снимаю все щиты - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » снимаю все щиты
снимаю все щиты
МихаилКорсановДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:46 | Сообщение # 1

Разбираю все щиты
И снимаю блоки
Бей меня кто хочет, и,
И кусайте блохи.

Больше мира не боюсь
Перестал стеречь
Знает Бог куда качусь,
Рай это иль печь.

Принимаю все дары
Радуюсь и дырам!
Путешественник в миры,
Здесь как масло с сыром!

(с) мое

ПумаДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:53 | Сообщение # 2
Статус: Offline
я поэт, зовусь незнайка, от меня вам балалайка...

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

МихаилКорсановДата: Вторник, 28.07.2009, 00:11 | Сообщение # 3

это сарказм про мои поэтические способности? smile

скамДата: Вторник, 28.07.2009, 00:13 | Сообщение # 4
избавляю от Щитов
разбираю блоки
и от всех других оков
в маленькие сроки

научу любить миры
перестать страшиться
Бога нету, знаю - Я
сущее вертиться

Раздарю Я по чуть чуть
что бы всем отрадно
каждый свой измерей Путь
Пусть жизнь будет ладной.

Зы: я поэт зовуся Светик - Пумыч и тебе приветик =)

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ПумаДата: Вторник, 28.07.2009, 01:28 | Сообщение # 5
Quote (МихаилКорсанов)
это сарказм про мои поэтические способности?

ну да, сам хотел:
Quote (МихаилКорсанов)
Бей меня кто хочет, и,
И кусайте блохи.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

МихаилКорсановДата: Вторник, 28.07.2009, 01:55 | Сообщение # 6

я да ) а ты Пум хочешь сыграть обязательно роль блохи? ))) тебе это важно для продвижения к озв?

ПумаДата: Вторник, 28.07.2009, 01:57 | Сообщение # 7
Quote (МихаилКорсанов)
а ты Пум хочешь сыграть обязательно роль блохи? ))) тебе это важно для продвижения к озв?

ага. против чсв помогает хорошо.

МихаилКорсановДата: Вторник, 28.07.2009, 14:41 | Сообщение # 8

))) прикольно поговорили.

хотя по существу, мне кажется ты выразил скрытую агр в форме сарказма. если я не ошибся и если тебе это подходит - ок. мне вроде подходит, что у меня не особые способности поэтические - я в курсе ) но чувства иногда хочется выразить и так тоже.

скамДата: Вторник, 28.07.2009, 17:26 | Сообщение # 9
сарказм - это не агрессия а форма юмора - она воспринимаеться как укол врача.

Вот скажи Корсанычь - тебя когда лечат - и делают тебе укол ты это как агрессию воспринимаешь?

Т.е. в данном случае есть ошибка восприятия - ты чуствуешь - боль-обиды - но от сказанного и думаешь что это была агрессия =)

Стоит поизать правда чтоПума зачастил с сарказмом я насчитал не менее 3-х потсов такой направленности за последние сутки , причем после того как я тут "отбил его сарказм в твою сторону" он дослал "укольчик " и мне в теме про внимание.

Пум - признаюсь я с рефлексировал и написал пост в многа слов -с поризнанием в любви к тебе - но потом потер - т.к. рефлексы не есть хрошо ( ну нехочу я таких рефлексов) и выдасил из себя в ответ короткий "стеб"

Зы: сарказм - не есть проявление агрессии это жанр так же как анегдот притча и т.д.

Это как у Бо в расказе о том что некоторые изменеия полезные для организма могут восприниматься как болезнь

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

галутяночкаДата: Вторник, 28.07.2009, 17:29 | Сообщение # 10

Quote (скам)
не менее 3-х потсов

biggrin biggrin biggrin

МихаилКорсановДата: Вторник, 28.07.2009, 18:00 | Сообщение # 11

> сарказм - это не агрессия а форма юмора - она воспринимаеться как укол врача.

не знаю, врача или нет в данном случае. не уверен. твою интерпретацию допускаю. но допускаю и другую мотивацию, кроме врачебной.

> Вот скажи Корсанычь - тебя когда лечат - и делают тебе укол ты это как агрессию воспринимаешь?

нет, агр не воспринимаю.

> ты чуствуешь - боль-обиды - но от сказанного и думаешь что это была агрессия =)

боль обиды - нет, скорее удивление, чего это Пума, да агр?

> сарказм - не есть проявление агрессии это жанр так же как анегдот притча и т.д.

я считаю что форму сарказма может принимать и лечебное воздействие он может не иметь в себе НЭ-мотивации а лишь мимикрировать, но чаще всего сарказм - следствие НЭ + интеллектуальность позволяющая их облечь в смешную форму унижающую собеседника + чсв, ж унизить собеседника. наск я помню, Бо сарказм интерпретировал тоже как агр.

вот например, в данном случае я не усмотрел ласковости или у Пумы в сравнении меня с незнайкой. скорее это ж меня унизить, как мне показалось. может я ошибся. но Пума подтвердил, что мое прп было верно: "ну да, сам хотел:"

сам о себе я да, такого мнения ) по мере того как скидываю К, превращаюсь плавно в незнайку.. так что по существу Пума прав )) но мне показалось, что его намерение было агр, и он подтвердил.

на мой вопрос хочешь ли ты "кусать" ответил что хочет быть блохой т.к. хочет быть маленьким чтобы отрабатывать чсв. т.е. по существу ловко подменил смысл и ответил не на тот вопрос который я задавал "хочешь ли ты быть агр?" получилось забавно, но по сути Пума ушел от ответа.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » снимаю все щиты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz