Наступаю себе на больную мозоль - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Наступаю себе на больную мозоль (Что стоит за моим мж "хочу, чтобы они поняли")
Наступаю себе на больную мозоль
РусалкаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:33 | Сообщение # 31

cloud, какой у тебя ник отвратный стал. жуть.
длинный, с неприятными сочетаниями согласных... фуй.

что он значит?

галутяночкаДата: Вторник, 29.09.2009, 12:11 | Сообщение # 32

Quote (Русалка)
что он значит?

галута - изгнание (ивр.). галутяночка соответсвенно - выросшая в отрыве от родины, от "своих". у меня очень резонирует этот ник. клауд - это мой бывший муж придумал, чтобы меня на перфоцентре зарегистрировать, мне это никогда не нравилось. я долго думала, на что сменять этот ник. были варианты: Seagull, Динка. Но это - герои любимых книг. Не-я, а те, на кого я хочу быть похожей. А галутяночка - сентиментальная, наивная , грустная дв, которая больше всего на свете любит испытывать преданность... преданность к тем, для кого она всегда будет чужой. smile если для тебя это отвратно, можешь устранить но. этот ник соответствует моему мироощущению

Добавлено (29.09.2009, 12:08)
---------------------------------------------
http://www.eleven.co.il/article/11035

Добавлено (29.09.2009, 12:11)
т.е. не "галута", а "галут"

РусалкаДата: Вторник, 29.09.2009, 13:02 | Сообщение # 33

Странно... вроде по твоей ссылке значение у слова "галутяночка" другое

Добавлено (29.09.2009, 13:02)
Ну то есть конечно ничего странного
у тебя все значения другие biggrin

галутяночкаДата: Вторник, 29.09.2009, 14:25 | Сообщение # 34

Quote (Русалка)
Ну то есть конечно ничего странного
у тебя все значения другие

А еще у меня зашкаливает искренность. cool

РусалкаДата: Вторник, 29.09.2009, 15:04 | Сообщение # 35

Quote (галутяночка)
А еще у меня зашкаливает искренность.

угу. ... в неопщепринятую сторону тож. biggrin

DLTCДата: Среда, 30.09.2009, 00:49 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Я хочу задать тебе несколько вопросов на тему больной мозоли.

1. Кто такой еврей?

Каждый день смерть отпивает из чаши жизни по глотку. Каждый день ты добавляешь в чашу жизни по капле. Если капля больше глотка, разве может смерть выпить чашу?

галутяночкаДата: Среда, 30.09.2009, 01:02 | Сообщение # 37

Quote (DLTC)
1. Кто такой еврей?

Если все вопросы будут такими же, то давай сразу лучше пиши памфлет в стилистике сериала. Хоть посмеюсь от души. biggrin

Добавлено (30.09.2009, 01:02)
Мне на этот вопрос даже профессор этнологии не смог дать вразумительного ответа, хотя я была дотошна и задавала его в разных формулировках - не только про евреев, но и про то, что вообще считать национальностью, как определять национальность - по крови или по почве рождения, или по языку... А он говорил, что написал единственную в России достойную книгу по этнологии. Которую я проштудировала, но тоже нифига не поняла. А ты хочешь, чтобы простая русская девушка знала ответ на такой невъебенно сложный вопрос. senile

DLTCДата: Среда, 30.09.2009, 01:07 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Ну и ладно. Я тебе хотел помочь разобраться. Либо поржать.
Но вкратце вот что.
"Еврей" - это, возможно, только мысль в твоей голове. Нет никаких евреев. Так же как русских, американцев и т.п. Есть люди, обладающие набором восприятий, которые называются "русский", "еврей" и т.п. Эти восприятия можно модифицировать путём замены привычных способов реагирования, поведения, концепций и т.п., а значит, русский - при желании - может стать итальянцем, а итальянец - немцем.
Я хотел узнать, какой набор восприятий для тебя является "евреем".

Потом ты бы написала, что конкретно в этом наборе тебе торкает.

Ещё можно спросить: А вот если тебе какой-нибудь еврей нравится ну шо пиздец, ты его знаешь 5 лет и живёшь с ним, и вот он тебе говорит "А я не еврей, я соврал". Что изменится?
А если мл еврей, который с 2-хмесячного возраста жил у народов севера приёмышем, ездит на собаках и живёт в чуме и не знает где Израиль, он для тебя всё равно тот самый желанный еврей?

Я хочу понять есть ли в "еврее" что-то, что вызывает в тебе такую реакцию, кроме условного рефлекса на буквосочетание "е-в-р-е-й".

Каждый день смерть отпивает из чаши жизни по глотку. Каждый день ты добавляешь в чашу жизни по капле. Если капля больше глотка, разве может смерть выпить чашу?

галутяночкаДата: Суббота, 03.10.2009, 14:58 | Сообщение # 39

Quote (DLTC)
Я хочу понять есть ли в "еврее" что-то, что вызывает в тебе такую реакцию, кроме условного рефлекса на буквосочетание "е-в-р-е-й".

Неа... нету. tongue Ты все это написал, уже зная это.

А рефлекс у меня пошел из раннего детства, когда я испытывала чт от того, что есть какие-то люди на букву "е", название которых можно произносить только шепотом и с оглядкой. И я ходила по улицам, широко распахнутыми глазенками вглядываясь в лица и все думала, как бы мне найти этих самых, на букву "е"... Ну хоть взглянуть один раз, какие они? О которых столько говорят... и так многозначительно, как будто это самые волшебные существа, какие только могут жить среди нас. smile

Добавлено (30.09.2009, 01:17)

Quote (DLTC)
он тебе говорит "А я не еврей, я соврал". Что изменится?

У меня но возникнет. Очень сильное. Мне уже Пума такое говорил. Хоть я с ним и не жила, но нравился он мне пиздец как.

Добавлено (03.10.2009, 14:58)
Вчера к одному мл возникла симп. Думала, как бы узнать, не еврей ли он. Попросила паспорт посмотреть. Он показал, но фамилия у него какая-то неопределенная, на "ский" заканчивается. Так ничего и не узнала. sad

РусалкаДата: Суббота, 03.10.2009, 15:33 | Сообщение # 40

Quote (галутяночка)
Он показал, но фамилия у него какая-то неопределенная, на "ский" заканчивается. Так ничего и не узнала.

надо на корень смотреть, а не на окончание.

галутяночкаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:11 | Сообщение # 41

Quote (Русалка)
надо на корень смотреть, а не на окончание.

Ты прямо профи. smile Респект.

Добавлено (04.10.2009, 14:11)
"Надо верить в возможность счастья, чтобы быть счастливым". Я всегда испытывала чсу перед евреями, и не верила в возможность такого Счастья - для себя. Поэтому соглашалась на "полутона". Первый муж носил бороду и шляпу, которые делали его очень похожим на еврея... У второго - носик с горбинкой. Вдобавок оба - темноволосы, похожи на южан. И снобизма у обоих предостаточно (одна из наиболее характерных еврейских черт). Но сейчас я понимаю, что соглашаться на "полумеры" - это значит обрекать себя на пожизненное чсу. Не хочу больше так! Хочу глубокой взаимной привязанности с настоящим, чистокровным евреем. smile

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Наступаю себе на больную мозоль (Что стоит за моим мж "хочу, чтобы они поняли")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz