Математика - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Математика
Математика
ПумаДата: Пятница, 24.07.2009, 11:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Что с удовольствием читаю на пруду - это раздел "наука" smile
Вот тема о случайном блуждании: http://www.simpat.ru/viewtopic.php?t=269

Мне интересны 2 вопроса:
1) все ли согласны с выводами имфайра и ливера?
2) неужели никто не пробовал на самом деле побросать эти камушки или понаблюдать за котятами?

Добавлено (24.07.2009, 11:58)
---------------------------------------------
я потом еще и до парадокса монти холла доберусь crazy

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

скамДата: Пятница, 24.07.2009, 20:45 | Сообщение # 2
1) я согласен если учесть различие в природе пули и камня и то что мишень для пуль это стоячий предмет а для камней лежачий ( пуля "исчезает в мишени" а камень остаеться лежать т..е соударения при падении следующего камня неизбежны и результатом буде именно их картинка №1)

2) я наблюдал за котятами(камушков не бросал) к примеру при движении матери - их перемещения хаотичны а если мать статична в одном месте то она как центр для них т.е. естькакая то окружность далее которой срабатывает или их осторожность или мать их тащит обратно)
когдаже они сами по себе то это клубок хааоса кто где ( я просто ненаблюдал их без матери на большем прастранстве чем квартира =(((
Котята на самом деле не очень м.б и удачный пример -они не неживая материя у них включены инстинкты безопасности и территории

Займусь на выходных монти холом ( тока прометея воставшего дочитаю=)

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ПумаДата: Суббота, 25.07.2009, 12:43 | Сообщение # 3
Quote (скам)
я наблюдал за котятами(камушков не бросал) к примеру при движении матери - их перемещения хаотичны а если мать статична в одном месте то она как центр для них т.е. естькакая то окружность далее которой срабатывает или их осторожность или мать их тащит обратно)
когдаже они сами по себе то это клубок хааоса кто где ( я просто ненаблюдал их без матери на большем прастранстве чем квартира =(((
Котята на самом деле не очень м.б и удачный пример -они не неживая материя у них включены инстинкты безопасности и территории

так распределение котят на равномерной плоскости - пятно или кольцо?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

скамДата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:10 | Сообщение # 4
понял что ясности не возникло

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Математика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz