Изучение реакций Бодхи - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Изучение реакций Бодхи
Изучение реакций Бодхи
ВедьмаДата: Среда, 29.07.2009, 23:00 | Сообщение # 76

Название темы смешное:) Типа Бодх подопытный кролик:)
И вообще Бодх все классно поотвечал, а вы все "попереворачивали".

скамДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:42 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Quote (Bodhi)
Без меня и морд этот форум мертвый. Со мной он живой в течение недели, пока у участников не исчерпываются адекватные вопросы, и пока сюда приходят люди, чтобы задать вопрос. Чьи сообщения заполняли этот форум? Клауд, Рыжая, Русалка, Скам, Пума... Уровень общения я определяю как мертвый. Кто задает мне сейчас вопросы? В основном те, кто пришел с Пруда, наверное, или те, кто на тропинке активно не участвовал.

В прошлый визит Бодхи я задал ему вопрос - оставленный без ответа " что делать когда не осталось вопросов ?" и это не просто пустой вопрос или любопытство . Есть такое конкретное состояние когда вопрсов нет и не возникает.

А Если вопросы возникают то носят они формальный характер отражающий скорее направление интереса т.е. ответ нужен не ради самого ответа а ради различения состояний длругого человека т.е. достижения Ясности и понимания о другорм.

Книги Бо написанны предельно ясно и понятно - так Кто задает вопросы?

И почему - уровень общения так низок на форуме? из -за ннв присутсвующих или омр не участвующих ?

И если и говорить об уровне общения то скорее всего как о качестве общения - качетсве к омуникаций и взаимодействия.

Я еще и еще раз подтвержу для всех что открыт для встречь и общения в реале и другими способами - в меру своих возможностей.

Мое участие в данном форуме - это во первых попытка восполнить нехватку этого общения с людьми стермящимися к ОЗВ ( не сомнено что симпаты и морды более подходят для этого но видимо не подхожу я) и выбирая между тем что имею в реале и тут я выбираю общаться тут как несомненно лутшее чем в реале.

во вторых сам форум для меня являеться озаренным фактором - т.е. понятно что для тех кто в Пруду и для Бодхи - это помойка но ведь все постигаеться в сравнении и если сравнивать с моей позиции то это ОЗФа.
Ведь естьи другие эзотерические форумы и релегиозные сайты - где если покапаться тоже можно найти людей которые знакомы с ОЗВ и могут вызвать симпатию.

Таким образом то что мертво для Бодхи - живо для меня и действую я исходя из этого понимания и Ясности.

Если мой уровень ОЗв повыситься ( особенно в секторе устремленности и яростности - то скорее всего я начну с упорных попыток написать Бо и мордам - влиться в их коллектив) но пока я предпочитаю помнить что для практики подходят любые условия а практика не ограниченна только ППП.
И эта позиция продиктованна предыдущим опытом и знанием себя.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

галутяночкаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:49 | Сообщение # 78

Quote (скам)
что делать когда не осталось вопросов

а какой ответ на такой вопрос ты хотел бы получить? нет вопросов - так и не пытайся выдавить вопрос, лишь бы задать, привлечь таким образом внимание. smile

Вот у меня счас совершенно механическое ж задать бодху побольше вопросов, пока он не свалил. biggrin Желание возникает - я его реализую. Устранять ж нет.

Что за восприятие "нет вопросов"? когда нет вопросов?

когда либо все ясно - тогда вопросов, в т.ч. "что делать" не возникает, есть восприятие "ясность"
или когда нет даже приблизительного представления о предмете - тогда это называется "тупость".

По-моему - два совершенно разных вв. Ты думаешь иначе?

Добавлено (02.08.2009, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (cloud)
Ответ Бо о причинах закрытости мордопоселений меня не удовлетворил.

Здесь я не написала, чем не удовлетворил, оставила это "за кадром". Тогда как неудовлетворил тем, что в ответ на вопрос о причине закрытости он отвечает, что у морд нет желания общаться с обычными лд, и они будут делать все, чтобы избежать такого общения - и ставит точку. Не объясняя причины такого желания, тогда как вопрос был именно о причине или цели. (Пишу по памяти, может, действительно что-то упустила, но комментарий писала тоже по памяти, т.ч. так эксперимент более "чистый")

Quote (cloud)
он перевел разговор на личность, чтобы уйти от прямого ответа.

Считаю, что это такой психологический прием, когда человек хочет сменить тему, то он переводит разговор на личность собеседника, пытаясь уязвить его - чем меняет русло разговора с нежелательной для себя темы и предположила, что Бо вполне мог его использовать.

Quote (cloud)
считаю, что мифическая "опасность уничтожения гнезда разврата" очень сильно преувеличена, мягко говоря.

Фраза с сильной негативной окраской. Опасность называется "мифической", также слова "мягко говоря" - тоже нег окрашены. То же самое без но можно сказать так: "Считаю, что опасности уничтожения "гнезда разврата" (это - цитата, т.ч. но в этой фразе нет) не существует.

Quote (cloud)
что это - не причина, а скорей предлог, удобный способ оправдать такой подход.

Прямое обвинение в лживости. Формулировать можно как "Такое объяснение является предлогом для оправдания закрытости, настоящая причина намеренно утаивается".

Quote (cloud)
сколько я видела "гнезд разврата", хоть вот у того же Пумы раньше - и никто агрессию в явной форме не выражал из рядом-живущих. разные вписки хипповые - это ведь тоже "гнезда разврата", видела их кучу. и ни разу я не слышала о том, чтобы с ними кто-то расправлялся.

Здесь но к Бо не наблюдаю. Наблюдаю отсыл к собственному опыту, который можно приравнять к отсылу к авторитету - проявляется при отсутствии уверенности в том, что говоришь. "Разные вписки хипповые" - презрение к хипповым впискам. Сродни выражению "ходют тут всякие".

Quote (cloud)
наблюдая тех, кто когда-то жил с мордами, я вижу их агрессию к людям, некислую такую, и запредельное чсв.

Здесь обида за то, что ко мне по не проявили. Проявлена в слове "некислую" и "запредельное" - гиперболизация, намеренное усиление.

Quote (cloud)
скорее всего, подлинная причина - именно в но к неискренности, страхе отравления. возможно, есть другая причина. но точно - не свободный секс.

Здесь анэ не различаю.

Добавлено (02.08.2009, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (cloud)
Считаю, что это такой психологический прием, когда человек хочет сменить тему, то он переводит разговор на личность собеседника, пытаясь уязвить его - чем меняет русло разговора с нежелательной для себя темы и предположила, что Бо вполне мог его использовать.

Возвела прп в ранг уверенности - что является обвинением.

ВедьмаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:50 | Сообщение # 79

Quote (cloud)
Ответ Бо о причинах закрытости мордопоселений меня не удовлетворил

Они не закрыты как таковые, мордам просто неинтересно общаться с другими.
Обычные люди для морд как знаешь, есть соседи, которые постоянно одалживают денег и ОЧЕНЬ
редко, практически никогда не возвращают (если тихо заикнуться о долге, они на тебя посмотрят как на фашиста), а если отказать, то они залипают в обиде и ненависти и не здороваются:) а больше им от людей ничего не нужно. Есть шанс общаться с такими людьми. По-моему никак вообще. Так и обычные люди для морд. Ну, я не имела в виду ситуацию с деньгами, а поведение людей. Вот, я читала вопросы-ответы
Бодха, и такое впечатление, что Бодх говорит одно, оппонент понимает другое, отвечает на третье и
при этом может сердиться,в итоге либо иногда смешно от глупости, либо печально, либо и грустно и смешно.
Человек воспринимает то, что хочет слышать очень часто, а не то, что есть, и никак к нему не достучишься.
А вот, если человек сам хочет и пытается до себя достучаться, то совсем другое дело! Мы, конечно, можем говорить, что мы пытаемся, но, может, морды пытаются в 100 лучше, поэтому разрыв велик.
И вот, нафиг мордам все это сдалось! ? smile

галутяночкаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:07 | Сообщение # 80

Quote (Ведьма)
Обычные люди для морд как знаешь, есть соседи, которые постоянно одалживают денег и ОЧЕНЬ редко, практически никогда не возвращают (если тихо заикнуться о долге, они на тебя посмотрят как на фашиста), а если отказать, то они залипают в обиде и ненависти и не здороваются:) а больше им от людей ничего не нужно.

Мои соседи всегда возвращали мне долг. И охотно дают мне, если прошу. Наверное, поэтому мне не понять тебя.

скамДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:54 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Хочешь понять? - поменяй соседей =)

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ВедьмаДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:07 | Сообщение # 82

Quote (cloud)
Мои соседи всегда возвращали мне долг. И охотно дают мне, если прошу. Наверное, поэтому мне не понять тебя.

Мне тоже отдают. Я сама себя не понимаю smile

галутяночкаДата: Вторник, 04.08.2009, 00:23 | Сообщение # 83

Ведьма, smile

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Изучение реакций Бодхи
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6