Изучение реакций Клауд - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Изучение реакций Клауд (перенесено из "Изучение реакций Бодхи")
Изучение реакций Клауд
галутяночкаДата: Четверг, 30.07.2009, 00:54 | Сообщение # 16

senile

галутяночкаДата: Четверг, 30.07.2009, 00:54 | Сообщение # 17

Мне понравился ответ про животное "Лечил бы силой". Этот ответ разрушает внутреннее противоречие в эм. Я лечила силой животных и маленьких детей. Не испытывала агрессии, старалась сделать то, что считаю необходимым, максимально быстро, с детьми - непременно объясняя, что и зачем делаю, даже если им было несколько месяцев - т.к. мне неизвестно, в каком возрасте ребенок может адекватно воспринимать речь. Но вела себя жестко, безжалостно. Помню из детства - что в 5 лет приняла решение не быть врачом никогда, т.к. отказывалась "приносить благо через боль и унижения".

Сегодня столкнулась с такой ситуацией - у дочери качался зуб, она жаловалась, что он мешает есть, я попросила открыть рот и рукой вытащила этот молочный зуб. Дочь рыдала. Она испугалась вкуса и вида крови (которую сплевывала). Потом решила, что теперь (без зуба) будет некрасива. Объясняла ей как могла подробней, почему я решила поступить именно так. Но она плакала, и говорила, что я виновата в ее слезах - а я не чувствовала вины. Но оставались мысли - целесообразно ли было мое поведение.

РусалкаДата: Четверг, 30.07.2009, 00:54 | Сообщение # 18

Quote (Pыжая)
кто кроме меня поддержит имидж тропинки?

Когда с тобой беседуешь, начинаешь себя ощущать попугаем, тренькающим одно и то же.

То что ты называешь "имиджем тропинки" - это исключительно твои личные выходки.
Ты настолько мельтешишь, что остальной публики просто не остается.

Прямо аки-Ельцин, который неуклюже топчась на политическом поле "случайно" вытоптал всех своих политических противников.

И в чем "имидж"? В том чтобы говорить брызгая слюной? Приводить среди кучи бессмысленных аргументов один осмысленный?

Добавлено (30.07.2009, 08:33)
---------------------------------------------

Quote (cloud)
Сегодня столкнулась с такой ситуацией - у дочери качался зуб, она жаловалась, что он мешает есть, я попросила открыть рот и рукой вытащила этот молочный зуб. Дочь рыдала. Она испугалась вкуса и вида крови (которую сплевывала). Потом решила, что теперь (без зуба) будет некрасива. Объясняла ей как могла подробней, почему я решила поступить именно так. Но она плакала, и говорила, что я виновата в ее слезах - а я не чувствовала вины. Но оставались мысли - целесообразно ли было мое поведение.

Наверно нет. Мешает есть - пусть не ест или ест осторожнее или согласится выдрать.

А ты видимо испытала НЭ из-за ее жалобы, беспокойство от того что "не поест" и решила свои проблемы жестоко и радикально.

Кстати, хороший пример на тему твоей ннв. Делать гадость под предлогом "полезности".

галутяночкаДата: Четверг, 30.07.2009, 00:55 | Сообщение # 19

Quote (Русалка)
А ты видимо испытала НЭ из-за ее жалобы, беспокойство от того что "не поест" и решила свои проблемы жестоко и радикально.

Мотив действия, во всяком случае, осознанный, был другой:

1) Она уже неделю жаловалась на неудобства при еде, и нфо во рту. Я понимала, что эти нфо можно прекратить быстро.

2) Я боялась, что она может подавиться этим зубом, обрезать горло, если случайно проглотит.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Изучение реакций Клауд (перенесено из "Изучение реакций Бодхи")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz