Стили Письма. Болтовня Ру Кло и сома. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Стили Письма. Болтовня Ру Кло и сома. (из темы Типичные ответы на различенные омр.)
Стили Письма. Болтовня Ру Кло и сома.
галутяночкаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:24 | Сообщение # 1

Насчет усилия. Если бы у меня было сильное по, пиетет к тебе, то я бы совершала раз да разом усилие, способствующее пониманию. На дм есть наблюдение, что "Русалка внимательна", это тоже своего рода ПО, и иногда этой мысли достаточно, чтобы вчитываться в твою "словесную эквилибристику". В целом больше нравятся простые, ясные тексты. Не могу сейчас оценить свои тексты на этот предмет: удается ли мне изложить мысль ясно, или тоже приходится вчитываться, чтобы высленить смысловую нагрузку из моих сообщений?

sоmДата: Пятница, 07.08.2009, 14:29 | Сообщение # 2

cloud, проблем не в ясности твоих текстов а в "смысловую нагрузке" нагрузка у тебя "богема" "поезия" "почему хорошо быть евреем" - это как новости из склепа. напиши список твоих интересов, выложи и понаблюдай зачепил ли это кого либо (Пума не в счет)

а вобще тема разлезлась, может организуем монологи ? на укозе блогов не придумали еще ?

РусалкаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:32 | Сообщение # 3

Quote (cloud)
умеешь ли ты писать простыми словами, не "ребусами"?

только если видела на эту тему много чужих букв. и долго крутила сообственный гвд на эту тему.

Quote (cloud)
тема для меня не интересна

какая? тут две темы.

1. заявленная в заголовке и поясненная в первом сообщении
-1. отступление на тему "что это она опять?"

галутяночкаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:40 | Сообщение # 4

Quote (Русалка)
-1. отступление на тему "что это она опять?"

Да, мне неинтересна не сама тема, а твой стиль изложения. Я "вязну" в словах.

Добавлено (07.08.2009, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (sоm)
"богема" "поезия" "почему хорошо быть евреем" - это как новости из склепа.

Сом, ты видишь только то, что хочешь видеть, что поддерживает в тебе негативный образ Клауд. Помимо этого, я писала про другие вещи. Например, про занятия йогой и переживания при медитации, про желание пойти в поход в горы, про желание похудеть, про то, какие негативные эмоции возникают при регулярном делании того, что не хочешь (на примере комм.платежей), про опыт ОС, про опыт страха, возникающий при увеличении искренности и т.д. Что касается моего образа Сома, то я вообще не знаю, что его интересует. На дм я вижу в тебе только желание делать саркастические замечания другим участникам. Скорее всего, это тоже дорисовка, обусловленная моим но к тебе.

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:45 | Сообщение # 5
Статус: Offline
sоm, cloud, эта тема - не место для разборок между вами.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:52 | Сообщение # 6

Quote (cloud)
Насчет усилия. Если бы у меня было сильное по, пиетет к тебе, то я бы совершала раз да разом усилие, способствующее пониманию. На дм есть наблюдение, что "Русалка внимательна", это тоже своего рода ПО, и иногда этой мысли достаточно, чтобы вчитываться в твою "словесную эквилибристику". В целом больше нравятся простые, ясные тексты. Не могу сейчас оценить свои тексты на этот предмет: удается ли мне изложить мысль ясно, или тоже приходится вчитываться, чтобы высленить смысловую нагрузку из моих сообщений?

Где-то читала мнение Скво о моей манере писать. С тех пор иногда присматриваюсь. Несколько раз удалось увидеть свой текст, как чужой.

удается ли мне изложить мысль ясно

тебе удается донести свою речь ясно
про мысль - не знаю. какие у тебя там в голове мысли. насколько они искажаются в полете
у тебя одни из самых читабельных текстов на форуме

проблема наверно похожа на проблему которую я озвучила в теме моя ннв про листа
про ребенка который делает неправильно потому что не знает как

ну типа если бы дала себе труд завести тему в нападках и цитировала бы иногда кусок моего текста и вместо него писала бы тоже но правильно, то я бы исправилась.

галутяночкаДата: Пятница, 07.08.2009, 15:26 | Сообщение # 7

Quote (Русалка)
у тебя одни из самых читабельных текстов на форуме

Чьи еще тексты ты бы назвала словом "читабельные"? Мне это интересно, т.к. хочется сопоставить восприятия. Я бы назвала таковыми тексты М.Корсанова и Пумы. Иногда еще Рыжей - когда она не в состоянии аффекта находится.

Quote (Русалка)
ну типа если бы дала себе труд завести тему в нападках и цитировала бы иногда кусок моего текста и вместо него писала бы тоже но правильно, то я бы исправилась.

Я никогда не уверена, что именно точно поняла то, что ты хотела сказать. У меня никогда возникают более-менее вероятные предположения, но чаще не возникает ж вчитываться с целью уловить смысл, возникает лишь ж "полюбоваться", и то не всегда. Я обратила внимание на то, что твои тексты осмысленны, т.к. ты "спотыкаешься" о текст в тех же местах, где я - т.е. подмечаешь ньюансы восприятий. Но вот твоя реакция, ассоциативный ряд, который ты используешь, чаще всего не добавляют ясности.

Добавлено (07.08.2009, 15:08)

Quote (cloud)
никогда

я хотела сказать "иногда". smile редко. вероятность => 0. видимо, поэтому и такая опечатка.

Добавлено (07.08.2009, 15:26)
А если по теме: то вот мой ответ сому- это как раз типичный ответ. С одной стороны, я излагаю де-факто, что его образ меня - неполный, дорисованный. С другой - почему у меня возникло желание это пояснить? Потому что возникла нэ - обида за то, что обо мне "плохого мнения". Т.е. ущемилось чсв.

РусалкаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:06 | Сообщение # 8

Корсанов для меня не читтабелен.
Я привыкла чтоб цитаты были в квотах.
Еще он очень длинно пишет и строки длинные.

Добавлено (07.08.2009, 16:06)

Quote (cloud)
Я никогда не уверена, что именно точно поняла то, что ты хотела сказать.

я тоже cool
ну то есть я не всегда понимаю что хочу сказать.
или никогда не уверена что понимаю что я хочу сказать.

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:19 | Сообщение # 9
Quote (Русалка)
ну то есть я не всегда понимаю что хочу сказать.
или никогда не уверена что понимаю что я хочу сказать.

согласен. если ты знаешь, что хочешь сказать - то прекрасно это формулируешь. проблема начинается, когда пытаешься в один текст вложить десяток различных слоев смысла, из которых не все различаешь, и уж точно не понимаешь, что именно хочешь донести. распространенная болезнь интеллектуалов.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:22 | Сообщение # 10

Quote (Русалка)
Корсанов для меня не читтабелен.
Я привыкла чтоб цитаты были в квотах.

Насчет ссылок - согласна, это усложняет восприятие. Еще его иногда "заносит" в описания каких-то вв, которых, как мне кажется, нет, просто хочется вп произвести своей "крутизной" и "особостью". Но это меня умиляет, т.к. в этом вижу его "детскость". Ну хотя бы восприятие "все так крепко спят, что не спит никто" - или как он там это обозвал. Но для меня это - пятна на солнце. Желание анализировать вв есть. Способность признавать омрачения - есть. Желания уязвить, задеть - не то, чтобы нет, скорее, оно не является доминирующим.

Так кто читабелен? Для тебя?

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:39 | Сообщение # 11
Quote (cloud)
Желание анализировать вв есть. Способность признавать омрачения - есть.

интересно было бы увидеть основания для таких утверждений. в отдельной теме.

галутяночкаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:51 | Сообщение # 12

Пума, Пока от мысли разобрать нашу с ним переписку - тут и личную првк не возникает. Почему тебе это интересно? Ты сам такие проявления в МК не видишь? Или тебе меня на предмет дорисовок исследовать хочется? Тогда могу сказать, что у него есть темы, в которых он разбираться не хочет (вероятно, боится). Например, тема про девочек, здесь вытесняет все, обороняется. Но это не значит, что так всегда происходит. В менее "больных" для себя темах это вменяемый и интересный собеседник.

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:54 | Сообщение # 13
Quote (sоm)
я над этим тоже думал. я в 90% случаях пишу не для того чтобы ктото читал, а из ж высказаться и озвучить свою тз. если я начинаю тему, то тут слегка по другому

sоm, а для чего ты обычно делаешь текст таким сумбурным, игнорируешь знаки препинания, мешаешь все в кучу и тд? в твоих текстах почти всегда есть интересные мысли, но к ним приходится буквально продираться. я не верю, что тебе трудно писать четко и ясно. скорее, это какие-то комплексы, типа не выглядеть слишком умным, избежать серьезной оценки твоих сообщений, или еще что-нибудь в этом роде.

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:56 | Сообщение # 14
Quote (cloud)
Ты сам такие проявления в МК не видишь? Или тебе меня на предмет дорисовок исследовать хочется?

и то, и другое.

галутяночкаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:57 | Сообщение # 15

Пума, если возникнет ж потрудиться такие образом, то только ради того, чтобы ты сделал разбор моих дорисовок.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Стили Письма. Болтовня Ру Кло и сома. (из темы Типичные ответы на различенные омр.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz