Экологическая акция. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Экологическая акция. (Вопросы.)
Экологическая акция.
DLTCДата: Пятница, 02.10.2009, 00:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я хочу делать следующее: собирать все остатки пищи в большой пакет, хранить и копить в холодильнике, и раз в неделю вывозить его в поле или в лес и там закапывать (без пакета или в биопакете). Тогда этот мусор не будет сжигаться - раз, и, перегнив, повысить плодородие почвы - два. А также жучки-червячки полакомятся. То есть я поспособствую увеличению количества Жизни на Земле.
Мои вопросы: кости - куриные, свиные и т.п. - они перегнивают? То есть я ими не засорю почву?
Ещё: я не нарушу какой-нибудь экобаланс каким-нибудь образом?

Каждый день смерть отпивает из чаши жизни по глотку. Каждый день ты добавляешь в чашу жизни по капле. Если капля больше глотка, разве может смерть выпить чашу?

ПумаДата: Пятница, 02.10.2009, 00:53 | Сообщение # 2
Статус: Offline
кости гниют много лет, но это не страшно. я знаю одно "но" - яблоки и прочие кислые фрукты. они в большом количестве нарушают кислотность почвы и после них там ничего не растет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

СакураДата: Пятница, 02.10.2009, 02:09 | Сообщение # 3

Это не очень хорошая идея. Мусор просто зарытый в почву будет гнить довольно долго, особенно в холодном климате. Подумай что будет если все будут так делать - по таким полям и лесам тебе самому не захочется гулять.
Более подходящая идея - это компостная куча. Есть много вариантов устройства такой кучи, идея в том, чтоб складывать весь органический мусор в одном месте (есть полно инфы в инете). В процесе гниения, температура в компостной куче повышается до 70 градусов, что способствут быстрой переработке и обезвреживанию. Кости сгниют за несколько месяцев. Если климат жаркий, то быстрее. Примерно через пол-года, в зависимости от климата, влажности и устройства кучи, ты получишь компост, который повышает плодородность почвы намного лучше навоза.

РусалкаДата: Пятница, 02.10.2009, 08:50 | Сообщение # 4

Quote (DLTC)
и там закапывать

на какую глубину?
у тебя есть опыт вскапывания грядок, рытья ям?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Экологическая акция. (Вопросы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz