Привязанность - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Привязанность
Привязанность
ВеткаДата: Пятница, 25.09.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
есть ли у кого-ни будь опыт устранения привязанности к партнеру / любимому, которым он мог бы поделиться?

галутяночкаДата: Пятница, 25.09.2009, 23:11 | Сообщение # 2

А что ты хочешь получить в итоге? Если отчуждение, равнодушие, то я думаю, что у всех был подобный опыт. Ну, точнее, у всех, кто с кем-то встречался, а потом расстался.

ВеткаДата: Пятница, 25.09.2009, 23:21 | Сообщение # 3
я хочу очистить восприятие своего партнера от привязанности, так как я думаю, что тогда останется либо любовь в чистом виде, либо окажется, что нас ничего не связывает. Готова на любой результат.

Добавлено (25.09.2009, 23:21)
---------------------------------------------
Я имею в виду опыт в рамках ППП, просто опыт расставания, с постепенным "отсыханием" привязанности в течении нескольких лет, у меня уже имеется.

галутяночкаДата: Суббота, 26.09.2009, 00:15 | Сообщение # 4

Quote (Ветка)
я хочу очистить восприятие своего партнера от привязанности,

Непонятно - ты хочешь изменить свои восприятия или восприятия партнера? Если второе - то дохлый номер. Получатся просто более уродливые отношения. Если свои - то что конкретно тебя напрягает?

ВеткаДата: Суббота, 26.09.2009, 11:36 | Сообщение # 5
Я хочу изменить свои восприятия. Меня напрягает то, что я очень сильно к нему привязана и это:
- мешает восприятию любви
- порождает много НЭ, когда я представляю что мы расстанемся
- позволяет ему мной манипулировать
- он думает, что я не испытываю к нему любви, а только привязанность и хочет прекратить наши отношения.

галутяночкаДата: Суббота, 26.09.2009, 11:47 | Сообщение # 6

Quote (Ветка)
он думает, что я не испытываю к нему любви, а только привязанность и хочет прекратить наши отношения.

Мне кажется, что эта фраза ключевая, она обеспечивает твое мж "устранить привязанность". Но сама формулировка "устранить привязанность" - это слишком общие слова. Ты можешь выбрать одну конкретную ситуацию, в которой у тебя возникает обида или ревность - и работать с ней. Эффективный способ устранить ревность, точнее, снизить ее интенсивность и перестать считать "неизбежной" - это наблюдать, как он будет трахать другую дв.

Я думаю, ты себе врешь. Ты не хочешь "устранять привязанность", а хочешь только убрать внешние проявления, которые напрягают твоего парня, чтобы не потерять его.

ВеткаДата: Суббота, 26.09.2009, 12:21 | Сообщение # 7
Мне кажется, что эта фраза ключевая, она обеспечивает твое мж "устранить привязанность".

Безусловно, это один из главных факторов, обуславливающих мое ж "устранить привязанность". Но не сам по себе, а в сочетании с
порождает много НЭ, когда я представляю что мы расстанемся
. Потому что я от этого страдаю, я постоянно испытываю страх, что он меня бросит, поэтому я стараюсь делать все так, чтоб он был доволен. Я не свободный человек. А хочу быть свободным и счастливым.
формулировка "устранить привязанность" - это слишком общие слова.
Ты права. Потому я и пишу здесь. Решив убрать привязанность, я стала думать, что же это такое, и поняла что это такой конгломерат концепций и омрачений, каждое из которых требует отдельной проработки... Что я не знаю с какого конца начинать этот клубок разматывать. Вот и хотела узнать, что наиболее эффективно. Ну и еще потянуть время, перед тем, как бросаться в омут.. smile Узнать, может есть Большая Красная Кнопка smile
Ты можешь выбрать одну конкретную ситуацию, в которой у тебя возникает обида или ревность - и работать с ней. Эффективный способ устранить ревность, точнее, снизить ее интенсивность и перестать считать "неизбежной" - это наблюдать, как он будет трахать другую дв.

Ревность, это конечно тоже актуально для меня, но в гораздо меньшей степени, чем привязанность, так как когда я представляю такую ситуацию, у меня возникает очень мало НЭ и даже есть сексуальное возбуждение. Короче, сейчас это мне намного меньше мешает жить, чем привязанность. Но по аналогии с твоим ответом, про ревность можно заключить, что эффективный способ "борьбы" с привязаннастью - это расставание... Так?

sоmДата: Суббота, 26.09.2009, 13:05 | Сообщение # 8

Ветка, опиши свою привязаность как восприятие

галутяночкаДата: Суббота, 26.09.2009, 13:12 | Сообщение # 9

Quote (Ветка)
Ревность, это конечно тоже актуально для меня, но в гораздо меньшей степени, чем привязанность,

Я не понимаю, что такое "привязанность", какой набор восприятий ты вкладываешь в это понятие. Постарайся для начала эта определить, думаю, это будет небесполезно для того, чтобы разобраться с конкретными ситуациями, в которых у тебя возникают нэ. Для меня ревность - это один из показателей желания обладать. Страх потери - тоже показатель желания обладать (ревность -следствие страха потери, а страх потери - это прямое следствие желания обладать). Именно желание обладать я называю словом "привязанность", хотя именно этим словом пользуюсь редко. От расставания у меня не устраняется жо, скорее наоборот - усугубляется. Потому что я не вижу реальных проявлений мл, многие из которых мне несимпатичны, а дорисовываю нежный образ "с крылышками". smile

ВеткаДата: Суббота, 26.09.2009, 13:19 | Сообщение # 10
sоm,
Панический страх при угрозе расставания, готовность делать что угодно, уступать во всем, терпеть оскорбления, драться (останавливать силой), лишь бы этого избежать.

Добавлено (26.09.2009, 13:19)
Я и сама понимаю, что случай очень запущенный

КираДата: Суббота, 26.09.2009, 13:28 | Сообщение # 11

Quote (Ветка)
Я хочу изменить свои восприятия. Меня напрягает то, что я очень сильно к нему привязана и это:
- мешает восприятию любви
- порождает много НЭ, когда я представляю что мы расстанемся
- позволяет ему мной манипулировать
- он думает, что я не испытываю к нему любви, а только привязанность и хочет прекратить наши отношения.

как мне показалось из твоих описаний, ты не привязанность испытываешь, ты изматываешь чл своей навязчивостью,это зациклинность. чтобы устранить вот именно такую привязанность - зациклинность, тебе необходимо наполнить свою жизнь какими-то интересами, лично своими. расставаться -нет, это глупо, если ты исп к мл кроме зациклинности еще и симп, нежн, красоту или что ты испытываешь?
Quote (Ветка)
Панический страх при угрозе расставания, готовность делать что угодно, уступать во всем, терпеть оскорбления, драться (останавливать силой), лишь бы этого избежать.

это не привязанность.
Quote (cloud)
Эффективный способ устранить ревность, точнее, снизить ее интенсивность и перестать считать "неизбежной" - это наблюдать, как он будет трахать другую дв.

ничего эффективного я здесь не вижу, этот способ напротив - возбуждает . Эффективный способ - порождать озв вместо ревности к "своему" мл, который трахает дв , когда ты это не наблюдаешь)))

ВеткаДата: Суббота, 26.09.2009, 13:33 | Сообщение # 12
cloud,
Если "мой" мальчик трахает другую девочку, это не мешает мне им "обладать". Просто , тогда им обладаю не только я, или он обладает не только мной smile

Поэтому, ты конечно права насчет того, что и ревность и привязанность это показатели желания обладать, но они не обязательно должны проявляться вместе.

Точнее, если следовать логике, то получается так: привязанность - это просто желание обладать, а ревность это желание обладать единолично. В таком случае, привязанность может проявляться и без ревности, а ревность, по видимому, не может проявляться без привязанности.

Добавлено (26.09.2009, 13:33)
Кира,

это не привязанность.
А что же это? surprised И как это удалить?

КираДата: Суббота, 26.09.2009, 13:45 | Сообщение # 13

Quote (Ветка)
это не привязанность.
А что же это? surprised И как это удалить?

Не знаю, возможно в твоем случае -это привязанность. Я привязанность понимаю иначе-это восприятия основанное на глубокой симпатии, близости в вв с чел, "совпадение", когда с мл не на ты, а на я-здесь возникает привязанность к нему, мое ж - делиться и доверять ему, "погружаться" в него
Как удалить твою привязанность? Думаю , что она удаляется сама у тебя, по мере того как ты заменяешь один объект привязанности на другой) (это скорей всего у тебя систематически происходит)

галутяночкаДата: Суббота, 26.09.2009, 14:21 | Сообщение # 14

Quote (Ветка)
Я и сама понимаю, что случай очень запущенный

Зачем ты это написала? И почему?

ВеткаДата: Суббота, 26.09.2009, 14:38 | Сообщение # 15
cloud,
Прочитала свое сообщение, ужаснулась, не думала что дойду до такого, стало стыдно, ну и написала, мол, не судите строго... Короче, проявление механического желания понравиться, или "как бы чего плохого обо мне не подумали"...

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Привязанность
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz