Комментарии к вопросам Бодхи и его ответам - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Комментарии к вопросам Бодхи и его ответам (перенесено из "Изучение реакций Бодхи")
Комментарии к вопросам Бодхи и его ответам
галутяночкаДата: Суббота, 01.08.2009, 18:20 | Сообщение # 46

Quote (List1)
и что с этого?

Я когда-то не могла есть рыбу. Вот именно рыбу, казалось, что она священное животное. Потом устранила этот страх, теперь считаю, что рыба очень вкусный продукт. Но фишка в том, что я всегда считала, что то, что я не ем рыбу - ну тошнит даже от вида - это моя проблема, а не "утонченность" восприятий. Вот от вынесения кошкиного туалета тоже тошнило в первое время, пока не поустраняла. А ты, как мне кажется, хочешь подложить под свое негативное отношение к мясоедению какую-то теоретическую базу. Зачем? Ты хочешь научиться есть мясо без этих глюков? Или хочешь найти им (глюкам) рациональное объяснение? Или хочешь считать невозможность есть мясо единственно возможным для человека способом жить - потому что для тебя это невыносимо - и найти подтверждение этому утверждению в мнениях других лд? Когда человек много думает над одной и той же проблемой, не продвигаясь в ее решении, то мое мнение - под этим лежит какое-то механическое желание. Чтобы оно перестало доканывать, его для начала неплохо обозначить для себя более-менее четкой формулировкой. А там уже будет ясней, как действовать.

КлиДата: Суббота, 01.08.2009, 18:25 | Сообщение # 47

Quote (Ниав)
психология вообще ничего не объясняет

Ты лукавишь, она объясняет, то есть достаточно адекватно описывает наблюдаемые явления, позволяет использовать для работы с лд, избавления от омр. итд.

Тебе просто не нравится, вызывает но (не надо про неприятие, опять лукавишь) то, что существует, сам предмет её описания.

Как если бы тебе не нравились гусеницы, а хотелось бы, чтобы сразу были бабочки, или то, что люди не умеют летать. А ты бы наезжала на биологию или физику, как будто они в этом виноваты . С точки зрении специалистов по теории развития твои прп выглядят именно так. Фантастически. Как и предложение каждый день подбрасывать и ловить ребёнка, чтобы он в конце концов полетел. Есть физ. законы препятствующие

Тем не менее ты требуешь от них, по крайней мере считаешь, что они почему то обязаны проводить исследования по твоей программе.

Никто тебе ничего не должен. Ты считаешь, что они ошибаются, может быть ты и права, так совершались открытия в науке.

Только это надо доказать. Докажи. А пока это не доказано, это просто трёп. Можно гипотез до фига сочинить, но гипотеза - не открытие. Пока они не подтверждены, принимается то, что работает.

Quote (Ниав)
что будет, если ребенок с первых дней жизни будет общаться только с теми, у кого есть рдж общаться с ним,

Самое эффективное работающее, что пока есть, это преодоление омр у матери, препятствующей ей любить своего ребенка

Quote (Ниав)
сли его желания не будут подавляться вообще никогда?

Это невозможно и если даже фантазировать о возможности, у него было бы психзаболевание., это 100%

List1Дата: Суббота, 01.08.2009, 18:38 | Сообщение # 48

Quote (cloud)
Вот именно рыбу, казалось, что она священное животное

в моем сознании нет ни одного священного животного, рыбы, насекомого
Quote (cloud)
Но фишка в том, что я всегда считала, что то, что я не ем рыбу - ну тошнит даже от вида - это моя проблема, а не "утонченность" восприятий.

что тебя так зацепило? не понимаю
про утонченность воспр, ты не верно поняла меня, хотя это странно, ты же занимаешься йогой с учеником шаолиньского монаха, имеешь интерес не только к социально-бытовым маразмам кажется, судя по записям твоего дневника, и истории с похуданием...

Quote (cloud)
Вот от вынесения кошкиного туалета тоже тошнило в первое время, пока не поустраняла

да? странно, меня нет, не тошнило никогда от этого, так же от обкаканных пеленок детей и взрослых, и еще много от чего не тошнит

Quote (cloud)
А ты, как мне кажется, хочешь подложить под свое негативное отношение к мясоедению какую-то теоретическую базу. Зачем?

мне тоже интересно зачем ты приписываешь мне что-то свое?
если я не понятно написала, можно просто спросить - что ты имела ввиду , когда написала это и это (если хочешь понять)

Quote (cloud)
Ты хочешь научиться есть мясо без этих глюков? Или хочешь найти им (глюкам) рациональное объяснение? Или хочешь считать невозможность есть мясо единственно возможным для человека способом жить - потому что для тебя это невыносимо - и найти подтверждение этому утверждению в мнениях других лд?

на все три вопр ответ нет
мои вопр про мясо и вв продиктован интересом не к соц концепц и их устранению)
Quote (cloud)
Когда человек много думает над одной и той же проблемой, не продвигаясь в ее решении, то мое мнение - под этим лежит какое-то механическое желание.

у меня нет проблемы, есть интерес )

галутяночкаДата: Суббота, 01.08.2009, 18:44 | Сообщение # 49

Quote (List1)
мне тоже интересно зачем ты приписываешь мне что-то свое?

ну это так, издежки привычки производить вп, не бери в голову. smile

Quote (List1)
мои вопр про мясо и вв продиктован интересом не к соц концепц и их устранению)

А как бы сформулируешь концепцию про мясо?

Добавлено (01.08.2009, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (cloud)
ну это так, издежки привычки производить вп, не бери в голову

хоте нет... не только. мне кажется, что для тебя это действительно серьезная проблема. пыталась помочь разобраться.

List1Дата: Суббота, 01.08.2009, 18:55 | Сообщение # 50

Quote (cloud)
А как бы сформулируешь концепцию про мясо?

как бы я сформулировала к о мясе? (просто не понятно написано)
если как бы я - то никак , зачем ее формулировать , когда веги по убеждению , а так -же "зеленые" уже все давно сформулировали,ничего нового нет, это не интересно
Quote (cloud)
Quote (cloud)
ну это так, издежки привычки производить вп, не бери в голову

хоте нет... не только. мне кажется, что для тебя это действительно серьезная проблема. пыталась помочь разобраться.

это понятно что помочь разобраться было ж, но у меня нет проблемы , наоборот даже
думаю стоит здесь закрыть эту тему, на тропинке есть и моносыро, и вег тема, туда писать буду если что спросить захочу, и читать

Добавлено (01.08.2009, 18:55)

Quote (Ниав)
Quote (List1)
совсем коротко , напиши о себе и своем ребенке, сколько ему лет на дм, как ты с ним взаимодействуешь, возможно отдала его кому-нить, взяла другого , ну что-нибудь по этой теме напиши, только не абстрактно а конкретно о себе и своем ребенке

никакого смысла в публикации этой информации не вижу. если совсем коротко - я обычная мать, такая как все

фиговый ответ smile

галутяночкаДата: Суббота, 01.08.2009, 19:00 | Сообщение # 51

Quote (List1)
давно сформулировали,ничего нового нет, это не интересно

Я была невнимательна, когда читала, прочла, как интерес к концепциям. smile Протупила в общем. А к чему именно у тебя интерес?

НиавДата: Суббота, 01.08.2009, 19:13 | Сообщение # 52

Quote (Кли)
Это невозможно и если даже фантазировать о возможности, у него было бы психзаболевание., это 100%

Вот это мне неприемлемо в психологии, а не то, что она - не ППП. Поддержка культа насилия в семьях (как и многих других омрачений). И я, конечно, далека от мысли, что безупречно устраняю все НЭ по этому поводу.
Иногда у меня возникают дорисовки: ну да, психология несовершенна, но кому-то же она помогает "избавиться от некоторых омрачений".
Непосредственное общение с психологами легко эти дорисовки развеивает, как и в данном случае.

КлиДата: Суббота, 01.08.2009, 19:36 | Сообщение # 53

Ниав, ты погоди, ты разберись прежде.

ППП тоже не требует неограниченного выполнения ж ребенка и принесения всех своих ж в жерту его ж. Да и другие ограничения есть. Например, ж моего ребенка превышают мои материальные возможности.
Ему хочется в речке купаться, а сейчас зима.

Ну, представь, если как то фантастически мог чел вырасти таким неограниченным. Он бы пришёл на работу и сказал – у меня есть ж получать зарплату, а работать нет. Приносите мне деньги домой, не подавляйте мне ж. Не хочу дождь, хочу солнце. И такие требования у него были бы на каждом шагу. Но реальность была бы к нему жестока и у него были бы тяжелыен конфликты.
Есть объективные законы, есть ж других людей. И с этим надо жить и учитывать как-то решать, а не то что я хочу и мне все должны

List1Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:27 | Сообщение # 54

Quote (cloud)
Я была невнимательна, когда читала, прочла, как интерес к концепциям. smile Протупила в общем.

странное у меня ощущение от твоих вопросов и ответов , ты как-будто шипишь что-ли, надеюсь это всего-лишь моя фантазия)
Quote (cloud)
А к чему именно у тебя интерес?

ты имеешь ввиду в веганстве или вообще? не поняла твой вопр.
если в веганстве, то интерес есть наблюдать за собой, как меняются вкусы, как улучшается самочувствие, как обостряются разные восприятия, появляется отторжение напр табака и спиртных напитков,больше легкости и энергии

Добавлено (02.08.2009, 12:27)

Quote (List1)
Quote (cloud)
Я была невнимательна, когда читала, прочла, как интерес к концепциям. smile Протупила в общем.

странное у меня ощущение от твоих вопросов и ответов , ты как-будто шипишь что-ли, надеюсь это всего-лишь моя фантазия)

сейчас получила замечание, зачем мол так корректно пишу. отвечаю-я учусь, ну чтоб как-то цивилизованно общаться, а не пороть правду матку в глаза, а мне говорят , что фигово это, у кого учишься? твоя политкорректность так-же похоже на шипение клауд.
ок, правда ниче не поняла как же мне учиться корректности..
клауд твои вопросы и ответы в мой адрес, шипящие как у змеюки, черт возьми biggrin ну короче, мне было бы лучше , если б ты как сом, или русалка например писала, ну или попробуй бодха скопировать smile вот
так лучше? biggrin

галутяночкаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:16 | Сообщение # 55

Quote (List1)
вот
так лучше?

Нет. Ни на что нет ж отвечать.

Добавлено (02.08.2009, 14:16)

Quote (List1)
ты имеешь ввиду в веганстве или вообще? не поняла твой вопр.

Здесь не помню, о чем спрашивала, думаю, это малозначимо для меня - нет ж поднимать тему и вспоминать.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Комментарии к вопросам Бодхи и его ответам (перенесено из "Изучение реакций Бодхи")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Используются технологии uCoz