Что такое ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ восприятия? - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Что такое ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ восприятия?
Что такое ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ восприятия?
галутяночкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:36 | Сообщение # 16

Quote (Дельфин)
Я рассматривал ситуацию когда кажется что вообще нет никаких желаний.

Это мне незнакомо (прп). Бывает, что нет желаний, кот. сопровождаются првк.

Quote (Дельфин)
Ты описала два разных Желания: одно радостное(собирать), другое безрадостное(готовить), этот пример не подходит.

Ты упускаешь третье желание, тоже радостное: есть грибы. Безрадостное предшествует радостному, т.е ради реализации радостного оно целесообразно. Получается собирательное желание: "набрать грибов, чтобы покушать грибов". В цепочке реализации включается механическая составляющая. Это был пример разделения желаний на радостные и механические составляющие. Иногда и готовить хочется радостно, просто не всегда.

Quote (Дельфин)
Я ее не решил.

А сейчас ты работаешь? Почему ты считаешь, что единственной причиной ж не работать является ж путешествовать непрерывно? Да, я ушла с последней работы, когда 2 года подряд не могла себе позволить путешествовать в то время, когда хотела, и туда, куда хотела. Но сейчас понимаю, что есть много других, более мелких желаний, которые тоже сложно реализовывать, если работаешь. Например, у меня может возникнуть спонтанное ж поспать, погулять, пошляться по магазинам, потрепаться с подругой по телефону или съездить к ней в гости, ж почитать книжку, ж забрать детей из сада среди дня, ж устроить внеплановую тренировку, ж проделать косметические процедуры, ж приготовить что-то, требующее 2-3 часа свободного времени и т.п. - и все эти желания я могу реализовывать, пока не работаю фуллтайм. Даже уборку в квартире делаю теперь только по рж - т.к. могу "поймать" это ж, а не планировать заранее, как делала, когда работала. У меня практически не бывает такого восприятия, как "нечем заняться". Разве если жду какой-то важной встречи, вся уже в ней, а времени до выхода еще достаточно - вот тогда иногда возникает ж "убить время".

Quote (Дельфин)
Если применить ясность об источнике НЭ, то можно понять, что злость на кого то возникает потомучто какоето твое МЖ в отношении этого человека не реализуется

Если так "смотреть в корень", то все нэ идут от чсв. Мне интересно, что является поддерживающими к у лд, чсв которых сильно покорявлено, соответственно, меньше страхов и прочих нэ. Искала ответа, задавая вопросы Бо, не нашла. Возможно, задавала не те вопросы. Есть ли у тебя прп насчет этого?

Добавлено (30.08.2009, 18:36)
---------------------------------------------
Еще насчет желаний. Когда я в нф, то день кажется очень коротким, есть вв "ничего не успеваю", простые задачи требуют полной концентрации внимания. В ссс успеваю больше сделать за день, меньше устаю. В оф день кажется очень длинным, отчасти - потому, что гораздо меньше времени необходимо, чтобы выспаться, отчасти по какой-то другой, иррациональной причине. Успеваю тогда еще больше. Но ведь восприятие того, что день очень короткий, свидетельствует о наличии множества желаний, как ты считаешь?

ДельфинДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:13 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Quote (cloud)
Но сейчас понимаю, что есть много других, более мелких желаний, которые тоже сложно реализовывать, если работаешь.

Да я согласен, с этим. Есть много мелких Ж, или они неизбежно появятся, ведь если прекратить работать, то уйдет мощный НФ-отравление от делания того что нехочешь, неинтересно на работе.

Quote (cloud)
Если так "смотреть в корень", то все нэ идут от чсв

Можно смотреть, а можно понимать. Я тебе описал механизьм в отношении, кот есть ясность. В отношении того что все НЭ идут от ЧСВ, не думаю об этом, незнаю как это применить, в отношении этого нет ясности, токо рассудочную могу вытащить.

Quote (cloud)
Мне интересно, что является поддерживающими к у лд, чсв которых сильно покорявлено, соответственно, меньше страхов и прочих нэ.

Я не понял на какой вопрос ты хочешь найти ответ, поясни.

Quote (cloud)
Когда я в нф, то день кажется очень коротким.."ничего не успеваю"

Quote (cloud)
Но ведь восприятие того, что день очень короткий, свидетельствует о наличии множества желаний, как ты считаешь?

По моему В"короткий день","не хватает времени" может сопровождаться как НЭ, так и ч насыщенности от такого обилия захватывающих РЖ. Индикаторы: недовольство и радостное ч насыщенности. Выражение"ничего не успеваю" выдавлено недовольством.
Я не пойму, зачем ты об этом думаешь, чтобы пришить себе лишний десяток РЖ, типа "а мож это были Рж"?:)

Добавлено (30.08.2009, 19:13)
Я отличаю В"короткий день", от Ч времени. Самое отвратительное тянется долго, а радостное-не заметишь как пролетит.
Например прошел день по часам, но есть устойчивое восприятие, что прошло только несколько часов, я это расматриваю как продление жизни, это означает что я прожил не день, а несколько часов, сыкономив время.
С НЭ наоборот, время растягивается. Прожив минуту по часам, есть ч, что прошел час, это означает, что ты просрала из жизни час.
Но это уже совсем другая тема.

всегда есть разные варианты жизни

галутяночкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:28 | Сообщение # 18

Quote (Дельфин)
Я тебе описал механизьм в отношении, кот есть ясность.

Ты имел в виду Озв-ясность? Она у тебя постоянная? Но тогда почему ты пишешь об отсутствии желаний? Как это сочетается в тебе? Моя ясность в том, что все нэ являются порождением чсв - рассудочная, возникшая на основании ряда раскрученных в обратном порядке ситуаций, в которых испытывала нэ. Мне кажется, что если Озв-ясность проявлена постоянно, или хотя бы большую часть времени, то нф становится невозможен.

Quote (Дельфин)
Я не понял на какой вопрос ты хочешь найти ответ, поясни.

Можешь почитать тему, в которой я поднимала интересующие меня вопросы здесь:

http://tropinka-tuda.ru/forum/19-1485-1, а комментарии написать сюда.

Quote (Дельфин)
Я не пойму, зачем ты об этом думаешь, чтобы пришить себе лишний десяток РЖ, типа "а мож это были Рж"

Я хочу понять, что ты называешь словами "нет желаний вообще". Если есть только механические желания - это ведь не отсутствие желаний, верно?

ДельфинДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:00 | Сообщение # 19
Quote (cloud)
Ты имел в виду Озв-ясность? Она у тебя постоянная?

Да. Нет.

Quote (cloud)
Я хочу понять, что ты называешь словами "нет желаний вообще". Если есть только механические желания - это ведь не отсутствие желаний, верно?

АААА, я начинаю сходить с ума и путаться в твоих сообщениях, непонимаю тебя. Зачем ты процитировала мое сообщение, если спрашиваешь совсем о другом, я уже писал про состояние "нет Ж", незнаю что еще написать.
Та разве не помнишь что я поправился и написал что, наврятли есть такое состояние "нет Ж" и если оно есть то, скорее это неразличение желаний, которые уже есть или реализуются.
Зачем ты спрашиваешь то, на что сама можешь дать ответ?

Сообщение отредактировал Дельфин - Воскресенье, 30.08.2009, 20:00

галутяночкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:07 | Сообщение # 20

Quote (Дельфин)

Уточняю потому, что хочу понять, знакомо ли мне восприятие, о котором ты писал. Не думаю, что оно уникальное, только твое. Возникла мысль, что мне это восприятие незнакомо, но полной уверенности нет. Хочу разобраться, достичь большей ясности и совпасть в определениях.

Добавлено (30.08.2009, 20:07)

Quote (Дельфин)
АААА, я начинаю сходить с ума и путаться в твоих сообщениях, непонимаю тебя.

Я выражаю мысли неясно? Где именно ты запутался? Готова пояснить.

ДельфинДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:12 | Сообщение # 21
Quote (cloud)
Хочу, чтобы люди, которые тоже думали об этом, рассказали, что может существовать, когда чсу и чсв не проявлены? Какое восприятие существует вместо них? Как строятся отношения с людьми у чела, который в данный момент ни чсу, ни чсв не испытывает?

И этот вопрос меня тоже сводит сума и вводит в недоумение.
Ты вправду не знаешь что бывает когда нет НЭ, ПЭ или дурочкой прикидываешься?
Не понимаю, что тут обсуждать.

Добавлено (30.08.2009, 20:12)

Quote (cloud)

Уточняю потому, что хочу понять, знакомо ли мне восприятие, о котором ты писал. Не думаю, что оно уникальное, только твое. Возникла мысль, что мне это восприятие незнакомо, но полной уверенности нет. Хочу разобраться, достичь большей ясности и совпасть в определениях.

Я про другой вопрос, вот про этот "Если есть только механические желания - это ведь не отсутствие желаний, верно? "

галутяночкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:50 | Сообщение # 22

Quote (Дельфин)
И этот вопрос меня тоже сводит сума и вводит в недоумение.

А как ты думаешь, почему? Может быть тебя раздражает мое непонимание, т.к. сам ты имеешь большую искренность? Ты можешь ничего не писать, если тебе неинтересно говорить со мной. Но ты отвечаешь. И при этом твой ответ не несет смысловой нагрузки.

Quote (Дельфин)
Ты вправду не знаешь что бывает когда нет НЭ, ПЭ или дурочкой прикидываешься?

Здесь вижу ж уязвить. Топ заводила в мае, с тех пор достигла большей рассудочной ясности (в ходе дискуссии). Если у тебя есть мнение по этому вопросу - ты можешь его озвучить.

Добавлено (30.08.2009, 20:19)

Quote (Дельфин)
Если есть только механические желания - это ведь не отсутствие желаний, верно? "

ну да. получается, что когда у тебя нет радостных желаний, то механических тоже нет. я все правильно понимаю?

Добавлено (30.08.2009, 20:50)
Дельфин, ты мне интересен потому, что во время коллективной встречи участников этого форума ты был единственным, в ком по лицу я не смогла прочесть ни нэ, ни пэ.

ДельфинДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:01 | Сообщение # 23
Клауд, сегодня не хочу продолжать беседу с тобой

скамДата: Среда, 02.09.2009, 09:51 | Сообщение # 24
Привлекательное восприятие - это восприятие вызывающее интерес.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Что такое ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ восприятия?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz