Еще раз о ненависти - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Еще раз о ненависти
Еще раз о ненависти
ВедьмаДата: Суббота, 18.07.2009, 20:39 | Сообщение # 31

Quote (МихаилКорсанов)
я прп, его стратегия - как можно быстрее выделить перспективных и склолотить из них костяк последователей, который и без его участия будет развивать и двигать ППП.
для этой цели нецлс цацкаться с каждым кто говорит или думает что он хочет того же. цлс проводить жесткий отбор, отсекать всех кто не слишком перспективен, чтобы а) не тратить свое время б) стимулировать чл к практике, если у него есть на это внутренние ресурсы, либо убедиться не теряя времени что он труп и он уйдет заниматься своими трупными делами. на практике это означает изменение объема общения - в соответствии с ощущением перспективности.

А как он этих людей ищет и где? Их же вообще нигде нет!!! Я с обычными людьми хорошо лажу,
но, блин, хочется большего. Хочется чтобы меня кто-то качественно попинал. А то обычные люди
как попинают:)

МихаилКорсановДата: Суббота, 18.07.2009, 20:43 | Сообщение # 32

> А как он этих людей ищет и где?

прп, с сайта и появляются.

> Их же вообще нигде нет!!!

а мордо-драконы?

> Я с обычными людьми хорошо лажу, но, блин, хочется большего. Хочется чтобы меня кто-то качественно попинал. А то обычные люди как попинают:)

что ты имеешь в виду?

ПумаДата: Суббота, 18.07.2009, 20:44 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Ведьма, каратистов ищи ninja они так попинают - мало не покажется! biggrin

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВедьмаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:51 | Сообщение # 34

Quote (МихаилКорсанов)
а мордо-драконы?

Это у него мордо-драконы. У меня их нет и с Бодхиными я не общалась в реале никогда.
Единственное, что у меня есть - это некий коллектив по работе, где один человек умеет устранять
эмоции и я. Я не знаю каким способом он это делает, книгу он не читал. Но я вижу, что
он устраняет, когда я залипаю в чем-то, то стараюсь возле него поближе держаться, и он понимает
даже чего мне от него надо smile Недавно поняла, что из этого же коллектива еще два научились smile
Неописуемая радость!!! Как они до этого додумались не знаю, но классно!
Есть желание чтобы в нашем коллективе все умели, а потом и все предприятие подсадить на иглу:)
Quote (МихаилКорсанов)
что ты имеешь в виду?

Ну, обычные люди "спят" грубо говоря. А устраняющие видят твои омрачения и заметят, если я их устраню
или наоборот не устраню.Чем выше у человека различающая способность, тем интереснее с ним общаться.
У меня привычка устранять что-то каждый день, уже как-то автоматом просыпаюсь и прислушиваюсь
что испытываю, а если кто-то видит в каком я состоянии и помогает, то это классно!
Quote (Пума)
Ведьма, каратистов ищи они так попинают - мало не покажется!

Пума, отстань smile У меня тут вообще очень серьезный разговор smile о жизни и смерти! Вот

МихаилКорсановДата: Суббота, 18.07.2009, 22:17 | Сообщение # 35

для чего пинать? тебе не хватает на отработку тех НЭ которые очевидны? составила список и поехали отрабатывать. зачем кто-то?

или дело в мотивации? это да, проблема. было бы здорово придумать что-то чтобы массово людей мотивировать на отработку. кроме сайта автоматизирующего учет НЭ и озв я пока ничего не придумал. это структурирует опыт, поэтому облегчит части людей занятия тем что будет автоматом находить у них НЭ и обращать их внимание (это несложно). но саму по себе задачу мотивации это не решает - если чл не хочет унэ то он и сайтом не воспользуется ) найдет в нем недостатки и будет продолжать получать впечатления от нэ/пэ.

ПумаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 00:42 | Сообщение # 36
Quote (Ведьма)
Пума, отстань

ну я прошу прощения, но вообще-то ты в моем дневнике... king

Добавлено (19.07.2009, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (МихаилКорсанов)
можно выложить отчет об эксперименте тут на форуме. по-моему куча лд страдают от медленности унэ, толкутся вокруг да около практики, по несколько лет не вылезая из первой главы Пути... если ты увидишь что все как я описываю - им это поможет.

как смотришь?

я не знаю, что представляет из себя твой метод, поэтому не могу заранее сказать, будет ли у меня желание по нему работать.
если метод работает именно с эмоциями - то это вряд ли то, что нужно. интенсивных эмоций там уже не осталось, это скорее концепция, убеждение, и накрученный на нее почти неразличаемый нф.

нд - негативная доминанта.

Добавлено (19.07.2009, 00:42)
а бодхи еще в 99-м ответил на многие вопросы и претензии smile

"Я не такой, каким он может показаться при чтении моих рассказов, и совсем не такой, каким могу показаться при общении в письмах. Я ни такой ни такой. Я другой - совсем другой. Мне приходится избирать ту или иную форму поведения только потому, что люди не понимают, когда формы нет вовсе. Есть люди, с которыми я могу быть таким, каков я есть на самом деле. Часто я выбираю форму жесткости, переходящую в тупость. Это очень удобно для общения с теми, кто поражен вирусом самосожаления и нерешительности, пустых сомнений. Когда я чувствую, что позитивное общение установлено и человеку наплевать, посылаю я его к черту или говорю ему как нежно я его люблю - когда он на мои реакции начинает смотреть как на погоду - мокро или сухо - все равно в лесу прекрасно - тогда я меняю форму жесткости на форму мягкости, которая очень удобна для обсуждения тонких вопросов познания. Когда человек становится чутким, как сова, как бегемот, как стрекоза, тогда и мягкость становится не нужна - тогда можно снять все одежды, все маски, снять мягкое и жесткое, светлое и темное, и остаться просто тем, что есть позади всего этого, тогда изнутри все озаряется светом и осуществляется то, о чем говорить бессмысленно, это можно только предвосхитить, услышать не ушами, увидеть не глазами."

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

МихаилКорсановДата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:02 | Сообщение # 37

что такое негативная доминанта? в ППП я такой термин не встречал.

> интенсивных эмоций там уже не осталось, это скорее концепция, убеждение, и накрученный на нее почти неразличаемый нф.

да, мой метод подходит лучше для НЭ >1 балла. <1 балла подходит ППП в чистом виде.

если тонкий НФ и неразличимый, то не поможет. я думаю, тут помогла бы система диагностики НЭ онлайн, которую я с Имфайером обсуждал тут сделать. идея в том чтобы люди пополняли ее ситуациями вызывающими НЭ. и она подбирала для чл ситуации кот. с наибольшей вероятностью у него бы вызвали НЭ. и чл представляет себя в этой ситуации и если исп НЭ то может их отработать. если неразличимый НФ значит просто есть некие ситуации которые ты просто не воображал, т.к. не пришли в голову. а если бы вообразил то вероятно что испытал бы что-то более существенное. ну да это в пользу бедных пока разговор - будет система, будет обсуждение.

а ты не пробовал просто тупо переключать из НФ в озв? раз там нет интенсивных НЭ то это по идее должно быть достаточно просто. т.е. если ты только искренен что во всем этом нет НЭ больше 0,5 балла (ЧСУ, страх испытать ЧСУ, ннв к Бодху), то ты в 1 последнем шаге от цели.

а мой метод изложен у Бодха в первой главе, но оч кратко. находишь объекты в теле или ауре (пространство вокруг тела), и их оттуда выкидываешь каким-то способом или трансформируешь. по существу просто, но возникает куча затруднений, поэтому не получается у большинства. то объекты не убираются, то не находятся, то убираются и возникают опять, то слишком медленно или тяжело и т.д. эти затруднения я проработал и изложил в алгоритм, поэтому у 95% пользователей получается.

ПумаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:42 | Сообщение # 38
Quote (МихаилКорсанов)
что такое негативная доминанта? в ППП я такой термин не встречал.

1-я глава 01-01:
Введем термин «негативная доминанта». Часто люди говорят, что они достаточно свободны от НЭ, а некоторые даже заявляют, что не испытывают НЭ и НФ целыми часами и даже днями. При этом очевидно, что он так переполнен НЭ и НФ, что все лицо перекошено, тело напряжено, так что только диву даешься - как же так он этого сам не видит? Негативная доминанта – это такая НЭ или НФ, с которыми ты настолько свыклась, что не только не можешь вообразить себе жизнь вне их, но даже не замечаешь того, что постоянно их испытываешь! Повторяю - если бы в данный момент ты была бы свободна от всех НЭ, то прямо в это же мгновение ты бы испытывала яркие, устойчивые ОзВ, а если их нет – значит прямо сейчас есть НЭ или НФ или НЭС, а именно - негативная доминанта

то есть нэ может быть и не очень слабой, но ее трудно выделить, потому что она присутствует постоянно как фон, трудно вспомнить состояние без нее.
Quote (МихаилКорсанов)
а мой метод изложен у Бодха в первой главе, но оч кратко. находишь объекты в теле или ауре (пространство вокруг тела), и их оттуда выкидываешь каким-то способом или трансформируешь.

это похоже на то, что в нлп называют "гештальт-техникой". одна из первых техник, с которых начинают изучать нлп как терапию. штука рабочая и зрелищная smile особенно если хорошо проработана экологичность.

МихаилКорсановДата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:52 | Сообщение # 39

спасибо, этот фрагмент не читал, видимо в новой версии книги появился.

> трудно вспомнить состояние без нее

почему бы не вспоминать себя в состоянии озв порожденном каким-то озф? сравнить, и переключать туда? или так и делаешь, но результат вот так медленно движется?

ПумаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 02:19 | Сообщение # 40
Quote (МихаилКорсанов)
спасибо, этот фрагмент не читал, видимо в новой версии книги появился.

в печатной книге 2003 года уже было smile
Quote (МихаилКорсанов)
почему бы не вспоминать себя в состоянии озв порожденном каким-то озф? сравнить, и переключать туда? или так и делаешь, но результат вот так медленно движется?

в "диванной практике" это работает. в действии как правило забывал об этом. и вообще, я очень долго делал вид, что проблемы нет, просто вытеснял сам факт, так что вопрос о применении каких-либо практик не стоял.

ВедьмаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:38 | Сообщение # 41

Quote (Пума)
Пума, отстань

ну я прошу прощения, но вообще-то ты в моем дневнике...

smile тогда ты меня прости. "Пума, отстань" - это я игриво как-то сказала, не думала, что получится как "пошел ты..." smile Мне наоборот твоя шутка понравилась, ты часто прикольно шутишь. Я девочка добрая, но грубовато обычно разговариваю, кто меня мало знает часто не врубаются:) Пум, можешь повытирать мои сообщения, я не обижусь, или перенести. Мне обычно трудно придерживаться порядка, если меня что-то зацепило, то начинаю на месте и общаться.
Quote (МихаилКорсанов)
для чего пинать? тебе не хватает на отработку тех НЭ которые очевидны? составила список и поехали отрабатывать. зачем кто-то?

Мне никто не нужен, я сама все делаю. У меня отсутствуют заморочки на счет того, что нужно на кого-то
равняться, кто-то должен меня учить, за кем-то тянуться, что мне там кто-то что-то должен, что я должна оправдать чьи-то ожидания или Бодхи должен оправдать мои smile Поэтому у меня к Бодхи даже НО нет и пиетета нет и ничего нет, кроме всего самого светлого. Все равно общение,например с Бодхи, и с обычным человеком - это огромная пропасть, думаю. Почему у меня не может быть желания, чтобы вокруг меня были такие люди?

Добавлено (19.07.2009, 10:38)

Quote (Пума)
Когда человек становится чутким, как сова, как бегемот, как стрекоза, тогда и мягкость становится не нужна - тогда можно снять все одежды, все маски, снять мягкое и жесткое, светлое и темное, и остаться просто тем, что есть позади всего этого, тогда изнутри все озаряется светом и осуществляется то, о чем говорить бессмысленно, это можно только предвосхитить, услышать не ушами, увидеть не глазами."

Не понимаю почему сразу не оставаться просто тем, что есть? Быть сразу без масок и одежд. Ведь когда делаешь что-то специально или намеренно, это только порождает лишние проблемы. Хотя не знаю,
если бы Бодхи со мной так попробовал поразговаривать, думаю, стало бы понятно.

МихаилКорсановДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:37 | Сообщение # 42

> в печатной книге 2003 года уже было

возможно, значит я забыл.

> в "диванной практике" это работает. в действии как правило забывал об этом. и вообще, я очень долго делал вид, что проблемы нет, просто вытеснял сам факт, так что вопрос о применении каких-либо практик не стоял.

когда закончишь - интересно будет увидеть здесь отчет о твоих результатах smile

> Почему у меня не может быть желания, чтобы вокруг меня были такие люди?

может. почему ж нет, это способствует движению к озв. а где их взять - собсно, хотя бы быть с теми кто тоже стремится. объяви здесь инициативу на тропинке smile что хочешь жить с... и наполняй свою жизнь другими практикующими smile

ПумаДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:14 | Сообщение # 43
Quote (sоm)
Пум, раскажи четы хочешь от людей, а то ты начал писать и недописал. а может мне показалось но все равно интересно.

чего от людей хочу? уточни вопрос, я не понял.

галутяночкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:34 | Сообщение # 44

Quote (Пума)
чего от людей хочу? уточни вопрос, я не понял.

Пусть сом уточнит по-своему, а я спрошу то, что захотелось спросить мне:

Как я поняла, люди, общение с ними для тебя значат много.
Какой вариант общения ты считаешь для себя оптимальным:
1) Когда вокруг тебя люди, которым ты интересен тогда, когда ты сам себе интересен, общение с которыми идет на равных и базируется на взаимной симпатии?

2) Когда вокруг тебя люди, для которых ты кажешься более (сильным, умным, добрым... эпитеты можно выбрать любые), которые в тебе заинтересованы и тебя никогда не обидят именно поэтому? Т.е. которые видят в тебе некий ресурс, превосходящий их собственные ресурсы.

ПумаДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:52 | Сообщение # 45
cloud, интереснее первый вариант. второй тоже желателен, он другие потребности удовлетворяет - убеждаться, что чего-то стою, что-то могу, отдавать, быть нужным. в первом варианте - это просто искрящаяся радость, полет, вот та самая "роскошь общения". это даже как-то странно сравнивать, как будто из разных жизней.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Еще раз о ненависти
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz