Открыл сегодня новый простой и веселый метод работы с НЭ! :) - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Открыл сегодня новый простой и веселый метод работы с НЭ! :)
Открыл сегодня новый простой и веселый метод работы с НЭ! :)
МихаилКорсановДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:48 | Сообщение # 1

Просьба всех кто попробует - написать сюда свои вопросы (если не получилось! описать что не получилось) и отзывы, если получилось!

Берешь негативную эмоцию. и делаешь вид что ты - это она (говоришь себе "я - ненависть" и т.п. и стараешься себя ей ощутить). и представляешь себя со стороны и смотришь на себя. какие чувства возникают? потом становишься этим чувством кот. возникает. и опять смотришь на себя... и т.д. вплоть до ощущения что вы стали одним неразличимым целым - тот кто смотрит и тот на кого смотрят. по опыту так может от нескольких до нескольких десятков итераций потребоваться.

для скорости можно дорабатывать не до слияния, а до позитивных эмоций или озв, но это менее глубоко.

то же похоже что срабатывает с ощущением физической боли, с отношениями с людьми и т.п. можно так любой аспект мира и отношения с ним проработать, как внутренний, так и внешний. только начинаешь не с позиции "я - моя такая-то нэ" а "я - моя боль" или "я - такой-то человек" и задаю вопрос "Как я к нему/к ней (к себе) отношусь?"

жду вопросов и отзывов!

Добавлено (09.08.2009, 11:39)
---------------------------------------------
ошибки:

1. пытаться анализировать
2. пытаться говорить что видишь в том на кого смотришь, а не как относишься. например "она дура какая-то" - неправильно. "я ее презираю" - правильно. тогда на следующем шаге можно стать презрением и опять на себя со стороны посмотреть.

Добавлено (09.08.2009, 12:07)
вопрос: но кто сказал, что это унэ?! все негативные эмоции кореллируют друг с другом. и позитивные тоже. это болото достаточно донородно. Озв - качественно иные восприятия.

ответ: можно дойти до позитивных, а можно до слияния. если до слияния дойдешь - уже не будет ни НЭ ни ПЭ. слияние - это когда ощущение что тот кто смотрит и тот на кого смотришь - одно и то же. не различаются. схлопываются. попробуй так поиграйся - увидишь. у меня заняло несколько десятков итераций прежде чем схлопнулось. там и НЭ и ПЭ и потом озв даже проходишь. схлопывание - это даже то что за озв ) за радостью, за тихой радостью, за надеждой и т.д. (это то что напримре, я седня утром в процессе испытывал)

Добавлено (09.08.2009, 12:15)
Замечание: этот метод не берет энергию а наоборот, энергетизирует - от него не устаешь, похоже что а заряжаешься бордостью и радостью. это большой плюс по ср. с другими методами. я бы сказал огромный ) потому что известно как много сил уходит на другие методы (в т.ч. на мой тренинг Стать счастливым) и в связи с этим как мало людей ими пользуются!

Добавлено (09.08.2009, 12:23)
Ошибка: смотреть не из чувства на себя, а из себя пытаться смотреть на чувство. Метод именно в том, чтобы каждый раз смотреть ИЗ ЧУВСТВА НА СЕБЯ, со стороны.

Добавлено (09.08.2009, 12:53)
Если не знаешь как назвать испытываемое чувство или состояние (такое бывает) - просто обозначь его каким-то левым словом какое первое в голову придет и стань им.

Если испытываешь больше 1 чувства одновременно, стань самым сильным из них.

Добавлено (09.08.2009, 13:48)
На данный момент 2 человека кроме меня попробовали - получилось.

еще особенности:

1. если отношение безразличное или нейтральное то становиться им. "я - нейтральное отношение". за ним нередко идут другие эмоции, ПЭ, НЭ и ОЗВ.

2. можно становиться не только чувствами но и желаниями. например, "я - желание танцевать" или "я - желание его (себя) побить", также состояниями: "я - уныние", "я - безразличие" и т.п. из желаний и состояний будут рождаться другие чувства, желания и состояния на следующих итерациях.

Сообщение отредактировал Дельфин - Воскресенье, 09.08.2009, 19:43

S-l-a-v-aДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:50 | Сообщение # 2

Можно найти множество якобы способов унэ, но ни один из них не работает если воспроизводить его механично , всё равно есть "особенное"
желание следовать тому или иному способу , и такое желание это радостное желание.

Например если ты действительно порождаеш усилие твоим методом, то я например с радостью порождаю усилие поиском резонанса ,зрительных восприятий с озв,
любых зрительных восприятий , просто сижу на диване ничего не делаю посмотрел на свет от лампы , затем на полутон , тоесть следуя рж различать и возникают озв,
или другими своими способами, их может накопится целый список (и когда каким есть рж пользоватся тем и пользуюсь)

Например рж использовать твой метод рж не возникло.

List1Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:30 | Сообщение # 3

Quote (МихаилКорсанов)
Берешь негативную эмоцию. и делаешь вид что ты - это она (говоришь себе "я - ненависть" и т.п. и стараешься себя ей ощутить). и представляешь себя со стороны и смотришь на себя. какие чувства возникают? потом становишься этим чувством кот. возникает. и опять смотришь на себя... и т.д. вплоть до ощущения что вы стали одним неразличимым целым - тот кто смотрит и тот на кого смотрят. по опыту так может от нескольких до нескольких десятков итераций потребоваться.

для скорости можно дорабатывать не до слияния, а до позитивных эмоций или озв, но это менее глубоко.

то же похоже что срабатывает с ощущением физической боли, с отношениями с людьми и т.п. можно так любой аспект мира и отношения с ним проработать, как внутренний, так и внешний. только начинаешь не с позиции "я - моя такая-то нэ" а "я - моя боль" или "я - такой-то человек" и задаю вопрос "Как я к нему/к ней (к себе) отношусь?"

Здесь ты описываешь метод работы с нф, или это эмоц. полировка?, или ты предлагаешь потренироваться в унэ в благоприятных , нереальных условиях? Потому что в реальных ситуациях , когда напр. я сталкиваюсь с нэ, времени катастрофически мало для таких манипуляций с сознанием. Там бы сообразить что или кто такое лопоухий пес (по бодху) и что с ним делать.. а ты предлагаешь целый комплекс умственных напряжений, они такие длинные..
Для унэ у меня такой метод не работает, или просто не понимаю твой метод в реальной ситуации

скамДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:45 | Сообщение # 4
Статус: Offline
не это скорее всего похоже на отработку различения / узнавания нэ и на выработку контестной концептуальной позиции неприятия Нэ ( типа "Нэ -это яд")

т.е. как бы интегрируешь это в свою личность - на уровень рефлексов/ механическорго реагирования а не РЖ и Ясного различения.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

МихаилКорсановДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:46 | Сообщение # 5

> Можно найти множество якобы способов унэ, но ни один из них не работает если воспроизводить его механично , всё равно есть "особенное"
желание следовать тому или иному способу , и такое желание это радостное желание.

этот метод наск я понимаю работает вне зависимости от того, есть ли рж применять.

> Например если ты действительно порождаеш усилие твоим методом

я не порождаю усилие своим методом. прямое устранение чревато возвратом схожих НЭ с намного большей вероятностью чем указанный метод. и приходится еще и еще унэ, прежде чем НЭ перестанет появляться. а здесь возвраты возможны но прогресс к невозникновению НЭ идет куда быстрее. исключение - это оч сильное рж не исп НЭ, тогда быстрее и проще может быть прямое устранение, допускаю. но большинство из нас (включая меня) таким сильным и устойчивым рж наск я понимаю, не обладает.

> Здесь ты описываешь метод работы с нф, или это эмоц. полировка?,

ни то ни другое.

> или ты предлагаешь потренироваться в унэ в благоприятных , нереальных условиях?

нет. унэ делается двумя способами:

1. уже находишься в НЭ или НФ. но ситуация такова что есть время им позаниматься.

2. находишься в ССС, ннп или двл. вызываешь НЭ путем воспоминания ситуации в которой НЭ устойчиво у тебя возникает или возникала. или воображаешь что-то (проводишь мысленный эксперимент), что могло бы вызвать у тебя НЭ. вызываешь НЭ, и отрабатываешь ее. цель - убрать причинно-следственную связь между ситуацией и возникновением НЭ. ситуация есть (или воображается), а НЭ нету.

> Потому что в реальных ситуациях , когда напр. я сталкиваюсь с нэ, времени катастрофически мало для таких манипуляций с сознанием. Там бы сообразить что или кто такое лопоухий пес (по бодху) и что с ним делать.. а ты предлагаешь целый комплекс умственных напряжений, они такие длинные..

верно. поэтому это делается заблаговременно или задним числом, на будущее.

List1Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:12 | Сообщение # 6

Quote (МихаилКорсанов)
2. находишься в ССС, ннп или двл. вызываешь НЭ путем воспоминания ситуации в которой НЭ устойчиво у тебя возникает или возникала. или воображаешь что-то (проводишь мысленный эксперимент), что могло бы вызвать у тебя НЭ. вызываешь НЭ, и отрабатываешь ее.

Миш, извращенец ты или талантище, чес слово. Допустим, что я нахожусь в ссс и т.д. , и в этом состоянии я еще и нэ вызываю путем воспоминания, устойчивое к тому же.. Ну и дальнейшие мои действия, скорей всего поиск веревки и мыла.., или какой другой жертвы. Как находясь в таком состоянии как ссс,нф + вызванные устойчивые нэ, возникнет рж с ними поработать? рассудок замутнен, рж=0, жуть..
Quote (МихаилКорсанов)
верно. поэтому это делается заблаговременно или задним числом, на будущее.

а вот это не верно, в корне не верно, это кажется и есть бич многих психологов,давать такие рекомендации.
эта отработка не эффективна. или ты это путаешь с методом перепроживания, "перепросмотра"?
Quote (скам)
не это скорее всего похоже на отработку различения / узнавания нэ и на выработку контестной концептуальной позиции неприятия Нэ ( типа "Нэ -это яд")

т.е. как бы интегрируешь это в свою личность - на уровень рефлексов/ механическорго реагирования а не РЖ и Ясного различения.

вот это больше похоже на действительность , которая ожидает в реале чл после таких методов
соглашусь со скамом

МихаилКорсановДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:26 | Сообщение # 7

> не это скорее всего похоже на отработку различения / узнавания нэ

можно и не узнавать, качество не меняется. достаточно обозначить зафиксировать что есть такое-то чувство ощущение или отношение. и им стать. даже не называя словом.

> и на выработку контестной концептуальной позиции неприятия Нэ ( типа "Нэ -это яд")

откуда это тут взялось про К? в методе ничего про К не говорится и не делается. никаких К. если хочешь не исп НЭ - прорабатываешь и ее интенсивность снижается или исчезает.

> т.е. как бы интегрируешь это в свою личность - на уровень рефлексов/ механическорго реагирования а не РЖ и Ясного различения.

откуда ты сделал такой вывод? и что такое личность? и почему интегрируешь? и почему механического?

> Допустим, что я нахожусь в ссс и т.д. , и в этом состоянии я еще и нэ вызываю путем воспоминания, устойчивое к тому же.. Ну и дальнейшие мои действия, скорей всего поиск веревки и мыла.., или какой другой жертвы. Как находясь в таком состоянии как ссс,нф + вызванные устойчивые нэ, возникнет рж с ними поработать? рассудок замутнен, рж=0, жуть..

рж или мж - не важно. если есть ж проработать то и проработала. и все. это сработает. попробуй.

> эта отработка не эффективна.

ты попробовала? я - да. по моему опыту эффективно, быстро отрабатывается. быстрее чем тренингом и намного быстрее чем ППП, за искл. НЭ низкой интенсивности (<0,5).

я предлагаю попробовать и поделиться реальным опытом.

скамДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:53 | Сообщение # 8
Корсанов я фоку кинул в Разное из новостей там - один нацбол - точно по твоей методе отождествил себя с Ненавистью и по полной ( посмотри)

а так думай своей головой или излагай янее и по другому.

1) - не обязательно говорить о К - что бы она персутсвовала ( К основа метода)

2)

Quote (МихаилКорсанов)
делаешь вид что ты - это она (говоришь себе "я - ненависть" и т.п. и стараешься себя ей ощутить). и представляешь себя со стороны

а это что?

List1Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:20 | Сообщение # 9

Quote (МихаилКорсанов)
Допустим, что я нахожусь в ссс и т.д. , и в этом состоянии я еще и нэ вызываю путем воспоминания, устойчивое к тому же.. Ну и дальнейшие мои действия, скорей всего поиск веревки и мыла.., или какой другой жертвы. Как находясь в таком состоянии как ссс,нф + вызванные устойчивые нэ, возникнет рж с ними поработать? рассудок замутнен, рж=0, жуть..

рж или мж - не важно. если есть ж проработать то и проработала. и все. это сработает. попробуй.

угу, срабатывает только не в ту сторону, ощущение - засасывает в воронку нэ, сильных нэ. прп если продолжить дальше (а продолжать дальше уже хочется) , то потребуется действительно сверх усилие , чтобы вынырнуть обратно-это по моему. а по твоему - ?

ПумаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:26 | Сообщение # 10
я такую фишку делал раньше, она есть в психосинтезе Ассаджиоли. тогда как раз и выделил ненавидящую субличность в себе (кстати, термин "субличность" - оттуда же).
на мой взгляд, это здорово помогает выделить подавленные и слаборазличаемые восприятия. но делать больше 2-3 раз никому бы не советовал.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:32 | Сообщение # 11

А мне кажется, что суть метода в том, что ты переключаешь внимание с вд, поддерживающего жкс, на другой вд. И все. Можно зайцев в уме считать, можно как акын - что вижу, то пою. Главное переключить внимание.

Добавлено (09.08.2009, 22:32)
Ну или не жкс, а чего-то другого из нэ. Я просто пробовала с ней.

ПумаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:39 | Сообщение # 12
Quote (cloud)
А мне кажется, что суть метода в том, что ты переключаешь внимание с вд, поддерживающего жкс, на другой вд. И все. Можно зайцев в уме считать, можно как акын - что вижу, то пою. Главное переключить внимание.

тоже возможно. если нэ не поддерживать - она уходит. поэтому любое отвлечение (если оно не вызывает новых нэ/пэ) будет работать. хоть с бубном пляши, хоть считай дыхания, хоть представляй себя нэ.
но работать это будет до тех пор, пока это действие не включится в цепочку реакций и не начнет само ассоциироваться с нэ. а это произойдет обязательно, если делать его без рж.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

МихаилКорсановДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:47 | Сообщение # 13

> Корсанов я фоку кинул в Разное из новостей там - один нацбол - точно по твоей методе отождествил себя с Ненавистью и по полной ( посмотри)

причем тут это? я ведь не предлагаю делать то что он. отождествиться чтобы потом отождествиться со следующим, а не останавливаться на достигнутом.

> а так думай своей головой или излагай янее и по другому.

если что неясно - задавай вопросы.

> не обязательно говорить о К - что бы она персутсвовала ( К основа метода)

К что НЭ - плохо? нет. если чл не хочет исп НЭ - он применяет метод. если хочет, то не применяет.

>> делаешь вид что ты - это она (говоришь себе "я - ненависть" и т.п. и стараешься себя ей ощутить). и представляешь себя со стороны
> а это что?

себя-обычного представляешь как отдельного человека от ннв, и смотришь из ннв на себя-обычного.

> угу, срабатывает только не в ту сторону, ощущение - засасывает в воронку нэ, сильных нэ.

ты можешь не образно выразить а конкретно? что делала, что получилось, на каком этапе? что такое "засасывает в воронку НЭ" - что конкретно при этом происходит? по шагам опиши.

> если продолжить дальше (а продолжать дальше уже хочется) , то потребуется действительно сверх усилие , чтобы вынырнуть обратно-это по моему. а по твоему - ?

если у тебя истерический механизм (т.е. если начинаешь исп НЭ то обратно уже тяжело вынырнуть и дальше истерика продолжается и требуются какие-то спец-меры чтобы вынырнуть) попробуй сначала поработать с НЭ 2-4 балла. или они тоже приводят тебя в невменяемость и выбираться невозможно?

> делать больше 2-3 раз никому бы не советовал

почему?

> работать это будет до тех пор, пока это действие не включится в цепочку реакций и не начнет само ассоциироваться с нэ. а это произойдет обязательно, если делать его без рж.

поясни на примере, что означает "включится в цепочку реакций и не начнет ассоциироваться с НЭ" в случае этого метода?

скамДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:50 | Сообщение # 14
Ловушка свободы
- Я уже четыре месяца у тебя, но до сих пор ты еще не обучил меня никакому методу, никакой технике.
- Метод? - переспросил Мастер. - Какой же тебе нужен метод, скажи, пожалуйста?
- С помощью которого я смог бы достичь внутренней свободы.
Мастер громко рассмеялся.
- Нужно и в самом деле обладать большим мастерством, чтобы добиться освобождения с помощью ловушки, именуемой методом, - сказал он.

List1Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:34 | Сообщение # 15

Quote (МихаилКорсанов)
> угу, срабатывает только не в ту сторону, ощущение - засасывает в воронку нэ, сильных нэ.

ты можешь не образно выразить а конкретно? что делала, что получилось, на каком этапе? что такое "засасывает в воронку НЭ" - что конкретно при этом происходит? по шагам опиши.

попробую конкретно.
1. находясь в ссс пыталась вызвать нэ, воспоминаниями о ситуациях в которых были интенсивные нэ, получалось восстановить картинку из памяти , вытащить именно - переживание НЭ не удалось, ощутить НЭ не удалось
2. пыталась воспроизвести жкс, страх, боль, отчаяние, безысходность, покорность.
3. Засасывает в воронку нэ-имела ввиду увлекательный процесс воспроизведения нэ по нарастающей, и разных свойств. Истерии нет, так как у меня не воспроизводятся отработанные нэ .
Quote (МихаилКорсанов)
(т.е. если начинаешь исп НЭ то обратно уже тяжело вынырнуть и дальше истерика продолжается и требуются какие-то спец-меры чтобы вынырнуть)

это я писала не о себе. у меня по другому:
4. Удалось добиться ощущения мерзкой-липкой массы , которая обволакивает меня ,получила отравление, надоело пробовать этот метод. В сознание ворвалась любимая рыжая дворняга, которая только что искупалась в реке, вылезла на берег, светит солнце, она начала отряхиваться, так смешно), брызги летят в разные стороны, солнце играет в этих каплях. Это я-дворняга , стряхиваю с себя этот липкий метод работы с эмоциями. Стряхиваю до тех пор , пока не ощутила радость от солнечного дня, свежей реки, и моей чистой шерсти)
5. Я не позволяю себе такой роскоши, как вызывать НЭ , или лелеять их , или работать с НЭ задним числом в воображении и фантазии. В реале достигать пиковых НЭ , чтобы потом достичь пиковых Озв, для меня смертельно опасно (не знаю как для других)
6. С нэ работаю проще. Чаще всего -методом на выдохе,он известный всем. В моем сознании напр часто возникает образ ветра., который сносит все преграды на своем пути, оставляя после себя не руины, а чистое поле и морозную свежесть.
С нэ возможно работать для меня только очно и устранять сразу.)

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Открыл сегодня новый простой и веселый метод работы с НЭ! :)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz