Modjo - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Modjo (Дневник)
Modjo
ModjoДата: Вторник, 28.07.2009, 00:42 | Сообщение # 1

Последний год я почти ничего не делал. Обычно я пользовался одним трюком - я раскачивал нэ, усиливал их до невозможности, и затем возникало сильная устремленность прекратить их все, которая могла держаться долгое время, до нескольких месяцев. Но что-то изменилось. Интенсивность нэ сильно упала. Я бы оценил по своей обычной шкале - упала на 5-6 баллов. 5-6 баллов означает, что почти все возникающие нэ перешли в разряд нф. Я перестал их различать. Максимум за этот год я добился эмоций балов на 5. Этого не достаточно для трюка, которым я пользовался на протяжении нескольких последних лет. Недавно возникла ясность, что теперь вот так будут проявляться эмоции, и что необходимо пересмотреть шкалу определения интенсивности эмоций. Значит, 4-5 балов это теперь 10 - сильнейшая интенсивность. Я решил начать фиксировать то, что происходит. Это когда возникают нэ или озв.

16.07.2009
- Часов 6 вечера. Я вышел на улицу, к 2 мальчикам и девочке, с которыми мы работаем вместе, сообщить о чем-то по работе. У них был перерыв. Я к ним подсел и стали разговаривать. Девочка вызывает сж 3-4 балла, т.е. вполне заметное. Один из мальчиков, который сидел с ней рядом, развязал ей волосы и стал их распремлять и гладить. Возникла ревность на 7 баллов. Под влиянием ревности я встал и сказал что иду продолжать работать и ушел. Ревность сменилась за несколько минут на чсу и жкс, типа он может так делать, а я стесняюсь и прочее. Я наблюдал за этими трансформациями. Возникало непонятное рж балла на 3, под воздействием которого все эмоции растоврились, возникла короткая вспышка радости балла на 2-3, и стабилизировалось светло серое состояние.

- Часов в 9 вечера я стою на кассе, расплачиваюсь за продукты. На кассе девушка лет 30. Рыженькая, глаза черные, кожа белая, лицо как у кукоколки, как у девочки. Я на нее поглядываю - черт, какая же она красивая, сума сойти. Чувство красоты на 7-8, уже приближается к экстатичности. Я обычно угрюмо боюсь девочек и избегаю их... Она просит мальчика - отдай мне пожалуйста мою шариковую ручку, и еще что-то добавила. Мне необходимо расписаться на чеке. Голосок тоненький, как у девочки. В тоне я различил какие-то эмоции, но это либо не была агрессия, либо совсем низкой интенсивности, на гране нф, по сравнению с обычным уровнем агрессии людей в таких ситуациях. К красоте прибавилась симпатия баллов на 5-6. Я вылупился на нее и улыбался, ничего не мог с собой поделать smile Она протянула мне чек и ручку, заметила, что я на нее вылупился, как-то как будто застенчиво посмотрела в глаза и тоже улыбнулась, потом отвернулась. Еще минут 15-30 медленно понижались интенсивности красоты и симпатии. Остался оф.

17.07.2009
- Полдень. Те же самые 2 мальчика и девочка с работы, на улице, у нас перерыв, мы сидим и о чем-то разговариваем. Девочка рассказывает, что сегодня она спала полчаса, ее парень ее отправил таки на работу. Черт, ее парень! Вот почему она не кокетничает почти ни с кем, некоторые девушки блокируют свои желания к мальчикам, если у них уже есть муж или парень. Возникло чсу и жкс, баллов на 6, типа вот парень, черт... Наблюдал за чсу и жкс и с трудом удерживал предыдущее выражение лица, чтобы не показать, что я смутился, под влиянием тех же жкс и чсу... Возникали ясности и рж, что пора брать руки в ноги и чето делать с тем положением, в котором я нахожусь - сильнейшие эмоции проходят мимо незамеченные.

18.07.2009
- Хочу отдыхать и лениться и ничерта не делать. Валяюсь, сплю посреди дня по полчаса, играюсь на компе. Когда хочу спать и засыпаю, чувствую наслаждение в солнечном сплетении, достаточно сильно, баллов 5-6. Мж берут свое, иду играться потом на компе и маяться дурью в интернете. Все хотел куда-то писать дневник - кому-то рассказывать. Хочется писать искренне, как есть. Возникают мж понтоваться и скрывать какие-то моменты. Из-за них интенсивность рж искреннего повествования падает. Но вот оно - росточек, рж писать дневник определенным образом. Его бы вырастить и одарить вниманием. Что и делаю.

Добавлено (18.07.2009, 22:53)
---------------------------------------------
- Анализ. Симпатия совсем другое восприятие. Детский голосок послужил озаренным фактором к проявлению нежности. Возможно нежность резонирует с красотой, поэтому так произошло.

Добавлено (19.07.2009, 00:06)
- Позвонил хозяин квартиры, хочет завтра прийти зачем-то. Возможно принесет копию контракта, как договорились. Тот еще аферист и жадный до денег. У меня есть к нему страх на 1-2 балла, когда о нем вспоминаю. А когда встречаюсь, страх вырастает до 6-8 баллов. Не замечал этого. Возникла еще и тревога на 8 баллов. Наблюдал за тревогой, нашел еще и страх. Уже не страшно и не тревожно. Спокойствие и мелкая радость на пару баллов проскакивают через остатки страха и тревоги.

Добавлено (19.07.2009, 12:20)
- Приходил хозяин дома. Испытывал достаточно интенсивное смущение на 5 баллов, а до этого тревогу на 3-4 балла. Они перешли в нф и отравление - не устранял а подавлял. Он ничего не хотел, просто пришли проверяющие на водяные счетчики, че то там криво где-то было. Хозяин дома был в напряжении. Видать придется ему вызывать инсталятора и платить бабло. Испытал злорадство на 5-6 баллов, в течении пары минут устранил злорадство. Хозяин дома забыл принести копию контракта, но я не спросил у него сразу, было страшно, на 4 балла. Потом хозяин дома и проверяющие ушли исследовать там чето свое дальше. Я наблюдал за страхом спросить про копию контракта. Потом возникла ясность, что если я это так и оставлю, то поддамся своим нэ и они закрепяться, и потом хз когда он принесет копию, еще и забудет. Я решил ему позвонить, возникло хз что, волнение? В области солнечного сплетения было сильное давление и кручение, когда взял телефон, чтобы звонить. Понаблюдал полминуты за этими ощущениями и позвонил. Он оказывается точно забыл, сказал, что он еще тут и щяс сделает быстро копию контракта. Что и сделал и принес.

Добавлено (19.07.2009, 23:31)
\\ ботва \\ Страх - везде страх. Все им покрыто. Все серое, все в паутине - весь мир. Везде висит страх и на всем, куда не глянь

Как море,
Которое орлу не перебежать,
Зайцу не перелететь...
А так море - лужа посреди города,
на которого тень от зайца упала,
И насмерть убила!

Не дамся. Чертовы паразиты, эмоции, не верю. Не верю им! Врут все, врут! Врут врут. Врут! Внушают, нельзя верить - все неправда. Что ничего не получится - неправда. Что все будет плохо, что ничего не изменится, что все уроды, что все чмошники, что нет озв, что нет ничего кроме паразитов! Не верю. НЕТ. Нет и все. Нет нет нет. Есть все, озв, что угодно, все приятное, озвшное, люди могут, все получится, все и так неплохо вовсе. Кроме паразитов. Вот паразиты как раз и есть все что внушают. Эмоции.

Чтоже, выходит не жкс, не чсу, не чсв, не агрессия доминанта. А страх? Я же с ним сросся. Я же его не вижу никогда. Я и есть страх. Я трус. Трус. Трус. Я трус smile

\\ конец ботвы \\

- Часов 9-10 вечера. Пытался устранять неизвестно что. Неизвестно что и подумать уже не давало, поразмышлять. Размазалось плотным негативным фоном. Как обычно, как на протяжении многих лет это случалось каждый раз одно и то же. Страх - я нашел что это. Вот что я всегда пропускаю как должное. Полтора часа усилий. В автобусе совсем ушел в себя. Там был какой-то сумасшедший, чето болтал. Все люди суетились, выглядывали друг из-за друга - кто это там такой сумасшедший. Я слушаю музыку, и совсем отключился почти. Глаза расфокусировались. Пытаюсь изо всех сил не уступить страху, не заснуть. Сумасшедший смотрит на меня, что-то говорит. Я смотрю на него. Он поднимает глаза и просит пройти дальше по автобусу, ему уступают дорого, он проходит дальше. Всплеск страха на 3 балла. На секунду. Мне хорошо. У меня нет сил узнать, что это хорошее я испытываю. Сейчас это мне неважно.

Добавлено (20.07.2009, 01:36)
\\ Анализ, эзотерика и брехня \\

Страх - это граница. Чего граница, где? Типа: море не море, а так, лужа посреди города. Кроме этой границы ничего и нет реального, обычно. Нет ни одного радостного желания у меня, которое бы не стремилось за границы - т.е. они, рж, у меня всегда подводят к страху. Всегда! Я и не замечал. Т.е. нет ни одного рж, которое бы крутилось в моих привычных границах.

Бывает страх высоты. И как обычно в эмоциях все преувеличено. Типа - ух высоко быстрее убраться подальше. А ведь не висишь на пальцах над пропастью... А страх уже тут. И ведь до каких маразмов может довести, если ему потакать.

Ну и выбор вырисовывается. И как у меня обычно - либо выходить за границы, либо выходить за границы. Если кому не понравится, он может придумать себе более выбористый выбор smile

Значит теперь страх будет везде подстерегать, на каждом шагу. Вернее, это уже происходит.

Еще об эзотерике. И бодх не избежал изотеричности. Я его старые тексты почитывал. Он не избежал. Только потом что-то произошло, какие-то озв-ясности он получил и интегрировал, в результате чего отказался от изотеричности вовсе. А у меня ясностей этих нет. Нет ясности, почему эзотерика "***". Незнаю что эзотерика, потому что ясности нет.

Еще у меня есть представления об эмоциях! Трудно объяснить, что за представления, но они есть. И сегодня я это понял, потому что страх-мнимая-реальная-преувеличенная-граница не вписывается в эти представления. Вообще эмоции это не совсем не то, как я их представляю. Ясное дело, что эмоции, это не мысли, а другие восприятия... Зачем мне модели эмоций и озв? Но вопросы возникают - откуда эмоции, почему так, из-за чего, зачем?

И ни одна модель не подходит. Кто только чего не писал и не придумывал. Ни одна модель не описывала главных вопросов по эмоциям.

Карта эмоций у меня постепенно выстраивается. Чувствую, если продолжу, то что-то я пойму еще по этому поводу еще 100 и 100 и 1000 раз. Будут ясности. Одна ясность за другую, одна за другую. Одна растворилась в другой. Куда же это заведет за 100, 200, 500 лет? Я читал разные тексты. Большинство это был эзотерический бред. Но встречались вещи, на которых я останавливал внимание. Кастанеда, еще хохот шамана, бодхи.

Я не могу построить модель эмоций и озв. Пришла в голову мысль, что я кручу двухмерную картинку, проекцию, тень, и никак не могу себе представить трехмерную фигуру. Потому, что я еще не умею видеть трехмерные фигуры вообще. Так что размышлять по этому поводу нецелесообразно. Не умея видеть трехмерные фигуры, я ну хоть усрусь, но не смогу по тени восстановить форму объекта.

Наверное все это эзотерический бред. Тогда я хочу им накушаться, чтобы отпало.

Добавлено (20.07.2009, 14:00)
- Счет в банке -5900. А граница -4800. Могут начаться проблемы. В груди комок, чуть повыше солнечного сплетения. Комок как будто сгибает тело в этой области, нагибает. Наблюдаю за ним, комок постепенно рассасывается. Восприятие прочищается - слышу, нюхаю и вижу больше деталей. Мир становится более насыщенным. А до этого как будто была урезка ощущений. Как будто через трубку тонкую воспринимал.

Заметил самодовольство от писания дневника. Не могу определить интенсивность. Находится как будто на затылке, на уровне глаз, как будто два острых и тонких воткнули. Наблюдаю за самодовольством. Как только его заметил - восприятие опять прояснилось. И я обнаружил еще тот комок, про который писал.

Что-то происходит в области солнечного сплетения. Как будто тянет иногда. И начинает немного трясти - такое ощущение.

Нашел рж - не хочу обратно в трубку. Второе рж - необходимо это первое рж поддержать своим вниманием.

Добавлено (20.07.2009, 14:45)
- Заметил мж получать впечатления при писании дневника. Из-за него рж писать дневник определенным образом ослабевает. Понаблюдал за этим мж минут 15. Оно ослабло. В солнечном сплетении что-то разгорается и там что-то происходит.

Добавлено (20.07.2009, 23:32)
- После работы часто бывает нф. На работе много отвлечений, кроме самой работы еще. Засыпаю. Заметил сильное желание впечатлений баллов на 8. Не могу отличить одно желание впечатлений от другого - похоже жвп и есть жвп. А объект, к которому оно цепляется - неважен. Под жвп - нф! Наблюдаю за жвп, под ним замечаю нф. Не реализую жвп - под ним нф становится очевиден. Наблюдаю за нф - восприятие ощущений начинает проясняться. Начинаю слышать, нюхать, видеть, что происходит вокруг, появляются детали, которых не воспринмал. В солнечном сплетении начинает щикотать блаженство, и еще сзади и ниже правого уха. Мысли исчезают тоже. Время почти остановилось, стало вязкое как кисель. Что-то я кошмарно устал... Иду спать.

Добавлено (21.07.2009, 00:38)
// Анализ и ясность // Эмоции все разрушают. Они разрушают во мне все, до чего дотянуться - куда я их пущу. Я тут за ними наблюдаю, и стал замечать такую вещь - они и правда все разрушают, приводят к деградации и сметри, гниению и остановке. Такой ясности у меня еще не возникало. Мешала эзотерика в голове. Похоже, я скопом также начинаю понимать отношение бодха к эзотерике.

Добавлено (21.07.2009, 23:04)
- Агрессия на 7-8 наверное. Кое-что случилось, не буду рассказывать. Или это не агрессия, а сразу апатия. Как будто выжгли и вырубили все живое сразу, почти мгновенно. Тот человек проявлял агрессию. Незнаю, причем здесь я, но почемуто вот так случилось, что я вмиг умер. Все пустое, нет восприятий как будто... Чернота, дырка. Приказал себе искать правду blink Нашел! Это неправда, что я умер. Это врака. Умертвление тут же потеряло в интенсивности, что-то где-то задвигалось. Незнаю где и что - но там есть живое. Мне нужно несколько часов и поспать.

Добавлено (22.07.2009, 11:40)
// анализ // Был страх, что мне конец, что не смогу выпутаться из сложившейся ситуации денежной и с работой. Он постоянно возникал. Страшно было проверять счет и все такое. Ссорился с сестренкой, искал виноватых, проявлял агрессию. Вчера я в него провалился - столкнулся лицом к лицу, как есть. Страх был дойти до определенной границы. Я во что бы то не стало не хотел доходить. Дошел smile Жизнь продолжается. Я перешел границу, и страх теперь никчемный. Уже нечего бояться.

Интенсивность страха была за шкалой. Больше 10, незнаю насколько. Сознание сузилось настолько, что осталась в конце только одно желание, которое сопровождалось мыслью искать правду. Все остальные восприятия были как в тумане, серые.. Даже вд был вялый почти закончился. Даже эмоций не было потом почти. Поэтому казалось, что я умер.

- Учащенное сердцебиение и дыхание. В солнечном сплетении есть ощущения. Когда обращаю внимание - сердцебиение усиливается, и ощущение в солнечном сплетении приятное - наслаждение. Ощущения обостряются. Страх еще иногда возникает, несильный, по инерции, его нечем поддержать, ему не на чем расти больше. Если только я за него не схвачусь, и не придумаю других оснований. Но я не хочу больше этого делать.

Добавлено (22.07.2009, 23:14)
- Ходил весь день, злился на девочек. Раньше боялся, теперь злился. Агрессия баллов на 7. Не так сильно, чтобы уже лицо перекашивало... Наблюдал как мог на работе. Прошла агрессия. Состояние - пусто. Наверное это светло серое состояние. Ничего не противно, не мерзковато, не тухлячно. Но и озв что-то не видать, и ощущений особых нет.

Добавлено (23.07.2009, 01:32)
// Анализ и ясности // Испытывал сегодня к девочкам гнев. Зло посматривал иногда, или угрюмо не разговаривал. Смешно сейчас над собой - надутый тупой индюк smile

Если эмоции не подавлять, то они проявляются, потом могут уйти, если за ними наблюдать и устранять, затем они могут опять возвращаться почти с той же интенсивностью. Не переходят в нф.

Возвращается эмоция, связанная с работой и не только. Ни как не могу определить, что за эмоция. Или их несколько - образуют связанный комплекс. Я страюсь на работе делать все четко, чтобы не придраться. Почти всегда отдаю себе отчет в том, что я делаю, помню, когда и что я делал. Распиздяйничаю тоже иногда: опаздываю, ковыряюсь в носу на складе, делаю перерыв в 2 раза дольше, жру ченибудь со склада, не работаю в полную силу. Так вот если я старался, а потом мне что-то предъявляют - возникают эмоции. Несправедливость! Эмоции негативные. Ущемленное чсв + агрессия + страх наказания?

Добавлено (23.07.2009, 01:58)
- нашел. Раздражение по поводу того, что препятствуют уйти домой чуть раньше. Вот что это за эмоция - раздражение баллов на 6.

Добавлено (23.07.2009, 23:34)
- Испытывал сегодня на работе гнев из-за подонков и блатных. Гнев 8 баллов. А еще раздражение к девочкам, баллов 5. Буквально несколько дней назад это были страхи. Агрессию легче устранить, чем страх, намного легче. Но отравление от агрессии больше... Отравился, не всегда мог устранить. Когда устранял - испытывал радость-3-4, хотелось еще устранять и устранять агрессию, которая возникает.

Сейчас ощущения, как будто меня жгли и резали. Сознание как будто потрескалось как лобовое стекло автомобиля. Есть рж-4 продолжать наблюдать за эмоциями.

Добавлено (24.07.2009, 00:02)
- Испытывал секунд 5 преданность к бодху на 4 балла.

Добавлено (24.07.2009, 07:43)
- Проснулся и понял, что еще испытывал вчера и позже, но не наблюдал и не отдавал себе отчет. Ревновал девочек к девочкам и мальчиков к девочкам, баллов 5. Позвачера на баллов 7. Ревность. Но не мальчиков к мальчикам.

Добавлено (25.07.2009, 22:53)
- Обнаружил механическое желание испытывать раздражение на действия своей сестренки. Вылавливаю триггеры, которые запускают это мж и вслед за ним агрессию.

Добавлено (27.07.2009, 11:24)
\\ Анализ \\ Страх к агрессивным мудакам сменяется агрессией, а потом опять заменяется на страх. На работе есть 1 парень из этой категории. Но не совсем конченый мудак. В израиле я пока не встречал таких убитых мудаков, как в узбекистане, и, предположительно, в россии. Наблюдаю за страхом-гневом. Исследую этого парня. Есть симпатичные черты - его отношение к своей девочке. Когда он с ней разговаривал по телефону - меняется его физика, голос, манера говорить... Как будто два разных человека. Наблюдал несколько таких его разговоров по телефону. Не заметил ни разу никаких проявлений агрессии совсем. Разговаривает с девочкой нежно. Иногда оправдывается, но никаких признаков чсв, надменности, агрессии и прочего мудачества. Непонятно, почему он проявляет мудачество с парнями. С девочками другими его проявления тоже намного более симпатичные.

Перестал бояться девочек. Устраняю страх, еще возникает по инерции очень слабый иногда, баллов на 2-3-4. Еще также возникает агрессия к девочкам. Наблюдаю, часто еще захватываюсь агрессией. Начал широкое исследование восприятий девочек.

Добавлено (28.07.2009, 00:42)
\\ Анализ \\ Возникают рж, простые и понятные, я делаю, это приводит к кошмарным ситуациям связанным с моими страхами, и другими новыми-нераскопанными омрачениями. Выходит, всетаки, все последние мои рж были направлены на выявление и освобождение от омрачений. Выходит, всетаки, я хочу зп?

- Жесткая ситуация сегодня была. Не буду вдаваться в подробности. Испытывал страх 6, испытывал стыд 8 на протяжении 2 часов. Было очень неожиданно, в контрасте с реализацией рж. Не ожидал такой подставы - что за эмоция, что за восприятие? Следование рж не соответствует моим представлениям о желаемом результате. Вернее так - у меня есть представления о том, куда должны вести рж. Представление такое - рж ведут к озв, рж не ведут к ситуациям, в которых будут возникать интенсивные эмоции. Вторая часть неверная, эмоции еще как будут возникать. Ситуации с интенсивными эмоциями - стоит стражник. Но он очень легко нейтрализуется, потому, что я отдаю себе отчет в том, что я следую рж, я их фиксирую и реализую. Это значимый момент, если рж не фиксировать, то активизируется стражник, и гасит рж.

\\ Анализ \\ Никаких особо опасных реальных последствий пока не возникло, кроме того, что рисуют страхи. Кроме страхов.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Modjo (Дневник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz