Уверенность, различение и т.д. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Уверенность, различение и т.д.
Уверенность, различение и т.д.
РусалкаДата: Суббота, 29.08.2009, 19:57 | Сообщение # 1

Запуталась в терминах.

Вопрос 1. Что такое различение вв?

наличие уверенности что испытываешь данное вв?

ДельфинДата: Суббота, 29.08.2009, 20:09 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Я процессом различения называю усилие-сосредоточенное желание"Хочу понять-какие ВВ я испытываю?"
Различил-значит испытал уверенность"В ЭМ есть ТАКОЕ-ТО восприятие" или "Я испытываю ТАКОЕ-ТО В"

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Суббота, 29.08.2009, 20:12

РусалкаДата: Суббота, 29.08.2009, 21:06 | Сообщение # 3

Сложно сформулировать вопрос.

ж1 : хочу понять какие вв я испытываю
ж2 : хочу испытывать уверенность что я испытываю В2

положим я хочу испытывать уверенность, что испытываю В2 и если в результате этого я порождаю уверенность что я испытываю В2, то следует ли из этого что я действительно испытываю В2?

ANARНistДата: Суббота, 29.08.2009, 21:33 | Сообщение # 4

Различие вв, это разделение вв по признакам.
Русалка, наверное все зависит от силы уверенности...если уверена+10, что испытываешь В2, то значит его и испытываешь.

ДельфинДата: Суббота, 29.08.2009, 22:22 | Сообщение # 5
Quote (Русалка)
положим я хочу испытывать уверенность, что испытываю В2 и если в результате этого я порождаю уверенность что я испытываю В2, то следует ли из этого что я действительно испытываю В2?

Это интересный вопрос. Я прп, что В2 будет если ты будешь испытывать твердую уверенность на 10, иногда так получается породить ОзВ, читай рассказ Бодха "Твердые реки, мраморный ветер"
Сейчас пришла мысль, что Бодх незря в названии рассказа использовал словосочетания резонирующие с "твердостью". Для того чтобы мне породить устойчивую и мощную уверенность необходимо одновременно испытывать симпатию к горам, твердость. Возможно и так сходу, но нужно топливо "ОзВ"

всегда есть разные варианты жизни

РусалкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 08:46 | Сообщение # 6

Итак, есть два алгоритма.

Alg1:породить рж различить свои вв и потом испытать спонтанную увереность какое именно В я испытываю

Alg2:породить собственную уверенность в том что было испытано конкретное В.

Искренность - это рж различать свои вв.

Вопрос: Следует или из этого, что пользоваться Alg2 - неискренно?

ВасяДата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:16 | Сообщение # 7
Quote (Русалка)
Alg1:породить рж различить свои вв и потом испытать спонтанную увереность какое именно В я испытываю

Alg2:породить собственную уверенность в том что было испытано конкретное В.

Как ты определишь, перед тобой блондинка или брюнетка? Ты смотришь на человека и у тебя идет сравнение признаков - в данном случае цвета волос => возникает уверенность, что эта дв, например, блондинка. То есть по алг.1.

Если ты не видя волос человека породила ув, что эта дв брюнетка/блондинка (например она в шапке) - какова вероятность того, что это так? В данном примере 50 на 50. Это по алг.2.

С различением тоже самое. Делай вывод, какой из алгоритмов использовать.

Для меня различение - это просто проверка, сверка со своим прошлым опытом, или если вв новое - то с описанием опыта других.

РусалкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:51 | Сообщение # 8

Quote (Вася)
Если ты не видя волос человека породила ув, что эта дв брюнетка/блондинка (например она в шапке) - какова вероятность того, что это так? В данном примере 50 на 50. Это по алг.2.

Ты приводишь пример различения не своих вв, а различение свойств предметов внешнего мира.

ВасяДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:15 | Сообщение # 9
Quote (Русалка)
Ты приводишь пример различения не своих вв, а различение свойств предметов внешнего мира.
Я свои вв различаю по этому же принципу - сравнением с прошлым опытом, в результате чего наступает ясность, что это вв1.

Если ты можешь описать механизм, как у тебя происходит различение, опиши, если оно отличается от моего, тогда мои выводы нельзя обобщить на твой механизм различения.

Quote (Вася)
Дляменя различение - это просто проверка, сверка со своим прошлым опытом, или если вв новое - то с описанием опыта других.

РусалкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:41 | Сообщение # 10

Quote (Вася)
Я свои вв различаю по этому же принципу - сравнением с прошлым опытом, в результате чего наступает ясность, что это вв1.

если это истинное утв, то получается что различить новое в невозможно?

Quote (Вася)
Если ты можешь описать механизм, как у тебя происходит различение, опиши, если оно отличается от моего, тогда мои выводы нельзя обобщить на твой механизм различения.

какое-то время назад мне хотелось описывать свой механизм различения примерно так как ты его описываешь. вплоть до сведения примеров о различении своих вв к различению деталей окружающего мира(брюнетка/блондинка). но я начала замечать в этом много противоречий. хочу попробовать разобраться в них.

Quote (Вася)
Для меня различение - это просто проверка, сверка со своим прошлым опытом, или если вв новое - то с описанием опыта других.

ну то есть твое различение, это не различение в терминах ППП?
в терминах ппп различение определяется через уверенность(вроде бы).

галутяночкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:41 | Сообщение # 11

Quote (Русалка)
если это истинное утв, то получается что различить новое в невозможно?

Получается, что различение нового вв не будет сопровождаться называнием оного, будет только уверенность, что это новое восприятие.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Уверенность, различение и т.д.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz