Еще раз о ненависти - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Еще раз о ненависти
Еще раз о ненависти
галутяночкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:34 | Сообщение # 46

Пума, думаю, что невозможно усидеть одновременно на обоих стульях одновременно. Мне тоже интереснее первый вариант. Второй - является пищей для чсв, но имеет много "побочек". Я от него отказалась. Что-то можно отдавать и тем, кто тебе симпатичен, причем это делаешь радостно, ничего не ждешь подспудно. "Чего-то стоить"... если для тебя это важно на дм - можно в какой-то другой области, не связанной с общением, по крайней мере, не требующей подтверждения своего превосходства словами/действиями других лд. Я счас не хочу читать мораль, пойми правильно. Сама совершала эту ошибку, пытаясь взять от жизни и то, и то, и осознала ее. Наверное, потом еще подробней напишу, почему именно считаю, что это несовместимо. Сейчас есть скорее озаренная ясность, чем рассудочная. biggrin

Добавлено (20.07.2009, 16:27)
---------------------------------------------
Кажется, поняла. Во-втором случае человек (не всегда осознанно) берет на себя какую-то роль. Роль эта связана с оправданием ожиданий и препятствует естественному поведению. Роль может быть очень изящной, необычной, но это все равно роль.

Кстати, то, что ты процитировал из Бодха - тоже из этой области. Не исключено, что именно поэтому он никогда не был мне хоть сколь-нибудь симпатичен, не говоря уже о преданности к нему (хотя это не единственная причина). Это все равно еще не полная ясность. Я напишу еще, если пойму до конца.

Добавлено (20.07.2009, 16:34)
Для себя я различила второй вариант общения, как "пустую трату времени". Да, я получала с этого кучу бонусов (в основном материальных). Я даже не особо притворялась кем-то, как мне тогда нравилось думать. Но на самом деле просто "маска уже срослась с лицом". Бля, опять поэтизм, но не знаю, как выразиться более четко, а попытаться донести мысль очень хочу.

ПумаДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:00 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Quote (cloud)
Кажется, поняла. Во-втором случае человек (не всегда осознанно) берет на себя какую-то роль. Роль эта связана с оправданием ожиданий и препятствует естественному поведению. Роль может быть очень изящной, необычной, но это все равно роль.

я не хочу вообще второго варианта в обычном общении. да, это ролевой вариант, и он для меня приемлем только в формальном общении. например, будучи тренером, или психологом, или учителем, или руководителем, ты играешь такую роль, должен играть. мне нравится играть роли, я даже мечтал быть актером, и играл в самодеятельности. но это не общение, это именно игра, их нужно просто различать.
Quote (cloud)
Кстати, то, что ты процитировал из Бодха - тоже из этой области. Не исключено, что именно поэтому он никогда не был мне хоть сколь-нибудь симпатичен, не говоря уже о преданности к нему (хотя это не единственная причина). Это все равно еще не полная ясность. Я напишу еще, если пойму до конца.

по-моему, он тебе не просто не симпатичен, а ненавистен. это как раз тот случай. скорее всего, из зависти. в этом отрывке ты нашла повод ненавидеть его за то, что он играет. но подумай, какая альтернатива? если не играть - то остается общаться только с теми, кто близок, а с остальными прекратить общение. что бодхи сейчас и делает в основном. и за это тоже есть повод его ненавидеть, не правда ли?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:23 | Сообщение # 48

Quote (Пума)
но это не общение, это именно игра, их нужно просто различать.

Согласна. А всегда ли ты это различаешь?

Quote (Пума)
по-моему, он тебе не просто не симпатичен, а ненавистен.

На каком основании ты делаешь такой вывод?

Quote (Пума)
и за это тоже есть повод его ненавидеть, не правда ли?

Я так не считаю. У меня нет и не было к нему каких-то ожиданий, которые бы он не оправдал. Мне он никогда не был интересен, я его побаивалась всегда, т.к. недопонимала - я согласна, что это но, но не согласна, что тут есть какие-то сильные эмоции, которые было бы уместно назвать ненавистью. Ты же сам проводил такую градацию, что ненавидеть можно только того, кого мог бы любить. Я не представляю, как могла бы любить Бодха, ничего подобного к нему не проявлялось даже в слабой форме.

ПумаДата: Вторник, 21.07.2009, 11:34 | Сообщение # 49
Статус: Offline
cloud, не хочу ничего доказывать, не хочу разбирать здесь чьи-либо омрачения. один только вопрос. тебе приходит письмо от бодха, что он тобой заинтересовался и хочет видеть. твои чувства и действия?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Вторник, 21.07.2009, 22:14 | Сообщение # 50

Quote (Пума)
тебе приходит письмо от бодха, что он тобой заинтересовался и хочет видеть. твои чувства и действия?

Думаю, что вначале будет легкое волнение, ведь есть мысли, что это "очень важный человек". :))) Это механическая реакция, знаю, что очень многие хотят его видеть, не думаю, что она будет очень долгой и интенсивной.. А действия целиком и полностью будут зависеть от содержания письма. Если просто напишет, мол, "хочу увидеться" - спрошу, благодаря чему возникло такое желание. Скорее всего, увижусь, любопытно посмотреть, что за чел такой. Да и книжка действительно стоящая. Но например если мне такое Лукьяненко напишет, я буду прыгать до потолка, это мой любимый писателей. Если Миркина напишет - тоже буду гораздо больше рада.

Добавлено (21.07.2009, 13:51)
Еще одна, наверное, немаловажная деталь. Если мне напишет о своем ж увидеться кто-то, кого я сама очень хотела бы увидеть (особенно Пума!!! :), я буду изыскивать возможности и подстраиваться под удобное ему/ей место/время. А с Бодхи встретилась бы, если у меня в этот момент не было бы никаких других интересных занятий, если это не помешало бы забиранию детей из сада, тренировкам и т.д. Т.е. я оцениваю свое ж увидеть Бодхи < 5. Но, конечно, все могло бы измениться в соответствии с содержанием письма, я этого не исключаю, оценивают только свои вв на дм.

Добавлено (21.07.2009, 22:14)
Я решила быть искренней до конца, и написать самые первые пришедшие в голову мысли и следующие за ними эмоции. Когда я представила, что Бодх написал, что хочет со мной встретиться, то я испытала пэ-радость. Она сопровождалась мыслью, что интерес Бодха к эм и мой контакт с ним наверняка усилит интерес Им-Файра к эм, и, возможно, Пумы тоже, хотя бы кратковременно.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Еще раз о ненависти
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Используются технологии uCoz