Что такое ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ восприятия? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Что такое ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ восприятия?
Что такое ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ восприятия?
ДельфинДата: Пятница, 28.08.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Часто я слышу, типа "Во мне нет искренности. Я не отдаю себе отчет что мне привлекательны, приятны НЭ, что я их хочу испытывать и пока это не пойму, ничего не измениться"

Мне это не совсем понятно. Если взять симпата, в обычном состоянии-НФ, и предложить ему нажать на кнопку" ОзВ", при этом пообещав экстатические, сочные, с невыносимыми ФП, кто-то откажется? Прп, что нет. По моему это означает, что симпат как минимум рассудочно понимает-ОзВ испытывать лучше чем НЭ, от ОзВ больше возможностей, силы, удовольствия от жизни. Для меня это и означает, что ОзВ наиболее привлекательны, чем НЭ, несмотря на то что ОзВ я обычно не хочу. А не хочу я ОзВ, потомучто ясность всеголишь рассудочная, а не ностоящая озверительная.
Приравняем "привлекательные" к "наиболее желательные". ОзВ нет, потомучто их не хочется, а есть НЭ, потомучто их привык испытывать(мне больше нравится говорить так, чем "хочу исп НЭ"). Замечательно, следовательно ОзВ для меня сейчас не привлекательны. Тогда почему ты хочешь нажать на кнопку и отказаться от того что так "привлекательно"?
Интересно то что, я готов отказаться от почти всего лишь бы найти и нажать такую кнопку и получить ОзВ, несмотря на то что ОзВ почти не хочется:)

Добавлено (28.08.2009, 15:30)
---------------------------------------------
Когда мне могут "предложить нажать на кнопку-ОзВ"?
Ну например, если я встречу Рамакришну и он согалсится прикаснуться до меня лапой, будучи в самадхи или если я ЗАХОЧУ ОзВ. Хотеть ОзВ и означает иметь возможность нажать на кнопку ОзВ. Другой реальной ситуации с кнопкой я не могу представить, все остальное фантастика.
Следовательно представив ситуацию с кнопкой-ОзВ, я вынужден представить ситуацию когда ХОЧУ ОзВ, в этом случаи ОзВ автоматически становятся более привлекательными, согласно определению"ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ=НАИБОЛЕЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ". Тогда понятно.

Илюзия состоит в том мысли о практике, ОзВ принимаются за полноценное Ж ОзВ и НЕЖ НЭ. Ясность заменяется ложной убежденностью"Я хочу заниматься практикой". Почему так происходит? Да потому что МЫ-Ж НЭ иначе не выжевем, любая ясность, особенно ясность о подмене, разрушает Ж НЭ. Поэтому нам ничего не остается кроме как поддерживать в себе самообман-это единственный источник нашей жизни, можно сказать что мы Ж-НЭ питаемся осознанием. А умереть мы боимся, поэтому ОзВ не допустим.

Интересный факт про боль в сердце, не имеет прямого отношения к теме, но все равно хочется привести. Когда у человека начинает болеть сердце, у него появляется СТРХ СМЕРТИ, от чего нервы перенапрягаются, нагрузка на сердце усиливается, в результате боль становится еще сильнее, вскоре может случится инфаркт или смерть, получается замкнутый порочный круг.

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Пятница, 28.08.2009, 17:04 | Сообщение # 2
Quote (Дельфин)
Если взять симпата, в обычном состоянии-НФ, и предложить ему нажать на кнопку" ОзВ", при этом пообещав экстатические, сочные, с невыносимыми ФП, кто-то откажется? Прп, что нет.

один раз нажать - скорее всего не откажется. испытать эозв - это, помимо всего прочего, представляется как сильные впечатления, как аттракцион захватывающий.
но представь другую ситуацию: тебе дают эту кнопку в пожизненное пользование и ты можешь нажимать ее всегда, когда пожелаешь. насколько часто будешь ее нажимать?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Пятница, 28.08.2009, 18:25 | Сообщение # 3

В эм есть концепция, что "настоящие озв не могут возникнуть без внешних условий для них". Поэтому мысль об Озв остается мыслью до тех пор, пока эти условия не выполнены. Более того - если Озв все-таки возникают спонтанно, без условий - я гашу их интенсивность, т.к. считаю, что они сейчас "неуместны". Еще есть наблюдение, что сильные Озв сильно "выматывают" организм, возникает мысль, что долго это выдержать невозможно - и тоже гашу интенсивность. Еще есть наблюдение, что в состоянии Озв я не делаю многое из того, что считаю целесообразным - т.к. нет страхов, поддерживающих эти "целесообразности". А последствия при этом возникают - и не перестают быть нежелательными. Поэтому я не считаю непрерывные Озв для себя желательным, т.е. наиболее привлекательным состоянием. "Кнопку" не хочу. Мне это напоминает привычку наркомана покурить травку - это для них тоже желание получить привлекательные восприятия. Причем "кнопка" здесь существует. А эволюции - как действий, так и восприятий - нет - т.к. они являются результатом усилий.

ДельфинДата: Пятница, 28.08.2009, 23:56 | Сообщение # 4
Quote (Пума)
тебе дают эту кнопку в пожизненное пользование и ты можешь нажимать ее всегда, когда пожелаешь. насколько часто будешь ее нажимать?

Всегда. Конечно это не вяжется с тем что ОзВ хочу редко, но зато это вяжется с моим определением "привлекательные ВВ". Как не крути, как не рассуждай, все равно для меня выражение "привлекательные ВВ" притягивается и приравнивается к "лучше (себя чувствовать), счастливее". Когда не спроси меня я всегда, с уверенностью отвечу что "ОзВ для меня привлекательнее, лучше чем НЭ, в ОзВ я счастливее". А почему ты тогда их не испытываешь, если понимаешь что ОзВ такие охуительные штуки? Вот что мне интересно. Можно ответить так "действительно почему, возьму щас и испытыю, беру и испытываю" , а можно подругому "я их не хочу испытывать, поэтому и немогу, поэтому ничего не делаю".
Сейчас понимаю что хочу быть счастливее, хочу испытывать лучшее восприятия чем есть, но не хочу ОзВ. Вспомнил ясность:Привлекательные или лучшие восприятия чем сейчас-это не обязательно ОзВ, это любое состояние которое хоть на капельку наиболее интересное, кайфовое, насыщенное, радостное чем то, что есть сейчас. Например ННП или ССС, лучше чем НЭ. ПЭ, лучше чем НЭ. ПЭ=10, лучше чем ПЭ=1. Это означает что при переходе к наиболее лучшему состоянию, всегда можно обнаружить , что я стал счастливее и от этого становится радостнее.
Эта ясность обьясняет почему, я редко хочу ОзВ, мне достаточно часто классной ПЭ, чтобы стать счастливее, а я про это забываю и нереализую мелкие ПЭшные желания. Не даю себе возможность насытиться ПЭ, чтобы двигаться дальше и начать хотеть ОзВ.
Образ:Я стою и смотрю на горизонт, вижу гору. Хочу до нее дойти. Пока я до нее не дойду, я не вижу, что за горой море. Я не узнаю про море и не захочу до него дойти пока не доберусь до горы-так же и с ОзВ

Добавлено (28.08.2009, 23:56)

Quote (cloud)
если Озв все-таки возникают спонтанно, без условий - я гашу их интенсивность, т.к. считаю, что они сейчас "неуместны"

Че, прям так и происходит:возникло ОзВ, а ты рассуждаешь на эту тему и возникает мысль что они не уместны?

Quote (cloud)
Еще есть наблюдение, что сильные Озв сильно "выматывают" организм, возникает мысль, что долго это выдержать невозможно - и тоже гашу интенсивность

Мне странно это слышать, подобное помню говорил Луч. Я могу предположить что ты теряешь сознание, как Рамакришна при сильных ОзВ, но так ли это?

Quote (cloud)
"Кнопку" не хочу.

Это тоже меня удивляет, возможно я загнул с тем что все хотят такую кнопку.

Quote (cloud)
А эволюции - как действий, так и восприятий - нет - т.к. они являются результатом усилий.

Над этим хочется подумать. Читал одну книжку, ну и там привели одну историю, про то что старцу сразу предложили испытать состояние "истины", ну вроде того к чему он стремится. Старец отказался и сказал что ему гораздо интереснее выбрать путь ведущий к истине. Идти к желаемой цели-вот что доставляет насыщенное удовольствие, с этим согласен.

галутяночкаДата: Пятница, 28.08.2009, 23:57 | Сообщение # 5

Quote (Дельфин)
мне достаточно часто классной ПЭ, чтобы стать счастливее

Мне тоже. Причем пэ не дают таких побочных результатов, как нэ (см. выше). Считаю для себя наиболее привлекательным восприятием довольство. Другой вопрос, что для качественного довольства мне необходимы редкие и слабые проблески Озв.

ДельфинДата: Суббота, 29.08.2009, 00:02 | Сообщение # 6
Quote (Пума)
но представь другую ситуацию: тебе дают эту кнопку в пожизненное пользование и ты можешь нажимать ее всегда, когда пожелаешь. насколько часто будешь ее нажимать?

Я тут подумал и понял, что незнаю как часто буду ее нажимать. Не потому что, прп-буду хотеть НЭ, а потому что незнаю, что для меня будет интереснее после серии экст ОзВ, сразу испытывать их-чуть что или самому вспоминать, стремиться, чтото делать.

галутяночкаДата: Суббота, 29.08.2009, 00:11 | Сообщение # 7

Quote (Дельфин)
Я могу предположить что ты теряешь сознание, как Рамакришна при сильных ОзВ, но так ли это?

Про рамакришну ничего не слышала, кроме имени, сознания от Озв не теряла. Возникало только ощущение "наэлектризованности" всего тела, как будто энергии так много, что оболочка может не выдержать. Состояние несколько лихорадочное, может подниматься температура (не всегда). Наэлектризованность сопровождается состоянием психики, когда невозможно уснуть (для себя я это определяла, как "жалко тратить время на сон", хотя это определение неточное - т.к. уснуть действительно невозможно). Иногда во лбу еще нфо возникали - не головная боль, что-то иной природы, но тоже сильно ощутимое. И все это сопровождалось нежеланием делать что-либо. Вот последнее особенно сильно напрягает, когда задаю себе вопрос - хочу озв или нет. Т.е. именно не хочется делать ничего, только наслаждаться этими ощущениями, иногда даже понимая, что можешь умереть от них (возможно, это иллюзия, что можешь умереть, но она очень яркая). У меня возникала мысль, что описания замерзающих людей - когда мир становится прекрасным и уютным, так хорошо, что ничего не нужно больше - это именно описание Озв. И в этом состоянии человек настолько пассивен, что замерзает - хотя мог бы сопротивляться и остаться жив. То, что я описываю - это состояние целого "букета" Озв большой интенсивности, которое я не могу для себя определить, как желательное состояние.

Quote (Дельфин)
Идти к желаемой цели-вот что доставляет насыщенное удовольствие, с этим согласен.

Именно поэтому я считаю более эффективным (точнее - более желательным для себя) путь поиска и реализации рж, нежели путь прямого порождения Озв.

ДельфинДата: Суббота, 29.08.2009, 00:39 | Сообщение # 8
"путь поиска и реализации рж, нежели путь прямого порождения Озв"

Для меня это не 2 разных пути, а две неразлучные составляющие одного. Например я ищу наиболее Радостные Желания, но часто бывает такое что не нахожу ничего, нет никаких желаний. В этом случаи лучшего способа, чем изменить "себя всего сразу"-вспомнить ОзВ, не знаю.

"Наэлектризованность сопровождается состоянием психики, когда невозможно уснуть (для себя я это определяла, как "жалко тратить время на сон""

Я называю похожее состояние "эмоциональная возбудимость","состояние Х", "часто бывает когда есть влюбленность" Но в таком состоянии нет такого сожаления что мало спал:), оно лучше чем многие обыденные состояния.

"У меня возникала мысль, что описания замерзающих людей - когда мир становится прекрасным и уютным, так хорошо, что ничего не нужно больше - это именно описание Озв. И в этом состоянии человек настолько пассивен, что замерзает - хотя мог бы сопротивляться и остаться жив"

Прп те кто испытывает ОзВ, не пасивен. Читай про восхождение на Анапурну

Добавлено (29.08.2009, 00:39)
Про состояние "эмоциональной возбудимости, когда не хочется спать", да оно может пугать и надоедать. Это не ОзВ

галутяночкаДата: Суббота, 29.08.2009, 01:09 | Сообщение # 9

Quote (Дельфин)
Это не ОзВ

Не знаю, но... Описания "восприятия Х" у меня с этим состоянием не резонировали. Когда я описывала Бодху эту включенность, он ответил, что я правильно делаю замену нэ на озв - я дала описание того, что получается "на выходе". Но тогда такой интенсивности не было. Слабые Озв для меня привлекательны. Например, испытав позавчера радость на 2-3, я вчера весь день радостно делала все, даже то, что раньше казалось тусклым и не вызывало ж действий. Но я не очень могу контролировать это состояние, если уж "включилась", то дальше интенсивность нарастает сама собой, если только ее не "гасить" сознательно. Влюбленность скорее была для меня последствием включенности, а не наоборот. Говорю - была, т.к. примерно полгода назад я запретила себе входить в это состояние, т.к. сочла его нежелательным для себя. Влюбленность от этого не прошла, но стала слабее.

Добавлено (29.08.2009, 01:09)

Quote (Дельфин)
но часто бывает такое что не нахожу ничего, нет никаких желаний

Нет радостных желаний, или нет желаний вообще? Я в такой ситуации обычно выбираю делать то, к чему нет нежелания делать, т.е. от мысли о чем не возникает нэ. Ну например в дм нет радостных желаний, т.е. сопровождающихся предвкушением. И в этот момент меня зовет подруга в гости и парень в кафе. Я понимаю, что к подруге хочу больше (точнее, мысль об этом не вызывает внутренней преграды в виде нежелания) - и выбираю подругу. Или звонит друг, говорит: "Как ты отнесешься, если я зайду через полчасика?". Тогда спрашиваю себя, чего счас больше хочу - поболтать с другом или например лечь поспать или почитать книжку, которую заранее запланировала как времяпровождение на это время. И действую в соответствии с этими желаниями.

ДельфинДата: Суббота, 29.08.2009, 20:24 | Сообщение # 10
Quote (cloud)
Нет радостных желаний, или нет желаний вообще? Я в такой ситуации обычно выбираю делать то, к чему нет нежелания делать,

Я говорил про ситуацию когда нет Ж вообще. Хуй его знает, что тут делать, ничего не будешь делать-сума сойдешь, порождать ОзВ напрямую сложно, иначе бы были РЖ, да и отравишь усилие если будешь порождать ОзВ механически. Можно порождать ОзВ косвенно, пойти гулять в лес, побегать, посмотреть на облака или интересный фильм-это не отравляет на фоне состояния "тотального отсутствия желаний". Но чтобы пойти в лес тоже нужны силы, встать и пойти, а они берутся из Ж:) Пиздец короче в таком состоянии-замкнутый круг, а ведь это мое "любимое" состояние:) Но тем не менее я что-то делаю, в основном косвенно порождаю ОзВ, делаю то от чего считаю, мне станет лучше. Какие это желания? Уж точно не Радостные, нет в них ПВК, есть чтото другое, слабая уверенность и понимание, что от этого станет лучше, есть ожидание ПЭ, ОО! это же ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ, новый термин(они не механические и не радостные):)
Делать к чему нет НЕЖелания-это похоже на то что я называю "косвенное порождение ОзВ" или следование ПЖ

галутяночкаДата: Суббота, 29.08.2009, 21:16 | Сообщение # 11

Quote (Дельфин)
Я говорил про ситуацию когда нет Ж вообще.

Мне это состояние незнакомо. Как это - нет желаний вообще? Я могу лениться реализовывать желания, могу стесняться это делать, могу подавлять желания мыслями: "А нафига, все равно ведь ничего не получится". Но чтобы не было желаний, даже механических - не могу вспомнить такого состояния. Ведь даже если я устала и хочу полежать - это вполне выраженное желание. Если иду мыть посуду или готовлю ужин - это тоже реализация желания (с посудой всегда механического, с ужином бывает по-разному, иногда првк возникает). Или если инет врубаю поглядеть, что тут на тропинке творится - тоже желание (которое не всегда реализую, но всегда различаю).

ВеснаДата: Суббота, 29.08.2009, 21:28 | Сообщение # 12

Quote (Бодх)
по мере тренировки внимательности к восприятиям увеличивается и радость от этого процесса, и резонанс с другими ОзВ, увеличивается ясность в проявляющихся восприятиях, а когда увеличивается ясность, то ты с изумлением обнаруживаешь, что сразу же начинают проявляться и усиливаться рж, и тогда по мере того, как ты будешь повторять опыт за опытом, ты сформулируешь закономерность – ясность в восприятиях всегда сильно резонирует с рж и прочими ОзВ. Это в свою очередь усилит желание быть искренним, точно различать восприятия, устранять тупость и НЭ.

Добавлено (29.08.2009, 21:28)
Если у тебя нету рж - это означает, что ты не хочешь различать восприятия, т.е. отдавать себе отчет в том - какие э и ж ты исп. А хочешь подавлять различение своих вв, дорисовывать их.

ДельфинДата: Суббота, 29.08.2009, 22:01 | Сообщение # 13
Quote (cloud)
Мне это состояние незнакомо. Как это - нет желаний вообще?

Да согласен, скорее кажется что нет Ж, нет их различения. Вспомнил ясность"Если в ЭМ есть НЭ, НФ, то я или делаю то что не хочу или не делаю то что хочу", а это означает что Ж есть всегда, а Эмоции результат текущих желаний

Quote (Весна)
закономерность – ясность в восприятиях всегда сильно резонирует с рж

И эту ясность совсем, забыл. Да, РЖ беруться из ясности. Значит еще один способ "Выращивать" РЖ-добиваться ясности, задавать себе вопросы-искать на них ответы.

галутяночкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:14 | Сообщение # 14

Quote (Дельфин)
нет их различения

Нет различения желаний на радостные или механические? Но многие желания имеют и радостную, и механическую составляющую, ИМХО. Ты обращал на это внимание?

Например, мне очень нравится собирать грибы, и нравится их есть - как правило, и то, и другое делаю с радостью, большей или меньшей интенсивности. А вот готовить их радостно хочется не всегда, иногда это желание механическое - чтобы продукт не пропал, например. Но ведь это несложно различить, что ты радостно делаешь, а что - под влиянием соображений целесообразности, как в этом примере. Или потому, что боишься негативных последствий неделания (например, поэтому я оплачиваю коммунальные платежи - хотя у меня ни разу не возникало рж оплачивать их). Ты не всегда различаешь мотив того или другого действия? Я пока не могу понять, что такое "не различать желаний" в твоих текстах.

Ты работаешь, Дельфин? Есть ли у тебя радостные желания, связанные с работой? Мой опыт показывает, что любая работа доставляла мне радость только в первые 2-3 месяца - пока приобретала новые навыки, узнавала новых людей. Потом, как правило, возникало ощущение, что мне не хватает времени на реализацию желаний - и возникало желание уволиться с работы. Самые долгие места работы - чуть больше года - были там, где я работала вместе с любимым мл, ж видеть его было доп.стимулом для того, чтобы было ж ходить на работу. Сейчас не работаю, т.к. есть мысль, что опять не будет времени на реализацию текущих желаний. Научилась многие желания реализовывать без денег, но конечно хотелось бы и денег побольше - например, из-за нехватки денег я не реализовала в этом году рж поехать на Байкал, которое считала наиболее радостным из всех текущих ж. У моих друзей те же проблемы. Регулярно работать где-то им не хочется, а эпизодические заработки по рж не дают достаточно денег для реализации всех желаний. Как ты для себя решил эту дилемму?

Добавлено (30.08.2009, 15:14)

Quote (Дельфин)
Эмоции результат текущих желаний

Ты уверен, что не наоборот? Мне кажется, скорее желания (мж) - результат эмоций. Например, ты на кого-то злишься - возникает ж набить морду, испытываешь сильные чсу+анэ - возникает желание умереть, испытываешь жкс - хочется кому-то поплакаться на жизнь. Боишься потерять интересное общение - возникает ж дружественности. И т.д.

ДельфинДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:31 | Сообщение # 15
Quote (cloud)
Нет различения желаний на радостные или механические? Но многие желания имеют и радостную, и механическую составляющую,

-Нет различения текущих желаний, любых. Я рассматривал ситуацию когда кажется что вообще нет никаких желаний.
-Ты описала два разных Желания: одно радостное(собирать), другое безрадостное(готовить), этот пример не подходит.
Я пока не могу вспомнить таких примеров.
Сейчас я различаю такие типы желаний:1.РЖ(Сопровождаются ПВК, ОзВ и все такое). 2.МЖ(Сопровождаются НЭ, от их реализации чувствуешь отравление). 3. ПЖ(Положительные Ж) или НРЖ(Наиболее радостные Ж)-в их реализации чувствуешь прилив сил, счастья, понимаешь что станет лучше. По определению они не будут РЖ, т.к. сопровождаются ПЭ, простыми приятными ощущениями, ожиданием офигенских впечатлений.

Quote (cloud)
Ты работаешь, Дельфин? Есть ли у тебя радостные желания, связанные с работой?

Я работаю, уже несколько лет в одной конторе. Сильно привязан к текущей работе, боюсь что не найду как минимум такую же по оплате и привычному довольству. Я токо недавно стал серьезно думать, чтобы сменить работу, надоело все одно и тоже.
Почему я там завис? Привык к безделью, которое происходит большую часть времени, привык к тому, что почти не возникает серьезных трудностей, сильных НЭ, всвязи срешением сложных задач.
РЖ связанные с работой возникают, когда посылают в интересное место в командировку. особенно на самолете.

Quote (cloud)
Как ты для себя решил эту дилемму?

Я ее не решил. У меня нет устойчивого РЖ, путешествовать непрерывно, не работать вообще, потомучто нет насыщенности от РЖ, РЖ почти нет. Слабо, но хочется зарабатывать самостоятельно, сидя дома-через инет и чтоб это еще и не отравляло, было инетересно или занимало мало времени:), пока не знаю как это сделать.
Есть идеи такие:Выучить английский(тогда можно будет подыскать более интересную работу, например гидом или делать дистанционные переводы), Закончить курсы спасателя- к этому тянет,есть радостный интерес.

Quote (cloud)
Эмоции результат текущих желаний

Ты уверен, что не наоборот? Мне кажется, скорее желания (мж) - результат эмоций. Например, ты на кого-то злишься - возникает ж набить морду, испытываешь сильные чсу+анэ - возникает желание умереть, испытываешь жкс - хочется кому-то поплакаться на жизнь. Боишься потерять интересное общение - возникает ж дружественности. И т.д.

Я уверен в своей ясности. Та ясность, кот привел выше, говорит об источнике текущего хуевого состояния.
Ты же начала говорить про источник МЖ. Да, в твоем примере МЖ набить морду возникает после злости, но есть быть точнее, то оно возникает из ложных убеждений "Он повинен в моих бедах", "если я ему набью морду, проблема решится". Это ложные мысли, убежденности вытекают из злости, а не МЖ вытекает из злости.
Можно пойти дальше и взять Ж"поплакаться". Снова, оно возникает не из ЖКС, а из матрицы ложных мыслей о том чего нет, типа "Я самая несчастная". Берем дальше "Ж дружественности", вытекает из убежденностей"Одна я не справлюсь, одной мне пиздец"

Если применить ясность об источнике НЭ, то можно понять, что злость на кого то возникает потомучто какоето твое МЖ в отношении этого человека не реализуется, ЧСУ от того что снова ты нереализовала МЖ набить морду и т.д. СТРХ потерять интересное общение от того, что видишь угрозу в прекращении реализации Ж общаться.

Сообщение отредактировал Дельфин - Воскресенье, 30.08.2009, 17:42

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Что такое ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ восприятия?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz