Привязанность - Страница 21 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Привязанность
Привязанность
ПумаДата: Пятница, 23.10.2009, 10:39 | Сообщение # 301
Статус: Offline
Quote (Сакура)
Но это единственный подход который хоть чуть-чуть, но работает.

расскажи, как именно он работает? какие изменения ты видишь? каких изменений хочешь?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Пятница, 23.10.2009, 13:27 | Сообщение # 302

Quote (Сакура)
это единственный подход который хоть чуть-чуть, но работает.

Работает в какую сторону? Мне неясна твоя цель.
Я повысила тебе репутацию. smile Пиши еще, Сакура!

Добавлено (23.10.2009, 13:05)
---------------------------------------------
Сакура, я повысила тебе репу потому, что я хочу, чтобы ты объяснил...

Добавлено (23.10.2009, 13:27)
объяснил, почему/зачем ты позволяешь Ветке культивировать дорисовки тебя.

СакураДата: Пятница, 23.10.2009, 15:21 | Сообщение # 303

Quote (Пума)
расскажи, как именно он работает? какие изменения ты видишь? каких изменений хочешь?

Quote (галутяночка)
Работает в какую сторону? Мне неясна твоя цель.

Работает в сторону хоть какого-то изменения. Ветка живет в комфорте. У нее нет ж как-либо менять свою жизнь. У нее почти нет собственных желаний и целей. Ветка проводит почти все свое время в довольстве. В этом довольстве она залипала годами, и принимала его за ОзВ. На ее примере я убедился что довольство омертвляет не меньше чем нэ.
Методом проб и ошибок, я определил что единственная возможность заставить Ветку что-то поменять в жизни - это метод кнута. У Ветки был строгий отец, и у нее с детства сформировалась концепция - если на меня не кричат и не бьют, значит все хорошо, ничего менять не нужно. А если мне больно, значит что-то нужно поменять. Ветка только недавно сама признала что только крик заставляет ее задуматься. Моя ошибка была в том, что я думал что если создать человеку комфортные условия, он будет посвящать свое время практике или чему-то что ему интересно. Но это далеко не так. Так же как дерево плодоносит когда оно посажено в бедную почву, и жиреет когда посажено в благодатную почву, так же и большинство людей. То что обычно толкает людей к развитию - это трудные условия жизни.
На дм я понимаю, что даже если метод кнута и ведет к каким-то изменениям, он того не стоит. Любое действие совершенное из нэ неэффективно, и приводит только к большим нэ, и у меня и у нее. Я не могу кричать совершенно не исп нэ. Поэтому на дм я отказываюсь от этой стратегии.

Quote (галутяночка)
объяснил, почему/зачем ты позволяешь Ветке культивировать дорисовки тебя.

Проблема Ветки не в дорисовках. Ее привязанность не из-за дорисовок. Если не я, она найдет кого-то другого к кому исп привязанность. Ветка не привыкла ясно мыслить поэтому ее довольно трудно убедить в том что она дорисовывает что-либо.

галутяночкаДата: Пятница, 23.10.2009, 15:32 | Сообщение # 304

Quote (Сакура)
На дм я понимаю, что даже если метод кнута и ведет к каким-то изменениям, он того не стоит. Любое действие совершенное из нэ неэффективно, и приводит только к большим нэ, и у меня и у нее.

Принципиальным моментом, на мой взгляд, является твоя мотивация. Я считаю, что твое ж изменить вв Ветки - механическое. Допустим, Ветка хочет довольства, а ты чего-то другого (кстати, можешь сформулировать - чего?). И в этой ситуации у тебя, как я считаю, есть два выхода: либо жить с дв, которая испытывает довольство, устранить к этому но, и реализовывать те ж, которые у тебя с ней связаны (например, ж зс, совместного получения вп и т.п.), либо расстаться с этой дв и искать другую, которая будет соответствовать твоим явным или неявным ожиданиям. Любые попытки менять вв Ветки "под себя" - например, чтобы тебе не было с ней скучно, чтобы она тебя не раздражала и т.д. не будут эффективными.

Quote (Сакура)
Если не я, она найдет кого-то другого к кому исп привязанность.

В этом не сомневаюсь. Именно поэтому не рекомендовала ей идти на разрыв отношений со своей стороны.

Quote (Сакура)
Ее привязанность не из-за дорисовок.

А из-за чего тогда? Ты на нее орешь, швыряешь предметы, отселяешь в другую комнату - а она к тебе все еще привязана. Мне кажется, что такое может быть только в следствие чудовищных дорисовок.

СакураДата: Пятница, 23.10.2009, 15:44 | Сообщение # 305

Quote (галутяночка)
Принципиальным моментом, на мой взгляд, является твоя мотивация. Я считаю, что твое ж изменить вв Ветки - механическое.

Если я хочу чтоб Ветка была счастлива, это мж?

Quote (галутяночка)
Ветка хочет довольства, а ты чего-то другого (кстати, можешь сформулировать - чего?).

Ветка не хочет довольства. Она хочет чтоб я был доволен. А я хочу чтоб она была счастлива.

Quote (галутяночка)
Любые попытки менять вв Ветки "под себя" - например, чтобы тебе не было с ней скучно, чтобы она тебя не раздражала и т.д. не будут эффективными.

Согласен. Единственная причина по которой я хочу ее изменить, это ж ОзВ в ее месте.

галутяночкаДата: Пятница, 23.10.2009, 16:00 | Сообщение # 306

Quote (Сакура)
Если я хочу чтоб Ветка была счастлива, это мж?

Судя по твоему поведению, это лишь мысль. Так же, как и у нее - она ведь тоже утверждает, что хочет тебе счастья любой ценой. Мысль, которая является оправданием для мж "давить на Ветку". И твоя позиция более непоколебима, т.к. ты считаешь себя умней и Озв-шней Ветки. На каком основании ты так считаешь? Я сейчас не злорадствую, если это непонятно. Уточная для того, чтобы ты ослабил "оборону" и попытался ответить искренне. Ты часто испытываешь Озв? Если да, то почему тебя раздражает поведение Ветки? А если тебе в ней ничего не симпатично - то почему ты хочешь Озв в ее месте?

Quote (Сакура)
Единственная причина по которой я хочу ее изменить, это ж ОзВ в ее месте.

А она когда-нибудь испытывала Озв? Как ты думаешь?

И какое вв является наиболее желательным для тебя? Вот для меня, например, именно довольство, с проблесками Озв и рассудочной ясностью. А для тебя что? Только честно.

СакураДата: Пятница, 23.10.2009, 16:16 | Сообщение # 307

Quote (галутяночка)
ты считаешь себя умней и Озв-шней Ветки. На каком основании ты так считаешь?

Не знаю как ответить. Если ты считаешь себя красивее своей подружки, на каком основании ты так считаешь?

Quote (галутяночка)
А она когда-нибудь испытывала Озв? Как ты думаешь?

Да, только редко.

Quote (галутяночка)
А если тебе в ней ничего не симпатично - то почему ты хочешь Озв в ее месте?

Я не говорил что мне в Ветке ничего не симпатично.

Quote (галутяночка)
И какое вв является наиболее желательным для тебя? Вот для меня, например, именно довольство, с проблесками Озв и рассудочной ясностью. А для тебя что? Только честно.

Блаженство.

галутяночкаДата: Пятница, 23.10.2009, 16:41 | Сообщение # 308

Quote (Сакура)
Если ты считаешь себя красивее своей подружки, на каком основании ты так считаешь?

У меня такие мысли являются проявлениями чсв. Когда чсв не проявлено, я не сравниваю себя с подружками, а радуюсь тому, как они красивы. smile А если некрасивы, но, скажем, с ними в дм интересно общаться, то мысли про внешность не приходят.

Quote (Сакура)
Я не говорил что мне в Ветке ничего не симпатично.

Quote (Сакура)
Ветка проводит почти все свое время в довольстве. В этом довольстве она залипала годами, и принимала его за ОзВ. На ее примере я убедился что довольство омертвляет не меньше чем нэ.

Я сделала вывод из этих слов, и описания, которое шло за ними. Я могу ошибаться. Скажи, что тебе симпатично в этой дв, почему у тебя есть рж содействовать ей.

Quote (Сакура)
Блаженство.

Для этого вв тебе необходима дв?

Добавлено (23.10.2009, 16:41)

Quote (Сакура)
То что обычно толкает людей к развитию - это трудные условия жизни.

Как ты думаешь, у Бодха были трудные условия?

СакураДата: Пятница, 23.10.2009, 17:24 | Сообщение # 309

Quote (галутяночка)
У меня такие мысли являются проявлениями чсв. Когда чсв не проявлено, я не сравниваю себя с подружками, а радуюсь тому, как они красивы. А если некрасивы, но, скажем, с ними в дм интересно общаться, то мысли про внешность не приходят.

Ты не ответила на вопрос.
Quote (галутяночка)
А если некрасивы, но, скажем, с ними в дм интересно общаться, то мысли про внешность не приходят.

Как ты определяешь красивы они или нет?
Quote (галутяночка)
Я сделала вывод из этих слов, и описания, которое шло за ними. Я могу ошибаться. Скажи, что тебе симпатично в этой дв, почему у тебя есть рж содействовать ей.

На дм я не хочу отвечать на этот вопрос.

Quote (галутяночка)
Для этого вв тебе необходима дв?

Нет. Но у меня есть другие ж, для которых она необходима.

Quote (галутяночка)
Как ты думаешь, у Бодха были трудные условия?

Я не писал что всем нужны трудные условия. Многим, но не всем.

галутяночкаДата: Пятница, 23.10.2009, 18:09 | Сообщение # 310

Quote (Сакура)
Ты не ответила на вопрос.

Я ответила именно на тот вопрос, который был задан. Прп, что у меня есть некие неявные к о красоте, которые могут способствовать проявлениям чсу или чсв в отношении внешности. Думаю, что это сравнение необъективно, т.к. здесь нет ясного и четкого критерия оценки. Например, если бы ты ответил: Я считаю, что умнее Ветки потому, что мы проходили IQ-тест, и у меня вышел результат 140, а у нее 110 - был бы ясен критерий, по которому ты сравнивал. Или если бы ты написал, что проводишь в день в оф не менее двух часов, а она - одну-две минуты - тоже было бы понятно.

Quote (Сакура)
Как ты определяешь красивы они или нет?

Есть ли резонанс с чк. Это - именно когда радуюсь. smile

Когда есть чсв/чсу - тогда следую неявным к о красоте. Сформулировать их сейчас не возьмусь. Понимаю, что одним из критериев является соотношение рост/вес, другим - длина ног, но дальше копаться не хочется в дм.

Quote (Сакура)
Нет.

Что тебе необходимо для того, чтобы испытать блаженство? Насколько часто ты его испытываешь?

Добавлено (23.10.2009, 17:49)

Quote (Сакура)
Я не писал что всем нужны трудные условия. Многим, но не всем.

Думаю, ты ошибаешься. "Трудные условия" делают человека более жестким и агрессивным. Или просто жалким.

Добавлено (23.10.2009, 18:09)
Уточню: _перманентно_ "трудные" условия. Например, непрерывный страх агрессии с чьей-либо стороны.

DesiderataДата: Суббота, 24.10.2009, 13:58 | Сообщение # 311

Quote (Сакура)
Ветка живет в комфорте.

Что ты подразумеваешь под комфортом? (коммунальный рай без забот и хлопот, ну типо туалет в доме , горячая/холодная вода в свободном доступе, ванная, спальное место, возможность покупки еды в магазине, а не сыромоноедство в лесу напр., одежда фабричная, возможность путешествовать 1 классом и тд.. или у тебя свое определение?)

Quote (Сакура)
У нее нет ж как-либо менять свою жизнь.

как-либо менять (тем более свою жизнь) думаю ни у кого нет ж.
Перемены , развитие , стремление, яростные прорывы (куда-нибудь)- это все про тебя?
Приведи простые ясные примеры о том, что и как , ты изменил конкретно в своей жизни за последний год (полгода)?
Quote (Сакура)
У нее почти нет собственных желаний и целей.

Какая у тебя цель? Что в твоем понимании - цель?
Много у тебя есть ж? Сколько из них ты реализовываешь ?
Quote (Сакура)
если на меня не кричат и не бьют, значит все хорошо, ничего менять не нужно. А если мне больно, значит что-то нужно поменять.

угу, логично..
Quote (Сакура)
Ветка только недавно сама признала что только крик заставляет ее задуматься.

Какие предпринять меры , чтобы избавиться от боли, которую причиняет агрессия и физ.насилие.. Т.е проще говоря как противостоять агрессору.
Ветка, ты мазахистка?
Quote (Сакура)
Моя ошибка была в том, что я думал что если создать человеку комфортные условия, он будет посвящать свое время практике или чему-то что ему интересно.

Чему посвящает свое время Ветка?
Quote (Сакура)
То что обычно толкает людей к развитию - это трудные условия жизни.

ну да.. эволюция.. ) обычный механизм
Quote (Сакура)
Проблема Ветки не в дорисовках. Ее привязанность не из-за дорисовок. Если не я, она найдет кого-то другого к кому исп привязанность. Ветка не привыкла ясно мыслить поэтому ее довольно трудно убедить в том что она дорисовывает что-либо.

почему ты не оставишь Ветку?

Добавлено (24.10.2009, 13:58)
Сакура, хотелось бы прочесть твои ответы , на мой допрос с пристрастием smile

галутяночкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:37 | Сообщение # 312

Quote (Сакура)
Работает в сторону хоть какого-то изменения

Вот эту фразу хочется пометить отдельно... "Хоть какого-то"... пусть хоть руки на себя наложит, что ли - все новые впечатления. wacko

Добавлено (25.10.2009, 00:37)
Сакура, прости меня злорадную, не удержалась. Но я именно так вижу ситуацию. Что Ветка менялась до этого так, как ты хотел. Ну, там худела, переставала краситься, отрастила волосы, голодала, падала в обмороки... эээ... ну в общем, ты знал, что хотел от нее - и лепил вовсю. Отучил конечно думать самостоятельно - ну как тут подумаешь о своих желаниях... ей бы твои оправдать. А теперь уже не знаешь, чего хочешь от нее, и думаешь: "ну а если ее пнуть - что будет? Вдруг полетит"?

СакураДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:45 | Сообщение # 313

Quote (галутяночка)
А из-за чего тогда? Ты на нее орешь, швыряешь предметы, отселяешь в другую комнату - а она к тебе все еще привязана. Мне кажется, что такое может быть только в следствие чудовищных дорисовок.

Хрен его знает, мали ли из-за чего может быть. Может потому что у меня огромный член, например.

Quote (галутяночка)
Думаю, что это сравнение необъективно, т.к. здесь нет ясного и четкого критерия оценки.

Мой ответ может быть таким же как твой: резонанс с ясностью.

Quote (галутяночка)
Что тебе необходимо для того, чтобы испытать блаженство? Насколько часто ты его испытываешь?

Нужно время для практики. В последнее время совсем не испытываю.

Quote (галутяночка)
Думаю, ты ошибаешься. "Трудные условия" делают человека более жестким и агрессивным. Или просто жалким.

Под трудными условиями я не имел ввиду непрерывный страх, а необходимость что-то делать для того чтоб есть и иметь жилье.

Десидерата, эта ветка посвещена Ветке а не мне. Я отвечал здесь галутяночке в качестве исключения, из-за того что она хочет со мной трахаться и потому что она повысила мне репутацию на положительную.

галутяночкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:44 | Сообщение # 314

Quote (Сакура)
Десидерата, эта ветка посвещена Ветке а не мне.

Эта ветка посвящена привязанности. А привязанность у вас обоюдная, ты сам говорил.

Quote (Сакура)
Я отвечал здесь галутяночке в качестве исключения, из-за того что она хочет со мной трахаться и потому что она повысила мне репутацию на положительную.

biggrin Юморист!

Я почему спросила про Озв-блаженство? Потому что мне кажется (именно в вашем варианте) было б куда эффективнее, если бы ты САМ породил блаженство и далее практиковал "прямую передачу Озв". Ветка будет счастлива. Ведь ты этого хочешь? И перестанет тебе "мешать" заниматься практикой. Может, у нее и не повысится ясность от этого, и она будет мало что мочь _сама_. Но ведь она тебе тоже нужна, ты сам это признаешь. Вот и будет у вас "симбиоз", вместо кошмара, который есть в дм. А если так не хочешь - тогда сваливай, и у нее будут "трудные условия". Ты пытаешься усидеть на двух стульях одной попочкой. Не выйдет.

Добавлено (25.10.2009, 13:44)

Quote (Сакура)
Может потому что у меня огромный член, например.

Для меня это скорее минус, чем плюс. cool

DesiderataДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:24 | Сообщение # 315

Quote (Сакура)
Десидерата, эта ветка посвещена Ветке а не мне. Я отвечал здесь галутяночке в качестве исключения, из-за того что она хочет со мной трахаться и потому что она повысила мне репутацию на положительную.

не удивил своим отказом), да и подкупить тебя нечем...
конечно ты не станешь отвечать, оно тебе надо?
думаю так же, как и Ветке, эта тема не имеет никакой важности для нее , т.к. никаких "проблем" у вас нет
у вас чисто зоологический интерес к исследованию лд на форумах , получается так smile
самое главное чтоб удвлств получили

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Привязанность
Поиск:

Используются технологии uCoz