Искренность - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Искренность
Искренность
КлиДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:06 | Сообщение # 1

Искренность как состояние.

Уже сколько раз хотелось найти слова для его описания, чтобы поймать его в них : ).
У кого- то, не помню, мне понравилось такое – «искра божья». Вобщем человек - это та искра, энергия и желание жизни, заключенная в защитный скафандр прог.

Чем оно не является
Это не просто открытость, когда у чела нет страха быть видимым другими людьми и он не ставит непроницаемых стен. Открытые проявления могут быть неглубокими, поверхностными, когда ещё те искры не пробиваются из глубины через толщину всех защитных оболочек. (Ещё есть разница между эксгибиционизмом и открытостью).

В состоянии искренности есть рж различать вв, но если иметь ввиду, что человек ( ребенок) может быть искренним, спонтанным, но неосознанным. Необязательно знать, что и как принято называть, можно быть искренним и без этого. А можно называть хоть тысячу своих вв, но искренности в этом не будет. Самобичивание это тоже не искренность.

Другой человек воспринимается искренним, когда он даёт не какой-то функциональный заменитель, а самого себя, свою «плоть и кровь», глубину, а не поверхность и тогда то живое, что есть во мне, обязательно тоже где-то там найдётся и отзовётся на него. Такое восприятие бывает, наверное, от того, что на том уровне, там, где эти искры, под масками - ролями мы все одно целое. И тогда значит просто одна часть видит другую и притягивается к ней : ).

Когда я становлюсь им, тем живым, что обычно скрыто во мне, тогда я- не мысли, не проги, я -только сама чувствующая субстанция: ), у которой свои законы: я Есть и хочу Быть, откликаться на происходящее, погружаться и растворяться в нём, нет той обычной отстраненности от потока жизни.
Становится в это время ненужным, отбрасывается то, что неистинно, неживое, фальшивое, что отгораживает, защищает от самой жизни, людей и мешает мне всё точно, глубоко чувствовать и отвечать.

Так ещё можно сказать. Искренность - это то, что происходит, случается, а не делается, если получается ему не мешать.
Чем дальше от неё, тем всё бессмысленнее.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Искренность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz