Будильник для Скама, Русалки, Клауд - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Будильник для Скама, Русалки, Клауд
Будильник для Скама, Русалки, Клауд
ДельфинДата: Суббота, 12.09.2009, 12:49 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Дельфин, а чья цитата?

Не хочу об этом.

Добавлено (12.09.2009, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (Русалка)
на минимальное давление, реакцию реагируешь отказом от первоначального намерения

Мое первоначальное намерение осталось

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Суббота, 12.09.2009, 13:26 | Сообщение # 17
Quote (Русалка)
тут вопрос "кому можно"?
идет неразличение своего эм и чужих эм.

логически да. но психика человека устроена не так логично. и речь идет здесь не о мыслях и концепциях, а о различенных восприятиях. человек отождествляется с другими людьми, это факт легко наблюдаемый. обычно есть один стандартный способ избежать отождествления с другим человеком (кроме устранения его из области своего восприятия) - это объявить его "чужим", "врагом", испытывать к нему но и активно противостоять ему. в ином случае, чтобы избежать влияния, необходимо быть полностью свободным от социума, то есть, фактически, быть не личностью, а чем-то иным.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

скамДата: Суббота, 12.09.2009, 13:46 | Сообщение # 18
- молчать
- спориь
- устранять ( банить "виновников" тереть посты)
- не вовлекаться
- озвешить
- понимать и помнить для чего ты тут присутсвуешь ( самомтоивироваться)
- следовать за РЖ (
- Следовать за К и мж ( молчать спорить невовлекаться)
- и т.д. для продвинутых в Различении и классификаторстве

Заметьте однако что при любом раскладе возникают Правила и появляються Дракончики морды хвосты симпаты дятлы любимчики оутсайдеры интересные неинтересные - присходит обощение и систематизация учет и храннение. Этакий програмный подход.

Ведь вот взял ДЭль-фин и обобщил массу печатных знаков до трех Людей и все списал в утиль.

Потому ИХ говорил не дергать соорняков что бы не повредить пшеницы т.е. Бо(х) придет и все разделит.
Это тоже правило самой системы - можно сказать. Можно только менять себя и то трудно.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

РусалкаДата: Суббота, 12.09.2009, 14:51 | Сообщение # 19

Quote (Пума)
в ином случае, чтобы избежать влияния, необходимо быть полностью свободным от социума, то есть, фактически, быть не личностью, а чем-то иным.

мне не кажется что это правда.

но наверно это возможно при большой фоновой ненависти

ты фактически утверждаешь что все люди с которыми ты сталкиваешься настолько сильно на тебя влияют, что их следует убить, дабы избежать этого влияния.

потом... ничто так не увеличивает влияния как противостояние.
плюнь и забудь. и влияние исчезнет.

"свободный от социума". ты подразумеваешь что социум существует в единственном числе. но это же не так. есть тюремный социум. есть мещанский социум, социум научного сообщества. артистический. все это слабо пересекается. можно быть свободным от одного социума и испытывать зависимость от другого.
что касается нашего тропинного социума, то это вообще фикция выдуманная, чтобы легче было выражать ннв к социуму.

ПумаДата: Суббота, 12.09.2009, 15:07 | Сообщение # 20
Quote (Русалка)
но наверно это возможно при большой фоновой ненависти

ненависть тут ни причем. личность формируется через отождествление с другими. это единственный способ стать человеком. вспомни детей-маугли.
Quote (Русалка)
ты фактически утверждаешь что все люди с которыми ты сталкиваешься настолько сильно на тебя влияют, что их следует убить, дабы избежать этого влияния.

это не мое утверждение. я утверждаю, что избежать влияния невозможно вообще. можно лишь регулировать и в какой-то мере выбирать его.
насколько это влияние сильно - другой вопрос. если ты живешь в привычной колее - мало что может на тебя повлиять. если меняешься, ищешь - влияет все. когда машина закладывает вираж на 150 км/ч, то и небольшой боковой ветер может выбросить ее с дороги.
Quote (Русалка)
потом... ничто так не увеличивает влияния как противостояние.
плюнь и забудь. и влияние исчезнет.

противостояние конечно увеличивает влияние. об этом я и писал. а чтобы плюнуть и забыть - как раз и нужно решить, что эти люди - чужие, что ты не среди них, и интересны они тебе не больше чем муравьи на дороге.
Quote (Русалка)
"свободный от социума". ты подразумеваешь что социум существует в единственном числе. но это же не так. есть тюремный социум. есть мещанский социум, социум научного сообщества. артистический. все это слабо пересекается. можно быть свободным от одного социума и испытывать зависимость от другого.

разумеется, я говорю о том социуме, который признаешь своим (не обязательно осознанно). думаю, для всех, кто здесь более-менее регулярно пишет, тропинка является таким социумом.
Quote (Русалка)
что касается нашего тропинного социума, то это вообще фикция выдуманная, чтобы легче было выражать ннв к социуму.

здесь ты врешь. как раз для тебя тропиночный социум - совсем не фикция, он очень важен для тебя, ты борешься за положение в нем, и испытываешь сильные нэ, когда в нем происходит что-то, что тебе не нравится.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Суббота, 12.09.2009, 15:45 | Сообщение # 21

Quote (Пума)
насколько это влияние сильно - другой вопрос. если ты живешь в привычной колее - мало что может на тебя повлиять. если меняешься, ищешь - влияет все. когда машина закладывает вираж на 150 км/ч, то и небольшой боковой ветер может выбросить ее с дороги.

ну так как клоуд (и я) - привычная колея - значит и мало влияет
по такой логике

Quote (Пума)
здесь ты врешь. как раз для тебя тропиночный социум - совсем не фикция, он очень важен для тебя, ты борешься за положение в нем, и испытываешь сильные нэ, когда в нем происходит что-то, что тебе не нравится.

не. и за положение не борюсь.
мне нравится подниматься - опускаться
быть прозрачной для любого мнения
в реальности отрицательное мнение задевает
а тут такой псевдо-бомжо-суфизм

нэ от форума давно не испытываю
вообщем поэтому он и перестает быть мне интересен

ну и когда испытывала это были картонные, насмешливые нэ - прижинная ступенька в эозв.
но это на пред.форумах было.
тут немножко интересны некоторые обсуждения или чужой опыт
особенно по рс, но по рс видмо тут не надыбаешь, нет соотв весовой категории

а ты кстати давно не меняешься. был как-то момент изменения уже здесь кажется(на этом форуме), видимо с твоим переходом в какую-то борцовую секс секту(или как она там) связанный. а потом как кувырок назад. не в прежнее положение, но не далеко от него.

ПумаДата: Суббота, 12.09.2009, 16:04 | Сообщение # 22
Quote (Русалка)
ну так как клоуд (и я) - привычная колея - значит и мало влияет

а я и не говорил про влияние на тебя. я о себе больше.
Quote (Русалка)
не. и за положение не борюсь.
мне нравится подниматься - опускаться...
и тд
это все вранье. твоя выдуманная псевдо-личность. а нэ твои тут видны, кажется, всем, кроме тебя. и далеко не картонные (картонные были раньше, это тоже было видно).
Quote (Русалка)
особенно по рс, но по рс видмо тут не надыбаешь, нет соотв весовой категории

блажен кто верует wink
Quote (Русалка)
а ты кстати давно не меняешься. был как-то момент изменения уже здесь кажется(на этом форуме), видимо с твоим переходом в какую-то борцовую секс секту(или как она там) связанный. а потом как кувырок назад. не в прежнее положение, но не далеко от него.

непонятно, о каких изменениях ты говоришь, и о каком кувырке назад.

РусалкаДата: Суббота, 12.09.2009, 16:11 | Сообщение # 23

wink

скамДата: Суббота, 12.09.2009, 16:46 | Сообщение # 24
Хотел бы я быть вот втаком довольстве =)

Интерьвю Шнура ( группа Ленинград) очередное просветляющее =)

http://www.youtube.com/watch?v=ASz-JBlXTwo

Дельфин ты не об этом пофигизме случаем речь вел? ( мне до него ещепереть ипереть хотя в душе я уже живу по принципу " А ты в душе пошли всех на Хуй и как всегда ответь им Есть" - солдатская поховоркО

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ДельфинДата: Суббота, 12.09.2009, 17:29 | Сообщение # 25
Quote (скам)
Дельфин ты не об этом пофигизме случаем речь вел?

Нет, ты сам ответил почему:

Quote (скам)
мне до него ещепереть ипереть

Пофигизьм шнура сопровождается смелостью говорить что хочу, это больше похоже на ослабленное ОзМ

всегда есть разные варианты жизни

галутяночкаДата: Суббота, 12.09.2009, 22:56 | Сообщение # 26

Quote (Пума)
да и не реализуешь ты его никогда, потому что сама не знаешь, как определить достаточную степень его реализованности.

Я думаю, что здесь ты ошибаешься. Как определить - знаю, т.к. уже реализовывала в какие-то периоды времени. То, что "чего-то будет не хватать" - да, пожалуй, но... это уже вопрос расстановки приоритетов. Когда я собиралась замуж за Ангела, у меня была тень жкс потому, что я понимала - с этим человеком никогда не пойти в поход, не прыгнуть с парашютом, и даже на руки он мне едва ли захочет поднять. Но это воспринималось, как то, чем можно пренебречь, и ощущению полноты жизни не мешало.

ПумаДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:47 | Сообщение # 27
нашел, откуда эта фраза. это пушер пишет в логове, в обсуждении максима. пушер - один из наиболее симпатичных мне симпатов. но он - импотент, он уже много лет ничего не делает и ни к чему не стремится. единственное, на что его хватает - это время от времени различать некоторые механизмы в себе, и описывать их. и это у него хорошо получается.
пушер выразил желание удалить максима. я почитал максима. это тот же пушер, только менее опытный, хуже формулирующий свои мысли. но делает он то же самое: наблюдает за своими восприятиями и описывает их. почему пушер захотел его забанить? не потому ли, что увидел в нем себя, ту свою часть, которая ему самому не нравится?
в качестве примера он привел скама, клауд и русалку, но из них только русалка в какой-то мере похожа на максима, и то, есть существенная разница: русалка вполне довольна тем, что есть, максим - нет, это очевидно.
пушер свою мотивацию довольно прозрачно выражает:
Потому что анэ это явный враг озв, а эти проявл как бы ничего и не делают, но они, если им не сопротивляться, втягивают меня в свой сонный круг "ничего не надо", "все у нас хорошо", в котором умирает всякий интерес к жизни.

- он хочет удалить этих людей, потому что они являются триггерами его собственных омрачений. почему они его втягивают в омр? вероятно потому что у него самого нет ни ясности, ни желания избавляться от этих омрачений. есть только концептуальное мж, исходящее из убеждения, что интерес к жизни должен быть, что "ничего не надо" - это плохо.

РусалкаДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:56 | Сообщение # 28

Quote (Пума)
русалка вполне довольна тем, что есть

вот не могу врубиться, почему это плохо?
не быть недовольным тем что есть?

Я вот на днях протестировалась "какой я греческий философ"

Мне ответило:

Вы - Эпикур
Цель Вашей жизни и её же смысл - наслаждаться каждым мгновением и радоваться ему, вне зависимости от того, что происходит вокруг.

Вы прирождённый материалист и свободолюбивец, Вы лишены комплексов и не стремитесь самоутверждаться - только хотите, чтобы все проблемы исчезли сами собой и оставили Вас в покое, желательно за вкусным обедом и в хорошей компании.

Почему плохо быть "эпикуром"?

Вообще, на мой взгляд вечное нытье и разборки что именно плохо - это комплекс балованного ребенка, которому за нытье подсовывают очередную игрушку или конфетку.

Вообще такое вп, что Вы придерживаетесь К: "если челу хорошо, то он никуда не движется".
Как будто чел это лошадь, которая движется, только если ей кнутом по заднице, а любое действие возможно только из состояния недовольства и неудовлетворенности.

Если я в каждый момент времени могу выбирать "быть довольной" или "быть недовольной", то нафига мне выбирать "быть недовольной"? Из страха утонуть в сытом довольстве? А нафига выбирать страх и "сытое довольство"?

Если ты промок, какой смысл еще и плакать? Запой песенку и разложи костер. Костер - это само по себе весело, плюс еще и согреешься и высохнешь.

галутяночкаДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:13 | Сообщение # 29

Quote (Русалка)

Потому что предполагается, что все "плохие" хотят изменяться. А если чел доволен тем, как он плох, то он никогда не захочет прикладывать какие-то там сверхусилия и меняться. Аксиоматика такова: "Неважно, в какой точке ты находишься в дм. Важно, что ты будешь с этим делать". Довольный ничего не будет делать - ему это не нужно.

ПумаДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:34 | Сообщение # 30
Quote (Русалка)
вот не могу врубиться, почему это плохо?

никто не говорил, что это плохо. ну то есть, у пушера, вероятно есть такая к, что это плохо. и еще у многих.
я не считаю, что это само по себе плохо. если тебе хорошо - то и хорошо.

правда я не верю, что тебе хорошо. не то чтобы прямо утверждаю, что ты на самом деле несчастная, нет. но то, что ты пишешь, у меня резонирует с пофигизмом, а не с "хорошо".
мне вот интересно посмотреть на тебя в жизни. а еще лучше не только смотреть, но и прикасаться. когда человеку хорошо - это видно и чувствуется. когда человек убеждает себя, что ему хорошо - чувствуется иначе.
ты в пушеровском списке отличаешься от скама и клауд. ты умная, внимательная, ты много различаешь. но у тебя есть свои "табу", к которым ты не подступаешься на пушечный выстрел. их трудно нащупать: у тебя хватает ума, чтобы всегда выскальзывать. но, например, тема секса - это точно гнилое болото у тебя. а за это цепляется многое другое.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Будильник для Скама, Русалки, Клауд
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz