Стили Письма. Болтовня Ру Кло и сома. - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Стили Письма. Болтовня Ру Кло и сома. (из темы Типичные ответы на различенные омр.)
Стили Письма. Болтовня Ру Кло и сома.
ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:58 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (cloud)
Выше я спросила, ясно ли излагаю мысли, Русалка считает, что да, ты - что нет. Интересно было бы узнать другие мнения, причем желательно аргументированные.

ты излагаешь ясно отдельные мысли. но у тебя мало отдельных мыслей. часто твой текст превращается в бесконечный ассоциативный ряд, уводящий все дальше и дальше от первоначальной темы. тебе цлсб потренироваться в удерживании внимания на чем-то одном.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:59 | Сообщение # 17

Пума, угу. принято.

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 17:00 | Сообщение # 18
Quote (cloud)
Пума, если возникнет ж потрудиться такие образом, то только ради того, чтобы ты сделал разбор моих дорисовок

если ты сделаешь разбор корсанова - у меня может появиться ж разобрать твой разбор. а может и не появиться. по крайней мере сейчас это кажется интересным.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

sоmДата: Пятница, 07.08.2009, 17:00 | Сообщение # 19

пум, может тебе и трудно будет поверить, но то как я пишу - это мыслительный процес в буквах. чаще всего без редактирования. если я делаю по другому, например когда писал про жизнь-тайна, то я гдето 3 раза переставлял местами блоки информации чтобы повысить читабельность. и долго над этим корпел.
могу снизить количество сырых текстов, по крайней мере пу

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 17:04 | Сообщение # 20
Quote (sоm)
пум, может тебе и трудно будет поверить, но то как я пишу - это мыслительный процес в буквах.

легко представить. визуально-образное мышление ни с чем не спутаешь. у меня обычно текст компилируется по предложениям smile увидел образ - сформулировал - увидел следующий...

РусалкаДата: Пятница, 07.08.2009, 17:18 | Сообщение # 21

Quote (cloud)
Так кто читабелен? Для тебя?

cloud, фактически я читаю только твои тексты. И в основном выискиваю в них бытовые зарисовки. Ну то есть для меня твои тексты - это литература. Плюс я люблю маленькие рассказики. Мне скучно когда тебя совсем затыкают и ты перестаешь по любому поводу тискать примерчики из твоего опыта. Тебе бы писать ремесленные махонькие истории без поэтизма и моральных выводов. Была б тебе слава на уровне Веллеровской я прп.

А остальные тексты я не могу сказать, что я "читаю", поэтому их читтабельность для меня не важна, не обращаю на нее внимания.

галутяночкаДата: Пятница, 07.08.2009, 17:35 | Сообщение # 22

Quote (Русалка)
Мне скучно когда тебя совсем затыкают и ты перестаешь по любому поводу тискать примерчики из твоего опыта.

Скорее всего, это просто те периоды, когда у меня появляется много интересов, и я исчезаю с форума на месяц-два-три... ну или почти исчезаю.

Quote (Русалка)
Была б тебе слава на уровне Веллеровской я прп.

Не нравится. Вот Шолом-Алейхем - это да. smile Но там мораль наличествует.

Quote (Русалка)
cloud, фактически я читаю только твои тексты.

ты например Пуму тут очень настойчиво пыталась на что-то подвигнуть на днях. Так что это не так. Твои эмоции по поводу Листа говорят о том, что ее тексты ты тоже читаешь, а не просматриваешь. В любом случае, для меня это заявление приятно, но не лестно.

Добавлено (07.08.2009, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Русалка)
Была б тебе слава на уровне Веллеровской я прп.

Слава непривлекательна. Я думала - почему. И пришла к выводу, что это не Мандельштамовское "Быть знаменитым некрасиво", а страх публичности. Т.е. страх того, что мне придется соответствовать чьим-то ожиданиям, какому-то образу. Пока я маленький человек - я могу делать все, что хочу. Стоит засветиться - и уже нет, точнее, я думаю, что нет. Таковы мои концепции. Ну что если счас я могу бегать с друзьями вприпрыжку по улицам и водить хороводы вокруг ментов, орать песни под гитару во дворе, и делать это радостно, по зову сердца, то если мой "интендент" станет другим, то сразу не смогу даже во вьетнамках на улицу выйти - помнишь, Рыжая писала про это. Комплексы? Как думаешь?

РусалкаДата: Пятница, 07.08.2009, 17:52 | Сообщение # 23

Quote (cloud)
Скорее всего, это просто те периоды, когда у меня появляется много интересов, и я исчезаю с форума на месяц-два-три... ну или почти исчезаю.

Нет. Не думаю.

Quote (cloud)
Не нравится. Вот Шолом-Алейхем - это да.

талант тем и отличается от посредственности что способен занять соотв. ему нишу а не зырится на чужие места охоты.

Quote (cloud)
ты например Пуму тут очень настойчиво пыталась на что-то подвигнуть на днях. Так что это не так. Твои эмоции по поводу Листа говорят о том, что ее тексты ты тоже читаешь, а не просматриваешь. В любом случае, для меня это заявление приятно, но не лестно.

я считаю что "читать" это "читать" по буквам, как книгу. а я обычно "гляжу". или не знаю как это назвать.

Quote (cloud)
Слава непривлекательна.

ты как-то не так восприняла мой совет.
я прп что такими расказиками слегка похожими на Веллеровские ты сможешь зарабатывать в журналах, ну а потом когда накопится объем и опыт то и книжку тиснуть.

Добавлено (07.08.2009, 17:52)

Quote (cloud)
Комплексы? Как думаешь?

просто бурная фантазия
завышенные ожидания
юношеский максимализм
только самых успешных писак узнают на улицах и то им попотеть для этого сильно приходится.

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 18:11 | Сообщение # 24
Quote (Русалка)
только самых успешных писак узнают на улицах и то им попотеть для этого сильно приходится.

я кроме лукъяненко и оксаны робски пожалуй никого в лицо не узнаю (первого искал сам, вторую много в метро рекламировали с фотками). да и то не факт что узнаю.

галутяночкаДата: Пятница, 07.08.2009, 23:45 | Сообщение # 25

Quote (Русалка)

Как писаке у меня не было шанса выделиться. мысли о славе потому возникли, что из меня хотели политика ваять, публичного. Отказалась по причине, указанной выше, плюс... мне просто не было это интересно. Полит.кампания - это была просто работа, т.е. "занятие скучное и лучше побыстрей с ним закончить". Вообще, если подумать о том, что я в жизни делала, не уставая от этого - то это только 2 вещи: ж рожать и растить детей и ж учиться, получать новые знания и навыки. Даже ж писать стихи у меня не перманентно, это скорей способ снизить интенсивность нэ, когда они задалбывают.

Добавлено (07.08.2009, 23:34)

Quote (Пума)
и то, и другое.

Перечитав тему "Бо - мизантроп", с удивлением не обнаружила в М.К. стремления к искренности. Возможно, оно проявлялось только в аське, а может, не было и там. Удивлена. С одной стороны, сама его назвала "мудак", и повысила за это репу, и сама же считаю, что он хочет разбираться в своих вв.

Добавлено (07.08.2009, 23:38)
В общении хочется придерживаться "умеренно искренних" лд, т.е. с совсем неискренними - скучно, они ведомы, а с искренними - страшновато. Особенно если они искренне выражают все но.

Добавлено (07.08.2009, 23:45)

Quote (cloud)
Как писаке у меня не было шанса выделиться. мысли о славе потому возникли, что из меня хотели политика ваять, публичного. Отказалась по причине, указанной выше, плюс... мне просто не было это интересно. Полит.кампания - это была просто работа, т.е. "занятие скучное и лучше побыстрей с ним закончить". Вообще, если подумать о том, что я в жизни делала, не уставая от этого - то это только 2 вещи: ж рожать и растить детей и ж учиться, получать новые знания и навыки. Даже ж писать стихи у меня не перманентно, это скорей способ снизить интенсивность нэ, когда они задалбывают.

Хочется сделать разбор этого предложения.

Писака - слово с негативной откаской, в нем есть пренебрежение к способностям составлять из слов нечто художественное. Т.е. незначимое.

"Хотели политика ваять, публичного"

С одной стороны - презрение в слове "ваять", с другой - слово "публичного" подчеркивает важность. Похоже, здесь я просто нашла повод похвастаться.

"Даже ж писать стихи" - слово "даже" говорит о том, что ж писать стихи для меня имеет большую важность, чем, например, работа. Тут с одной стороны - попытка трезво посмотреть на эту "ценность" - она иллюзорна. С другой стороны, предполагаю, что полная потеря ж и способности писать стихи может быть сопряжена с чп, правда, только в том случае, если моя жизнь не будет насыщена более интересными занятиями.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Стили Письма. Болтовня Ру Кло и сома. (из темы Типичные ответы на различенные омр.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz