О том, как пума предпочитает зарабатывать на жизнь - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » О том, как пума предпочитает зарабатывать на жизнь
О том, как пума предпочитает зарабатывать на жизнь
ПумаДата: Среда, 22.07.2009, 10:24 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (cloud)
Пума, моя лучшая подруга (ты ее знаешь), которая решила сделать писательство своей профессией, и заставляет себя писать каждый день, и уже исписала столько бумаги, что у нее рукописями забит экспедиционный рюкзак под завязку. При этом сама она считает, что КПД у нее низкий - мне она всего пару рассказов свежих показала. И по моим ощущениям, рассказы эти совсем не так интересны, как то, что она же писала на 1-2 курсах, когда еще не ставила своей целью достижение профессионализма. То же и со стихами. Лучшие вещи пишутся по порыву души (т.е. по рж), а не потому, что "надо писать", и "писать надо так-то и так-то". Поэтому я и считаю, что божий дар с яичницей путать нецелесообразно.

ясное дело. а вообще, я согласен с пушкиным: "не продается вдохновенье, но можно рукопись продать". я совсем не против публиковать то, что написал и получать за это деньги. но принуждать себя к этому не собираюсь, поэтому, пока у меня в загашнике нет хотя бы пары миллионов - бросать программирование (или еще какую-нибудь постоянную работу) не буду.

Добавлено (22.07.2009, 10:24)
---------------------------------------------
Pыжая, когда режешь тему, особенно как здесь - желательно в первом сообщении ссылаться на источник, а то через неделю сама не поймешь, откуда это и о чем.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Среда, 22.07.2009, 10:39 | Сообщение # 17

Пума, я тоже не против публиковаться, причем даже неважно, платно или нет. Но именно не против, т.е. никаких усилий для этого не хочу прикладывать.

PыжаяДата: Среда, 22.07.2009, 15:43 | Сообщение # 18

Quote (Пума)
не зарабатываю этим, потому что это пока первый дописанный рассказ, и от начала его писания до конца прошел месяц. неэффективно

Quote (cloud)
Пума, моя лучшая подруга (ты ее знаешь), которая решила сделать писательство своей профессией, и заставляет себя писать каждый день, и уже исписала столько бумаги, что у нее рукописями забит экспедиционный рюкзак под завязку. При этом сама она считает, что КПД у нее низкий - мне она всего пару рассказов свежих показала. И по моим ощущениям, рассказы эти совсем не так интересны, как то, что она же писала на 1-2 курсах, когда еще не ставила своей целью достижение профессионализма. То же и со стихами. Лучшие вещи пишутся по порыву души (т.е. по рж), а не потому, что "надо писать", и "писать надо так-то и так-то". Поэтому я и считаю, что божий дар с яичницей путать нецелесообразно.

не согласна.
Не согласна с тем, что "неэффективно" и что "Лучшие вещи пишутся по порыву души (т.е. по рж), а не потому, что "надо писать"".
Писательство - это мастерство. А любому мастерству нужно учиться, тренироваться. Помнишь правило? На первую книгу - до хуя, на вторую - полтора года, на третью - год. Бывают и затыки, но их тоже нужно преодолевать и это тоже - мастерство.
Клауд, талант - талантом, мастерство - мастерством. Если твоя подруга пишет хуже из года в год - значит, нет дара писать. Если дар есть, а пишет - раз в пятилетку и по пять строк - значит, нет мастерства.
Пума, помнишь, что Пушкин говорил? талант - это способность приводить себя в рабочее состояние. ну, или что-то вроде того... действие "только" согласно рж - оно приводит в никуда (для нас, для читателей). Для писателя - хуй знает, куда оно его приводит.... но то, что многие произведения так и остались не созданными из-за того, что потенциальный автор следовал "только" своим рж - это факт. wink

ПумаДата: Среда, 22.07.2009, 15:55 | Сообщение # 19
Pыжая, а ты почему не пишешь? писала же, и издавалась wink

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Среда, 22.07.2009, 16:11 | Сообщение # 20

Quote (Pыжая)
Клауд, талант - талантом, мастерство - мастерством. Если твоя подруга пишет хуже из года в год - значит, нет дара писать. Если дар есть, а пишет - раз в пятилетку и по пять строк - значит, нет мастерства.

Мастерство у ней выросло, если под мастерством стилистику иметь в виду. Наверно, просто для меня оно мало значит в творчестве. А дар есть... или уже надо сказать "был"? Я ее увидела и услышала на семинаре лет пять назад - и была потрясена одновременно красотой и талантом. Красота со временем стала только ярче. А вот талант - не знаю. Раньше ее вещи "цепляли". А теперь - все складно написано, но неясно - к чему это было писать?

скамДата: Среда, 22.07.2009, 19:20 | Сообщение # 21
да где ссылка на расказ - хочу почитать творчество Пумы smile

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

PыжаяДата: Четверг, 23.07.2009, 09:05 | Сообщение # 22

Quote (скам)
да где ссылка на расказ - хочу почитать творчество Пумы

Начало света (Сказка)

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » О том, как пума предпочитает зарабатывать на жизнь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz