Эффективность указания на омрачения - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Эффективность указания на омрачения (Продолжение разговора Cloud VS Som VS woyar)
Эффективность указания на омрачения
ДельфинДата: Суббота, 08.08.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Продолжение разговора Cloud VS Som VS woyar ( перенесено из темы про 20 постов без НО).
Разговор который завела Клауд считаю не имеет прямого отношения к теме про 20 постов без НО.

всегда есть разные варианты жизни

галутяночкаДата: Суббота, 08.08.2009, 21:53 | Сообщение # 2

Quote (woyar)
На месте Бодха, я бы посоветовал практикующим критически заниматься только собой и, вообще, не выискивать чужих омрачений до достижения статуса морды.

Бодх объяснил, что указание на омрачение из но неэффективно только для того, кто это но испытывает. Для того, кому указывают на омрачения, это - эффективная практика. Я долго думала над этими словами, и пришла к выводу, что он прав. Поэтому хочу, чтобы мне указывали на омрачения все. Здорово, если это будет сделано из симпатии, но этого хочет мое чсв, которое боится ущемиться от чьего-то недовольства или насмешки. Сейчас я поняла, что оберегать таким образом свое чсв - это только украшать стены тюрьмы. Я не хочу дружественности, в том числе и в себе. Хочу перестать бояться указывать на омрачения людям, особенно тем, к кому испытываю пиетет. Если в этих указаниях будет проявляться но - что ж, это еще одно поле для работы.

woyarДата: Суббота, 08.08.2009, 21:53 | Сообщение # 3

Я читал этот пост Бодха.

Согласен, с тем что, для того, кто указывает из но, это неэффективно. Думаю, что на форуме все это делают из НО. Потому что я не могу представить, себя, указывающего кому-л. на его недостатки из симпатии или иного состояния ОзВ (а ведь это бы и означало, что в тот момент я не испытываю НЭ). Я достоверно не могу вспомнить ни одного случая, чтобы критиковал кого-то и испытывая при этом ОзВ. (Разве что с ребенком, и то в тот момент, скорее, было восприятие умиления, а не симпатии).

Что касается, тех кому указывают, то считаю, когда как. Например, со мной это неэффективно. У меня такое сильное ЧСВ, что эти указания не заставят меня измениться. Образно говоря, cloud, если бы Ганеша, Хануман и Парвати сошли сейчас ко мне в комнату и начали втроем заяснять мне, что я надутый индюк ...я бы им не поверил. biggrin

галутяночкаДата: Суббота, 08.08.2009, 21:53 | Сообщение # 4

Quote (woyar)
У меня такое сильное ЧСВ, что эти указания не заставят меня измениться.

Хочешь ли ты что-то изменить? Если да, то что считаешь эффективным для изменений в себе?

Quote (woyar)
Я достоверно не могу вспомнить ни одного случая, чтобы критиковал кого-то и испытывая при этом ОзВ.

Я обычно из но только отвечаю на наезды - типа "на себя посмотри". Просто задеть кого-нибудь, поглумиться хочется очень редко, если вообще хочется. Кажется, что таких желаний с пионерского возраста не возникало, хотя достоверно утверждать не могу. А вот разбирать восприятия: анализировать, спрашивать, и опять анализировать, есть желание именно с теми, кто чем-то симпатичен.

sоmДата: Суббота, 08.08.2009, 21:53 | Сообщение # 5

Я обычно из но только отвечаю на наезды - типа "на себя посмотри". Просто задеть кого-нибудь, поглумиться хочется очень редко, если вообще хочется. Кажется, что таких желаний с пионерского возраста не возникало, хотя достоверно утверждать не могу. А вот разбирать восприятия: анализировать, спрашивать, и опять анализировать, есть желание именно с теми, кто чем-то симпатичен.

может вспомним наше общение ? ты завралась. говорю Исключительно без но. мне кажется что практика 20 искренних постов даст больше эффекта.

галутяночкаДата: Суббота, 08.08.2009, 21:53 | Сообщение # 6

Quote (sоm)
может вспомним наше общение ? ты завралась

приведи примеры. насколько я помню, это были именно ответы из области "на себя посмотри", так сказать, "оборона". я не утверждаю, просто таково мое видение на дм.

Добавлено (08.08.2009, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (sоm)
может вспомним наше общение ?

построение этой фразы дает мне основания для прп о том, что ее писал человек в состоянии но. ты уверен, что его не было?

Добавлено (08.08.2009, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (woyar)
Этот пост, конечно, не в счет не эношных.

Почему "конечно"? wink ты различаешь но в каких-то словах? в каких?

sоmДата: Суббота, 08.08.2009, 21:54 | Сообщение # 7

это было какоето особенное но или ты его не испытывала?
Больше не хочу обсуждать.

woyarДата: Суббота, 08.08.2009, 21:54 | Сообщение # 8

cloud
Предлагаю в рамках данной практики считать каждый пост содержащий критику эношным. Начальный пост топика содержал критику в сторону действий людей на форуме, поэтому он и не в счет практики.

som
Хочу спросить. Мне интересно, а мыслишь ты также обрывочно, как пишешь на форуме (имею ввиду не этот конкретный топик, а вообще)? То есть, мысли в твоей голове, они похожи на твои мессаджи здесь? biggrin Ржу, потому что понял, что сам не смог ясно выразить, что спросить хотел... wink

sоmДата: Суббота, 08.08.2009, 21:54 | Сообщение # 9

Хочу спросить. Мне интересно

откуда я знаю :)
чтобы было не обрывочно то нужно было процитировать клуд, потом указать на противоречие что "но с пионерского возраста нет", потом привести конкретный пример почему это не так. потом сделать вывод. потом аргументировать что не-выражение но это желательная штука, но есть трудности по реализации этого и на самом деле я отстаиваю свое ж выражать но где только не попадя :) потом еще расказать что вместе с устранением но эфективно разбирать концептуальную основу чсв, потому что это в 90% причина но и так далее и еще знаков так с тысячу :) ето нудным наверно мне кажется, поэтому я так не делаю.

галутяночкаДата: Суббота, 08.08.2009, 21:57 | Сообщение # 10

sоm, по-видимому, ты просто не понял, что я хотела сказать. Войяр вот тоже не понял, но я ему объяснила в реале. Не "нет но", а "нет потребности выражать но иначе, чем как для самообороны". Т.е. пока на меня не наехали, у меня нет потребности в злорадстве - я просто констатирую, что кто-то мне не нравится, и чем.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Эффективность указания на омрачения (Продолжение разговора Cloud VS Som VS woyar)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz