... - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ...
...
VachengiДата: Четверг, 30.07.2009, 09:43 | Сообщение # 1

что интересного произошло на форуме, такого, что теперь ты отвечаешь на вопросы?

на протяжении последних двух дней меня немного штормит. из состояния он настоящий (есть бодх, есть сообщество, все это не сказка) в он не настоящий (чей-то вымысел, класная фантазия). при этом я не вижу возможности прояснить для себя этот вопрос. 500 лет, тысяча, самадхи на 20 лет, у меня вот тут сковородка немытая, чайник обгорелый - может вы сами там наркотики кушаете.

Было бы очень здорово, если бы ты оказался настоящим, но как мне убедиться в этом?
я бы в два раза больше усилий прикладывать стал (прикладывать усилия было бы гораздо интереснее)

PыжаяДата: Четверг, 30.07.2009, 09:43 | Сообщение # 2

Вопрос из "буфера"
Русалка

Quote (Bodhi)
У тебя слабовато с аргументацией. Просто выдавать концепции - это может любой. Сравни мой текст и твой на предмет наличия аргументаций.

я не пишу все аргументы, чтобы не получалось "много букв".

перекладывание младенцев из рук в руки за плохое обращение - это тоже пытка для младенцев

это мой опыт. младенцы существа пугливые, нервные. если к их коляске подойти с миллиционером и проверить нормально ли они спеленуты, для них это будет большей пыткой чем само пелененание.

впрочем это не актуально. сейчас все перешли на памперсы.

Quote (Bodhi)
Это - голословно. Ты расскажи - как именно ты пыталась не пытать, а я послушаю.

кушать я не заставляла.
первого ребенка "пытали" приучая к горшку

по пеленанию - младенец пугается ручек. поэтому если их не "закреплять" для сна, то он ночью их случайно роняет на себя и орет от ужаса.но эти утв. верны месяцев до двух. с двух месяцев младенец осознает, что руки ему принадлежат. кстати, довольно забавно смотреть когда это до него первый раз доходит.

еще если он запеленут, то когда описывается ночью, то не замерзает и спит спокойно.

==украинского доктора - разместил в разделе "Ежам"
ну мне это уже не актуально
но помнится читала какого-то "украинского доктора" видимо его. очень полезная книга. кстати пришлась.

насчет "не перегревая" - это просто кошмар. настолько трудно.
во-первых, очень сильное давление общественного мнения даже просто на улице, ну а если есть озм - то воображаемого общественного мнения. во-вторых, вообщем-то не знаешь "что хорошо, что плохо". страх обвинения сильный - ребенок простынет обвинят тебя, ну а за шубу летом - никто не обвинит. сделали что могли, заботились до последнего, он сам простыл.
потом еще у перегретого ребенка начинают течь сопли, и это сильный аргумент в пользу его недостаточной одетости.

ну а по "неперегревая" в моем конкретном примере... "украинский доктор" с его пояснениями когда жарко-когда холодно плюс многодетная свекровь довольно разумная. пока была зима мы заворачивали по ее оставленым очень человеколюбывым инструкциям, но потом ребенок начал как-то странно капризничать, подвергаться "пытке". старые методы утешения не помогали - муж в конце концов принял "чудовищное" решение "раздеть" с прп что - жарко. ну и действительно. все успокоилось, так что больше не одевали, ну и летом соответственно тоже он требовал чтобы ребенка не одевать как следует на улице. но мне было стыдно ходить с ребенком. все везут в шерсти, а у меня что-то слабо одетое. да еще без чепчика. приходилось убеждать себя что это я так "ппп занимаюсь".

еще купали в довольно холодной воде. оказалось что младенцу тепленькая, бережная водичка неприятна,

но все это продолжалось до "первых свидетелей". потом приехала моя мама - неопытная дв в смысле младенцев. стала пытатся напяливать, кормить, устраивала истерики по поводу чудовищной воды в ванне - она раз в ней искупаться попробовала и простыла. начались попытки "пытать" жратвой. вообщем жуть. маму в конце концов послали, но безмятежный режим "украинского доктора" при котором ребенок спит всю ночь востановить уже не удалось. и года два пришлось спать урывками. ну то есть мы были подвергнуты пытке "лишения сна". впрочем мысля что можно паралельно "ппп заниматься" - она утешает.

еще есть страшная "пытка" - мыть голову. очень сильная концепция что голову обязательно надо мыть шампунем... ну вообщем когда при попытке очередной раз промыть голову дочка взбежала(!) на стенку в ванной. ну то есть буквально, трюк мотоциклиста. мы задумались и перестали ей мыть голову так тщательно.
вообще в мытье головы много предрассудков. к примеру вши любят чистую голову. ну то есть в смысле риска заразится педикулезом это даже вредно.

но вообщем-то по всем этим детским пыткам у нас была большая фора. во-первых, "украинский доктор" с его призывом не докармливать вообще, во-вторых какая-то тетка-алерголог с кучей наблюдений про питание матери. совсем маленькие младенцы орут в основном из-за проблем со жратвой. ну а я вняла куче ее примет и прочих зверских рецептов из серии "не жрать почти ничего и особенно сахар". плюс мелкие приметы начала пищевой аллергии, когда дите еще не ощущает проблем в кишках, но если продолжить в том же духе... ну и в-третьих, отсутсвие одуревших от нежности к младенцу родствеников.

ну а так вот приходит наивная молодая мать с младенцем домой, а там ей на входе - бокальчик шампанского, да еще покушает поплотнее всякого. ну и начинаются бесконечные детские концерты неясно про что. намеки родственичков на тему "плохая мать". так и звереют мамаши.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz