Обсуждение мотивов создания темы Тип.ответы на разл омр - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Обсуждение мотивов создания темы Тип.ответы на разл омр
Обсуждение мотивов создания темы Тип.ответы на разл омр
ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 13:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Примечание модератора: данная ветка отрезана от темы
Типичные ответы на различенные омр.
http://www.tropinka-tuda.ru/forum/4-1731-1

для чего ты создала эту тему? тебе интересно, какие ответы как влияют? ты хочешь сама кому-то содействовать своими ответами? или ты хочешь научить других правильно отвечать тебе?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Сообщение отредактировал Русалка - Пятница, 07.08.2009, 15:44

sоmДата: Пятница, 07.08.2009, 13:18 | Сообщение # 2

а мне интересно, так работает омраченный ум.
можно в перечень
добавить закидывание вопросами

Добавлено (07.08.2009, 13:18)
---------------------------------------------
вот 5 вопросов это круто в 25 словах :) ясные вопросы звучат не так, по 5 вопросов это когда уже на первые 4 есть ответы :)

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Quote (sоm)
а мне интересно, так работает омраченный ум.
можно в перечень
добавить закидывание вопросами

мне тоже интересно. но мой вопрос, как я считаю, может способствовать различению.
Quote (sоm)
вот 5 вопросов это круто в 25 словах smile ясные вопросы звучат не так, по 5 вопросов это когда уже на первые 4 есть ответы :)

ниче не понял.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Пятница, 07.08.2009, 13:26 | Сообщение # 4

Quote (Пума)
ниче не понял.

Я предполагаю, что Сом хотел сказать, что если человек "забрасывает" другого вопросами, то это свидетельствует, что на самом деле у него уже есть какая-то интерпретация, причем негативная.

РусалкаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:00 | Сообщение # 5

Quote (Пума)
для чего ты создала эту тему? тебе интересно, какие ответы как влияют? ты хочешь сама кому-то содействовать своими ответами? или ты хочешь научить других правильно отвечать тебе?

Было так.
1. Желание различить подробности своей реакции на сообщения-содействия Лист.
но это я бы реализовала в теме моя ннв.

2. Вопрос о различениях и фиксации различений был поднят Дельфином.
он получил ответ от девчонки. часть этого ответа лучше подходила для иллюстрации того как даются советы теми кто не различает желание у того кому советует именно желание различать омр...
фух... ну вообщем подменяет желание различить омр на жалобу на неспособность попросить денег

тема новая. мне сложно формулировать

3. Читая вчера тему заведенную Дельфином. Я подумала что его призыв занятся различением закончится даванием ему ненужных ему советов как исправить различенное.
ну и типа как поступить с сообщением дв модератору?
сообщение в отличии от лист из серии "ппп", поднятая в нем тема не соответствует заявленной теме. ну то есть вроде как для порядка надо бы разделить на две. Типа вот Дневник вот коменты к Дневник.

Добавлено (07.08.2009, 13:45)
4. я подумала что.... ну типа: и вправду. обсудить бы такой вопрос, обратить на это внимание. ну типа это полезно обсудить

5. я завела тему и начала писать в "безличном падеже". путаясь в надо-нужно-необходимо-можно. но так как рс был включен на рассматривание фоновой ннв к Лист, то он различил и "безличность", но это уже отдельная тема. Вообщем я попробовала писать от первого лица, но при этом не выпасть в явную ложь. Тяжкий труд...

Добавлено (07.08.2009, 14:00)
6. Пробившись через вступление. Особенно тяжко кстати дался второй абзац. Первый пришлось писать от "я". И во втором получалась какая-то единоличная заявка на владение темой. Итак я начала классификацию. И как быть? Что поставить первым в классификации? Начнем с лист? все скажут Ага... мы сразу просекли зачем. с дв? ну то же вообщем нападка... написала приблизительную классификацию по позициям от помогающих до ... фуух. осо что возможно много в ней моей фантазии. решила иллюстрировать и одновременно проверять ее обоснованность цитатами... но уже не было ж искать. Тогда решила идти вниз по теме моя ннв. и классифицировать цитаты по мере появления. получился неприкрытый подхалимаж.

7. Потом я подумала. А, по фиг. Все равно первым вопросом будет "а где лист?". и оставила как есть.

а тема кстати, интересная. хорошо бы ее пообсуждать.

галутяночкаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:16 | Сообщение # 6

Quote (Русалка)
а тема кстати, интересная. хорошо бы ее пообсуждать.

умеешь ли ты писать простыми словами, не "ребусами"? тема для меня не интересна, потому что воспринимается, как "беседа Русалки с самой собой". для того, чтобы выкопать смысл и переформулировать понятным языком, требуется усилие. его не хочется совершать.

РусалкаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:22 | Сообщение # 7

заметила что на вопросы Пумы не ответила. Отвечала "как я создала эту тему", какие были вв.

Quote (Пума)
для чего ты создала эту тему?

поднять вопрос с различением и реакцией на сообщения о различении.

Quote (Пума)
тебе интересно, какие ответы как влияют?

сначала есть ж ответить "очень".
но потом начинаю сомневаться. мне ли интересно или я хочу "проинформировать о результатах интересного мне исследования". в вопросе есть подтекст "интересно ли мне узнать что-то новое об этом".
а у меня видимо сейчас мотив "интересно поделиться узнаным".

Quote (Пума)
ты хочешь сама кому-то содействовать своими ответами?

да и лист в том числе.
еще вспомнила что у меня пропало ж давать лист разъяснение в теме моя ннв. так как моя вспышка сарказма свела бы его на нет, ну то есть не содействовала бы лист. ну типа игра змеи с мышью. сначала вызвать ослепляющее НЭ, а потом "показать".

Quote (Пума)
или ты хочешь научить других правильно отвечать тебе?

сложно ответить... "других" - не хочу. "лист"? не знаю. мне было бы достаточно чтобы она не мешала ппп, не прыгала по алтарям в храмах, не навязывала бы мне свои религиозные поучения. кстати, она первая начала. еще недавно пренебрежительно-вальяжно она обещала не влезать в мои темы.
ну типа раз это тебя так раздражает... мне не трудно.

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:30 | Сообщение # 8
Quote (Русалка)
сложно ответить... "других" - не хочу. "лист"? не знаю. мне было бы достаточно чтобы она не мешала ппп, не прыгала по алтарям в храмах, не навязывала бы мне свои религиозные поучения. кстати, она первая начала. еще недавно пренебрежительно-вальяжно она обещала не влезать в мои темы.

как я и предполагал, эта тема, как и другие, опять сводится к твоим отношениям с листом... нет, русалка, получается, что в этой ситуации ты не змея, а самая что ни на есть ослепленная мышка.

РусалкаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:26 | Сообщение # 9

Quote (Пума)
нет, русалка, получается, что в этой ситуации ты не змея, а самая что ни на есть ослепленная мышка.

А честь называться ядовитой змеей делегируется листу? tongue biggrin biggrin biggrin cool wacko surprised angry2 alco devil crazy loony umnik wacko

Добавлено (07.08.2009, 16:26)

Quote (Пума)
как я и предполагал, эта тема, как и другие, опять сводится к твоим отношениям с листом...

почему "сводится"?
почитай выдержк из май гэниальный характеристик дарагой:

Ты ненавидишь не только меня и даже, пожалуй, не столько меня. Я для тебя вообще мало значим, и уходя с форума ты тут же забываешь о нем, переключаясь на приготовление пирога. Ты ненавидишь саму жизнь.

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:33 | Сообщение # 10
Quote (Русалка)
А честь называться ядовитой змеей делегируется листу?

lol не, бери выше. она дракон, хоть и недокормленный. или недокормленный дракон - это и есть змея? tomato
Quote (Русалка)
почему "сводится"?
почитай выдержк из май гэниальный характеристик дарагой:

ну да, верно. но ннв к жизни - это что-то очень глубоко закопанное. а проявляется она через очень конкретные нэ.
вот я думаю, ты просто влюбилась в листа. когда он был мальчиком. это было очень живое и светлое чувство. а когда стал девочкой - не вынесла такого предательства... vinsent

РусалкаДата: Пятница, 07.08.2009, 17:00 | Сообщение # 11

Вообще давай вернемся к истории.

Лист пришла на форум ППП с целью поиздеваться над практикующими, что и делала активно и с любовью, премежая ею(лябовью) свои издевательские выходки.
Я старательно отражаю ее же. Почему ее думаешь это так стукает? Ну крякнула бедная ннв Русалка очередной тупой текст. Причем тут наш светлый мордообразный Лист? Когда я предъявляла ей претензии без ее "зеркальных" отражений она так и относилась ко мне. Ку-ку - Ха-ха на ку-ку.

Дело на самом деле не в дурацких обвинениях, не в прозвучавшем мате. Дело в четком подзеркаливании.

Ну а ннв? Что ннв... Я все делаю с ннв. Вот я никогда не могла различить у себя не то что рж, а даже мж.
Сегодня я пришла на форум в тему моя ннв. Можно сказать с очередным победным открытием. Я различила свои мж! После прошлого прихода Бодхи на это форум мне с некоторым трудом пару раз удалось различать свои махонькие рж. И все. Не прет. И вот теперь я различила мж. Одно ннв мж на 10 против другого ннв мж на 10. Плюс еще ннв мж на 10 на те нвв мж на 10, а против него ннв мж на 10 на другое ннв мж на 10.

И я живу под прессом этих ннв мж и всегда останавливаюсь, сворачиваю и т.д. (в реале). До знакомства с ППП я останавливалась не позднее чем через пару минут. Сейчас счет часто вообще идет на миллисекунды. я почти не испытываю нэ когда игнорирую свои мж. Но все равно началом, толчком многих моих действий служит ннв. И источником ж устранять ннв тоже служит ннв.

А тема о рс для меня лично очень интересная. Просто по рс она при поднимании переходит в фантазии, а тут появилась возможность поднять такую тему по конкретному вопросу плюс рядом тема из которой можно черпать примеры.

Кстати предыдущие конкретные попытки различения разбились об твоиХ этих двух протеже.
DLTC попытался вспомнить шокирующие моменты своей жизни после чего был обвинен ими во всяких смертных грехах.

Добавлено (07.08.2009, 16:56)

Quote (Пума)
она дракон

не. я интересовалась этим вопросом

Добавлено (07.08.2009, 17:00)

Quote (Пума)
ты просто влюбилась в листа. когда он был мальчиком.

ты прп что тетку не заметно?

тетка, прикидываясь мл пишет с интонацией подростка и мудростью столетнего старца.
никакой мужик такой букет не в состоянии симитировать.

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 17:33 | Сообщение # 12
Quote (Русалка)
Я старательно отражаю ее же.

у тебя не получается. ну то есть совсем не получается. можешь мне верить, или не верить, но от ваших с ней постов совсем разное ощущение. она - хулиганит, провоцирует, бесится, психует иногда. искренне. от тебя чувство сильнейшей, с трудом сдерживаемой ненависти, которую ты изо всех сил стараешься спрятать под объяснениями и рассуждениями, и "держать лицо".
Quote (Русалка)
И я живу под прессом этих ннв мж и всегда останавливаюсь, сворачиваю и т.д. (в реале). До знакомства с ППП я останавливалась не позднее чем через пару минут. Сейчас счет часто вообще идет на миллисекунды. я почти не испытываю нэ когда игнорирую свои мж. Но все равно началом, толчком многих моих действий служит ннв. И источником ж устранять ннв тоже служит ннв.

это подавление, очень глубокое. и это здорово, что ты начинаешь различать. может и появятся какие-нибудь рж. тогда я очень сильно порадуюсь за тебя. и лист тоже порадуется, не сомневайся smile
Quote (Русалка)
Кстати предыдущие конкретные попытки различения разбились об твоиХ этих двух протеже.
DLTC попытался вспомнить шокирующие моменты своей жизни после чего был обвинен ими во всяких смертных грехах.

а еще до этого, сначала на мирозв, а потом на тропинке несколько раз задавили мои попытки писать о своих различениях. после чего, года полтора назад, я решил больше не писать о них на форуме. знаешь, я даже не помню, кто именно задавил. мне это безразлично. я вот увидел щас тему дельфина, и понял, что не хочу туда писать. боюсь.
Quote (Русалка)
тетка, прикидываясь мл пишет с интонацией подростка и мудростью столетнего старца.
никакой мужик такой букет не в состоянии симитировать.

а блондинку ты тоже сразу узнала? smile

РусалкаДата: Пятница, 07.08.2009, 18:09 | Сообщение # 13

Quote (Пума)
психует иногда. искренне.

ну видишь психует...

я отслеживаю свои вв и "психует" там нет
было легкое волнение, когда начинала.
иногда смеюсь.... ну злорадно, конечно...
иногда опасаюсь, что перебарщиваю.

Quote (Пума)
от тебя чувство сильнейшей, с трудом сдерживаемой ненависти, которую ты изо всех сил стараешься спрятать под объяснениями и рассуждениями, и "держать лицо".

это и есть зеркало. ее это заводит и она стукается об это снова и снова.

Quote (Пума)
и лист тоже порадуется

охотно верю.

Quote (Пума)
а еще до этого, сначала на мирозв, а потом на тропинке несколько раз задавили мои попытки писать о своих различениях. после чего, года полтора назад, я решил больше не писать о них на форуме. знаешь, я даже не помню, кто именно задавил. мне это безразлично. я вот увидел щас тему дельфина, и понял, что не хочу туда писать. боюсь.

ну вообщем-то и для этого тоже я подняла эту тему. типа как допустимо реагировать на попытки различения (если действительно есть ж содействовать).
различить варианты попыток различения.

Добавлено (07.08.2009, 18:09)

Quote (Пума)
а блондинку ты тоже сразу узнала?

я совсем не помню этот ник.

ПумаДата: Пятница, 07.08.2009, 18:17 | Сообщение # 14
Quote (Русалка)
это и есть зеркало. ее это заводит и она стукается об это снова и снова.

ты не знаешь, что происходит у нее. и даже если бы знала - это не имеет значение. каждый раз, когда речь заходит о твоих восприятиях в этой ситуации - ты переключаешься на ее восприятия. как будто они для тебя более важны, чем свои. это защита, способ избежать различения.
скажу тебе то же, что и она: перестань "делать добро". любое "добро" - это бегство от себя, от своих восприятий. попробуй просто запретить себе на какое-то время думать о других, больше, чем необходимо для соблюдения договоренностей.

РусалкаДата: Пятница, 07.08.2009, 18:48 | Сообщение # 15

кажется был ник блондинко. старался произвести грубоватое вп. писало только короткие фразы.
за какой пол себя выдавал (ну то есть использовал писал или писала) не помню.
осталось ощущение двуполости. то ли мл прикидывается дв, то ли наоборот.

ты обратил внимание на слово "тетка", а не дв.?
когда наблюдается подросток уворачивающий как мудрый старец - это тетка.
я не претендую на различение всех вариантов дв ли мл ли

подросток - ну как бы текст написан более высоким голосом чем обычный текст мл, даже еще подростка. слышна кастрированная инфо, что ли...

Добавлено (07.08.2009, 18:26)

Quote (Пума)
ты не знаешь, что происходит у нее.

когда ее сильно стукнет - появляешься ты, раньше появлялась Рыжая. она более устойчива психологически и имеет меньше идеализаций.

Quote (Пума)
когда речь заходит о твоих восприятиях в этой ситуации

сегодня ты спросил о моих вв по сочинению темы которую мы сегодня обсуждаем и я тебе их конспективно выписала по пунктам. ты воспринял только один пункт - толкнувшее на текст вв было связано с Листом.

Добавлено (07.08.2009, 18:46)

Quote (Пума)
как будто они для тебя более важны, чем свои

в некоторых ситуациях - да.

это же драчка, охота, выслеживание, наблюдение, противостояние ...

с таким же успехом ты можешь обвинить охотника на фазанов, который будет переключаться на их восприятия, если начать его распрашивать об его вв на охоте.

Quote (Пума)
скажу тебе то же, что и она: перестань "делать добро". любое "добро" - это бегство от себя,

Пумчик, миленький это же пародия на нее. это она делает добро и так бегает от себя.

и я так делала, поэтому набор соотв. вв мной изучен.

какая-то морда в терпиливой беседе после предыдущих вопросов Бодхи научила меня различать заботу, влияние и еще что-то там с помощью какого-то мордо упр что ли. я не врубилась.

Добавлено (07.08.2009, 18:48)

Quote (Пума)
попробуй просто запретить себе на какое-то время думать о других,

не советуй это Лист.
именно не советуй.
плохой совет, рс блокирует.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Обсуждение мотивов создания темы Тип.ответы на разл омр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz