Будильник для Скама, Русалки, Клауд - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Будильник для Скама, Русалки, Клауд
Будильник для Скама, Русалки, Клауд
ДельфинДата: Пятница, 11.09.2009, 20:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Хочу узнать, что вы думаете об этом

Цитата"Есть такие проявл лд (кроме анэ, эзотеризма и тупости) которые антирезонируют с "интересностью". Это скука, сытое довольство, все пофиг, ничего не надо. Примеров таких проявл много на тропинке, так пишет скам, русалка, клауд. Вот этого я видеть тут не хочу, даже еще больше чем анэ. Потому что анэ это явный враг озв, а эти проявл как бы ничего и не делают, но они, если им не сопротивляться, втягивают меня в свой сонный круг "ничего не надо", "все у нас хорошо", в котором умирает всякий интерес к жизни."

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Суббота, 12.09.2009, 12:23

галутяночкаДата: Пятница, 11.09.2009, 21:30 | Сообщение # 2

Quote (Дельфин)

Не считаю, что у меня "все хорошо", и мне "ничего не надо".

Добавлено (11.09.2009, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (Дельфин)
так пишет скам, русалка, клауд.

Пума тоже так часто пишет, почему ты его не назвал?

ДельфинДата: Пятница, 11.09.2009, 21:42 | Сообщение # 3
"Пума тоже так часто пишет, почему ты его не назвал?"

Это не мои слова, но я с ними согласен. Ты говоришь как застуканный за грязным делом ребенок, который боится что накажут токо его

галутяночкаДата: Пятница, 11.09.2009, 21:46 | Сообщение # 4

Quote (Дельфин)
Ты говоришь как застуканный за грязным делом ребенок, который боится что накажут токо его

Мне свойственно часто испытывать страх, но мотивация написания этого сообщения была иной.

ДельфинДата: Пятница, 11.09.2009, 21:48 | Сообщение # 5
Quote (cloud)
Не считаю, что у меня "все хорошо", и мне "ничего не надо"

А как на счет "скука, сытое довольство"?

Хочу сказать что речь идет не о ваших жизнях вообщем, а о том с чем асоциируются записи, что они выражают.

Добавлено (11.09.2009, 21:48)

Quote (cloud)
но мотивация написания этого сообщения была иной

какой?

галутяночкаДата: Пятница, 11.09.2009, 22:10 | Сообщение # 6

Quote (Дельфин)
А как на счет "скука, сытое довольство"?

Довольство у меня сейчас гораздо ниже, чем год назад, хотя, вероятно, выше, чем полгода назад. Насчет скуки сложно судить, т.к. слово не употребляю. Оно у меня ассоциируется с вв "много свободного времени, нечем его занять" - которое испытываю крайне редко. Обычно есть вв "цейтнот". Хотелось бы больше часов в сутки.

Quote (Дельфин)
какой?

Предполагала в твоем месте желание уязвить, и уязвить тех, кто уже и так "на плохом счету", поскольку есть опасения уязвлять тех, кто более "значим". Мне было интересно, как ты среагируешь на вопрос.

Добавлено (11.09.2009, 22:07)

Quote (Дельфин)
сытое довольство

Эпитет "сытое" считаю выражением но к довольству. Сама считаю довольство наиболее желательным вв в эм. Довольство с проблесками Озв я называю словом "счастье".

Добавлено (11.09.2009, 22:10)

Quote (Дельфин)
Хочу сказать что речь идет не о ваших жизнях вообщем, а о том с чем асоциируются записи, что они выражают.

Для чего ты написал эту фразу?

ДельфинДата: Пятница, 11.09.2009, 23:21 | Сообщение # 7
Quote (cloud)
Предполагала в твоем месте желание уязвить, и уязвить тех, кто уже и так "на плохом счету", поскольку есть опасения уязвлять тех, кто более "значим". Мне было интересно, как ты среагируешь на вопрос.

Я различаю свою мотивацию создания темы, как эксперимент по столкновению людей с их собственными отражениями, интересно как люди отреагируют, когда сталкиваются с довольно точным (по моему) описанию своих восприятий, узнают ли они в отражениях себя или будут закрывать глаза и отварачиваться.

На счет скуки согласен-это когда много свободного времени. Если, человек большую часть свободного времени сидит на форуме и пишет множество безсодержательных сообщений-таких на которые никто не реагирует, а он все равно пишет, говорит мне о состоянии скуки.
По моему от тебя таких сообщений много, поэтому странно что ты говоришь что у тебя мало свободного времени-конечно мыло если столько уделять форуму:)

Quote (cloud)

Для чего ты написал эту фразу?

Для того чтобы ты обратила не на свое "самовосприятие" жизни в целом, а на то через что тебя видят другие на форуме, т.е.через твои сообщения.

Quote (cloud)
Эпитет "сытое" считаю выражением но к довольству. Сама считаю довольство наиболее желательным вв в эм. Довольство с проблесками Озв я называю словом "счастье".

Я не считаю что это НО к довольству. Для меня довольство привлекательно когда я в НЭ, а сытым довольством хочется называть состояние когда довольство уже есть, но ты все равно идешь получаешь его. Ты вроде бы сыта, но все равно продолжаешь пихать в себя пищу.

ПумаДата: Пятница, 11.09.2009, 23:38 | Сообщение # 8
Quote (Дельфин)
"Есть такие проявл лд (кроме анэ, эзотеризма и тупости) которые антирезонируют с "интересностью". Это скука, сытое довольство, все пофиг, ничего не надо. Примеров таких проявл много на тропинке, так пишет скам, русалка, клауд. Вот этого я видеть тут не хочу, даже еще больше чем анэ. Потому что анэ это явный враг озв, а эти проявл как бы ничего и не делают, но они, если им не сопротивляться, втягивают меня в свой сонный круг "ничего не надо", "все у нас хорошо", в котором умирает всякий интерес к жизни."

согласен. хотелось бы только сформулировать поточнее. это не совсем "все пофиг" и не совсем "все у нас хорошо". мне сложно точно сформулировать. это скорее заведомый отказ от стремления к озв, вообще к чему-то большему или иному, чем есть сейчас, и зацикленность на разных глупостях, бег по одному и тому же кругу. как клауд всю жизнь ищет лишь "понимания" от людей определенной национальности, и занимается душевным эксгибиционизмом, не желая даже думать об иных вариантах, как скам годами упивается ролью непризнанного гуру, вываливая на всех тонны одних и тех же прописных истин, как русалка наслаждается интригами и прочими ролевыми играми...
не думаю, что все это - от хорошей жизни, от избытка довольства. нет. скорее это - бегство от глубоко подавленных и очень сильных нэ, глубоко эшелонированная защита, за которой, если ее пробить - пронзительная боль. поэтому все их пэ оставляют образ фальши, лжи, гниения, несмотря на то, что внешне к их словам может и не придерешься.
что вызывает резкое неприятие, до тошноты, при контакте с такими людьми - это даже не сами эти нэ, просвечивающие сквозь любые защиты, а то, что они с этими нэ смирились, охраняют и лелеют их и никогда не откажутся. в этом смысле страдающие импотенты вроде крана, вызывают больше симпатии, в них еще идет какая-то борьба, они не меняются, но и не сдаются до конца, в них хотя бы иногда появляются импульсы борьбы. тогда как люди вроде перечисленных выше отказались даже думать о возможности жить иначе.

Добавлено (11.09.2009, 23:38)
сам я тоже временами подхожу очень близко к этой грани, когда появляется мысль, что все равно ничего большего нет и не будет, и давай-ка я просто буду развлекать себя социальными играми, и жить как все люди после 30... но пока что меня от этого быстро начинает тошнить, поэтому надеюсь, что я еще не совсем превратился в старого пердуна.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Суббота, 12.09.2009, 08:33 | Сообщение # 9

Quote (Дельфин)
Это скука, сытое довольство, все пофиг, ничего не надо.

ну... все пофиг - это почти самадхи.

скуку не помню когда последний раз испытывала.

сытое довольство - видимо неприятное состояние возникающее, когда много ешь от жадности.
"ешь" можно заменить на другие действия и от них тоже испытывать "сытое довольство".
ну то есть это как бы следствие недавнего голода. типа ограничиваешь мж, считая что "нехорошо" им следовать, потом срываешься, лихорадочно их реализуешь, выпадаешь в сытое довольство, начинаешь его презирать...
ну вообщем, это скорее твоя модель Дельф.
ты как шейпинг-дамочка, вечно голодная и ненавидящая "жрачку" и тех кто беспечно жрет. Они нажираются... и испытываю противное сытое довольство... жиреют... фу! А они может не нажираются, равнодушно относятся к еде и не жиреют, так как у них метаболизм нормальный, шейпинг-питанием не покореженый. А может они еще и радостно голодают по пятницам и потом еще и в субботу не нажираются а просто кушают.

"Ничего не надо"...
надо - слово паразит.
ничего слишком обще.
челу который употребляет такие выражения на полном серьезе, считает их аргументом, стоит подумать о своих способах словоупотребления. если он конечно на занятия ппп претендует.

Добавлено (12.09.2009, 08:33)
А откуда цитата?

галутяночкаДата: Суббота, 12.09.2009, 10:35 | Сообщение # 10

Quote (Дельфин)
По моему от тебя таких сообщений много, поэтому странно что ты говоришь что у тебя мало свободного времени-конечно мыло если столько уделять форуму:)

Quote (cloud)

Мне не каждый день удается выйти в интернет, поэтому иногда "дорываюсь" и пишу немало бессодержательных сообщений. С этим согласна.

Quote (Дельфин)
Ты вроде бы сыта, но все равно продолжаешь пихать в себя пищу.

Сейчас я не могу назвать довольство доминирующим вв в эм. Когда человек доволен, он не плачет так часто, ИМХО.

Добавлено (12.09.2009, 10:31)
Дельфин, с чем я не согласна - это с тем, что у меня нет "интереса к жизни". Я могу прочесть какую-то книгу или посмотреть фильм, или просто увидеть фотки какого-то человека в инете или случайное лицо в метро - и потом нахожусь под вп от этого неделями. Мне очень нравится фа. Нравится общение со своими детьми и теми лд, которых я называю словом "друзья". Нравится получать вп от творчества в самых разных его видах - своего и чужого. Нравится исследовать вв. Нравится спать и видеть сны, в конце концов. smile Да и испытывать разные эмоции тоже нравится. Особенно влюбленность.

Добавлено (12.09.2009, 10:35)

Quote (Пума)
как клауд всю жизнь ищет лишь "понимания" от людей определенной национальности

я этого очень хотела всегда, но именно считала "глупостью" и запрещала себе - хотеть. мне даже стыдно было признаться в том, насколько для меня это важно, в т.ч. и себе. в общем, занималась вытеснением. сейчас разрешила себе хотеть, перестала стыдиться, т.к. поняла, что это желание очень сильное, и без его реализованности мне всегда будет чего-то не хватать.

скамДата: Суббота, 12.09.2009, 12:10 | Сообщение # 11
Да Дельфин ты прав. Очень четко и правильно все заметил.
И скука и сытое довольство, на счет фсе пофиг м.б.почти, по поводу ничего ненадо тож обобщение всетаки чего то ведь надо наверное, хотя бы тех же ЖВП "Хлеба и зрелищь"Причем желательно вот Этих хлеба и зрелищь а то я бы тусил гденить на форуме Камеди клаба или еще каком по веселей.

Quote (Дельфин)
Вот этого я видеть тут не хочу, даже еще больше чем анэ

И что ты предлогаешь с этим делать?

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ПумаДата: Суббота, 12.09.2009, 12:19 | Сообщение # 12
Quote (cloud)
поняла, что это желание очень сильное, и без его реализованности мне всегда будет чего-то не хватать.

это ясно. что ты не понимаешь - это того, что с его реализованностью тебе тоже будет чего-то не хватать. да и не реализуешь ты его никогда, потому что сама не знаешь, как определить достаточную степень его реализованности. это из тех желаний, которые составляют "смысл жизни", то есть к ним можно стремиться всю жизнь и никогда не удовлетворить.
как человек, у которого есть цель "стать богатым" - никогда не удовлетворится, потому что ему всегда будет мало, всегда можно стать еще богаче.
его удовлетворение возможно совсем в другом, у него могут быть другие, радостные желания, но он этого не хочет знать, отказывается даже думать об этом.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Суббота, 12.09.2009, 12:34 | Сообщение # 13
Quote (скам)
И что ты предлогаешь с этим делать?

Ничего, предлагаю вам забыть про это.

ПумаДата: Суббота, 12.09.2009, 12:35 | Сообщение # 14
вот я тут опять взялся объяснять клауд. а ведь давно и прекрасно знаю, что это бесполезно объяснять. и тут подумал и посмотрел с другой стороны.
Quote (Дельфин)
Вот этого я видеть тут не хочу, даже еще больше чем анэ. Потому что анэ это явный враг озв, а эти проявл как бы ничего и не делают, но они, если им не сопротивляться, втягивают меня в свой сонный круг "ничего не надо", "все у нас хорошо", в котором умирает всякий интерес к жизни."

то есть дело получается и не в этих людях, а в том, что втягивают. тут дилемма получается: либо я молчу, и таким образом как бы соглашаюсь, что да, можно и так жить, а значит, и для себя такую возможность неявно принимаю. либо начинаю спорить, объяснять, и таким образом еще сильнее втягиваюсь в эту липкую тягомотину.
есть еще третий вариант, который в логове часто используют: просто устранить эти раздражители, забанить, сообщения затереть, в общем убрать с глаз долой и жить спокойно. это может и нормально, если искренне признаешь, что это твоя слабость, что бежишь, потому что силенок нет противостоять. но обычно это делается совсем с другим настроем.
меня ни один из них не устраивает. во всех этих случаях остается противный осадок нэ. поэтому я пока еще здесь. хочу найти способ жить так, чтобы люди (а здесь обычные люди, все как везде) не тянули меня в болото, а были озфа.

РусалкаДата: Суббота, 12.09.2009, 12:42 | Сообщение # 15

Дельфин, а чья цитата? Ты вроде в кавычки взял.

И вообще... что-то ты слишком быстро "отступаешь", на минимальное давление, реакцию реагируешь отказом от первоначального намерения.

Добавлено (12.09.2009, 12:42)

Quote (Пума)
либо я молчу, и таким образом как бы соглашаюсь, что да, можно и так жить

тут вопрос "кому можно"?
идет неразличение своего эм и чужих эм.

можно - слово паразит
можно и в сундуке жить по много лет. примеры в истории были
кто запрещает?

Ну то есть ты поддерживаешь неявную К о "не свободе". То ли ты надсмотрщик, то ли принуждаемый...

хороший материал для разбора зарытых К

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Будильник для Скама, Русалки, Клауд
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz