Как часто вы наблюдаете за своим вд? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Как часто вы наблюдаете за своим вд?
Как часто вы наблюдаете за своим вд?
ANARНistДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:29 | Сообщение # 1

Кто и как часто находиться в состоянии не вд?
Вспоминая обычные состояния до практики ппп, определил, что я был полностью подчинен вд происходившего в моей голове.
Сколько всяких фантазий происходило в нем (особенно много их было на тему быть круче других)
И сейчас иногда я попадаю во власть вд, но возникающие нэ сразу сигнализируют об включении вд и я отстраняюсь от него.
Мне интересно что происходит у других практикующих. Как часто вы отстраняетесь от вд, как часто он вас затягивает?
Нужен ли вам вд?

скамДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:46 | Сообщение # 2
Статус: Offline
нужны ли Небу облака?
и птиц кричащих силуэты
Нужна ли мне моя рука?
Что б вирши делать и сонеты?

Нужна ли скрипка скрипачу?
Певцу раскатистое эхо?
Нужна ль сия болезнь врачу?
Нужна ли тьма для Бела света?

Что нужно мне ?
Чего хочу?
Ужели сам не понимаю?
Я душу Ангела лечу
Прозрачно Все воспринемая.

Уметь управлять процессами не одно и тоже что зависеть от этих процессов механический не осознаваемый Вд мне не нужен и мешает, но умение мыслить и рассуждать без ВД я помыслить себе не могу.

Но так же немогу себе представить и испытать такие состояния ка к Безмятежность и Ясность и Единства при наличии ВД. Т.е. при появлении ВД - они угасают ( и вд появлясь подобен не бвстрой птице а медленно плывущим облакам или ползущей черепахе или вялой рыбе в
этих состояниях)
Т.к. переживать ОЗв и что то другое одновременно невозможно то для меня подлинное чудо умение - совмещать ОЗВ и ВД ( пологаю Будда это умел)

В течении дня не менее двух раз минут по 15-ть ( хотя это субьективно т.е. в этом нет дисциплины или механического следования графику)) Если есть желание остановить ВД я его останавливаю ( вот то что это не всегда получаеться это увы так)

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

elektromonДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:34 | Сообщение # 3

Мы думаем, - поэтому мы отказываемся понимать. (...без автора)
skam:но умение мыслить и рассуждать без ВД я помыслить себе не могу. tongue
да.. но к примеру
сделать для себя умозаключение(решить для себя что то) возможно и без ВД...вижу по своему опыту
видишь ты пупсу...и говоришь себе-да,она хороша, аппетитна или что то типа этого...
а тебе нужны эти фразы?...ты и так это чуствуешь в ту минуту... такая болтовня может и её красоту испортить
исходя из сказанного выше могу предположить что работать головой(мыслить и рассуждать) без ВД всеже возможно на том же топливе, что и в примере с умозаключением...ОЗВ ЯСНОСТИ?

эзотерикДата: Вторник, 18.08.2009, 09:38 | Сообщение # 4

Quote (скам)
нужны ли Небу облака?
и птиц кричащих силуэты
Нужна ли мне моя рука?
Что б вирши делать и сонеты?
Нужна ли скрипка скрипачу?
Певцу раскатистое эхо?
Нужна ль сия болезнь врачу?
Нужна ли тьма для Бела света?
Что нужно мне ? Чего хочу?
Ужели сам не понимаю?
Я душу Ангела лечу
Прозрачно Все воспринемая.

откуда это?

скамДата: Вторник, 18.08.2009, 13:32 | Сообщение # 5
Статус: Offline
ха ха ха Эзо в точку smile

ОТКУДА ЭТО!!!?????

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Как часто вы наблюдаете за своим вд?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz