Интенсивные ОзВ - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Интенсивные ОзВ (какие нах блин ОзВ, очнитесь люди - жизнь есть, ОзВ нет...)
Интенсивные ОзВ
itmanager85Дата: Суббота, 18.07.2009, 19:23 | Сообщение # 1

Нет никаких ОзВ, всё что имеет ОзВ значение спустя некоторое время не имеет значения вообще... и, более того, появляется рассудочная ясность что это просто очередная полная ерунда никак не применимая в реальной жизни... есть вещи приносящие определённое наслаждение, но не более того... нет, идеалистичности, нет ВТО, нет Астрала, нет ОСО (потому что негде ОСО)... ничего нет блин... есть только груда проблем, которые требуется как-то решать... и всё... чтобы сколько-нибудь действительно заниматься ППП требуется нечто особое в средствах достижения желательных восприятий, а именно возможность испытывать интенсивные ОзВ вне зависимости от обстоятельств, а для этого требуется, как минимум, знать наверняка, что будет если до абсолюта включительно...

sоmДата: Суббота, 18.07.2009, 19:37 | Сообщение # 2

а для этого требуется, как минимум, знать наверняка, что будет если до абсолюта включительно

кому требуется ? :)

itmanager85Дата: Суббота, 18.07.2009, 19:49 | Сообщение # 3

"кому требуется ? :)" вот я тоже жирафом сидел, что вроде как всё неплохо, а потом бац... хрясь... и всё... и оказалось, что испытывать хоть ОзВ, хоть ПЭ достаточно сложно в размытых обстоятельствах... но, вспоминая себя в желательных обстоятельствах понимаю что бесполезно говорить о меньшем проявлении ОзВ при смене обстоятельств на менее желательные...

ПумаДата: Суббота, 18.07.2009, 20:34 | Сообщение # 4
Статус: Offline
а тебе озв не нужны. у тебя другие желания. и даже когда про ппп писал - писал про нее как про бизнес. реши свои проблемы, научись жить так, как хочешь, иметь то, что тебе нужно с запасом, и не бояться потерять. тогда может и про озв подумаешь, если захочется.

зы. полгода назад я почти одновременно лишился машины, жилья, денег и работы. проект, над которым работал несколько месяцев, почти не оплатили. деньги, которые откладывал на новую машину, одолжили и не вернули. на новой работе задерживают зарплату. уже полгода живу, занимая и перезанимая. как это изменило мою жизнь? только к лучшему, как всегда wink

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:02 | Сообщение # 5

Quote (Пума)
как это изменило мою жизнь? только к лучшему, как всегда

Вот поэтому я тебя и люблю. smile

Добавлено (19.07.2009, 10:02)
---------------------------------------------
Такого злорадного и самодовольного... flirt

itmanager85Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:25 | Сообщение # 6

ааа... мне стало чуточку легче, что не я один такой... :)) самое неприятное, что мне теперь почти ничего не хочется делать.. зная, почти наверняка, что получу я теперь уже намного меньше, чем получал ранее, а того, что я получал ранее мне всё равно не хватало... (вот тока сейчас понял, что оказывается на самом деле хватало, надо было просто собранно расслабиться и ни о чём не париться)... а теперь блин... работать здесь практически нехочется, доучиваться .. хочется опять устроиться в слаженный коллектив, где может не так много платят, зато работа интересная и немалая часть совместная... творческая реализация и всё такое... ещё (мне кажется) интересно было бы организовать свою фирму (на некоторой реально существующей основе), но для этого требуется как минимум достоверная информационная основа (методом тыка действовать сильно не хочется, т.к. долго и накладно и не факт, что вообще что-то получишь). а так, если подумать, пару соответствующих корочек было бы давно бы уже свалил за бугор после таких раскладов...
я стока всего проёб блин... едва ли не самым бредовым решением было из Москвы уезжать, так может быть повыжал ещё бы что... , но я думал я умный есть рынок, страна развивается, в самом крайнем случае на что-нибудь более-менее приемлемое устроюсь (потом перееду если что и т.п.)... результат - рынка нет, страна не развивается (я бы сказал что-то даже вроде деградации происходит), работы нема..
как приятно всё таки с цивилизованными людьми поговорить, у меня сразу всё на свои места вставать понемногу начало..
2) Пообщался на форуме и возникло (или стало намного более отчётливым) восприятие "Устремлённая решимость во что бы то ни стало завершить всё до победного конца", а также "Успокоение", "Спокойствие".
Подумал, возникло восприятие "Твёрдая решимость" не ввязываться в бесперспективные затеи и всегда отдавать себе отчёт в том куда двигаться дальше насколько возможно глобально.
Несомненно для меня это желательные восприятия, можно их называть ОзВ или как-то там ещё, но чтобы там прям что-такое невообразимое, напр., П или ВТО, ОСО - такого у меня никогда не было (ОСО было несколько раз, но ничего такого сверхофигительного я в этом не увидел) и сомниваюсь, что было у других (не привилигированных так скажем клиентов ППП). Я и имел ввиду, что сколько не парься до смерти вряд ли такое будет (впрочем после тоже едва ли надолго и то если повезёт). Такое - это вечная весна (пару раз конечно испытывал, но чтобы прям с утра до вечера и явственное), или напр., самадхи, ФП (последнее более актуально, т.к. в описанном виде такого вообще не было). Про "лезвие" я вообще молчу - меня от происходящего чуть наизнанку не вывернуло... какое-там "лезвие"...
2.5) Я к тому, что очень сложно (практически невозможно или даже невозможно) заменить комплекс совокупности восприятий на только желательные, если сидеть ватой и пытаться что-то там устранить и породить...
а если есть смена обстоятельств (на работу там или т.п., тогда да) - появляется чуточку больше пространства для манипулирования собственными восприятиями и то ненамного (т.е. не на столько, чтобы породить абсолютную безмятежность, самадхи или т.п.). Другими словами - невозможно жить только в мире ОзВ (, П и т.п.) или сколько-нибудь сверхзначимо (до вышеназванного уровня) управлять ими. Всё управление в общем случае ограничивается лишь общим настроем на исп. экстатических ОзВ (достаточно слабой интенсивности с собранностью (центром интенсивности) в окололобных частях головы) и "Решимость". Нет такого усилия которое позволило бы перейти от исп. НТО (неж. тел. ощ.) к исп. только ОзВ. wacko Иногда требуется действовать и желание действовать действительно меняет обстоятельства в лучшую сторону.
3) Может немного не в тему, но немного неудобно, что на форуме кнопки редактирования нету.

ПумаДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:44 | Сообщение # 7
Quote (itmanager85)
Пообщался на форуме и возникло (или стало намного более отчётливым) восприятие "Устремлённая решимость во что бы то ни стало завершить всё до победного конца", а также "Успокоение", "Спокойствие".
Подумал, возникло восприятие "Твёрдая решимость" не ввязываться в бесперспективные затеи и всегда отдавать себе отчёт в том куда двигаться дальше насколько возможно глобально.
Несомненно для меня это желательные восприятия, можно их называть ОзВ или как-то там ещё, но чтобы там прям что-такое невообразимое, напр., П или ВТО, ОСО - такого у меня никогда не было (ОСО было несколько раз, но ничего такого сверхофигительного я в этом не увидел) и сомниваюсь, что было у других (не привилигированных так скажем клиентов ППП).

манагер, зачот! victory вот это и есть твои озв, те, которых ты хочешь, которые тебе желательны. не надо гоняться за тем, что тебе не интересно, что тебя не "вставляет" на всю катушку.
а самадхи, вто и тд и тп... это все возможно. но только тогда, когда тебе это будет по-настоящему интересно, когда это станет твоей жизнью. и придти к этому можно, идя своим путем, реализуя свои желания, такие, какие есть. и если сейчас тебе интересно срубить бабла - это и есть твой путь, и он приведет тебя к самадхи, если идти им решительно и без оглядки.
Quote (itmanager85)
Может немного не в тему, но немного неудобно, что на форуме кнопки редактирования нету.

а это специально. сомневаться нужно до того, как начал действовать (в данном случае писать), а что сделано - то сделано.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:19 | Сообщение # 8
Quote (itmanager85)
Нет никаких ОзВ, всё что имеет ОзВ значение спустя некоторое время не имеет значения вообще... и, более того, появляется рассудочная ясность что это просто очередная полная ерунда никак не применимая в реальной жизни... есть вещи приносящие определённое наслаждение, но не более того... нет, идеалистичности, нет ВТО, нет Астрала, нет ОСО (потому что негде ОСО)... ничего нет блин... есть только груда проблем, которые требуется как-то решать... и всё...

"Мир выглядит по-разному — и является разным! — на каждой ступени развития. Как мы постоянно видели, различные жизненные пространства, новые миры, возникают только в ходе эволюции сознания, нет просто заданного наперед мира, который мы монологически отражаем!". К.Уилбер

скамДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:15 | Сообщение # 9
Если нет ОЗВ то это и не жизнь =)

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Интенсивные ОзВ (какие нах блин ОзВ, очнитесь люди - жизнь есть, ОзВ нет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz