15.10.2009, 10:56 | Сообщение # 84

Quote (галутяночка)
вот чем я тебе интересна, да?

разве ты страдаешь?
ты с жиру бесишься.

галутяночкаДата: Четверг, 15.10.2009, 11:01 | Сообщение # 85

Quote (Русалка)
разве ты страдаешь?
ты с жиру бесишься.

одно другому не мешает. страдаю я очень сильно. раньше у меня было вв "плохо", но оно быстро кончалось. а теперь оно продолжается так долго, что я уже не помню, что может быть "хорошо". не помню, не верю... хотя наверно все равно еще надеюсь, раз жива.

ПумаДата: Четверг, 15.10.2009, 11:06 | Сообщение # 86
Quote (sоm)
тут чето не так. а признание антикоцепции влияет ?

не понял твоего вопроса.
Quote (sоm)
я Фри специально спросил о его тз и про чернуху - мне понятно более менее. он то и делает что объсняет что имел ввиду не то что ему дорисовали

мне не интересно, что он имел в виду, с этим-то как раз все понятно. мне интересно, почему и зачем встал этот вопрос?
Quote (Фри)
для чего сравнивать? чтобы лучше понять.

понять что?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

sоmДата: Четверг, 15.10.2009, 11:37 | Сообщение # 87

не понял твоего вопроса.

мне стало интересно.
если ты придумаешь анти-концепцию к той фразе то она повлияет на твои восприятия? вот спросил.

почему и зачем встал этот вопрос?

помоему это ж доебаться на пустом месте, тбе не интересно почему это тебя самого парит ? :)

ПумаДата: Четверг, 15.10.2009, 12:02 | Сообщение # 88
Quote (sоm)
если ты придумаешь анти-концепцию к той фразе то она повлияет на твои восприятия?

нет.
Quote (sоm)
помоему это ж доебаться на пустом месте, тбе не интересно почему это тебя самого парит ?

я хоть спрашиваю фри о его мотивации, а ты о моей видно заранее знаешь? меня это не парит. мне интересно, какой интерес к этой теме у фри.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Четверг, 15.10.2009, 12:12 | Сообщение # 89
Quote (галутяночка)
Я вот ощущаю себя несчастной, а кто-то считает меня везунчиком, у меня полно завистников. Что здесь более объективно: вв самого человека, или мнение окружающих?

Обьективность относительна. Она может большей или меньшей.
Quote (Пума)
понять что?

разумеется то что сравнивал.

Добавлено (15.10.2009, 12:10)

Quote (Пума)
мне интересно, какой интерес к этой теме у фри.

несколько раз уже писал.

Добавлено (15.10.2009, 12:12)
можешь дать свою весию?

sоmДата: Четверг, 15.10.2009, 12:21 | Сообщение # 90

мозгодрочерсто типа "а зачем встал вопрос после того как мне стало понятно что он сказал"
можно воспринимать "всеръез" а можно как индикатор. не вижу тут ниче такого о чем можно поговорить. или тебе непоно или ты со своей правотой в игры играешь.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Страдаешь ли ты?
Поиск:

Используются технологии uCoz