Признание себя ничтожеством-как первый шаг к изменению - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Признание себя ничтожеством-как первый шаг к изменению
Признание себя ничтожеством-как первый шаг к изменению
ДельфинДата: Четверг, 06.08.2009, 23:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мне нравится состояние, в котором я могу различать в себе самые омраченные, гангренистые, гнилые качества, но при этом не испытывать к себе НО, считаю это одним из первых шагов к началу изменения. Просто замечать и ничего не делать. Замечать какашки и учиться не агонизировать когда видишь, нюхаешь их, учиться спокойному, нейтральному отношению к своим ничтожным качествам.
Прп признание будет сделать проще вместе со всеми-в одной теме, так ты увидешь, что у других тоже есть какашки и не нужно будет переживать что ктото испытывает ОзВ больше чем ты.
Мне иногда кажется что участники этого форума все таки испытывают желание измениться, но оно какоето призрачное, не устойчивое к ветру. Так вот, шаг признание может внести окраску ясности"что менять то?". Я не предлагаю ни в коем случаи заниматься самобичеванием, как токо чувствуешь начало отравления, прекращай признаваться, вспомни какой ты можешь быть хороший, искренний:)

Я не хочу признаваться сразу во всем из чего состою, но начать хочется. Я очень трусливый-боюсь всего подряд, сказать лишнее слово, лишний раз спросить чтото у незнакомого человека, спросить "где деньги?!" в конце концов у начальника, боюсь ходить по темным переулкам в одиничестве, часто оглядываюсь когда иду в темноте. На сегодня пока хватит, а ЧСУ припирает сволочь)

всегда есть разные варианты жизни

девчонкаДата: Пятница, 07.08.2009, 09:54 | Сообщение # 2

Quote (Дельфин)
спросить "где деньги?!" в конце концов у начальника

похоже, что ты страх пытаешься заменяешь агрессией, поэтому и не получается.
попробуй спокойно сказать ему о своем желании - "я хочу получить свою зарплату". в этом случае сознание того что ты реализуешь рж (получить свои деньги) придаст тебе силы устранить (сбить, преодолеть страх), и агрессия к начальнику не будет мешать проявлению рж.

ДельфинДата: Пятница, 07.08.2009, 10:05 | Сообщение # 3
Девчонка, не хочу в этой теме слушать советов по преодалению НЭ, хочется чтоб в этой теме учились выговариваться, спокойно различать, фиксировать и делали это самостоятельно, а не в качества ответа на чужой вопрос"Что ты испытываешь?"-это уже пол дела в устранении.

галутяночкаДата: Пятница, 07.08.2009, 12:37 | Сообщение # 4

Тоже считаю себя очень трусливой. Часто выбираю ничего не делать для реализации желаний, потому что боюсь. Боюсь, что со мной не будут играть большие дети. Т.е. мое представление о себе: что маленькие дети ко мне тянутся, но они мне неинтересны, а большие дети могут меня прогнать, даже наверняка прогонят - но именно с ними мне могло бы быть интересно играть. Иногда я предпринимаю отчаянные попытки приблизиться к большим, несмотря на страх. Но чаще выбираю продолжать бояться.

sоmДата: Пятница, 07.08.2009, 13:09 | Сообщение # 5

Дельф, у тебя словоупотребелние самобиющее, хоть ты и отписался что не самобичивание.
есть более простое название - понимание своего истиного положения.
Вобще странно то, что вроде в таких ситуациях когда различаешь такое в себе вознткает охуение. и это похоже не искреность, как на радосное ж различать. может это какойто другой механизм различения.

скамДата: Пятница, 07.08.2009, 14:00 | Сообщение # 6
Дельфин я обдумаю эту тему.
У себя тоже различаю кучу страхов и бсп - в чем их основа и како их список.

Сразу скажу что не все страхи плохи - часть из них я воспринимаю как стимулирующие и защищающие меня. И всегда помню пословицу " не бояться только дураки".

Мне очень в этом плане нравиться КК с его фразами из уст Дона Хуана типа " воин в такой ситуации накладывает в штаны " и подобными.

Т.е. для меня Бояться это нормально - ненормально испытывать из а этого какие то дополнительные НЭ агр и омр.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ДельфинДата: Пятница, 07.08.2009, 14:12 | Сообщение # 7
Quote (sоm)
Дельф, у тебя словоупотребелние самобиющее

Когда нет ни грамма искренности, есть НО к себе, ЖКС, тогда та такие слова как "Я ничтожество, гниль" токо усиливают НЭ, похоже у тебя возникло похожее состояние. Когда хочется открытости и не страшно увидеть себя любым, когда есть В"нечего терять", то возникает радость от того оказывается не страшно видеть себя "неискренним".

Quote (sоm)
Вобще странно то, что вроде в таких ситуациях когда различаешь такое в себе вознткает охуение. и это похоже не искреность, как на радосное ж различать. может это какойто другой механизм различения.

В чем странность то? Другой механизьм в отличии от какого?

sоmДата: Пятница, 07.08.2009, 14:20 | Сообщение # 8

я не знаю какого, я хотел сказать что в себе в таких случаях не различаю радосного ж различать в, оно отсутствует.

VachengiДата: Пятница, 07.08.2009, 19:04 | Сообщение # 9

хаотические отвлечения. вот с чем бы я хотел попрощаться в ближайшее время. беру телефон чтобы проверить расписание автобусов, набираю *102# и проверяю баланс, вмсето того что бы зайти в записную книгу. причем здесь баланс, я хотел узать время прохождения ближайшего автобуса!? узнал конечно, только после того как проверил баланс. или ищу ремень для летних брюк, но вместо этого иду к зеркалу и проверяю все ли в порядке на морде лица, а потом в холодильник, чтобы сожрать? персик :-) и так без конца, на одну реализацию множество посторонних хаотических отвлечений.

они сводят меня с ума чуть меньше чем чсв, в котором рс рисует картины, такие что не дай бог каждому.. пока не готов признаться

-------------
видимо всетаки здесь я именно для того что бы заниматься практикой alco

ПумаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:34 | Сообщение # 10
Quote (Дельфин)
Когда нет ни грамма искренности, есть НО к себе, ЖКС, тогда та такие слова как "Я ничтожество, гниль" токо усиливают НЭ, похоже у тебя возникло похожее состояние. Когда хочется открытости и не страшно увидеть себя любым, когда есть В"нечего терять", то возникает радость от того оказывается не страшно видеть себя "неискренним".

слова "ничтожество", "гниль" и другие подобные - ничего не обозначают. это эмоциональные слова-паразиты. когда у меня нет ж заниматься самобичеванием, а есть рж различать восприятия - то нет ж употреблять такие слова. хочется максимально точно и ясно описать свою ситуацию, простыми словами. но чаще всего чсв перехватывает инициативу, и начинает давать концептуальные оценки, которые как раз и выражаются в таких словах.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:58 | Сообщение # 11
Quote (Пума)
слова "ничтожество", "гниль" и другие подобные - ничего не обозначают

На счет слова "ничтожество"-когда мне его хочется употреблять, то называю им ясность"В ЭМ нет НИЧЕГО озаренного-постоянного-твердого". Это слово позаимствовал у Гурджиева. Читая его возникала искренность, затем я присвоил ему собственную интерпретацию.
Слово "Гниль" и др. подобные-придумал во время написания поста, чтобы придать эмоциональную окраску. В тот момент мне уже не хотелось радостно различать восприятия, а хотелось других призвать различать омрачения, используя громкие лозунги.

elektromonДата: Вторник, 11.08.2009, 19:32 | Сообщение # 12

1.страдаю от озабоченности(хочу безмятежности)... считаю что я и только я могу и должен это сделать...
2.ВД забит оч.серьёзными и брутальными мыслями(хочу мрачность сменить на зверячесть)
...коментарии при желании пиши в личку...

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Признание себя ничтожеством-как первый шаг к изменению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz