Почему ясность "все спят" Бо относит к озв? - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Почему ясность "все спят" Бо относит к озв? (перенесено из темы "Озаренные восприятия (ОзВ)")
Почему ясность "все спят" Бо относит к озв?
МихаилКорсановДата: Вторник, 28.07.2009, 14:31 | Сообщение # 16

> Думаю что при движении по бодхиному прямому пути раньше проявляется озв "все спят".

да, я двигался не по бодхиному пути, а чуть иначе тактически, хотя по сути оч похоже. первой возникло "никто не спит". а что все спят - я не ощущаю, может еще не дорос... хотя рационально ясно, что это так - из опыта. но это образное выражение невысокого среднего уровня осознанности лд, скорее чем ощущение - для меня.

Клауд, я думаю Бодх пытается построить новое общество свободное от омр. а среднесрочно - образовать костяк людей кто способен развивать и двигать ППП и без его участия. насколько цлс его стратегия - покажет практика. я бы действовал почти так же хотя чуть иначе, на мой взгляд многое в ней дельно. действительно ли построено все на чсв / чсу и мат. заинтересованности в мордопоселениях или это так только по форме, я не знаю точно, но и даже в этой форме результаты некоторые могут быть. если мы увидим что-то дельное произрастающее не только от Бодха но и из мордопоселений - вопрос цлс-ти такой стратегии во многом снимется. пока я существенно интересное для меня и с т.зр. формирования нового мира вижу только от самого Бодха. морды не производят даже половины той ценности которую делает Бодх, т.е. как минимум - его идея мордопоселений пока в стадии еще детства, когда отдача не видна.

галутяночкаДата: Вторник, 28.07.2009, 14:44 | Сообщение # 17

Quote (Вася)
Вот и задай этот вопрос Бодху

Первое, что я сделала - задала Бодху вопрос про его цель. После его ответа возникли еще вопросы, задам, как будут свободные ветки.

РусалкаДата: Вторник, 28.07.2009, 14:52 | Сообщение # 18

Quote (МихаилКорсанов)
да, я двигался не по бодхиному пути, а чуть иначе тактически, хотя по сути оч похоже. первой возникло "никто не спит". а что все спят - я не ощущаю, может еще не дорос... хотя рационально ясно, что это так - из опыта. но это образное выражение невысокого среднего уровня осознанности лд, скорее чем ощущение - для меня.

Возможно ты наблюдал типов которых отнес к "невысокого среднего уровня", повторяющих текст "все спят", решил от них отгородится и сгенерировал текст "никто не спит".

а что все спят - я не ощущаю

мне так кажется что любой чел более-менее "среднего уровня" может на какое-то время ощутить(принять) любую фразу. а утверждение "я не ощущаю - следственно этого не существует" это или поза или какой-то внутренний концептуальный барьер.

А вообще тут наш мэтр собственной персоной. Так что можно выбрать момент и задать ему этот вопросик
"Почему ясность все спят ты относишь к озв?".

Хотя как-то тавтологично получится. Если ясность то вроде как автоматом озв.

МихаилКорсановДата: Вторник, 28.07.2009, 15:02 | Сообщение # 19

> Возможно ты наблюдал типов которых отнес к "невысокого среднего уровня", повторяющих текст "все спят", решил от них отгородится и сгенерировал текст "никто не спит".

не, типы тут не причем. "никто не спит" - это я так условно выражаю свое озарение 1-2-летней давности, когда я обнаружил, что в каждом омр есть озв. я их там рассмотрел, проощущал! омр сделаны из озв. взаимосвязь между ними хитрая, я ее еще до конца не просек.

> Если ясность то вроде как автоматом озв.

для меня "все спят" - это рассудочная ясность, причем выраженная поэтично.

Мэтр со мной не общается до 2014 года ) так что лучше ты спроси.

> а утверждение "я не ощущаю - следственно этого не существует" это или поза или какой-то внутренний концептуальный барьер.

я не говорил что этого не существует. я сказал что с этим как озв в себе - не знаком и удивился почему у других это относится к озв.

хотя если честно я не всегда различаю озв или неозв. может и во мне эта ясность - озв но настолько привычная что не торкает?

РусалкаДата: Вторник, 28.07.2009, 17:55 | Сообщение # 20

Quote (МихаилКорсанов)
омр сделаны из озв. взаимосвязь между ними хитрая, я ее еще до конца не просек.

наверное есть омр появившиеся из покалеченных озв
вообще конечно было бы интересно задать этот вопрос Бодхи.

еще вот скам тут что-то подобое недавно писал - что ннв - это от страха выразить любовь

Quote (МихаилКорсанов)
Мэтр со мной не общается до 2014 года ) так что лучше ты спроси.

думаешь он помнит дату?
дни до часа Х считает?
нет ж(по зоологическим оображениям biggrin ) протестировать помнит или нет

Quote (МихаилКорсанов)
для меня "все спят" - это рассудочная ясность, причем выраженная поэтично.

ну то есть из логических соображений ты все таки считаешь что "все спят"?
а "все не спят" - это получается такая бунтарски-противоречивая мысль, с привкусом свободы?

МихаилКорсановДата: Вторник, 28.07.2009, 18:53 | Сообщение # 21

> наверное есть омр появившиеся из покалеченных озв
еще вот скам тут что-то подобое недавно писал - что ннв - это от страха выразить любовь

все еще интереснее! омр - это вообще не искажения. если докопаться - это тоже озв, только особой формы проявления, если так можно сказать... особого назначения. "нетрадиционные" в каком-то смысле (если "традицией" называть то, что исп существа просветленные). пока не готов полностью ясно изложить это открытие, т.к. пока сам комплексно не понял.

> из логических соображений ты все таки считаешь что "все спят"?
а "все не спят" - это получается такая бунтарски-противоречивая мысль, с привкусом свободы?

да, именно так.

ВедьмаДата: Среда, 29.07.2009, 00:04 | Сообщение # 22

Quote (cloud)
Эффективная - для чего? Мне неясна даже промежуточная цель, не говоря уже о конечной. Зато очевидны последствия: люди начинают повторять слова Бодха, как попки, и ненавидеть всех, кто говорит и думает, не как он, испытывая страх быть отвергнутым "мордокультурой".

Ну, эффективная для той цели, которую Бодхи преследует. Не хочет он с трупами, полутрупами возиться:),
ищет самых талантливых. Ну, а последствия-это побочный эффект. Приходится выбирать: либо быть хорошим для всех и возиться с трупами, либо не возиться с трупами, но зато большое количество людей
воспримут это как ненависть в свой адрес и будут ответно его ненавидеть. То, что люди повторяют слова Бодха, как попки, и ненавидят, испытывают страх быть отвергнутым, то, блин, пусть НЭ устраняют.
Quote (cloud)
Дополнительный стимул к этому страху - в том, что Бо давал баблосы мордам, снимал для них жилье. А т.к. большинство морд были откуда-то в Москву приехавшими (почему так вышло? я не знаю), то для них это был очень серьезный стимул оправдывать любые ожидания Бодха. Если изначально его цели, какими бы они ни были - не омраченные, то почему он не поменял тактику?

А если бы он не давал баблосы, то, возможно, половины морд сейчас и не было бы. Фиг его знает.
Quote (cloud)
Для чего введены градации от "хвостов" до "дракончиков" - как ни для поддержания жесткой иерархической структуры, построенной на чсу и чсв, с абсолютной монархией во главе?

Может, это у тебя это все ассоциируется с чсу/чсв? Мне это как-то по фигу, удобно ему так, ну, и ладно.
На моей практике это не отразится никак. Может, оно как-то и сбивает с толку, но, думаю, что изначально
не было создано именно для поддержания жесткой иерархической структуры на чсу/чсв.
Quote (cloud)
Но ведь не со всеми людьми возникает такое омрачение? Да еще коллективное...

Если возникает омрачение-устраняй:), коллективно...

галутяночкаДата: Среда, 29.07.2009, 00:46 | Сообщение # 23

Quote (Ведьма)
А если бы он не давал баблосы, то, возможно, половины морд сейчас и не было бы.

Почему?

ВедьмаДата: Среда, 29.07.2009, 18:29 | Сообщение # 24

Я ничего не знаю, предположила, что,например, если морда приезжая, то ей негде жить и денег нет снимать жилье и если бы не Бодх, то она бы уехала в другой город, а там неизвестно, продолжился бы у нее интерес к практике или нет. Или там не знаю, может, есть морды, которые специально приезжают и селятся в мордопоселениях,т.о. есть возможность общаться, поддерживать друг друга и стимулировать
к практике. А так не было бы где жить, то не съезжались морды бы друг к дружке, не было бы у них таких результатов.

галутяночкаДата: Среда, 29.07.2009, 23:01 | Сообщение # 25

Ведьма, Каких результатов? Что тебе известно про "морд"?

ВедьмаДата: Среда, 29.07.2009, 23:21 | Сообщение # 26

Quote (cloud)
Каких результатов?

Я имела виду, что не было бы у них сдвига в практике от начинающего до морды, если бы не было возможности общаться.
А какие сейчас результаты у морд я не знаю. Я вообще ничего не знаю. Про морд мне известно,думаю, ровно столько, сколько и тебе известно, я их никогда не видела, всю инфу о них только из инета. Только, наверное, я делаю о них и о Бодхи другие выводы.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Почему ясность "все спят" Бо относит к озв? (перенесено из темы "Озаренные восприятия (ОзВ)")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz