Опрос - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Опрос
Опрос
скамДата: Пятница, 04.09.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот такой вот простенький вопросик =)

Вы идете по улице видите курящего ребенка ( группу) от .. до 16

Ваши действия?
- пройти мимо ( это не мое дело)
- сделать замечанеи
- расказать их родителям
- обратиться к педагогам
- подойти отобрать сигатерты
- попросите закурить или сигаретку
- присоеденитесь и будете курить вместе

и т.д.
какой вариант ваш и почему?

ЗЫ: можно было бы так же спросить про драку или рисование на стенке подьезда и т.д. =)

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

галутяночкаДата: Пятница, 04.09.2009, 21:18 | Сообщение # 2

Чаще всего пройду мимо - не вижу оснований для вмешательства. Если ребенок очень маленький, могу испытать при это но, понимая, что это мое но - и только. Испытывая но, несколько раз говорила детям, что курение влияет на гормон роста, что я знала парня, который курил с семи лет, так он и в 11 выглядел не старше восьми, т.к. практически не рос. Если ребенок не очень маленький, а у меня нет сигарет, то могу стрельнуть сигаретку. С дракой - если кучей бьют одного, то влезу почти наверняка, большой опыт. Маленькие, большие - похуй. Потому что очень возмущаюсь, когда несколько человек одного бьют. Т.е. опять-таки испытываю но. Если просто дерутся "стенка на стенку" - то пройду мимо, это ж вопросы чести решают. cool Рисование - вмешаюсь активно, если это мой ребенок рисует в моем подъезде: меня уже штрафовали за это. Я теперь говорю детям так: "Даже вор не ворует там, где живет. Рисование в подъезде - это социально неодобряемый поступок. Поэтому если очень хочется, то идите в другой подъезд и рисуйте, а я проблем с домоправительницей не хочу". А в чужих подъездах я и сама рисую иногда... senile Правда, сразу убегаю, если кто-то идет. Или делаю вид, что я ни при чем (это если валить поздно).

Добавлено (04.09.2009, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (скам)
- попросите закурить или сигаретку

Поскольку это юмор, расскажу смешной случай: как-то в доме отдыха с двумя девочками пошли покурить в туалет - они боялись родителей и не курили в открытую. Одной было 13, другой 14 лет. Они спросили, с кем я тут отдыхаю - ответила, что с мужем и сыном, девочки очень смутились, были уверены, что я их ровесница. smile Потом долго не могла отучить их называть меня на "вы". biggrin

скамДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:13 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Я постил эту тему не в разделе Юмор.

Просьба переместить ее в другой раздел к примеру в раздел Обсуждений

Вопрос был задан мною серьезно и имеет для меня практическое значение - о мере социальной ответсвенности или о мере вашего неравнодушия или о мере работы с данными ситуациями.

Я понимаю что не существует возможно Обобщенного Истинного подхода и тем неменее если у когото есть желание прокоментируйте.

Зы:
Бошка в ППП с одной сторны говорит о том что нужно устранять НО от зампаха кошачей мочи в подьезде ( а значит и табака) но с другой "осуждает" наркоманию даже в виде кофепития. ( не говоря уже о траве и табаке) Он постоянно указывает на то КАК относиться к людям убивающим Дельфинов и т.д.
Так что вопрос о том как относиться к людям убивающим себя тоже в полне актуален на мой взгляд.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

галутяночкаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:31 | Сообщение # 4

Quote (скам)
Вопрос был задан мною серьезно и имеет для меня практическое значение

Quote (скам)
Я постил эту тему не в разделе Юмор.

А зачем сюда помещал? Подумай, наверняка есть причина.

Quote (скам)
Так что вопрос о том как относиться к людям убивающим себя тоже в полне актуален на мой взгляд.

Самоубийцы (в т.ч. и буквальные) руководствуются своими желаниями в поступках. Предлагаю относиться к ним так, как к любым людям, которые реализуют свои желания - т.е. не решать за них, что им нужно "на самом деле". Я бы едва ли стала бы отговаривать человека от самоубийства. Почему? Потому что он вряд ли был бы мне симпатичен в этот момент - т.е. это действие из симпатии маловероятно. А еще потому, что я не хотела бы, чтобы мне мешали, если я решу умереть по своей воле - и считаю, что реализация этого желания не нарушает ничьих свобод, оно вполне экологично, в отлич от убийства существа, которое в дм умереть не хочет. Единственная ситуация, когда я гипотетически могу попытаться остановить самоубийцу - это если буду бояться потерять этого человека, будучи сильно к нему привязана.

Добавлено (06.09.2009, 21:31)
---------------------------------------------
А еще, скам, ты слепил в одну кучу три совершенно разных действия: курение, драку и рисование на стенке подъезда. Последнее у меня резонирует с Озв. Остальное нет. Образ "писать на стенах"в стихах, песнях - ассоциируется со свободой. Курение, в моем понимании - это нейтральное действие (если организм уже вырос до более-менее напоминающих взрослый размеров). Да, оно снижает искренность, но кто сказал, что все обязаны стремиться к искренности? А драка - да, может представлять реальную опасность, поэтому стоит разделять (ИМХО) "драку" - т.е физическое взаимодействие приблизительно равных по силе противников, обусловленную обоюдным желанием подраться и "избиение" - когда один из участников выступает в роли жертвы - вопреки своему желанию. Не всегда это можно четко различить, но хочу к этому стремиться.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Опрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz