Адвайта-Веданта - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Адвайта-Веданта (???)
Адвайта-Веданта
ПумаДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:58 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (List1)
Об этом обычно не говорят. Почему?

думаю, потому, что об этом обычно не спрашивают. те, кто приходят на сатсанги, обычно задают совсем другие вопросы, ты слышала.
к тому же, в их практике, это следующий этап. сначала - дзадзен, сидячая медитация наблюдения за умом. потом - исследование "кто я?" (в ппп это соответствует практике "осознания отсутствия Я"). и только потом, когда это осознание есть - начинаются разные процессы с умом и эмоциями. и они уже не воспринимаются как свои усилия, они происходят автоматически, в результате наблюдения. поскольку большинство до этого просто не доходят - об этом и не говорят, пока кто-нибудь не спросит.
в ппп, как и, например, в интегральной йоге, и тд - обратная последовательность. там не требуется одним махом убивать всю свою личность, ее просто вычищают постепенно, шаг за шагом, и постепенно приходят к тому же осознанию.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

List1Дата: Понедельник, 27.07.2009, 18:39 | Сообщение # 17

понятно, вопросов пока больше нет
не зря вынесла сюда эту тему

daointДата: Вторник, 28.07.2009, 09:45 | Сообщение # 18

Лист.
Согласна ли ты, что для того чтобы понять для себя есть ли результаты от той или иной практики или науки или деятельности нужно принять основополагающие принципы и действовать хотя бы какое-то время в соответствии с ними?
Например, ты никогда не занималась спортом, мышцы слабые и.т.д., и тебе говорят, вот если будешь хотя бы пешком ходить мин 20 в день, йогой заниматься, плаванием или еще чем-нибудь, то окрепнешь, будешь чувствовать себя лучше, активнее, радостнее. Ты можешь принять это и начать заниматься чем угодно, из этого пробовать и получать результаты и потом сделать вывод относительно своих ощущений, но можешь начать получать якобы «ясность» и рассуждать что полезнее 20 мин бег с утра или вечером, можно ли соединять это с йогой или еще с каким спортом и так рассуждать бесконечно в поиске оптимального комплекса, который удовлетворит твой мозг. Какой преподаватель физкультуры прав или не прав, обманывает что я стану сильнее или нет?
Твой подход к адвайте по-моему именно второй вариант?

List1Дата: Вторник, 28.07.2009, 10:27 | Сообщение # 19

Quote (daoint)
Твой подход к адвайте по-моему именно второй вариант?

нет
у меня нет подхода к адвайте, я не знакома с этой системой настолько , чтобы у меня был свой подход.
Задавала вопросы как раз потому что не услышала на сатсанге и на конгрессе "азов" как ты приводишь в своем примере №1.
Ощущения были от людей присутствующих в зале, от их надменности, усмешек, и "ясности". Не от адвайты . Читай внимательней, если ты хочешь что-то прочесть.
Рассуждать о том (с чем не знаком), что полезнее , а что нет - это глупость и тупость.
У меня были вопросы которые я задавала здесь для того чтобы прояснить для себя то что не понятно, многие участники этого форума обладают достаточной ясностью в разных областях духовного развития, личным опытом, для того чтобы ответить на вопросы, объяснить, дать направление. если бы мое ж было месить воду в ступе рассуждениями о том что полезнее а что нет, я б занялась этим непосредственно с участниками конгресса на месте.

ПумаДата: Вторник, 28.07.2009, 10:37 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Quote (List1)
У меня были вопросы которые я задавала здесь для того чтобы прояснить для себя то что не понятно, многие участники этого форума обладают достаточной ясностью в разных областях духовного развития, личным опытом, для того чтобы ответить на вопросы, объяснить, дать направление. если бы мое ж было месить воду в ступе рассуждениями о том что полезнее а что нет, я б занялась этим непосредственно с участниками конгресса на месте.

ты уверена, что у участников конгресса меньше ясности, чем у участников этого форума?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

List1Дата: Вторник, 28.07.2009, 10:48 | Сообщение # 21

Quote (Пума)
ты уверена, что у участников конгресса меньше ясности, чем у участников этого форума?

я ни в чем не уверена, агностик
отдаю должное школе бодха в том что многие участ-ки умеют ясно отвечать , я понимаю такие ответы.
чтобы сравнить с лд с конгресса нужно время, желание-у меня нет ни того ни другого

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Адвайта-Веданта (???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz