Будильник для Скама, Русалки, Клауд - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Будильник для Скама, Русалки, Клауд
Будильник для Скама, Русалки, Клауд
РусалкаДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:36 | Сообщение # 31

А почему из того что чел доволен, следует что он доволен тем, как он плох?
Почему позволительно быть довольным только "чем-то"?

Quote (cloud)
Довольный ничего не будет делать - ему это не нужно.

это домыслы недовольных, которые все делают только из под палки, да и то плохо.

наоборот, когда тебе хорошо и дела идут лучше,
а когда плохо все из рук валится

гораздо удобнее сначала оказаться в состоянии хорошо и что-то делать,
чем вечно торчать в состоянии плохо делая то же самое, с ожиданием что в конце, благодаря твоим мучительным действиям станет хорошо

галутяночкаДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:54 | Сообщение # 32

Quote (Русалка)
А почему из того что чел доволен, следует что он доволен тем, как он плох?

Он доволен не тем, как он плох. Он просто доволен. И этого достаточно, чтобы сохранять статус-кво. А в остальном я с тобой согласна полностью.

Добавлено (14.09.2009, 19:54)
---------------------------------------------
PS. Насчет эпикурейства... всю жизнь тоже была ее приверженцем. В последний год - нет. Я все время недовольна. Все время за что-то борюсь. И я бы не сказала, что это состояние более желательно - отнюдь.

РусалкаДата: Вторник, 15.09.2009, 06:12 | Сообщение # 33

Quote (cloud)
PS. Насчет эпикурейства... всю жизнь тоже была ее приверженцем.

Девиз Эпикура: «Живи уединённо!» biggrin

Quote (cloud)
Я все время недовольна. Все время за что-то борюсь.

полезно воздерживаться от некоторых удовольствий, чтобы не терпеть более тяжких страданий

Quote (Пума)
у тебя хватает ума, чтобы всегда выскальзывать. но, например, тема секса - это точно гнилое болото у тебя. а за это цепляется многое другое.

Никакое наслаждение само по себе не есть зло; но средства достижения иных наслаждений доставляют куда больше хлопот, чем наслаждений.

Это цитаты из викцитатника.

Добавлено (15.09.2009, 05:41)
А вот про ж500
Вера в бессмертие родилась из жажды ненасытных людей, безрассудно пользующихся временем, которое природа отпустила им. Мудрый найдёт это время достаточным, чтобы обойти весь круг достижимых наслаждений, и когда наступит пора смерти - насыщенному отойти от стола, освобождая место другим гостям. Для мудрого достаточно одной человеческой жизни, а глупый не будет знать, что ему делать с вечностью

Добавлено (15.09.2009, 06:12)

Quote (Пума)
мне вот интересно посмотреть на тебя в жизни. а еще лучше не только смотреть, но и прикасаться. когда человеку хорошо - это видно и чувствуется.

боюсь мне от таких процедур быстро поплохеет
ведь ты фактически говоришь "Хочу заключить тебя в клетку своего внимания и препарировать"
так что приходится ускользать biggrin

Ну, хотя возможно ты пытаешься сказать что-то типа "я выбрал Вас почистить ногти мне"

вообще приятно что до меня дошло, что именно вызывает во мне отторжение в такого сорта текстах-предолжениях "мы жаждем Вас на кастинг". меня надо звать не текстами "ты мне интересна", а текстами типа "у меня есть что-то интересное".

ПумаДата: Вторник, 15.09.2009, 11:18 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Никакое наслаждение само по себе не есть зло; но средства достижения иных наслаждений доставляют куда больше хлопот, чем наслаждений.

о чем и речь. когда в какой-либо области жизни такие омрачения, что они делают удовольствие труднодостижимым, то остается только подавлять все желания из этой области.
Quote (Русалка)
А вот про ж500
Вера в бессмертие родилась из жажды ненасытных людей, безрассудно пользующихся временем, которое природа отпустила им. Мудрый найдёт это время достаточным, чтобы обойти весь круг достижимых наслаждений, и когда наступит пора смерти - насыщенному отойти от стола, освобождая место другим гостям. Для мудрого достаточно одной человеческой жизни, а глупый не будет знать, что ему делать с вечностью

думаю, со времен эпикура круг достижимых наслаждений значительно расширился. да и тогда, он, вероятно, знал не все из них.
Quote (Русалка)
боюсь мне от таких процедур быстро поплохеет
ведь ты фактически говоришь "Хочу заключить тебя в клетку своего внимания и препарировать"
так что приходится ускользать

для тебя любое внимание - клетка? я не люблю препарировать. мне этого хватило на биофаке. мне гораздо больше нравится любоваться и наслаждаться, а также дарить наслаждение. но если этому что-то мешает - тогда приходится препарировать эти помехи.
Quote (Русалка)
меня надо звать не текстами "ты мне интересна", а текстами типа "у меня есть что-то интересное".

а что тебе может быть интересно?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Вторник, 15.09.2009, 13:05 | Сообщение # 35

Этот диалог начинает вызывать у меня НЭ.
Слишком похоже на задушевную беседу с моей мамашей.
Даже морализующий вывод в конце уже прослеживается.

Quote (Пума)

ну то есть продолжаем беседу в стиле "а я хочу тебя поисследовать"?
"Приходите к нам на кастинг. У нас нет ни помещения, ни идей, ни финансирования, но ... очень хочется."

Quote (Пума)
о чем и речь. когда в какой-либо области жизни такие омрачения, что они делают удовольствие труднодостижимым, то остается только подавлять все желания из этой области.

ну да. цитата была не к месту. вообще я ее cloud хотела подсунуть, но потом передумала и взяла цитату от тебя. так что мне даже поначалу хотелось ответить - а это я cloud писала, читай внимательней.

Quote (Пума)

для тебя любое внимание - клетка?

Хм... попал. Действительно. Я воспринимаю пристальное внимание как клетку... Ну или даже почти любое внимание.
Путаница какая-то.
С одной стороны меня развлекает привлекать внимание...
Видимо меня развлекает привлекать управляемое внимание. Как бы ограниченное.
А усиление внимания вызывает оторжение.

Видимо меня раздражает "материнское" внимание. Подозрение на "управляющее" внимание. Или еще "меня хотят захомутать".

Добавлено (15.09.2009, 12:57)

Quote (Пума)
я не люблю препарировать. мне этого хватило на биофаке.

мы по разному употребляем слова

Quote (Пума)

например, чужой мир.
ну типа "хочу в гости".

Добавлено (15.09.2009, 12:59)
но не в гости по типу "заходите выпить кофейку, познакомимся поближе"
в такие гости не хочу.

Добавлено (15.09.2009, 13:05)

Quote (Пума)
о чем и речь. когда в какой-либо области жизни такие омрачения, что они делают удовольствие труднодостижимым, то остается только подавлять все желания из этой области

если ж радостное, то не имеет значения исполняется оно или нет. главное чтобы было.
а если механическое - то ради чего "труднодостигать"? так и так гадость получится.

как сказал Эпикур: Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.

ПумаДата: Вторник, 15.09.2009, 14:18 | Сообщение # 36
Quote (Русалка)
Этот диалог начинает вызывать у меня НЭ.
Слишком похоже на задушевную беседу с моей мамашей.
Даже морализующий вывод в конце уже прослеживается

и какой интересно? smile хошь верь, хошь нет, а у меня и в мыслях не было никаких морализирующих выводов. я их тоже очень не люблю.
Quote (Русалка)
ну то есть продолжаем беседу в стиле "а я хочу тебя поисследовать"?
"Приходите к нам на кастинг. У нас нет ни помещения, ни идей, ни финансирования, но ... очень хочется."

нет. простой вопрос: чем ты интересуешься? ну так всегда спрашивают, когда хотят общие темы для разговора найти. кастинг... я скорее себя воспринимаю обычно как на кастинге, и очень удивляюсь, когда другие видят это зеркально наоборот.
Quote (Русалка)
Видимо меня раздражает "материнское" внимание. Подозрение на "управляющее" внимание. Или еще "меня хотят захомутать".

понимаю. у меня тоже такое есть.
Quote (Русалка)
мы по разному употребляем слова

в чем различие?
Quote (Русалка)
например, чужой мир.
ну типа "хочу в гости".

а это с радостью. я от внимания не бегаю, можешь заглядывать, исследовать, препарировать все что угодно в моем мире. не могу обещать, что процесс будет с твоей стороны полностью контролируемым, ну так в чужом мире всегда есть такая опасность. особенно если он не меньше твоего.
Quote (Русалка)
если ж радостное, то не имеет значения исполняется оно или нет. главное чтобы было.
а если механическое - то ради чего "труднодостигать"? так и так гадость получится.

тут есть нюансы wink подавленное желание (тем более сж) - это как правило смесь рж и мж. просто испытывать его годами, не реализуя - не получится без нэ, да и те нэ, концепции и прочее, из-за которых оно оказывается труднодостижимым - тоже продолжают поддерживаться и отражаются на всей жизни. фрейд кое в чем был прав: не может быть психически здоровым чл, подавивший самую основу своей жизненности - сексуальность.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Вторник, 15.09.2009, 15:01 | Сообщение # 37

Я определенно испытываю сильные НЭ.
Видимо в ожидании морализующего вывода.
А твои ласковатые, поясняющие интонации все сильнее напоминают мне мамины.
Но НЭ-шной К пока не могу нащупать.
Ну то есть у мменя было прп, что я уже не буду испытывать НЭ, при чтении следующего ответа. Но они даже усилились.

Quote (Пума)
хошь верь, хошь нет, а у меня и в мыслях не было никаких морализирующих выводов

верю. у нее тоже не бывает. они внезапно появляются. точка в беседе. пока не поставится, будет тягомотничать.

Quote (Пума)
чем ты интересуешься? ну так всегда спрашивают, когда хотят общие темы для разговора найти.

да я понимаю. тут дело не в вопросе, а в "контексте", "продолжении", ну как бы... ощущении что собеседник тебя не слышит. не ... ну фактически не проявляет внимания!!! и при этом продолжает гнуть свою "внимательную линию".
Диалог.
-А что ты любишь?
Ответ, такое внезапное открытие которым вдруг появилось ж поделиться: - Я не люблю когда мной интересуются
-А.. понятно. А что тебе интересно?
-АААААА!!!! Спасите! интересуются!!!
-ну, просто так всегда спрашивают когда хотят поинтересоваться...

Добавлено (15.09.2009, 14:52)

Quote (Пума)
понимаю. у меня тоже такое есть.

Ну... ты все-таки мл. для мл это естетсвенно
а для дв естественно испытывать ж захомутать захомутавшись и т.д.
biggrin

Добавлено (15.09.2009, 14:54)

Quote (Пума)
в чем различие?

для тебя препарировать - это нечто более жесткое.
вообще фантастное обещание "нет! что ты! как на биофаке препарировать не буду! лягушки надоели, во! смотри! скальпель в тумбочке. ржавый! с тех пор в руки не брал".

Добавлено (15.09.2009, 14:56)
Интересно, что я испытываю НЭ в момент когда вижу наличие ответа.
Потом они усиливаются при первом просматривании ответа.
Ну а потом я-обычное возвращается и плохо понимает что оно так...

Добавлено (15.09.2009, 15:01)

Quote (Пума)
а это с радостью. я от внимания не бегаю, можешь заглядывать, исследовать, препарировать все что угодно в моем мире. не могу обещать, что процесс будет с твоей стороны полностью контролируемым, ну так в чужом мире всегда есть такая опасность. особенно если он не меньше твоего.

ну это как раз и есть предложение "заходите на кофеек, познакомимся поближе".

что процесс будет с твоей стороны полностью контролируемым

еще пример различного слова употребления

ПумаДата: Вторник, 15.09.2009, 15:23 | Сообщение # 38
Quote (Русалка)
Я определенно испытываю сильные НЭ.
Видимо в ожидании морализующего вывода.
А твои ласковатые, поясняющие интонации все сильнее напоминают мне мамины.
Но НЭ-шной К пока не могу нащупать.
Ну то есть у мменя было прп, что я уже не буду испытывать НЭ, при чтении следующего ответа. Но они даже усилились.

здесь может и не быть к. просто память о мамочке. ассоциации, триггеры...
Quote (Русалка)
да я понимаю. тут дело не в вопросе, а в "контексте", "продолжении", ну как бы... ощущении что собеседник тебя не слышит. не ... ну фактически не проявляет внимания!!! и при этом продолжает гнуть свою "внимательную линию".
Диалог.
-А что ты любишь?
Ответ, такое внезапное открытие которым вдруг появилось ж поделиться: - Я не люблю когда мной интересуются
-А.. понятно. А что тебе интересно?
-АААААА!!!! Спасите! интересуются!!!
-ну, просто так всегда спрашивают когда хотят поинтересоваться...

lol но я ведь не мамочка твоя, не нависаю над тобой и не держу. не хочешь - можешь не отвечать.
Quote (Русалка)
Ну... ты все-таки мл. для мл это естетсвенно
а для дв естественно испытывать ж захомутать захомутавшись и т.д.

ну, здесь скорее последствия родительской гиперопеки. я знаю, что это, об этом и написал.
Quote (Русалка)
для тебя препарировать - это нечто более жесткое.
вообще фантастное обещание "нет! что ты! как на биофаке препарировать не буду! лягушки надоели, во! смотри! скальпель в тумбочке. ржавый! с тех пор в руки не брал".

lol
Quote (Русалка)
ну это как раз и есть предложение "заходите на кофеек, познакомимся поближе".

странные ассоциации. а как еще бывает? ты любишь без приглашения заходить чтоли? или как?

РусалкаДата: Вторник, 15.09.2009, 15:33 | Сообщение # 39

Quote (Пума)
тут есть нюансы подавленное желание (тем более сж) - это как правило смесь рж и мж. просто испытывать его годами, не реализуя - не получится без нэ, да и те нэ, концепции и прочее, из-за которых оно оказывается труднодостижимым - тоже продолжают поддерживаться и отражаются на всей жизни. фрейд кое в чем был прав: не может быть психически здоровым чл, подавивший самую основу своей жизненности - сексуальность.

ну это все конечно наукообразно, безусловно убедительно и побудительно...
но что-то я не замечаю в себе годами подавленых сж

Добавлено (15.09.2009, 15:33)

Quote (Пума)
здесь может и не быть к. просто память о мамочке. ассоциации, триггеры...

Не. Ни разу такого не было чтобы К не было.

Quote (Пума)
но я ведь не мамочка твоя, не нависаю над тобой и не держу. не хочешь - можешь не отвечать.

1. почему не хочу? хочу.
2. у меня мамочка очень ласковая и тактичная. она тоже не нависает.

дело в иллюзии.
О! Вот в Денискиных рассказах. История про Дениску и саблю. Тетка ему какая-то обещала с три короба, а потом получив поцелуйчик линяла. И в конце пообещала супер-саблю.

Кстати ситуация похожа на одну из фильма "мирный воин". Смотрел? Поход в гору - рж в подарок.
Почему старичок - супер, а тетка - стерва? Как думаешь?

ПумаДата: Вторник, 15.09.2009, 15:42 | Сообщение # 40
Quote (Русалка)
О! Вот в Денискиных рассказах. История про Дениску и саблю. Тетка ему какая-то обещала с три короба, а потом получив поцелуйчик линяла. И в конце пообещала супер-саблю.

Кстати ситуация похожа на одну из фильма "мирный воин". Смотрел? Поход в гору - рж в подарок.
Почему старичок - супер, а тетка - стерва? Как думаешь?

не читал и не смотрел sad

РусалкаДата: Вторник, 15.09.2009, 15:51 | Сообщение # 41

Quote (Пума)
странные ассоциации. а как еще бывает? ты любишь без приглашения заходить чтоли? или как?

дело не в том чтоб было "приглашение", а в том чтоб...

ну бывает "пресловутое общее дело - потрошить чье-то мертвое тело" biggrin

не могу придумать что-то, так как не знаю область твоих интересов.

ну там, навскидку, забежать в гости и помочь родить в воду - это интересно,
а зайти и поучаствовать в бесконечных чайных речах ... не интересно

Добавлено (15.09.2009, 15:51)

Quote (Пума)
не читал и не смотрел

жаль. а я даже темку размечталась открыть соответствующую.
наверно мне это важно.
ну типа корень текущих нэ
нет ж натолкнуться еще на одну "обещалку", дарящую рж.

ПумаДата: Вторник, 15.09.2009, 15:52 | Сообщение # 42
Quote (Русалка)
ну там, навскидку, забежать в гости и помочь родить в воду - это интересно,

то есть забежать в гости чтобы как-то помочь, повлиять, внести свою лепту?..

Добавлено (15.09.2009, 15:52)

Quote (Русалка)
жаль. а я даже темку размечталась открыть соответствующую.

открой. с цитатками. мне интересно.

РусалкаДата: Вторник, 15.09.2009, 16:04 | Сообщение # 43

Quote (Пума)
то есть забежать в гости чтобы как-то помочь, повлиять, внести свою лепту?..

нет. как-то не так.

"полы вымыть - тоже помочь".
а влиять удобнее всего во время чаепитий, я прп

ну например, зайти в гости, чтобы ты мне починил велик. тоже вариант.

Добавлено (15.09.2009, 16:04)
Ну вообщем, я люблю общаться в рамках общего дела.
Видимо потому что у меня много приятных эмоций связано с работой.
Ну вот к примеру иногда (раз в несколько месяцев) я езжу на ночь к одной дв и мы быстренько за ночь пишем программ.

ПумаДата: Вторник, 15.09.2009, 16:23 | Сообщение # 44
ага, совместный труд для моей пользы сближаает! (С) Матроскин moil friends

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Будильник для Скама, Русалки, Клауд
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz