Стеб - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Стеб
Стеб
скамДата: Пятница, 24.07.2009, 21:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Quote (Фри)
кои -Не в коем случае. С любовью и уважением, но без пиетета.

Quote (Кли)
почему одни с хорошей фамилией - Алмазов или... Сталин. А кто-нибудь другой - с нехорошей: как я - Кривошеев или мой сменщик - Данила Жопин?

Quote (Кли)
Ну, вот тебе хороший вопрос, - сказал Степан Степанович. - Очень важный и нужный: "В чем смысл прибытия Бодхидхармы в Китай?".

А помойму стеб, не хочется читать, я могу в периоды язвительности написать и похлеще.

Quote (Кли)
Во время Великой Отечественной войны Степан работал на заводе. ЦАГИ Центральный Авиационный институт в городе

например тут вижу стеб в полном наименовании войны - Великая Отечественная, вместо просто войны если ясен временной период из контекста, для большего стеба можно былоб добавить - Советского народа с немецкофашистскими захватчиками. Юмор на грани фола. и про Бодхидхарму както неуместно так влоб.

=)
Почему ты сразу обвиняешь автора книги в язвительности а не ищешь причину в себе?

Ты выделила фрагменты - показавшиеся тебе язвительными но не написала почему?

Что такое стеб? ПОчему неуместно про Бодхидхарму? Что такое уместно?

Добавлено (24.07.2009, 21:49)
---------------------------------------------
вопросы к Фри

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ФриДата: Пятница, 24.07.2009, 22:11 | Сообщение # 2
Quote (скам)
Почему ты сразу обвиняешь автора книги в язвительности а не ищешь причину в себе?

я не обвиняю - это твое слово, я высказал свое мнение -мне показалося приведенный кли отрывок тем что называют китчем, стебом. Возможно, что за этим шутовством есть и глубокий смысл, но лично мне такой стиль когда приходится продираться сквозь юмор ради юмора не симп.
Quote (скам)
Ты выделила фрагменты - показавшиеся тебе язвительными но не написала почему?

вопревых я мл. Или это твой стиль - не обращать внимания на такие мелочи. Ну будь по-твоему - я написала почему: в примере где скурпулезно указывается название войны. Думаю что по мысли автора это должно вызвать смех или улыбку, но этот юмор только заслоняет смысл. И далее - задается вопрос про чаньского патриарха видимо человеку который не знает кто это. Наверное по мысли атора это должно выглядеть прикольно. Возможно я и ошибаюсь я же не читал всей книги. Стеб - в инете пишут "разновидность публичного интеллектуального эпатажа, который состоит в провокационном и агрессивном, на грани скандала, снижении любых символов других групп". Что то вроде этого я не спец в культурологии.
Уместно - целесообразно в определенной форме в определенном месте для определенной цели. Если эта цель - эпатаж и скандал то возможно что стеб уместен. Можно конечно интерпретировать что автор таким способом и таким стилем хотел снизить пафосность и тд, но мне более симп конкретная ясность стиля.

скамДата: Пятница, 24.07.2009, 23:00 | Сообщение # 3
Хороший ответ мну понравилсо =) искренне понятно.

Не совсем ясно правда на чем основанно твое предпочтение одного стиля другому ( нет примера конкретного ясного стиля) - по мне так именно благодаря различным стилям возникает ясность ( т.е. когда истинна так сказать освещена с разных сторон или материал изложен разными людьми по разному к примеру притчи дзен и суфиев и христиан и т.д.) - т.е. максимально большое количество людей могут о ней прочесть и узнать. ( или дхамапада и гита и нлп и гешталь, тимоти Лири и апостол Павел ) и т.д.

Некоторые ведь могут и о Бо узнать сперва из Анегдотов wink

Я вот не могу читать Капитал ( маркса) - какой у него стиль =) а изложение его учения фрагментарное или адапрированное могу - к примеру в историческом контексте ( т.к. мне интересна история и т.п.)

Один тока еще вопрос
что такое мнение? ( в вике определения не дано )))))

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ФриДата: Пятница, 24.07.2009, 23:45 | Сообщение # 4
Quote (скам)
Один тока еще вопрос
что такое мнение?

мнение это интерпретация. интерпретацмя - версия обьяснения явления. версия - предположительный вариант. Слова могут быть разными, при желании можно докопаться до чего угодно изза относительности языковых понятий.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Стеб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz