рж и цлс - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » рж и цлс
рж и цлс
МихаилКорсановДата: Вторник, 25.08.2009, 10:41 | Сообщение # 1

1. как определять, поступать по рж или цлс? что если есть между ними противоречие?

2. по каким причинам они могут не совпадать?

ПумаДата: Вторник, 25.08.2009, 10:47 | Сообщение # 2
Статус: Offline
цлс может быть только для чего-то. то есть, цлс для реализации определенных желаний, рж, или мж. так что этот вопрос сводится к приоритетам того или иного желания.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

МихаилКорсановДата: Вторник, 25.08.2009, 18:32 | Сообщение # 3

да. но цлс может быть для чего-то, а рж или мж может при этом не быть. про это и вопрос.

ПумаДата: Вторник, 25.08.2009, 18:40 | Сообщение # 4
Quote (МихаилКорсанов)
но цлс может быть для чего-то, а рж или мж может при этом не быть.

если у тебя нет никакого желания, то для чего может быть цлсб? если никакого желания нет, значит тебе все равно, что произойдет, значит ни о какой цлс речи быть не может.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Вторник, 25.08.2009, 21:24 | Сообщение # 5

Quote (МихаилКорсанов)
как определять, поступать по рж или цлс? что если есть между ними противоречие?

Как я понимаю, целесообразность в данном случае поддерживает какое-то мж. В таком случае я думаю о том, какие последствия повлечет за собой действие по рж. Если негативные последствия такого действия (по рж) кажутся мне неприемлемыми, тогда руководствуюсь целесообразностью. Если возникает првк посмотреть, какие восприятия возникнут при негативных последствиях - то по рж.

Добавлено (25.08.2009, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (МихаилКорсанов)
2. по каким причинам они могут не совпадать?

Рж и мж часто противоречат друг другу. Например, если ты хочешь трахаться с разными девочками, но боишься обидеть или разозлить ту, к которой у тебя жо. Или если хочешь поехать отдыхать, а нужно выплачивать кредит, и на то и другое денег не хватит.

МихаилКорсановДата: Вторник, 25.08.2009, 21:40 | Сообщение # 6

> если у тебя нет никакого желания, то для чего может быть цлсб? если никакого желания нет, значит тебе все равно, что произойдет, значит ни о какой цлс речи быть не может.

я говорю про ситуцаию когда ж есть, для которого цлс, но нет ж делать то, что цлс.

> Если негативные последствия такого действия (по рж) кажутся мне неприемлемыми, тогда руководствуюсь целесообразностью.

вот. почему иногда цлс не совпадает с рж? и как это избежать? я хочу всю жизнь жить по рж, мне не смп жить из рациональной цлс. у меня чувство что когда поступаю из цлс - я живу из К что то-то приведет к такому-то результату. причем получить результат может быть рж, но если к нему не ведет рлз другого рж (здесь и сейчас), то возникает чувство протеста. у меня есть прп что рж должны вроде как друг с другом резонировать. т.е. рлз одних рж приводить к рлз других.

а на практике для рлз каких-то рж приходится заниматься целесообразным? скажем заниматься зарабатыванием денег тем способом который не вызывает рж или не самое сильное рж.

что-то тут не так. значит рж какие-то недостаточно радостные... или цлс ложная, слишком тактическая.

у меня есть рж (с прв) прп что рлз одних рж зис, приводит к рлз других - рж относительно последствий. но практика показывает что цлс целесообразна )) т.е. сухие рациональные действия то и дело приводят к результатам. пусть не ах каким но приводят.

у меня есть прп, что цлс - это для тактики, а рж - для стратегии. а в стратегии все рж целесообразны для рлз друг друга и образуют такие сети причин и следствий. а рациональная но не рд цлс порождает последствия желательные но либо из мж, либо ... тут мысль теряется ) что-то тут не так. "Истина одна", значит кто-то ошибается, то ли цлс, то ли рж.

я путанно выражаюсь, т.к. ясности пока на эту тему нет, но может быть удастся прочувствовать что я пытаюсь сказать?

Добавлено (25.08.2009, 21:40)
> Рж и мж часто противоречат друг другу.

это верно. значит ли это что если ты следуешь цлс - это в основном признак мж? вот может поэтому у меня и возникает чувство протеста, из-за чего я не хочу следовать цлс, а хочу только рж. цлс - тусклая, рж - яркое. с т.зр. страхов выживания и других следование рж действительно часто нецлс.

может ли быть цлс для рлз рж? скажем я хочу поехать к дв в другой город, для этого совершаю действие кот. само по себе у меня не вызывает рж - иду покупать билет. оно цлс, но это может значить что я туплю, что на самом деле это не самый вкусный и смп способ рлз мое ж быть с той дв, а только это у меня рациональная К что так нужно сделать чтобы достичь этого результата и я ей следую.

иначе говоря, у меня слово "цлс" начинает быть признаком то у меня есть К относительно "правильного" способа действий для достижения того, что является предметом рж. мне не смп действовать из рациональной цлс. если цлс совпадает с рж - другое дело.

ПумаДата: Вторник, 25.08.2009, 22:35 | Сообщение # 7
Quote (МихаилКорсанов)
я говорю про ситуцаию когда ж есть, для которого цлс, но нет ж делать то, что цлс.

то есть это ж получить желаемое, ничего для этого не делая? "и рыбку съесть и на хуй сесть"? опять же, какое ж сильнее, то и реализуешь.

галутяночкаДата: Вторник, 25.08.2009, 22:36 | Сообщение # 8

Quote (МихаилКорсанов)
значит ли это что если ты следуешь цлс - это в основном признак мж?

Понимаю, о чем ты говоришь в пояснениях, сама много думала над этим.

Практически уверена, что и у того же Бодха многие действия обусловлены именно целесообразностью. Однако, вот бывают ли "тусклыми" у него эти действия, воспринимаются ли они им так? Этого я не знаю. Целесообразность не всегда бывает тусклой. Например, когда я хотела поехать в горный поход, то покупка билета на самолет (само по себе действие нейтральное, скорее резонирующее с мж, чем с рж) сопровождалась првк. И вставание в шесть утра, чтобы не опоздать - тоже. Думаю, признаком мж в данном случае является не сама целесообразность, а сопутствующая ей "тусклость", т.е. нф.

МихаилКорсановДата: Вторник, 25.08.2009, 23:27 | Сообщение # 9

> то есть это ж получить желаемое, ничего для этого не делая? "и рыбку съесть и на хуй сесть"? опять же, какое ж сильнее, то и реализуешь.

получить желаемое - раз, делая - то что хочется а не то что целесообразно - два.

у меня есть прп, что рациональная цлс - это иллюзия во многом. что либо оно цлс для рлз мж, либо нецлс, либо рлз твоего рж тебя не интересует в дм.

Клауд, согласен - бывают мелкие действия с првк, но тогда это и не просто цлс действие, а рж для рлз зис. т.е. фишка не в том что действите цлс, а в том что его РАДОСТНО ХОЧЕТСЯ.

ПумаДата: Среда, 26.08.2009, 00:12 | Сообщение # 10
Quote (МихаилКорсанов)
у меня есть прп, что рациональная цлс - это иллюзия во многом. что либо оно цлс для рлз мж, либо нецлс, либо рлз твоего рж тебя не интересует в дм.

ничего не понял. если у меня есть рж, то все, что я для его реализации делаю - тоже радостно. разумеется, я ищу способ реализовать его так, чтобы это было как можно приятнее и в процессе. но если что-то необходимо для реализации рж, и у меня есть в этом ясность - то и делать это радостно в любом случае.
противоречие может возникать, либо если это мж, либо если ты испытываешь нэ, реализуя его. в последнем случае их можно просто устранить, а в первом и так все ясно.

Добавлено (26.08.2009, 00:12)

Quote (МихаилКорсанов)
получить желаемое - раз, делая - то что хочется а не то что целесообразно - два.

а это как? то есть я допустим хочу лежать на пляже в гоа, но не хочу туда ехать, билеты покупать, визы оформлять, а хочу оказаться там по щучьему велению. так чтоли?

МихаилКорсановДата: Среда, 26.08.2009, 01:40 | Сообщение # 11

а у меня иначе. когда я что-то радостно хочу - совсем не всегда я хочу что-то делать чтобы это получить. бывает да бывает нет. я например радостно хочу чтобы люди перестали есть животных, за редкими исключениями. но делать что-либо для этого у меня нет желания сейчас.

> либо если ты испытываешь нэ, реализуя его

вроде ничего не наблюдаю из НЭ. но и ж прикладывать усилия нет.

по щучьему велению - да. часть моих желаний исполняется и без отдельных усилий, я делал статистику.

ПумаДата: Среда, 26.08.2009, 11:26 | Сообщение # 12
Quote (МихаилКорсанов)
когда я что-то радостно хочу - совсем не всегда я хочу что-то делать чтобы это получить. бывает да бывает нет. я например радостно хочу чтобы люди перестали есть животных, за редкими исключениями. но делать что-либо для этого у меня нет желания сейчас.

и в чем проблема? ты хочешь, и не делаешь. если это рж - то ты просто получаешь удовольствие от него самого. не вижу никакого противоречия. есть желание, а есть желание реализовать желание, и это не одно и то же.
Quote (МихаилКорсанов)
по щучьему велению - да. часть моих желаний исполняется и без отдельных усилий, я делал статистику.

ну исполняется - здорово, а если не исполняется? тебя это как-то напрягает?

МихаилКорсановДата: Среда, 26.08.2009, 17:11 | Сообщение # 13

ага. получается что цлс делать цлс только тогда когда оно соответствует рж рлз то что хочется в результате. так? т.е. цлс - еще не аргумент в пользу того чтобы это делать )) это только возможность что появится рж это сделать.

видимо у меня была К что если цлс - значит "надо это делать" ))

нет, как правило не напрягает.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » рж и цлс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz