Привязанность - Страница 23 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Привязанность
Привязанность
ПумаДата: Среда, 28.10.2009, 17:15 | Сообщение # 331
Статус: Offline
Quote (Русалка)
с позиции традиционной семьи - ты одиночка.

а с позиции осьминога ты - инвалид, у тебя только 4 конечности. всегда можно найти такую позицию, с которой твое утверждение будет верно, а утверждение оппонента - наоборот. у меня нет интереса к таким играм в слова, я в них наигрался давно.
Quote (Русалка)
ну и вообще вы придаете какую-то вселенскую значимость человеческим отношениям

вы - это кто? я считаю, что в жизни все имеет значение. если что-то доставляет человеку страдания - эту проблему нужно как-то решать. решать можно по-разному, но желательно учитывать возможности этого человека, и его другие желания.
Quote (Русалка)
положим семья - это велосипед. велосипед как транспорт далек от совершенства, ну а автомобили при нашем техническом прогрессе недоступны.

ну при вашем может и не доступны...

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

СакураДата: Среда, 28.10.2009, 17:51 | Сообщение # 332

Quote (Desiderata)
не думаю , что кто-то кого-то пытается усиленно уговорить расстаться . Сакура , откуда такие поэтизмы у тебя, ты ж ппп занимаешься, а пишешь как пафосный мл..
Пума излагает ясно и просто, без лишнего романтизма и прочих не нужных "соплей" в вашем случае.

Откуда ты знаешь? Ты читала его личную переписку?

Quote (Пума)
простые решения - не для таких крутых парней, как ты, верно?
вот наркоманы тоже обычно говорят: "брошу как только захочу. это же легко!"

Пума, почему ты в почти каждом сообщении пытаешься уговорить и Ветку и меня расстаться? Почему из-за того что у тебя была ситуация которая привела к расставанию, ты уверен что такаю ситуация единственно возможная для нас? Ты ведь практически совсем не слышал мою сторону, а только Веткину. И лишь на основании того что она писала делаешь выводы. А может нам нравятся такие отношения садизма - мазохизма? Мало ли чего может быть в нашей ситуации. Ты ведь психолог, а делаешь совершенно поверхносные выводы.

ПумаДата: Среда, 28.10.2009, 18:10 | Сообщение # 333
Quote (Сакура)
Пума, почему ты в почти каждом сообщении пытаешься уговорить и Ветку и меня расстаться?

отвечаю тебе в третий раз: я не уговариваю расстаться. я анализирую ситуацию, как она есть. какие есть варианты, и какие возможности в случае каждого из них.
Quote (Сакура)
Почему из-за того что у тебя была ситуация которая привела к расставанию, ты уверен что такаю ситуация единственно возможная для нас?

эта ситуация наименее возможная для вас в данный момент. а наиболее возможная - продолжать все как есть, мучить себя и друг друг друга и получать от этого удовольствие. это нормально, очень многие так живут. только тогда: 1) глупо говорить об этом как о своей проблеме (ну это замечание не к тебе, к ветке), 2) лживо говорить, что вы занимаетесь ппп.
Quote (Сакура)
А может нам нравятся такие отношения садизма - мазохизма?

вот именно. это как раз наиболее вероятно.
Quote (Сакура)
Ты ведь практически совсем не слышал мою сторону, а только Веткину. И лишь на основании того что она писала делаешь выводы.

верно. и отвечая ей, я указывал, что, говоря о тебе, я имею в виду не тебя, как ты есть (так как ничего об этом не знаю), а твой образ, который есть у нее. я отвечал ей, разбирался в ее проблеме, исходя из ее видения ситуации, потому что другого у нее нет. если бы ты рассказал о своей ситуации - я бы отвечал тебе, исходя из твоего видения (если бы захотел, конечно).
Quote (Сакура)
Ты ведь психолог, а делаешь совершенно поверхносные выводы.

у тебя, видимо есть более глубокие, с которыми ты сравниваешь мои. тогда почему проблема до сих пор существует? или это веткина выдумка, она просто любит поплакаться без причины, а тебе все нравится как есть?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Среда, 28.10.2009, 18:13 | Сообщение # 334

Quote (Пума)
у меня нет интереса к таким играм в слова, я в них наигрался давно.

как раз фразой про одиночек и начал в нее играть

Quote (Пума)
я считаю, что в жизни все имеет значение.

и продолжаешь

Quote (Пума)
ну при вашем может и не доступны...

так тебе любой транспорт только для нытья и рассказов что есть и посовершеннее.
видимо самый совершенный - это твоя правая рука tongue

ПумаДата: Среда, 28.10.2009, 18:41 | Сообщение # 335
Quote (Русалка)
как раз фразой про одиночек и начал в нее играть

подыграл тебе, после твоего безосновательного заявления про "злобных одиночек"
Quote (Русалка)
и продолжаешь

нет. здесь я написал свое мнение. я не придаю какую-то особую "вселенскую" значимость именно отношениям. но то, что для 99,99% как минимум они значат очень много - это факт.
Quote (Русалка)
так тебе любой транспорт только для нытья и рассказов что есть и посовершеннее.
видимо самый совершенный - это твоя правая рука

?? мы начинаем соревнование в язвительности?

DesiderataДата: Среда, 28.10.2009, 19:33 | Сообщение # 336

Quote (Сакура)
Откуда ты знаешь? Ты читала его личную переписку?

не вижу твоего ответа на мой вопрос об иерархии ценностей
тебе отвечу : не читала, это лишнее, свои позиции вы ясно изложили на форуме

галутяночкаДата: Среда, 28.10.2009, 21:50 | Сообщение # 337

Quote (Desiderata)
не вижу твоего ответа на мой вопрос об иерархии ценностей

Я например не ответила потому, что даже после трех прочтений так и не поняла, что именно ты хотела узнать. wacko

DesiderataДата: Среда, 28.10.2009, 23:33 | Сообщение # 338

Quote (галутяночка)
Я например не ответила потому, что даже после трех прочтений так и не поняла, что именно ты хотела узнать. wacko

я сама не поняла , к какому вы, с Сакурой, пришли согласию в уравниловке сверхценностей разрушением иерархии ценностей) ? поэтому и спросила: есть ли у вас иерархия ценностей? если да , то зачем уравнивать свои сверхценности? разве они существуют эти сверхценности при создании иерархии? wacko
проехали ..

галутяночкаДата: Среда, 28.10.2009, 23:34 | Сообщение # 339

Quote (Desiderata)
проехали ..

ага. ибо непонятно все равно.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Привязанность
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22